Ландо Норрис: На MP4-5B страшновато переключаться выше второй передачи

12 ИЮЛЯ 2021, 14:21
lando-norris:-na-mp4-5b-strashnovato-pereklyuchatsya-vishe-vtoroy-peredachi

В воскресенье, 11 июля Ландо Норрис выступил на фестивале скорости в Гудвуде. Гонщик пилотировал исторический болид McLaren MP4-5B, на котором ранее выступал легендарный Айртон Сенна. Британец поделился своими впечатлениями.

Ландо Норрис: "Ощущения за рулём исторического болида совершенно другие! Ты испытываешь невероятные эмоции! А какой машина издаёт звук! Хотелось бы проехать на ней по настоящей гоночной трассе.

На MP4-5B страшновато переключаться выше второй передачи, хотя я всё-таки старался немного разогнаться. Я сильно нервничал, даже больше, чем во время обычной гонки. Но пилотировать такой болид – привилегия, я испытываю безмерное уважение к гонщикам, которые выступали на этой технике".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 3
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #10 13 Июл 2021, 13:37 Цитировать
Achille Varzi, 13 Июл 2021, 03:02 сказал:
Правильно, это - зрелище для любителей безалкогольного пива и резиновых женщин.
Зато у сим-рейсинга есть то, чего нет ни у одной гоночной серии: возможность посадить всех пилотов на одинаковые "машины".
Achille Varzi, 13 Июл 2021, 03:02 сказал:
Ну, почему же? год назад "Матч-Арена" показывала сим-чемпионат Ф1 с комментами Попова и Фабричновой.
Ах, это когда гонки отменили, я и забыл. Вернее, я помню, что Попов об этом в своих роликах что-то говорил, но не запомнил, что это по ТВ показывали. Ф1 обычно на спотрбоксе смотрю.
Achille Varzi, 13 Июл 2021, 03:02 сказал:
Таких серий уже полно, есть даже профессиональные (с денежными призами), есть команды виртуальных гонщиков, например, тот же Макс Ферстаппен ездит за команду Redline, иногда вместе с ним ездит Ландо Норрис, Грожан имеет свою команду, правда за неё не выступает..
Я имел ввиду не сим-рейсинг, а "удаленное пилотирование". Т.е. когда на трассе борется реальная техника, управляемая людьми "из-за угла".
+1
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 367
Репутация: 1409
Дней: 1034
Achille Varzi #9 13 Июл 2021, 03:02 Цитировать
Чемпион квартиры, 13 Июл 2021, 01:21
2) Это все-таки "не по-настоящему".
Правильно, это - зрелище для любителей безалкогольного пива и резиновых женщин.
Чемпион квартиры, 13 Июл 2021, 01:21
3) Полагаю, что многие даже не знают о таком. Уж по ТВ это не показывают.
Ну, почему же? год назад "Матч-Арена" показывала сим-чемпионат Ф1 с комментами Попова и Фабричновой.
Чемпион квартиры, 13 Июл 2021, 01:21
Я вообще уже давно думаю о том, что рано или поздно должна появиться серия, где будут пилотировать удаленно.
Таких серий уже полно, есть даже профессиональные (с денежными призами), есть команды виртуальных гонщиков, например, тот же Макс Ферстаппен ездит за команду Redline, иногда вместе с ним ездит Ландо Норрис, Грожан имеет свою команду, правда за неё не выступает..
+2
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #8 13 Июл 2021, 01:21 Цитировать
Achille Varzi, 12 Июл 2021, 20:43 сказал:
Так есть и абсолютно безопасные - сим-рейсинг, только их почти никто не смотрит.. Почему?
Причин может быть несколько.
1) Не так интересно.
2) Это все-таки "не по-настоящему".
3) Полагаю, что многие даже не знают о таком. Уж по ТВ это не показывают.
Сомневаюсь, что для большинства людей среди причин есть тот факт, что это безопаснее.
Я вообще уже давно думаю о том, что рано или поздно должна появиться серия, где будут пилотировать удаленно. Основная проблема в том, что нужно передавать ощущения от перегрузок, вибраций и т.п. гонщику от датчиков. Когда и если научатся транслировать это прямо в мозг, тогда просто обязаны будут подобную серию замутить. И там уже можно было бы снять ограничения по безопасности по полной (главное, чтобы зрителей не поубивало).

Achille Varzi, 12 Июл 2021, 20:43 сказал:
Люди ведут себя совершенно по-другому перед лицом возможной гибели..
У этой медали две стороны. Иногда победит более безбашенный, а не более талантливый.
aom, 12 Июл 2021, 23:32 сказал:
Но когда гонщик жалуется, что ему круговой дорогу не уступает уже больше трёх поворотов, - это перебор.
А при чем тут "смертельная опасность"?
aom, 12 Июл 2021, 23:32 сказал:
Если у тебя настолько большие, что ты догнал его на круг, не размахивай ими с целью запугать кругового, а используй их для обгона.
Сумбур какой-то. Догнал кругового, не потому что такой смелый (большие яйца), а потому что быстрее (в т.ч. за счет машины). Обгонять кругового - риск, но не риск убиться, а риск потерять время, убить шины, допустить ошибку.

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1072
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #7 13 Июл 2021, 00:24 Цитировать
Добавлю оговорку по Фрейду: " Гонщик- общее, его разновидность частное-{ Транспортного устройства}"

Секта вторых гонщиков: свидетелей Иего-вы( КВискиных)
-1
motowell отредактировал сообщение 13.07.2021 00:24

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #6 12 Июл 2021, 23:32 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Июл 2021, 19:54 сказал:
Гонки стали относительно безопасными, и это прекрасно.
Я согласен, что это прекрасно. Но когда гонщик жалуется, что ему круговой дорогу не уступает уже больше трёх поворотов, - это перебор. Если у тебя настолько большие, что ты догнал его на круг, не размахивай ими с целью запугать кругового, а используй их для обгона.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 367
Репутация: 1409
Дней: 1034
Achille Varzi #5 12 Июл 2021, 20:43 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Июл 2021, 19:54 сказал:

Гонки стали относительно безопасными, и это прекрасно.
Так есть и абсолютно безопасные - сим-рейсинг, только их почти никто не смотрит.. Почему? Риск гибели в ДНК гонок..
Мне немало лет и я слежу за гонками с 70-х годов прошлого века и сейчас та же формула 1 воспринимается абсолютно иначе чем в 70-е, 80-е.. Люди ведут себя совершенно по-другому перед лицом возможной гибели.. Я не хочу сказать, что гибель на трассе - это хорошо, но опасность смерти делает достижения этих парней значительными..
+5
Понравилось 5 пользователям (Gigabyte462, Marina, Андрей83...)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #4 12 Июл 2021, 19:54 Цитировать
aom, при чем тут партия, и когда насильно отправляют? Речь о том, ради чего собственно риск. Многие шли воевать без всякого принуждения. Главный вопрос - ради чего рисковать жизнью? Вот есть ребята, которые по крышам бегают, есть те, кто за электрички цепляется. Но что-то не припомню, чтобы люди восхищались размером их яиц. Ну а что, тоже жизнью рискуют. Это же насколько нужно быть смелым? Или все-таки глупым? Я практически уверен, что эти ребята тоже между собой постоянно про "размер яиц" разговоры ведут.

Гонки стали относительно безопасными, и это прекрасно.
+4
Понравилось 3 пользователям (0 sec, Marina, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #3 12 Июл 2021, 17:27 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Июл 2021, 17:16 сказал:
Гонщики гибли на потеху публике.
Добровольно гибли, осознавая риски. Никто не заставлял их гибнуть, это был их выбор. И с маленькими такой выбор не сделать. А вот когда тебя пошлют гибнуть "за Родину", на размер не посмотрят. На передовой во многих случаях воевали штрафбаты, и совсем не потому что сильнее всех любили партию и коммунизм.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #2 12 Июл 2021, 17:16 Цитировать
ARION, 12 Июл 2021, 16:45 сказал:
Тогда у гонщиков были страусиные коки, а сейчас перепелиные. Гонки ф1 были опасны для жизни, а сейчас один из самых безопасных видов спорта.
Вся эта "романтика смертельной опасности" - чушь собачья. Гонщики гибли на потеху публике. По большому счету, это просто варварство даже для того времени. И рассказы про "большие коки" - это для кого? Для инфантильных малолеток? Одно дело, когда человек гибнет, спасая Родину или близких, либо за какую-то великую идею (мир во всем мире и т.п.), а тут...
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #1 12 Июл 2021, 16:45 Цитировать
Тогда у гонщиков были страусиные коки, а сейчас перепелиные. Гонки ф1 были опасны для жизни, а сейчас один из самых безопасных видов спорта.
+2
Понравилось 2 пользователям (Gigabyte462, Чемпион подъезда)



Гость
Имя:

Введите число 234 (антиспам)
Email (обязательно)