Вольфф: В Формуле 1 невозможно год за годом легко выигрывать титулы

05 ИЮЛЯ 2021, 08:53
volff:-v-formule-1-nevozmogno-god-za-godom-legko-viigrivat-tituli

Руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о сложностях, с которыми они столкнулись в этом году.

“Мы выигрываем титулы с 2014-го года, но в этом году наша задача усложнилась – говорит Вольфф. – Гонку в Австрии наши пилоты завершили на 2 и 4 местах, и это не конец света. Мы понимаем, что в этом году нас ждут непростые испытания. Также мы понимаем, что в Формуле 1 невозможно год за годом легко выигрывать титулы. Мы сделаем все для того, чтобы опередить Red Bull”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 12
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1268
Лунь #10 05 Июл 2021, 18:53 Цитировать
Александр М, 05 Июл 2021, 18:35 сказал:
По правилам, в том сезоне нельзя было работать над болидом 22года. Да и в остальных командах не идиоты работают. Альпин, как вы правильно заметили, давно говорили, что их цель - новый регламент


Так что надеюсь у этих команд всё получится в следуюшем году. Если это будет так то за чемпионство смогут бороться Макларен, Феррари, Мерседес и возможно Ред Бул в полном составе( если Переса оставят) и Алонсо.
Насчёт Окона даже на очень быстрой машине почему то сомневаюсь!
Да и Сэба с Астон Мартин возможно рано скидывать со счетов.
Так что следующей сезон обещает быть ещё интереснее чем этот, увидим!
+2
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Анатолий18, Александр М)
Лунь отредактировал сообщение 05.07.2021 18:56

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #9 05 Июл 2021, 18:35 Цитировать
Лунь, 05 Июл 2021, 18:15 сказал:
Кстати возможно, но далеко не факт!
Может тот же Мерседес уже года три работает над машиной 2022 года и будет ближайшие лет 5 непобедим, а может ( в чём я уверен больше всего) Феррари, Макларен, Ред Бул и возможно Альпин будут примерно равны по силам и за чемпионство будут бороться до последней гонки в чемпионате три или даже 4 пилота!
Как знать, увидим через год.
По правилам, в том сезоне нельзя было работать над болидом 22года. Да и в остальных командах не идиоты работают. Альпин, как вы правильно заметили, давно говорили, что их цель - новый регламент

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1268
Лунь #8 05 Июл 2021, 18:15 Цитировать
ARION, 05 Июл 2021, 17:01 сказал:
Выбить то выбьет, но со след. года на несколько лет опять будет кто то штамповать титулы и бесить болел.
Кстати возможно, но далеко не факт!
Может тот же Мерседес уже года три работает над машиной 2022 года и будет ближайшие лет 5 непобедим, а может ( в чём я уверен больше всего) Феррари, Макларен, Ред Бул и возможно Альпин будут примерно равны по силам и за чемпионство будут бороться до последней гонки в чемпионате три или даже 4 пилота!
Как знать, увидим через год.
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2166
Дней: 1680
ARION #7 05 Июл 2021, 17:01 Цитировать
Андрей1982, 05 Июл 2021, 09:24 сказал:
Вот именно, Тотик, и пора тебе уже с этим смириться, что по Твоему больше не будет, трон под твоим Чампионом зашатался, и надеюсь, Ферстаппен его выбьет
Выбить то выбьет, но со след. года на несколько лет опять будет кто то штамповать титулы и бесить болел.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Ivan61) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 05 Июл 2021, 12:55 Цитировать
Андрей83, 05 Июл 2021, 09:36 сказал:
Тото умный и прагматичный руководитель, он правильно говорил, что лучше проиграть один чемпионат и потом выиграть три. Видимо поняв , что РБ хороши в этом году, решил не рвать задницу, а спокойно готовить машину на следующий год. Не думаю что второе место в КК для мерса потяря потерь, а вот у РБ этотом году действительно возможно единственный шанс стать чемпионами, непонятно как они да и вообще кто и как смогут подготовить машину под новый регламент
ещё неизвестно, какая у него будет машина в следующем году, и насколько хорошо с работают конкуренты, те же Феррари, макларен или Ред Булл, все будет ясно только в следующем сезоне
+2
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Анатолий18, Александр М)

Сообщений: 32
Репутация: 66
Дней: 2026
easttrucker #5 05 Июл 2021, 12:39 Цитировать
Невозможно все время сидеть на вершине горы.Когда -то закончится кислород и придется спуститься.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Лунь, Андрей1982)

Сообщений: 698
Репутация: 1069
Дней: 1756
Иван063 #4 05 Июл 2021, 11:43 Цитировать
Михаил Раевский, 05 Июл 2021, 10:40 сказал:
А почему нельзя просто сказать, что Honda, Ferrari и Renault смогли догнать Mercedes не смотря на
Ребята, вы первый год что-ли смотрите? Все время кто-то да впереди в этом бизнесе. Да, не было раньше 7-летнего доминирования. Но 4-5 лет было. Нужно было вовремя соскакивать. Продавать бизнес, в случае Тото, уходить на пИке! Но не все это делают по каким-то причинам. Иногда они возвращаются, часто без больших успехов. Алонсо вон вернулся. До него Менсел возвращался, Прост, да тот же Шумахер. Наверно это затягивает и титулы не главное.
+4
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Анатолий18, Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1925
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 05 Июл 2021, 10:40 Цитировать
А почему нельзя просто сказать, что Honda, Ferrari и Renault смогли догнать Mercedes не смотря на все препятствия в виде токенов и технического регламента на движки, сделанного под диктовку Mercedes?

Тото и другие сотрудники Mercedes могут теперь говорить что угодно про историю своих побед, но теперь это просто история, у них нет (и не было) непобедимых пилотов и самых лучших инженеров. Они хорошая команда, но не сильнее McLaren или Ferrari. В следующем году они будут смотреться слабее, чем в этом, потому что McLaren будет лучше понимать мотор Mercedes и сделает шасси под него, а Ferrari решат оставшиеся свои проблемы с шасси.

Говорить о том, что Mercedes умнее всех и больше других работают над машиной 2022 года просто нелепо. Все команды Формулы-1 имеют хороших экономистов и инженеров, которые знают оптимальное распределение сил и времени на разработку машины 2021 / 2022 года и все распределяют силы примерно одинаково.
+7
Понравилось 5 пользователям (300zol, AGRAF, Лунь...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 05.07.2021 10:46

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #2 05 Июл 2021, 09:36 Цитировать
Андрей1982, 05 Июл 2021, 09:24 сказал:
Вот именно, Тотик, и пора тебе уже с этим смириться, что по Твоему больше не будет, трон под твоим Чампионом зашатался, и надеюсь, Ферстаппен его выбьет
Тото умный и прагматичный руководитель, он правильно говорил, что лучше проиграть один чемпионат и потом выиграть три. Видимо поняв , что РБ хороши в этом году, решил не рвать задницу, а спокойно готовить машину на следующий год. Не думаю что второе место в КК для мерса потяря потерь, а вот у РБ этотом году действительно возможно единственный шанс стать чемпионами, непонятно как они да и вообще кто и как смогут подготовить машину под новый регламент
+4
Понравилось 2 пользователям (Лунь, noname) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1347
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 05 Июл 2021, 09:24 Цитировать
Вот именно, Тотик, и пора тебе уже с этим смириться, что по Твоему больше не будет, трон под твоим Чампионом зашатался, и надеюсь, Ферстаппен его выбьет
-6
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 513 (антиспам)
Email (обязательно)