Штайнер: Риск, что Мазепин и Шумахер столкнутся, конечно, присутствует

27 ИЮНЯ 2021, 08:53
shtayner:-risk-chto-mazepin-i-shumaher-stolknutsya-konechno-prisutstvuet

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер говорил об инцидентах, которые в последних гран-при происходили между Миком Шумахером и Никитой Мазепиным. Штайнер не думает, что напряженность между его пилотами может обостриться после этих инцидентов. Напомним, что Шумахер был недоволен тем, что во Франции Мазепин слишком агрессивно атаковал его.

“Я не волнуюсь – говорит Штайнер. – Я читал то, что писали журналисты, но я считаю, что они преувеличивают, ведь ситуация была не такой уж и драматичной. Мы изучили то, что произошло и после этого я поговорил с Мазениным. Он согласился, что гонка получилась сложной, но в его действиях не было ничего несправедливого. Очевидно, что ситуация сложная, ведь они постоянно борются друг с другом. Но проблема в том, что им больше не с кем бороться.

Было бы здорово, если бы они могли бороться, к примеру, с Льюисом Хэмилтоном в лидирующей группе, но, к сожалению, болид Haas не позволяет делать это. В любом случае я уверен в том, что наши пилоты делают все возможное.

Риск, что Шумахер и Мазепин столкнутся, конечно, присутствует, но если я скажу им, что им нужно просто ехать друг за другом, то они будут еще больше злиться”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Сроки контрактов Формулы-1 с трассами (таблица) Сроки контрактов Формулы-1 с трассами (таблица)

Объявленное в пятницу возвращение Турции в календарь Формулы-1 с 2027 года стало очередным изменением...

25 Апр 2026
Превью новости: Брэдли Лорд: Борьба будет плотной Брэдли Лорд: Борьба будет плотной

Заместитель руководителя команды Mercedes Брэдли Лорд высказался о начале сезона 2026 года. Брэдли...

25 Апр 2026
Превью новости: Формула-1 рассматривает изменение баланса мощности между ДВС и электрической составляющей с 2027 года Формула-1 рассматривает изменение баланса мощности между ДВС и электрической составляющей с 2027 года

Как сообщает The Race, в Формуле-1 начались обсуждения потенциальных корректировок регламента силовых...

25 Апр 2026
 2
Превью новости: Хаджар: Делать выводы пока рано Хаджар: Делать выводы пока рано

Гонщик коллектива Red Bull Исак Хаджар высказался о борьбе с напарником Максом Ферстаппеном. Исак Хаджар:...

25 Апр 2026
 1
Превью новости: Норрис высказался о борьбе с соперниками в этом сезоне Норрис высказался о борьбе с соперниками в этом сезоне

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис считает, что борьба между пилотами Mercedes может позволить ему...

25 Апр 2026
Превью новости: Сайнс: Данные симулятора выглядят многообещающими Сайнс: Данные симулятора выглядят многообещающими

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс доволен результатами, которые он увидел во время виртуальных...

25 Апр 2026
Превью новости: Глава Формулы 1: Переход на моторы V8 вполне возможен Глава Формулы 1: Переход на моторы V8 вполне возможен

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали допустил, что в будущем в Королевские гонки могут...

25 Апр 2026
 5
Превью новости: Забавные видео о Гран-при Турции набирают популярность в сети Забавные видео о Гран-при Турции набирают популярность в сети

Вчера было официально объявлено о возвращении Гран-при Турции в календарь Формулы-1, начиная с 2027 года....

25 Апр 2026
 1
Превью новости: Култхард призвал не торопиться с оценкой новых правил перед Гран-при Майами Култхард призвал не торопиться с оценкой новых правил перед Гран-при Майами

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард предостерег от поспешных выводов об эффективности корректировок...

25 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис: «Слышал, Ферстаппен уже собирается выиграть пятый титул в Формуле-1» Ландо Норрис: «Слышал, Ферстаппен уже собирается выиграть пятый титул в Формуле-1»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что Макс Ферстаппен не покинет чемпионат, несмотря на постоянную...

25 Апр 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 468
Репутация: 1782
Дней: 1764
Achille Varzi #2 27 Июн 2021, 09:47 Цитировать
Лунь, 27 Июн 2021, 09:32 сказал:
Пусть лучше пока друг с другом борятся чем просто паровозиком ехать, раз с другими машина не позволяет бороться!
Да, не может пока Никита бороться. Проигрывает он по скорости Мику и сильно проигрывает.. В гонках на 261-м круге Шумахер был быстрее, на 106-и он проиграл Никите..
Мазепину надо искать скорость, учится работать с инженерами - без этого никакая борьба не будет иметь значения.. он банально медленнее напарника..
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.06.2021 09:53

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1999
Лунь #1 27 Июн 2021, 09:32 Цитировать
Было бы здорово, если бы они могли бороться, к примеру, с Льюисом Хэмилтоном в лидирующей группе, но, к сожалению, болид Haas не позволяет делать это.
Было бы великолепно и восхитительно, но может когда нибудь так и будет!

Пусть лучше пока друг с другом борятся чем просто паровозиком ехать, раз с другими машина не позволяет бороться!
+1
Понравилось 1 пользователю (Gigabyte462)
Лунь отредактировал сообщение 27.06.2021 09:33



Гость
Имя:

Введите число 429 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.96 сек.)