Формула 1 представила болид 2022-го года

15 ИЮЛЯ 2021, 17:41
formula-1-predstavila-bolid-2022-go-goda

В 2022-м году в Формуле 1 кардинально изменится технический регламент. Сегодня на трассе в Сильверстоуне состоялась официальная презентация машины Формулы 1 2022-го года. Состоялась фотосессия, в которой участвовали боевые пилоты. Представители пресс-службы Формулы 1 также опубликовали студийные фотографии машины.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: Мы рисковали когда ставили новинки на болид Цуноды

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что они пошли на риск когда решили установить...

29 Июл 2025
Фернандо Алонсо отмечает 44 день рождения

Сегодня гонщику Фернандо Алонсо исполняется 44 года. На данный момент он является самым возрастным пилотом...

29 Июл 2025
 4
Сайнс встал на сторону дирекции гонки

Пилот коллектива Williams Карлос Сайнс поддержал решение отложить начало старта гонки в Спа в виду плохих...

29 Июл 2025
Во время этапа в Бельгии Хорнер взаимодействовал с 'другой лошадиной силой'

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поделился информацией о том, чем занимался во время...

29 Июл 2025
Лоран Мекис рассказал о звонке от боссов Red Bull

Лоран Мекис рассказал о том, как ему позвонили боссы Red Bull и предложили возглавить коллектив из Милтон-Кинс....

29 Июл 2025
Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 2
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 9
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1169
Репутация: 2968
Дней: 1898
Чемпион квартиры #15 16 Июл 2021, 11:22 Цитировать
Ох, что-то стал вспоминать те машины. Какой же был ужас тогда. Новый макет на фоне того кошмара просто прекрасен.

Сообщений: 1169
Репутация: 2968
Дней: 1898
Чемпион квартиры #14 16 Июл 2021, 11:01 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
https://www.f1news.ru/Championship/2014/presentations/91927.shtml
Я эту квазимоду тоже не помню в самих гонках. Оно и не удивительно, они последнее место заняли вообще без очков. Полагаю, что их и в трансляциях практически не разглядеть было. Эта страшила у кого-то из блогеров по-моему мелькала относительно недавно в видеоряде, вот оттуда и запомнилась. Но в те годы уродцев всяких было много. Началось со ступенек на задранных в верх обтекателях, а потом стали всякие шнобеля стремные придумывать. Сейчас остались еще носики небольшие, как у Феррари, но в целом машины более-менее неплохо смотрятся.

Сообщений: 2
Репутация: 2
Дней: 1489
F-1 #13 16 Июл 2021, 07:55 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
2014. В том году у всех носы были странные
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2042
Репутация: 3053
Дней: 1517
Андрей83 #12 16 Июл 2021, 07:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Июл 2021, 23:53 сказал:
С одной стороны да, с другой -
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
-1

Сообщений: 1169
Репутация: 2968
Дней: 1898
Чемпион квартиры #11 15 Июл 2021, 23:53 Цитировать
VERMAL, 15 Июл 2021, 23:41 сказал:
Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
С одной стороны да, с другой -
+5
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1169
Репутация: 2968
Дней: 1898
Чемпион квартиры #10 15 Июл 2021, 23:51 Цитировать
Интересно было бы сравнить площадь переднего антикрыла представленного макета и машин двадцатилетней давности. Ощущение, что раза в два разница.

Сообщений: 9
Репутация: 29
Дней: 1505
VERMAL #9 15 Июл 2021, 23:41 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 21:29 сказал:
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
Если бы я был главным инженером по аэродинамики в одной из команд (да, да мечтать не вредно), мне было бы плевать как выглядит машина, лучше или хуже с мелкими элементами аэродинамики, если они дают пользу, я бы их поставил. И если новым регламетом они не будут запрещены, такого же мнения будут все остальные команды, и они их навешают куда только можно, на сколько хватит ума и фантизии Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462)

Сообщений: 56
Репутация: 211
Дней: 1517
Erlond #8 15 Июл 2021, 22:52 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 22:43 сказал:
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)
Конечно о марке вопрос)
Хотя, может быть машина вообще без двигателя, просто муляж
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 621
Репутация: 1455
Дней: 1696
SlyshaLow #7 15 Июл 2021, 22:43 Цитировать
Erlond, 15 Июл 2021, 22:01 сказал:
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)

Сообщений: 56
Репутация: 211
Дней: 1517
Erlond #6 15 Июл 2021, 22:01 Цитировать
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)

Сообщений: 621
Репутация: 1455
Дней: 1696
SlyshaLow #5 15 Июл 2021, 21:29 Цитировать
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Gigabyte462, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 31
Репутация: 85
Дней: 2491
NikolayShevchenko #4 15 Июл 2021, 21:21 Цитировать
В твиттере есть посты на официальной странице F1 где переднее крыло разное, так какое будет?
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3238
ShadowMaxim #3 15 Июл 2021, 21:08 Цитировать
Непривычно выглядят крылья (переднее и заднее) если честно.
Ну а так интересно получился болид. Посмотрим, что на деле будет в 2022.
Скорее увидеть его во всей красе у одной из топ-команд!
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский, TheAleksandr )

Сообщений: 761
Репутация: 1695
Дней: 1719
Alex5-6 #2 15 Июл 2021, 20:01 Цитировать
Amorale, 15 Июл 2021, 19:54 сказал:
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
Да фиг с ним с этим антикрылом, тут как говорил А.Н.Туполев "С хорошим мотором и ворота полетят" а уж он то в аэродинамике точно разбирался хорошо
+6
Понравилось 3 пользователям (Josef_Svejk, Gigabyte462, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 530
Репутация: 626
Дней: 2312
Amorale #1 15 Июл 2021, 19:54 Цитировать
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
-1



Гость
Имя:

Введите число 648 (антиспам)
Email (обязательно)