Формула 1 представила болид 2022-го года

15 ИЮЛЯ 2021, 17:41
formula-1-predstavila-bolid-2022-go-goda

В 2022-м году в Формуле 1 кардинально изменится технический регламент. Сегодня на трассе в Сильверстоуне состоялась официальная презентация машины Формулы 1 2022-го года. Состоялась фотосессия, в которой участвовали боевые пилоты. Представители пресс-службы Формулы 1 также опубликовали студийные фотографии машины.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Honda назвали столкновение Ферстаппена и Хэмилтона гоночным инцидентом

Масаши Ямамото (глава автоспортивного подразделения Honda) назвал столкновение Макса Ферстаппена (Red...

24.07.2021
В McLaren рассчитывают на то, что в 2024-м году они будут бороться за титул

Босс McLaren Зак Браун рассчитывает на то, что в 2024-м году они будут в числе претендентов на чемпионский...

24.07.2021
Алонсо: Если бы я вернулся в McLaren, то мне было бы легче

Пилот Alpine Фернандо Алонсо считает, что если бы он вернулся в команду McLaren, то он бы быстрее адаптировался. “Мне...

24.07.2021
Известный боксер Тайсон Фьюри раскритиковал Хэмилтона

Тайсон Фьюри (чемпион мира по боксы в супертяжелом весе) раскритиковал Льюиса Хэмилтона (пилот команды...

24.07.2021
В Mercedes не считают себя фаворитами гран-при Венгрии

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф дал понять, что они не считают себя фаворитами предстоящего...

24.07.2021
Полиция закрыла дело об аварии, в которую попал Дзанарди

Появилась информация, что итальянская полиция закрыла дело против водителя Марко Чиаччи, который стал...

24.07.2021
Представители известного телеканала разыграли Ферстаппена

Представители известного британского телеканала решили разыграть пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Голландец...

24.07.2021
Росберг уверен, что в Mercedes еще не решили, кто будет напарником Хэмилтона в 2022-м году

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг считает, что в Mercedes еще не решили, кто будет напарником Льюиса...

24.07.2021
Квят, Албон и ди Грасси будут бороться за место в команде Формулы Е

Появилась информация о том, что Александер Албон, Даниил Квят и Лукас ди Грасси будут бороться за место...

24.07.2021
Ван дер Гарде считает, что Расселл не перейдет в Mercedes, пока там выступает Хэмилтон

Ходят слухи о том, что в следующем году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в Mercedes...

24.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #15 16 Июл 2021, 11:22 Цитировать
Ох, что-то стал вспоминать те машины. Какой же был ужас тогда. Новый макет на фоне того кошмара просто прекрасен.

Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #14 16 Июл 2021, 11:01 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
https://www.f1news.ru/Championship/2014/presentations/91927.shtml
Я эту квазимоду тоже не помню в самих гонках. Оно и не удивительно, они последнее место заняли вообще без очков. Полагаю, что их и в трансляциях практически не разглядеть было. Эта страшила у кого-то из блогеров по-моему мелькала относительно недавно в видеоряде, вот оттуда и запомнилась. Но в те годы уродцев всяких было много. Началось со ступенек на задранных в верх обтекателях, а потом стали всякие шнобеля стремные придумывать. Сейчас остались еще носики небольшие, как у Феррари, но в целом машины более-менее неплохо смотрятся.

Сообщений: 2
Репутация: 2
Дней: 23
F-1 #13 16 Июл 2021, 07:55 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
2014. В том году у всех носы были странные
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 182
Репутация: 333
Дней: 51
Андрей83 #12 16 Июл 2021, 07:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Июл 2021, 23:53 сказал:
С одной стороны да, с другой -
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
-1

Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #11 15 Июл 2021, 23:53 Цитировать
VERMAL, 15 Июл 2021, 23:41 сказал:
Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
С одной стороны да, с другой -
+5
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462) и ещё 3 гостям

Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #10 15 Июл 2021, 23:51 Цитировать
Интересно было бы сравнить площадь переднего антикрыла представленного макета и машин двадцатилетней давности. Ощущение, что раза в два разница.

Сообщений: 8
Репутация: 24
Дней: 39
VERMAL #9 15 Июл 2021, 23:41 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 21:29 сказал:
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
Если бы я был главным инженером по аэродинамики в одной из команд (да, да мечтать не вредно), мне было бы плевать как выглядит машина, лучше или хуже с мелкими элементами аэродинамики, если они дают пользу, я бы их поставил. И если новым регламетом они не будут запрещены, такого же мнения будут все остальные команды, и они их навешают куда только можно, на сколько хватит ума и фантизии Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462)

Сообщений: 10
Репутация: 28
Дней: 51
Erlond #8 15 Июл 2021, 22:52 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 22:43 сказал:
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)
Конечно о марке вопрос)
Хотя, может быть машина вообще без двигателя, просто муляж
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 111
Репутация: 321
Дней: 230
SlyshaLow #7 15 Июл 2021, 22:43 Цитировать
Erlond, 15 Июл 2021, 22:01 сказал:
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)

Сообщений: 10
Репутация: 28
Дней: 51
Erlond #6 15 Июл 2021, 22:01 Цитировать
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)

Сообщений: 111
Репутация: 321
Дней: 230
SlyshaLow #5 15 Июл 2021, 21:29 Цитировать
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Gigabyte462, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 34
Дней: 1025
NikolayShevchenko #4 15 Июл 2021, 21:21 Цитировать
В твиттере есть посты на официальной странице F1 где переднее крыло разное, так какое будет?
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 869
Репутация: 1022
Дней: 1772
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #3 15 Июл 2021, 21:08 Цитировать
Непривычно выглядят крылья (переднее и заднее) если честно.
Ну а так интересно получился болид. Посмотрим, что на деле будет в 2022.
Скорее увидеть его во всей красе у одной из топ-команд!
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский, TheAleksandr )

Сообщений: 66
Репутация: 97
Дней: 253
Alex5-6 #2 15 Июл 2021, 20:01 Цитировать
Amorale, 15 Июл 2021, 19:54 сказал:
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
Да фиг с ним с этим антикрылом, тут как говорил А.Н.Туполев "С хорошим мотором и ворота полетят" а уж он то в аэродинамике точно разбирался хорошо
+6
Понравилось 3 пользователям (Josef_Svejk, Gigabyte462, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 399
Репутация: 390
Дней: 846
Amorale #1 15 Июл 2021, 19:54 Цитировать
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
-1



Гость
Имя:

Введите число 740 (антиспам)
Email (обязательно)