Феттель: Я немного сбит с толку

16 ИЮЛЯ 2021, 08:13
fettel:-ya-nemnogo-sbit-s-tolku

Себастьян Феттель (Aston Martin) не согласен с тем, что было принято решение называть обладателем поула пилота, который выиграет спринт.

“Это неправильно – говорит Феттель. – Поул всегда доставался пилоту, который проезжал самый быстрый круг в квалификации. Но сейчас я сбит с толку. Если это будет всего разовая мера, то она не нанесет вред, но если мы поведем 10 спринтов, то это будет выглядеть странно. Поул должен доставаться гонщику, который проехал самый быстрый круг”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 2
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:34) было удалено модератором.


Сообщений: 1520
Репутация: 1041
Дней: 1058
Андрей83 #15 16 Июл 2021, 19:25 Цитировать
Чемпион квартиры, 16 Июл 2021, 18:50 сказал:
Похоже, что этого "философа" мы тут уже видали под другим ником. Какой-то период обострения.
А я то думаю, где то я уже такой стиль письма видел?

Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:11) было удалено модератором.


Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:05) было удалено модератором.


Сообщение от freezers (16 Июл 2021, 19:02) было удалено модератором.


Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:01) было удалено модератором.


Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #10 16 Июл 2021, 18:50 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 15:07 сказал:
Придется сегодня не на трезвую голову читать ваши сообщения и пытаться что-то понять.
Похоже, что этого "философа" мы тут уже видали под другим ником. Какой-то период обострения.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Ramzez, Андрей83)

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1868
Владимир-2 #9 16 Июл 2021, 16:12 Цитировать
ARION, 16 Июл 2021, 16:00 сказал:
Вообще не вижу смысла в спринте, очков почти нет, зря тратить ресурс машины, если авария, то работа и деньги. 10 машин можно смело снимать.
ARION, посмотрите с другой стороны.
Допустим, в воскресенье увеличили дистанцию на 100 км и гонка продолжается на полчаса больше. Это плюс?
А когда гонку останавливают красными флагами и потом дают рестарт с места - разве это не интересно?
В субботу вылет и разбитая машина не будут фатальны. Может быть, кого-то это сподвигнет на риск - разве мы это не любим?
В спринте борьба будет вестись за позицию - точно так же, как и в основной гонке. Считайте, что это одно целое, только с перерывом на отдых.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Servolale)
Владимир-2 отредактировал сообщение 16.07.2021 16:13

Сообщений: 961
Репутация: 2161
Дней: 1682
ARION #8 16 Июл 2021, 16:00 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 12:47 сказал:
А почему в субботу надо "беречь машину"? Тут точно такая же борьба за позицию, как и в первой четверти обычной гонки.
Лидеру - да, нет смысла создавать большой отрыв.
Вообще не вижу смысла в спринте, очков почти нет, зря тратить ресурс машины, если авария, то работа и деньги. 10 машин можно смело снимать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 1041
Дней: 1058
Андрей83 #7 16 Июл 2021, 15:07 Цитировать
motowell, 16 Июл 2021, 13:26 сказал:
Ну сама терминология Беречь Машину для гонок немного не применима
По нескольким причинам или другой , ну а пока будет немного хаотично ... Так что они пока будут адоптироваться
Придется сегодня не на трезвую голову читать ваши сообщения и пытаться что-то понять.

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1073
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #6 16 Июл 2021, 13:26 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 12:47 сказал:
-1
motowell отредактировал сообщение 16.07.2021 13:53

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1868
Владимир-2 #5 16 Июл 2021, 12:47 Цитировать
Achille Varzi, 16 Июл 2021, 12:24 сказал:
ну, при красных флагах у гонщика с техническими проблемами нет шансов вернуться в борьбу, здесь - есть..
подобное гоночное расписание на Гран При Макао Ф3.. но оно мне не очень нравиться потому что в субботу практически никто не атакует - берегут машину.. если кто-то (как Макс в 2014 году) попадал в аварию в воскресенье выбраться из хвоста пелотона практически невозможно, но там городская трасса, посмотрим что будет здесь..
А почему в субботу надо "беречь машину"? Тут точно такая же борьба за позицию, как и в первой четверти обычной гонки.
Лидеру - да, нет смысла создавать большой отрыв.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 368
Репутация: 1411
Дней: 1035
Achille Varzi #4 16 Июл 2021, 12:24 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 11:50 сказал:
Я всегда был против таких нововведений, считал их искусственными. А сейчас подумал - фактически это увеличение дистанции на 30% с обязательными красными флагами и рестартом с места.
ну, при красных флагах у гонщика с техническими проблемами нет шансов вернуться в борьбу, здесь - есть.. к тому же могут измениться условия - погода, состояние трассы..
подобное гоночное расписание на Гран При Макао Ф3.. но оно мне не очень нравиться потому что в субботу практически никто не атакует - берегут машину.. если кто-то (как Макс в 2014 году) попадал в аварию в воскресенье выбраться из хвоста пелотона практически невозможно, но там городская трасса, посмотрим что будет здесь..
Achille Varzi отредактировал сообщение 16.07.2021 12:32

Сообщений: 368
Репутация: 1411
Дней: 1035
Achille Varzi #3 16 Июл 2021, 12:15 Цитировать
Анатолий18, 16 Июл 2021, 10:18 сказал:
А, как к примеру Испания, Монако (2012)? Лучшее время в квалификации показали Хэмилтон и Шумахер, а на стартовой решетке были Мальдонадо и Уэбер соответствено.
2019 Мексика.. Лучшее время в квалификации Макс.. поул - Леклер..
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1868
Владимир-2 #2 16 Июл 2021, 11:50 Цитировать
Я всегда был против таких нововведений, считал их искусственными. А сейчас подумал - фактически это увеличение дистанции на 30% с обязательными красными флагами и рестартом с места.
+7
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Лунь, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1588
Дней: 2767
Анатолий18 #1 16 Июл 2021, 10:18 Цитировать
А, как к примеру Испания, Монако (2012)? Лучшее время в квалификации показали Хэмилтон и Шумахер, а на стартовой решетке были Мальдонадо и Уэбер соответствено.
-2
Анатолий18 отредактировал сообщение 16.07.2021 10:22



Гость
Имя:

Введите число 760 (антиспам)
Email (обязательно)