Формула 1 представила болид 2022-го года

15 ИЮЛЯ 2021, 17:41
formula-1-predstavila-bolid-2022-go-goda

В 2022-м году в Формуле 1 кардинально изменится технический регламент. Сегодня на трассе в Сильверстоуне состоялась официальная презентация машины Формулы 1 2022-го года. Состоялась фотосессия, в которой участвовали боевые пилоты. Представители пресс-службы Формулы 1 также опубликовали студийные фотографии машины.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #15 16 Июл 2021, 11:22 Цитировать
Ох, что-то стал вспоминать те машины. Какой же был ужас тогда. Новый макет на фоне того кошмара просто прекрасен.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #14 16 Июл 2021, 11:01 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
https://www.f1news.ru/Championship/2014/presentations/91927.shtml
Я эту квазимоду тоже не помню в самих гонках. Оно и не удивительно, они последнее место заняли вообще без очков. Полагаю, что их и в трансляциях практически не разглядеть было. Эта страшила у кого-то из блогеров по-моему мелькала относительно недавно в видеоряде, вот оттуда и запомнилась. Но в те годы уродцев всяких было много. Началось со ступенек на задранных в верх обтекателях, а потом стали всякие шнобеля стремные придумывать. Сейчас остались еще носики небольшие, как у Феррари, но в целом машины более-менее неплохо смотрятся.

Сообщений: 2
Репутация: 2
Дней: 1024
F-1 #13 16 Июл 2021, 07:55 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 07:18 сказал:
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
2014. В том году у всех носы были странные
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #12 16 Июл 2021, 07:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Июл 2021, 23:53 сказал:
С одной стороны да, с другой -
Это что? Какой год? Что то я такую даже и не видел. Можно поподробней об этой машине
-2

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #11 15 Июл 2021, 23:53 Цитировать
VERMAL, 15 Июл 2021, 23:41 сказал:
Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
С одной стороны да, с другой -
+5
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #10 15 Июл 2021, 23:51 Цитировать
Интересно было бы сравнить площадь переднего антикрыла представленного макета и машин двадцатилетней давности. Ощущение, что раза в два разница.

Сообщений: 9
Репутация: 28
Дней: 1040
VERMAL #9 15 Июл 2021, 23:41 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 21:29 сказал:
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
Если бы я был главным инженером по аэродинамики в одной из команд (да, да мечтать не вредно), мне было бы плевать как выглядит машина, лучше или хуже с мелкими элементами аэродинамики, если они дают пользу, я бы их поставил. И если новым регламетом они не будут запрещены, такого же мнения будут все остальные команды, и они их навешают куда только можно, на сколько хватит ума и фантизии Чисто моё мнение, мне тоже вроде нравится внешний вид с новой аэродинамикой, но машина должна хорошо ехать , а то на сколько она красивая дело десятое
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gigabyte462)

Сообщений: 53
Репутация: 193
Дней: 1052
Erlond #8 15 Июл 2021, 22:52 Цитировать
SlyshaLow, 15 Июл 2021, 22:43 сказал:
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)
Конечно о марке вопрос)
Хотя, может быть машина вообще без двигателя, просто муляж
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #7 15 Июл 2021, 22:43 Цитировать
Erlond, 15 Июл 2021, 22:01 сказал:
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)
Фактически, такой же, что и в действующих болидах. Регламент же до 25 года по существующим моторам.
А если вопрос о марке, то не знаю) моё мнение, что мерседес)
-1

Сообщений: 53
Репутация: 193
Дней: 1052
Erlond #6 15 Июл 2021, 22:01 Цитировать
Интересно, какой двигатель стоит в представленном образце)

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #5 15 Июл 2021, 21:29 Цитировать
Вообще, кроме шуток, болид смотрится неплрхр. Без всяких лишних сплиттеров крылышек, полосочек и всего прочего, чего навешано на нынешних машинах везде, где можно. Эта машина смотрится проще, но лаконичнее. Вроде ничего лишнего, обтекаемая везде, приятно глазу. А приделаешь пару крыльев по бокам по понтонам - попортится вид. Да, может поедет на секунду быстрее. Но сейчас машина вид имеет, отрицать это, думаю, никто не будет.
Как говорит гоблин - "будем посмотреть"
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Gigabyte462, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 31
Репутация: 85
Дней: 2026
NikolayShevchenko #4 15 Июл 2021, 21:21 Цитировать
В твиттере есть посты на официальной странице F1 где переднее крыло разное, так какое будет?
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1001
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #3 15 Июл 2021, 21:08 Цитировать
Непривычно выглядят крылья (переднее и заднее) если честно.
Ну а так интересно получился болид. Посмотрим, что на деле будет в 2022.
Скорее увидеть его во всей красе у одной из топ-команд!
+2
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Михаил Раевский, TheAleksandr )

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #2 15 Июл 2021, 20:01 Цитировать
Amorale, 15 Июл 2021, 19:54 сказал:
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
Да фиг с ним с этим антикрылом, тут как говорил А.Н.Туполев "С хорошим мотором и ворота полетят" а уж он то в аэродинамике точно разбирался хорошо
+5
Понравилось 3 пользователям (Josef_Svejk, Gigabyte462, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 518
Дней: 1847
Amorale #1 15 Июл 2021, 19:54 Цитировать
А чем будут отличаться болиды команд, передним антикрылом?
-2



Гость
Имя:

Введите число 453 (антиспам)
Email (обязательно)