Феттель: Я немного сбит с толку

16 ИЮЛЯ 2021, 08:13
fettel:-ya-nemnogo-sbit-s-tolku

Себастьян Феттель (Aston Martin) не согласен с тем, что было принято решение называть обладателем поула пилота, который выиграет спринт.

“Это неправильно – говорит Феттель. – Поул всегда доставался пилоту, который проезжал самый быстрый круг в квалификации. Но сейчас я сбит с толку. Если это будет всего разовая мера, то она не нанесет вред, но если мы поведем 10 спринтов, то это будет выглядеть странно. Поул должен доставаться гонщику, который проехал самый быстрый круг”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Honda назвали столкновение Ферстаппена и Хэмилтона гоночным инцидентом

Масаши Ямамото (глава автоспортивного подразделения Honda) назвал столкновение Макса Ферстаппена (Red...

24.07.2021
В McLaren рассчитывают на то, что в 2024-м году они будут бороться за титул

Босс McLaren Зак Браун рассчитывает на то, что в 2024-м году они будут в числе претендентов на чемпионский...

24.07.2021
Алонсо: Если бы я вернулся в McLaren, то мне было бы легче

Пилот Alpine Фернандо Алонсо считает, что если бы он вернулся в команду McLaren, то он бы быстрее адаптировался. “Мне...

24.07.2021
Известный боксер Тайсон Фьюри раскритиковал Хэмилтона

Тайсон Фьюри (чемпион мира по боксы в супертяжелом весе) раскритиковал Льюиса Хэмилтона (пилот команды...

24.07.2021
В Mercedes не считают себя фаворитами гран-при Венгрии

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф дал понять, что они не считают себя фаворитами предстоящего...

24.07.2021
Полиция закрыла дело об аварии, в которую попал Дзанарди

Появилась информация, что итальянская полиция закрыла дело против водителя Марко Чиаччи, который стал...

24.07.2021
Представители известного телеканала разыграли Ферстаппена

Представители известного британского телеканала решили разыграть пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Голландец...

24.07.2021
Росберг уверен, что в Mercedes еще не решили, кто будет напарником Хэмилтона в 2022-м году

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг считает, что в Mercedes еще не решили, кто будет напарником Льюиса...

24.07.2021
Квят, Албон и ди Грасси будут бороться за место в команде Формулы Е

Появилась информация о том, что Александер Албон, Даниил Квят и Лукас ди Грасси будут бороться за место...

24.07.2021
Ван дер Гарде считает, что Расселл не перейдет в Mercedes, пока там выступает Хэмилтон

Ходят слухи о том, что в следующем году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в Mercedes...

24.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:34) было удалено модератором.


Сообщений: 182
Репутация: 333
Дней: 51
Андрей83 #15 16 Июл 2021, 19:25 Цитировать
Чемпион квартиры, 16 Июл 2021, 18:50 сказал:
Похоже, что этого "философа" мы тут уже видали под другим ником. Какой-то период обострения.
А я то думаю, где то я уже такой стиль письма видел?

Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:11) было удалено модератором.


Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:05) было удалено модератором.


Сообщение от freezers (16 Июл 2021, 19:02) было удалено модератором.


Сообщение от motowell (16 Июл 2021, 19:01) было удалено модератором.


Сообщений: 489
Репутация: 1219
Дней: 432
Чемпион квартиры #10 16 Июл 2021, 18:50 Цитировать
Андрей83, 16 Июл 2021, 15:07 сказал:
Придется сегодня не на трезвую голову читать ваши сообщения и пытаться что-то понять.
Похоже, что этого "философа" мы тут уже видали под другим ником. Какой-то период обострения.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Ramzez, Андрей83)

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 861
Владимир-2 #9 16 Июл 2021, 16:12 Цитировать
ARION, 16 Июл 2021, 16:00 сказал:
Вообще не вижу смысла в спринте, очков почти нет, зря тратить ресурс машины, если авария, то работа и деньги. 10 машин можно смело снимать.
ARION, посмотрите с другой стороны.
Допустим, в воскресенье увеличили дистанцию на 100 км и гонка продолжается на полчаса больше. Это плюс?
А когда гонку останавливают красными флагами и потом дают рестарт с места - разве это не интересно?
В субботу вылет и разбитая машина не будут фатальны. Может быть, кого-то это сподвигнет на риск - разве мы это не любим?
В спринте борьба будет вестись за позицию - точно так же, как и в основной гонке. Считайте, что это одно целое, только с перерывом на отдых.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Servolale)
Владимир-2 отредактировал сообщение 16.07.2021 16:13

Сообщений: 567
Репутация: 1243
Дней: 675
ARION #8 16 Июл 2021, 16:00 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 12:47 сказал:
А почему в субботу надо "беречь машину"? Тут точно такая же борьба за позицию, как и в первой четверти обычной гонки.
Лидеру - да, нет смысла создавать большой отрыв.
Вообще не вижу смысла в спринте, очков почти нет, зря тратить ресурс машины, если авария, то работа и деньги. 10 машин можно смело снимать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 1 гостю

Сообщений: 182
Репутация: 333
Дней: 51
Андрей83 #7 16 Июл 2021, 15:07 Цитировать
motowell, 16 Июл 2021, 13:26 сказал:
Ну сама терминология Беречь Машину для гонок немного не применима
По нескольким причинам или другой , ну а пока будет немного хаотично ... Так что они пока будут адоптироваться
Придется сегодня не на трезвую голову читать ваши сообщения и пытаться что-то понять.

Сообщений: 66
Репутация: -8
Дней: 66
ГлавноеНе Нашенский Базар
motowell #6 16 Июл 2021, 13:26 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 12:47 сказал:
А почему в субботу надо "беречь машину"? Тут точно такая же борьба за позицию, как и в первой четверти обычной гонки.
Лидеру - да, нет смысла создавать большой отрыв.
Ну сама терминология Беречь Машину для гонок немного не применима
По нескольким причинам или другой , ну а пока будет немного хаотично ... Так что они пока будут адоптироваться
-1
motowell отредактировал сообщение 16.07.2021 13:53

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 861
Владимир-2 #5 16 Июл 2021, 12:47 Цитировать
Achille Varzi, 16 Июл 2021, 12:24 сказал:
ну, при красных флагах у гонщика с техническими проблемами нет шансов вернуться в борьбу, здесь - есть..
подобное гоночное расписание на Гран При Макао Ф3.. но оно мне не очень нравиться потому что в субботу практически никто не атакует - берегут машину.. если кто-то (как Макс в 2014 году) попадал в аварию в воскресенье выбраться из хвоста пелотона практически невозможно, но там городская трасса, посмотрим что будет здесь..
А почему в субботу надо "беречь машину"? Тут точно такая же борьба за позицию, как и в первой четверти обычной гонки.
Лидеру - да, нет смысла создавать большой отрыв.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 21
Репутация: 62
Дней: 28
Achille Varzi #4 16 Июл 2021, 12:24 Цитировать
Владимир-2, 16 Июл 2021, 11:50 сказал:
Я всегда был против таких нововведений, считал их искусственными. А сейчас подумал - фактически это увеличение дистанции на 30% с обязательными красными флагами и рестартом с места.
ну, при красных флагах у гонщика с техническими проблемами нет шансов вернуться в борьбу, здесь - есть.. к тому же могут измениться условия - погода, состояние трассы..
подобное гоночное расписание на Гран При Макао Ф3.. но оно мне не очень нравиться потому что в субботу практически никто не атакует - берегут машину.. если кто-то (как Макс в 2014 году) попадал в аварию в воскресенье выбраться из хвоста пелотона практически невозможно, но там городская трасса, посмотрим что будет здесь..
Achille Varzi отредактировал сообщение 16.07.2021 12:32

Сообщений: 21
Репутация: 62
Дней: 28
Achille Varzi #3 16 Июл 2021, 12:15 Цитировать
Анатолий18, 16 Июл 2021, 10:18 сказал:
А, как к примеру Испания, Монако (2012)? Лучшее время в квалификации показали Хэмилтон и Шумахер, а на стартовой решетке были Мальдонадо и Уэбер соответствено.
2019 Мексика.. Лучшее время в квалификации Макс.. поул - Леклер..
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 861
Владимир-2 #2 16 Июл 2021, 11:50 Цитировать
Я всегда был против таких нововведений, считал их искусственными. А сейчас подумал - фактически это увеличение дистанции на 30% с обязательными красными флагами и рестартом с места.
+7
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Лунь, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 801
Репутация: 732
Дней: 1760
Анатолий18 #1 16 Июл 2021, 10:18 Цитировать
А, как к примеру Испания, Монако (2012)? Лучшее время в квалификации показали Хэмилтон и Шумахер, а на стартовой решетке были Мальдонадо и Уэбер соответствено.
-2
Анатолий18 отредактировал сообщение 16.07.2021 10:22



Гость
Имя:

Введите число 541 (антиспам)
Email (обязательно)