Боттас считает, что он не должен извиняться перед Норрисом

02 АВГУСТА 2021, 09:49
bottas-schitaet-chto-on-ne-dolgen-izvinyatsya-pered-norrisom

На первом круге гонки в Венгрии Валттери Боттас (Mercedes) врезался в Ландо Норриса (McLaren). Финн дал понять, что он не собирается извиняться.

“Я считаю, что я тормозил в верной точке, но мне помешал Ландо Норрис – говорит Боттас. – Многие считают, что я должен извиниться перед британцем, но у меня другое мнение по этому поводу. Это не я выскочил перед Ландо в точке торможения на мокром асфальте”.

Напомним, что за этот инцидент в следующем гран-при Боттас потеряет 5 позиций на стартовой решетке.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 8
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 798
Репутация: 154
Дней: 2279
Вячеслав2 #24 06 Авг 2021, 16:14 Цитировать
Владимир-2, 02 Авг 2021, 19:31 сказал:
Если человек не извиняется, если виноват, значит, он не великий.
Я не знаю другого признака величия, как доброта. Людвиг ван Бетховен

Сообщение от ржунчик (03 Авг 2021, 18:47) было удалено модератором.


Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 997
Ну как-то так #22 03 Авг 2021, 01:08 Цитировать
Днищи, вы посмотрите с другой стороны!!! ваш любимый буленушь вылетает, хем, в финеше 15й... сейчас он продрался на подиум с последнего места... ферстапиноголовые подумайте, если есть чем...
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Grom (02 Авг 2021, 23:49) было удалено модератором.


Сообщений: 32
Репутация: 66
Дней: 2027
easttrucker #20 02 Авг 2021, 21:21 Цитировать
Боттасу как сказали что говорить и что делать,так он и говорит и делает.За несколько лет ему хорошо перепрошили башку.Он же раб МерседесДело не в извинениях.Вот судейство ниочем.Вернее оно о чем,но только всегда в пользу одной команды и одного пилота.Вот это проблема.
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #19 02 Авг 2021, 20:21 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2021, 20:06 сказал:
Т.е. аргументов не будет, я правильно понял? А что, великий спортсмен не может поступать неправильно? И их провозгласили великими за их человеческие качества что-ли? Не думали о том, что великие спортсмены, актеры, музыканты, писатели и прочие деятели в жизни могут допускать ошибки, а порой вообще бывают еще теми говнюками?

Мне, как болельщику Шумахера, очень грустно от того, что он порой делал на трассе, а потом даже не извинялся.

А что до Боттаса, то его извинения нужны не столько другим, сколько ему самому. Иначе ВИДЕО от Чемпион квартиры
Я вам уже приводил свою логику и аргументы. Нравятся вам или нет это уже вам решать, имеете право. Такими темпами можно докаться, что нужно будет просить извинение за то что обогнал.
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #18 02 Авг 2021, 20:06 Цитировать
Андрей83, 02 Авг 2021, 18:57 сказал:
Хватит придумать всякую ерунду про извинения, что вообще за бред.
Т.е. аргументов не будет, я правильно понял?
Андрей83, 02 Авг 2021, 18:57 сказал:
Разве великие перед кем-то извинялись сенна извенялся перед простом когда въехал ему в бочину или когда он зад круговому влетел или Шумахер когда в Хилла въехал или когда тот же Шумахер остановил свою машину в Монако в квале? Слышали бы эти люди, посмеялись бы от души
А что, великий спортсмен не может поступать неправильно? И их провозгласили великими за их человеческие качества что-ли? Не думали о том, что великие спортсмены, актеры, музыканты, писатели и прочие деятели в жизни могут допускать ошибки, а порой вообще бывают еще теми говнюками?

Мне, как болельщику Шумахера, очень грустно от того, что он порой делал на трассе, а потом даже не извинялся.

А что до Боттаса, то его извинения нужны не столько другим, сколько ему самому. Иначе
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1867
Владимир-2 #17 02 Авг 2021, 19:31 Цитировать
Андрей83, 02 Авг 2021, 18:57 сказал:
Хватит придумать всякую ерунду про извинения, что вообще за бред. Разве великие перед кем-то извинялись сенна извенялся перед простом когда въехал ему в бочину или когда он зад круговому влетел или Шумахер когда в Хилла въехал или когда тот же Шумахер остановил свою машину в Монако в квале? Слышали бы эти люди, посмеялись бы от души
Если человек не извиняется, если виноват, значит, он не великий.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #16 02 Авг 2021, 18:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2021, 16:35 сказал:
В гонке никто не должен врезаться в болиды других гонщиков. но иногда случается, что выбиваешь из гонки сразу несколько человек. Если ты нормальный, то можешь извиниться. Если ты не чувствуешь своей вины, то можешь отмолчаться. Если у тебя что-то с головой или совестью, то можешь попытаться переложить вину на кого-то другого.

Еще раз спрошу. Почему вы считаете, что за испорченный круг в квале нужно извиняться, а за уничтоженную гонку не нужно? В чем заключается принципиальная разница? Вы сравниваете теплое с мягким, а еще про мух с котлетами что-то говорите. В боксе цель вырубить соперника или больше набрать очков, которые начисляются за удачные удары. Но при этом есть запрещенные приемы. Если два боксера в жизни друзья, но на ринге один из них попадает нечаянно другому по яйцам, если он нормальный, он извинится. Хотя это тоже "часть бокса".
Хватит придумать всякую ерунду про извинения, что вообще за бред. Разве великие перед кем-то извинялись сенна извенялся перед простом когда въехал ему в бочину или когда он зад круговому влетел или Шумахер когда в Хилла въехал или когда тот же Шумахер остановил свою машину в Монако в квале? Слышали бы эти люди, посмеялись бы от души
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #15 02 Авг 2021, 16:35 Цитировать
Андрей83, 02 Авг 2021, 15:21 сказал:
На быстром круге ни кто не должен мешать
В гонке никто не должен врезаться в болиды других гонщиков.
Андрей83, 02 Авг 2021, 15:21 сказал:
но иногда так случается и ни кто специально не будет мешать, за это можно извиниться, всякое бывает.
но иногда случается, что выбиваешь из гонки сразу несколько человек. Если ты нормальный, то можешь извиниться. Если ты не чувствуешь своей вины, то можешь отмолчаться. Если у тебя что-то с головой или совестью, то можешь попытаться переложить вину на кого-то другого.

Еще раз спрошу. Почему вы считаете, что за испорченный круг в квале нужно извиняться, а за уничтоженную гонку не нужно? В чем заключается принципиальная разница?
Андрей83, 02 Авг 2021, 15:21 сказал:
Как пример, боксеры бьют друг другу морду на ринге, эта неотъемлемая часть бокса, а в жизни друзья и малейшие люди, так и аварии это неотъемлемая часть гонок.
Вы сравниваете теплое с мягким, а еще про мух с котлетами что-то говорите. В боксе цель вырубить соперника или больше набрать очков, которые начисляются за удачные удары. Но при этом есть запрещенные приемы. Если два боксера в жизни друзья, но на ринге один из них попадает нечаянно другому по яйцам, если он нормальный, он извинится. Хотя это тоже "часть бокса".
+8
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Grom, easttrucker...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1517
Репутация: 2809
Дней: 2320
SepangF1 #14 02 Авг 2021, 15:23 Цитировать
Тот, кто инициирует массовую аварию с участием дорогостоящей техники, может выдать пару дежурных слов с извинениями, не навредит. Проваливая постоянно старт Вальтери сам провоцирует что перед ним кто то будет.
P.S.
Если Боттас следующий Гран При начнет в Уильямс - вот это будет наказание, а 5 позиций на старте, это на самом деле ерунда). Может поэтому он решил брать пример с товарища по команде, и стать вновь злым Боттасом версии 5.0...
Что ж, увидим.
P.P.S.
Боттас все же принес извинения: https://f1report.ru/news/f1-66154.html
В принципе то что Андрей83 говорит тоже верно, не обязательно ему теперь перед всеми извиняться, достаточно уже этого, особенно это касается прессы.
Да и в принципе некоторые фразы выдергиваются из контекста, получается совсем другой смысл.
Как вчера в репортаже матч тв, кто смотрел - поймут, про Рассела.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 02.08.2021 15:41

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #13 02 Авг 2021, 15:21 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2021, 14:58 сказал:
Т.е. если ты кому-то помешал быстрый круг проехать, то извиниться надо, а если ты его выбил из гонки вообще с концами, то извиняться не надо? Блокировать в квале по правилам нельзя, а выбивать можно? А Расселл за что получил наказание недавно? Странная логика. Извиниться за свой косяк - это нормальное поведение воспитанного человека. Так принято в нашем обществе. И дело тут не только и не столько в спорте. Если я нечаянно кого-то толкнул в толпе, то я извиняюсь, потому что так принято, такие правила в обществе нормальных людей. А уж Боттас накосячил куда сильнее.

У меня к нему раньше негатива не было. Но он сейчас то ли очень хочет выслужиться, то ли башкой клина какого поймал. Но отношение к нему начинает портиться.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. На быстром круге ни кто не должен мешать, но иногда так случается и ни кто специально не будет мешать, за это можно извиниться, всякое бывает. Но в гонке это совсем другая борьба и если вы не заметили аварии всегда были , есть и будут, это неотъемлемая часть гонок, и что то раньше я не слышал, что кто-то ходил и извинялся каждый раз или требовал извинения.
В жизни совсем другая ситуация и когда наступил на ногу извиниться это нормально.
Как пример, боксеры бьют друг другу морду на ринге, эта неотъемлемая часть бокса, а в жизни друзья и малейшие люди, так и аварии это неотъемлемая часть гонок.
Надеюсь логика моя вам понятна
+1
Понравилось 4 пользователям (Belousov, easttrucker, addbib...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #12 02 Авг 2021, 14:58 Цитировать
Андрей83, 02 Авг 2021, 13:58 сказал:
Я считаю, что перед соперником вообще не нужно извиняться, если это не выходит за рамки каких то правил, что-то типа блокировки на быстром круге, как феталь заблокировал Алонсо в квале, а все остальное это спорт есть судьи они выносит решение-наказание.
Т.е. если ты кому-то помешал быстрый круг проехать, то извиниться надо, а если ты его выбил из гонки вообще с концами, то извиняться не надо? Блокировать в квале по правилам нельзя, а выбивать можно? А Расселл за что получил наказание недавно? Странная логика.
Андрей83, 02 Авг 2021, 13:58 сказал:
Тем более с ботасом стандартная ситуация ничего такого. Чо то все нежные какие то стали прям перед всеми нужно извиняться
Извиниться за свой косяк - это нормальное поведение воспитанного человека. Так принято в нашем обществе. И дело тут не только и не столько в спорте. Если я нечаянно кого-то толкнул в толпе, то я извиняюсь, потому что так принято, такие правила в обществе нормальных людей. А уж Боттас накосячил куда сильнее.

У меня к нему раньше негатива не было. Но он сейчас то ли очень хочет выслужиться, то ли башкой клина какого поймал. Но отношение к нему начинает портиться.
+11
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Grom...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #11 02 Авг 2021, 13:58 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2021, 12:07 сказал:
А что такого по вашему мнению нужно сотворить в гонке, чтобы можно было за это извиниться? По голове кому-нибудь проехать? Че-то выпал с вашего перла, честно...
Я считаю, что перед соперником вообще не нужно извиняться, если это не выходит за рамки каких то правил, что-то типа блокировки на быстром круге, как феталь заблокировал Алонсо в квале, а все остальное это спорт есть судьи они выносит решение-наказание. Тем более с ботасом стандартная ситуация ничего такого. Чо то все нежные какие то стали прям перед всеми нужно извиняться
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #10 02 Авг 2021, 13:44 Цитировать
Belousov, 02 Авг 2021, 11:03 сказал:
Ландо какой негодник! Выскочил, видите ли, перед носом у Боттаса, гонки тут, понимаете ли, решил устроить
Действительно, сам виноват. Тото ещё до старта предупреждал, чтоб его гонщиков в покое оставили. Позади аж 18 свободных позиций, а все вперёд лезут. Ну куда?

А уж Норрис-то и вдвойне виноват. Ну с какого он в личном зачёте впереди Валерки? У Валерки и болид быстрее, и команда солиднее, негоже выше него находиться.
+9
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Belousov, easttrucker...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1085
Dany_Parf24 #9 02 Авг 2021, 12:11 Цитировать
У гонщиков Мерседеса в контракте что ли прописано, что если они выдавят гонщика с трассы, извиняться не нужно?
+16
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Slam Borhes...) и ещё 7 гостям
Dany_Parf24 отредактировал сообщение 02.08.2021 13:03

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #8 02 Авг 2021, 12:07 Цитировать
Андрей83, 02 Авг 2021, 11:31 сказал:
То что ботас накосипорил это понятно, но извиняться то за что? Это гонки, здесь так бывает тем более на мокрой трассе. Впервые такая ситуация в Ф1 что ли?
А что такого по вашему мнению нужно сотворить в гонке, чтобы можно было за это извиниться? По голове кому-нибудь проехать? Че-то выпал с вашего перла, честно...
+12
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Grom, Лунь...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #7 02 Авг 2021, 11:31 Цитировать
pepsivovik, 02 Авг 2021, 10:37 сказал:
Что-то в мерсах зазвездились очень, косяки не признают, извиняться не хотят.... Видимо совсем на нервах....
То что ботас накосипорил это понятно, но извиняться то за что? Это гонки, здесь так бывает тем более на мокрой трассе. Впервые такая ситуация в Ф1 что ли?
-10
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 1101
Репутация: 2676
Дней: 1634
Belousov #6 02 Авг 2021, 11:03 Цитировать
Ландо какой негодник! Выскочил, видите ли, перед носом у Боттаса, гонки тут, понимаете ли, решил устроить
+22
Понравилось 10 пользователям (Вячеслав2, Лунь, SepangF1...) и ещё 13 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #5 02 Авг 2021, 10:40 Цитировать
Да блин, с онборда боттасовского слышно, что он еще и газу давал уже после того, как его опередил Ландыш. А сейчас говорит, что тот выскочил. ППЦ, Валера...
+22
Понравилось 11 пользователям (Вячеслав2, Лунь, McDuckF1...) и ещё 11 гостям



Гость
Имя:

Введите число 849 (антиспам)
Email (обязательно)