Росберг удивлен тем, что пилоты Mercedes поменялись шасси

20 ИЮНЯ 2021, 14:58
rosberg-udivlen-tem-chto-piloti-mercedes-pomenyalis-shassi

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг прокомментировал информацию о том, что пилоты Mercedes поменялись шасси.

“Странно, что пилоты меняются шасси – говорит Росберг. – Когда я выступал в составе Mercedes, то мы меняли шасси либо с текущего на тестовое, либо со старого на новое, и это происходило только если пилот попадал в аварию. Почему это произошло в Mercedes перед гран-при Франции? Я уверен, что на этом настоял Хэмилтон, ведь он решил, что с его шасси что-то не так”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться...

23 Дек 2025
FIA закрыла потенциальную «лазейку» в регламенте, связанную с топливным расходомером

Международная федерация автоспорта (FIA) оперативно устранила потенциальную лазейку в техническом регламенте...

23 Дек 2025
Фернандо Алонсо: «Aston Martin подходит к сезону-2026 максимально подготовленной»

Фернандо Алонсо выразил уверенность в перспективах команды Aston Martin в сезоне-2026, который пройдёт...

23 Дек 2025
FIA может разрешить использовать спорный двигатель Mercedes в сезоне-2026

На фоне обострившегося спора, связанного с легальностью новой силовой установки Mercedes, которую в 2026-м...

23 Дек 2025
Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 4
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1876
Лунь #1 20 Июн 2021, 15:51 Цитировать
Вон оно что оказывается!
А сам Хэмильтон говорил, что он и на шасси Боттаса смог его обогнать в квалификации.
Мне тоже показалось это действие странным, потому что если есть подозрение на плохую работу шасси, то его как правило меняют на новое. И были случаи, что потом в старом шасси находили трещину и было понятно почему падала скорость пилота.
Хорошо если эта замена поможет Боттасу, хотя и не думаю что именно для этого всё было сделано!
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)



Гость
Имя:

Введите число 582 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)