Опубликованы особые правила к уик-энду со спринтерской гонкой

12 ИЮЛЯ 2021, 16:47
opublikovani-osobie-pravila-k-uik-endu-so-sprinterskoy-gonkoy

В Сильверстоуне команд ждёт первый уик-энд нового формата с квалификацией в пятницу и спринтерской гонкой в субботу. В связи с этим были опубликованы особые правила.

В квалификации в пятницу команды могут использовать только шины Soft. Гонщики, вышедшие в Q3, не обязаны стартовать в гонке на шинах, которые вывели их в третью часть квалификации. В спринтерской гонке отсутствует обязательный пит-стоп, а пилоты могут свободно выбирать составы шин. Шинные правила для основной гонки остались без изменений, однако гонщики смогут по своему усмотрению выбрать шины для старта.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 3
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2015
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #18 13 Июл 2021, 17:35 Цитировать
Achille Varzi, 13 Июл 2021, 02:41 сказал:
Ты реально считаешь, что нужна была бы квалификация в которой все играли б в поддавки?
Я считаю что нет. Либо выкинуть, либо давать за неё какие-то очки. Если выбирать с точки зрения зрителя, реверсивная решётка была бы однозначно интереснее квалификации.

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1073
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #17 13 Июл 2021, 16:23 Цитировать
Рома, 13 Июл 2021, 09:26 сказал:
А с прогнозами как-о изменится наш, местный чемпионат?
ГП с такими условиями в этом сезоне будет не так уж и много... Тем более что прогнозы обходят изменившиеся правила жуткой стабилизацией

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1073
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #16 13 Июл 2021, 16:22 Цитировать
Suba38, 13 Июл 2021, 13:44 сказал:
Прогноз давно открыт!
Он наверное интересовался датой его закрытия(- приема прогнозов)

Сообщений: 1790
Репутация: 882
Дней: 3887
Только вперёд!
Suba38 #15 13 Июл 2021, 13:44 Цитировать
noname, 13 Июл 2021, 09:43 сказал:
Местная администрация чёто молчит... (
Прогноз давно открыт!

sidor_23 удалил собственное сообщение от 13 Июл 2021, 11:01

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #13 13 Июл 2021, 09:43 Цитировать
Рома, 13 Июл 2021, 09:26 сказал:
А с прогнозами как-о изменится наш, местный чемпионат?
Местная администрация чёто молчит... (

Сообщений: 48
Репутация: 19
Дней: 3665
Рома #12 13 Июл 2021, 09:26 Цитировать
А с прогнозами как-о изменится наш, местный чемпионат?
+1
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 368
Репутация: 1411
Дней: 1035
Achille Varzi #11 13 Июл 2021, 02:41 Цитировать
Erlond, 13 Июл 2021, 00:59 сказал:
И интересней было бы со стартом с перевернутой решеткой
Ты реально считаешь, что нужна была бы квалификация в которой все играли б в поддавки?
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Анатолий18)

Сообщений: 53
Репутация: 193
Дней: 1058
Erlond #10 13 Июл 2021, 00:59 Цитировать
Мне идея со спринтерской гонкой нравится, но отсутствие необходимости стартовать на шинах, на которых прошли в Q3 не очень. Лучше бы оставили все как было, только на спринте все на софте. И интересней было бы со стартом с перевернутой решеткой

Сообщений: 368
Репутация: 1411
Дней: 1035
Achille Varzi #9 12 Июл 2021, 20:50 Цитировать
Андрей83, 12 Июл 2021, 20:34 сказал:
Achille Varzi, а кто это у вас на фото? С виду на Тацио Нуволари похож
Это - Акилле Варци, альтер-эго Нуволари.. ему, конечно, не хватает традиционной сигареты, ну да ладно..
Нуволари и Варци - это Прост и Сенна 30-х с поправкой на нравы того времени..
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Лунь)

Сообщений: 1520
Репутация: 1040
Дней: 1058
Андрей83 #8 12 Июл 2021, 20:41 Цитировать
Андрей83, 12 Июл 2021, 20:34 сказал:
Achille Varzi, а кто это у вас на фото? С виду на Тацио Нуволари похож
Нашел, почил, интересный персоонаж.
+1
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 1520
Репутация: 1040
Дней: 1058
Андрей83 #7 12 Июл 2021, 20:34 Цитировать
Achille Varzi, а кто это у вас на фото? С виду на Тацио Нуволари похож
+1
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1086
Dany_Parf24 #6 12 Июл 2021, 19:51 Цитировать
Андрей1982, 12 Июл 2021, 16:58 сказал:
Занимаются идиотскими и никому не нужными экспериментами, кому нужны эти спринтерские гонки, зачем перекраивать правила, дурь.....
Может сначала посмотрим все три запланированные спринтерские гонки, а после этого уже скажем плохо это или хорошо? Я вот например хочу увидеть спринтерскую гонку на Интерлагосе, потому что там на этой трассе происходит много обгоно, а больше гонок = больше обгонов. Я не отрицаю, что эксперимент со спринтом может оказаться неудачным, но давайте сначала дадим этой затеи шанс.
+10
Понравилось 8 пользователям (Olegan, Spayn, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 368
Репутация: 1411
Дней: 1035
Achille Varzi #5 12 Июл 2021, 19:25 Цитировать
Оговорюсь, что тоже не поддерживаю данные правила, хотя на самом деле ничего особо нового здесь нет. Кто когда-нибудь смотрел Гран При Макао Ф3 хорошо знаком с подобным расписанием уик-энда.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, pepsivovik) и ещё 1 гостю

Сообщений: 17
Репутация: 23
Дней: 1528
Сабира #4 12 Июл 2021, 18:13 Цитировать
vatnik_f1, 12 Июл 2021, 17:12 сказал:
Что-то я не понял " В квалификации в пятницу команды могут использовать только шины Soft. ... Шинные правила для основной гонки остались без изменений, однако гонщики смогут по своему усмотрению выбрать шины для старта"
Так не изменились или... Всё же смогут выбирать?

Для старта можно будет выбрать шины любые, все остальные правила без изменений для основной гонки
+1
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 93
Репутация: 315
Дней: 1052
Kimi & Carlos
Mulder #3 12 Июл 2021, 17:26 Цитировать
Андрей1982, 12 Июл 2021, 16:58 сказал:
Занимаются идиотскими и никому не нужными экспериментами, кому нужны эти спринтерские гонки, зачем перекраивать правила, дурь.....

Поддерживаю. Как смысл в этой спринтерской гонке? Дурь полная. Тем более без перевернутой решетки.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1802
Он же !!!
vatnik_f1 #2 12 Июл 2021, 17:12 Цитировать
Что-то я не понял " В квалификации в пятницу команды могут использовать только шины Soft. ... Шинные правила для основной гонки остались без изменений, однако гонщики смогут по своему усмотрению выбрать шины для старта"
Так не изменились или... Всё же смогут выбирать?
+5
Понравилось 2 пользователям (вяса, Андрей83) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 1961
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 12 Июл 2021, 16:58 Цитировать
Занимаются идиотскими и никому не нужными экспериментами, кому нужны эти спринтерские гонки, зачем перекраивать правила, дурь.....
-6
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Mulder) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 522 (антиспам)
Email (обязательно)