Доменикали: В прошлом в Формуле 1 было всего несколько быстрых пилотов

10 ИЮЛЯ 2021, 10:17
domenikali:-v-proshlom-v-formule-1-bilo-vsego-neskolko-bistrih-pilotov

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, как изменилась Формула 1 после ухода Берни Экклстоуна.

“После ухода Берни изменились отношения между представителями FIA, держателями коммерческих прав и представителями команд – говорит Доменикали. – Сейчас в обсуждении важных вопросов принимают участие все стороны.

Второе отличие заключается в том, что сейчас в Формуле 1 выступает больше быстрых пилотов, которые считаются отличным активом на будущее. В прошлом в чемпионате было всего несколько быстрых пилотов.

Третье отличие заключается в том, что изменилось мышление команд, и больше всего это касается больших коллективов. Когда я покинул Формулу 1, то большие команды в плане расходов никогда не сдерживали себя. Но теперь большие команды иначе мыслят. Что касается небольших команд, то для них Формула 1 стала активом, который помогает им развивать свой бизнес.

Экклстоун многое сделал для Формулы 1, но затем произошла смена владельцев и ему пришлось пойти в отставку. Формула 1 перешла от людей, которые ее создали, к людям, которые теперь заботятся о ее будущем. Я не удивлен тем, что между этими людьми мало общего.

Формула 1 развивается в правильном направлении благодаря действиям Чейза Кэри, который был исполнительным директором. Он многое сделал для чемпионата”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Мне не нравится новый регламент

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл заявил, что ему не нравится новый технический регламент, который...

13 Июл 2025
Бергер: Мекис является неплохим специалистом

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что в команде Red Bull поступили правильно когда выбрали...

13 Июл 2025
Джонатан Уитли: Я уверен, что Перес не растерял своих навыков

Глава коллектива Stake F1 Джонатан Уитли, который раньше работал в команде Red Bull, высказался о возможном...

13 Июл 2025
Хельмут Марко высоко оценил дебют Арвида Линдблада в первой практике Гран-при Великобритании

17-летний юниор "Red Bull" Арвид Линдблад успешно дебютировал за команду в первой свободной практике...

13 Июл 2025
 1
Найджел Мэнселл о будущем Red Bull после ухода Хорнера: Будет непросто

Чемпион Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл поделился мнением о ситуации в "Red Bull" после неожиданного...

13 Июл 2025
Льюис Хэмилтон надеется, что болид Ferrari 2026 года будет учитывать его предпочтения

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, перешедший в "Ferrari" в 2025 году, поделился подробностями...

13 Июл 2025
 2
Ландо Норрис рассказал о тревоге перед гонками и способах борьбы с ней

Пилот "McLaren" Ландо Норрис признался, что до сих пор испытывает волнение перед гонками, несмотря на...

13 Июл 2025
Ральф Шумахер: Я очень рад за Нико Хюлькенберга

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер выразил радость по поводу того, что на Гран При Великобритании гонщик...

13 Июл 2025
 1
Дэймон Хилл: Прежний Хэмилтон вернется, если получит от Ferrari конкурентоспособный болид

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл поделился мнением о том, когда семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

13 Июл 2025
 1
Монгер высказался о противостоянии Норриса и Пиастри

Гоночный эксперт Билли Монгер уверен, что под конец сезона противостояние между пилотами коллектива McLaren...

13 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1038
Репутация: 1954
Дней: 2246
Он же !!!
vatnik_f1 #1 10 Июл 2021, 12:55 Цитировать
2е отличае то как с Берни связано, общая тенденция во многих видах спорта - уровень профессионализма в среднем растёт; и кстати в автоспорт нынешний молодняк шёл , когда у руля ф1 ещё был Берни.
По всему остальному, цветочки может и симпатичнее выглядят и их больше, но вкусными ли и полезными ли окажутся ягодки?
В следующем сезоне и при смене моторного регламента увидим.
+1
Понравилось 1 пользователю (Gigabyte462)



Гость
Имя:

Введите число 829 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.02 сек.)