В Mercedes подробно рассказали, что произошло с Хэмилтоном на рестарте гонки в Баку

12 ИЮНЯ 2021, 07:10
v-mercedes-podrobno-rasskazali-chto-proizoshlo-s-hemiltonom-na-restarte-gonki-v-baku

На рестарте гонки в Баку Льюис Хэмилтон (Mercedes) откатился со второго места на последнее. Сотрудник Mercedes Майкл Эллиотт подробно рассказал, что произошло с британцем.

“В начале гонки и на рестарте командам запрещено общаться со своими пилотами – говорит Эллиотт. – Мы не имеем возможности советовать гонщикам менять настройки, но мы делаем все для того, чтобы упростить им задачу. Мы пытаемся уменьшить объем работы, который пилоту нужно выполнить перед стартом.

Поэтому в нашем болиде есть кнопка Brake Magic, которая включает режим прогрева тормозов. При нажатии на эту кнопку баланс тормозов смещается максимально вперед.

Хэмилтон все сделал идеально и он был готов к рестарту. Льюис хорошо стартовал, поравнялся с Пересом и даже смог выйти вперед, но когда он начал поворачивать, то в этот момент он задел кнопку Brake Magic. Льюис не заметил это, поэтому он даже не предполагал, что у него могут возникнуть такие проблемы. Льюис тормозил в обычной точке, но из-за того, что баланс тормозов был смещен вперед передние шины заблокировалось. Британец был вынужден выехать за пределы трассы.

Хэмилтон считает, что он виноват в этом инциденте, но я считаю, что он совершил мало ошибок, в отличие от некоторых других гонщиков”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко ответил, когда принял решение уйти из «Red Bull»

Бывший советник по автоспорту команды "Red Bull" Хельмут Марко рассказал, когда именно принял окончательное...

23 Дек 2025
Джонни Херберт высказался о доминировании Ферстаппена на рынке пилотов

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о влиянии Макса Ферстаппена на трансферный рынок. По...

23 Дек 2025
 1
Ландо Норрис уверен, что Оскар Пиастри станет чемпионом мира

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его напарник по команде Оскар Пиастри обязательно завоюет титул...

23 Дек 2025
Лоран Мекис объяснил, почему в Red Bull не прекратили работу над текущим болидом ради 2026 года

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис раскрыл причины, по которым коллектив продолжил работу над...

23 Дек 2025
Алексей Попов оценил перспективы Исака Хаджара в «Red Bull» на 2026 год

Популярный российский комментатор Алексей Попов поделился своим мнением о будущем Исака Хаджара в команде...

23 Дек 2025
Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться...

23 Дек 2025
 3
FIA закрыла потенциальную «лазейку» в регламенте, связанную с топливным расходомером

Международная федерация автоспорта (FIA) оперативно устранила потенциальную лазейку в техническом регламенте...

23 Дек 2025
 1
Фернандо Алонсо: «Aston Martin подходит к сезону-2026 максимально подготовленной»

Фернандо Алонсо выразил уверенность в перспективах команды Aston Martin в сезоне-2026, который пройдёт...

23 Дек 2025
 1
FIA может разрешить использовать спорный двигатель Mercedes в сезоне-2026

На фоне обострившегося спора, связанного с легальностью новой силовой установки Mercedes, которую в 2026-м...

23 Дек 2025
 15

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1726
Не ставлю минусы
Александр М #1 12 Июн 2021, 08:54 Цитировать
Льюис ошибся в решающий момент гонки, когда можно было вернуть лидерство в обоих зачетах.
Хорошо, что он сам это понимает.
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр ИК, Ramzez) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 418 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)