В Mercedes подробно рассказали, что произошло с Хэмилтоном на рестарте гонки в Баку

12 ИЮНЯ 2021, 07:10
v-mercedes-podrobno-rasskazali-chto-proizoshlo-s-hemiltonom-na-restarte-gonki-v-baku

На рестарте гонки в Баку Льюис Хэмилтон (Mercedes) откатился со второго места на последнее. Сотрудник Mercedes Майкл Эллиотт подробно рассказал, что произошло с британцем.

“В начале гонки и на рестарте командам запрещено общаться со своими пилотами – говорит Эллиотт. – Мы не имеем возможности советовать гонщикам менять настройки, но мы делаем все для того, чтобы упростить им задачу. Мы пытаемся уменьшить объем работы, который пилоту нужно выполнить перед стартом.

Поэтому в нашем болиде есть кнопка Brake Magic, которая включает режим прогрева тормозов. При нажатии на эту кнопку баланс тормозов смещается максимально вперед.

Хэмилтон все сделал идеально и он был готов к рестарту. Льюис хорошо стартовал, поравнялся с Пересом и даже смог выйти вперед, но когда он начал поворачивать, то в этот момент он задел кнопку Brake Magic. Льюис не заметил это, поэтому он даже не предполагал, что у него могут возникнуть такие проблемы. Льюис тормозил в обычной точке, но из-за того, что баланс тормозов был смещен вперед передние шины заблокировалось. Британец был вынужден выехать за пределы трассы.

Хэмилтон считает, что он виноват в этом инциденте, но я считаю, что он совершил мало ошибок, в отличие от некоторых других гонщиков”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 2025
Не ставлю минусы
Александр М #1 12 Июн 2021, 08:54 Цитировать
Льюис ошибся в решающий момент гонки, когда можно было вернуть лидерство в обоих зачетах.
Хорошо, что он сам это понимает.
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр ИК, Ramzez) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 210 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.01 сек.)