Вольфф: Я понимаю, почему руководители Red Bull разочарованы

02 АВГУСТА 2021, 07:30
volff-ya-ponimayu-pochemu-rukovoditeli-red-bull-razocharovany

На первом круге гонки в Венгрии пилот Mercedes Валттери Боттас допустил ошибку, из-за которой пострадали другие пилоты. Финн сначала врезался в Норриса, а после этого в Серхио Переса. В свою очередь Ландо после удара бросило в сторону Ферстаппена. В итоге на первом круге болиды Red Bull получили повреждения. Руководитель Mercedes Тото Вольфф извинился перед руководителем Red Bull Кристианом Хорнером, но последний не принял извинения. Тото прокомментировал ситуацию.

“Я понимаю, почему руководители Red Bull разочарованы – говорит Вольфф. – Но сейчас я могу сделать только одно – взять вину на себя. Боттас слишком поздно затормозил, он допустил незначительную ошибку, у которой были серьезные последствия. Финн выбил Норриса и пилотов команды Red Bull.

Никто не хочет, чтобы происходили такие инциденты, но мокрый асфальт всегда коварный. Боттас оказался между двумя соперниками и он неправильно оценил ситуацию.

Незначительная ошибка привела к большому завалу, в котором участвовали несколько пилотов. Из-за этого инцидента наши соперники потеряли много очков. Возможно, они даже потеряли двойной подиум, поэтому мы приносим свои извинения за это”.

Напомним, что за стартовый инцидент стюарды наказали Боттаса – на стартовой решетке гран-при Бельгии он потеряет пять позиций.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2707
Он же !!!
vatnik_f1 #2 02 Авг 2021, 15:45 Цитировать
drus, 02 Авг 2021, 08:48 сказал:
Конченые правила....
не конченые , просто когда они формировались это был спорт джентельменов. Теперь это технический шоубиз и эти правила фурычат криво: даже получая штраф извлекаешь выгоду. Согласен что стоит что-то менять в филормонии, я бы наказывал очками - основная ценность за которую пилоты/команды борются и исходя из которых призовые пиляться, а не секундами и позициями. Ушёл в минус - внеси в копилку пропорционально выдаваемым за каждое очко призовых...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 583
Репутация: 1344
Дней: 2297
drus #1 02 Авг 2021, 08:48 Цитировать
Конченые правила. Мудак целенаправленно выбивает двух главных конкурентов и получает всего - 5 позиций на старте. Которые отыграет за пару кругов. . Тот кто писал эти правила явно не дружит с головой.
+5
Понравилось 4 пользователям (ZloyDemon, Андрей1982, LouBrize...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 571 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.01 сек.)