Сайнс: В Pirelli должны больше контролировать работу команд

20 ИЮНЯ 2021, 09:48
sayns-v-pirelli-dolzhny-bolshe-kontrolirovat-rabotu-komand

Пилот Ferrari Карлос Сайнс говорил о проблемах с шинами, которые возникли в Баку. Напомним, что во время гонки в Баку на большой скорости взорвалась шина сначала на машине Лэнса Стролла (Aston Martin), а затем на болиде Макса Ферстаппена (Red Bull).

“Я не задаю много вопросов не вдаюсь в подробности, но я считаю, что шины не должны взрываться даже если давление в них на 1 или 2 единицы ниже, чем рекомендуют сотрудники Pirelli – говорит Сайнс. – Также я считаю, что если есть подозрения, что при более низком давлении могут возникнуть проблемы, то команды не должны подвергать своих пилотов риску только для того, чтобы получить преимущество.

Шины Pirelli перегреваются и я думаю, что у всех возникают проблемы с задней резиной. Для того, чтобы справиться с этими проблемами команды меняют давление в шинах, и, возможно, в Баку кто-то немного перестарался. Я уверен, что все пытались сохранить минимальную температуру и давление в шинах. Но только в командах знают, выходили ли они за пределы рекомендаций Pirelli.

Я считаю, что в Pirelli должны больше контролировать работу команд. Но при этом шины не должны взрываться, даже если давление в них ниже или выше допустимого значения. Я считаю, что шины должны быть более устойчивыми”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 991
Репутация: 2431
Дней: 2587
ARION #1 20 Июн 2021, 11:03 Цитировать
Даёшь рекомендацию на 2 пит стопа и всё, интрига и безопасность.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 163 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.31 сек.)