Хельмут Марко: Из-за действий гонщиков Mercedes мы понесли серьёзный финансовый ущерб

13 АВГУСТА 2021, 14:25
helmut-marko:-iz-za-deystviy-gonshchikov-mercedes-mi-ponesli-seryozniy-finansoviy-ushcherb

В Венгрии и Сильверстоуне машины Red Bull были повреждены из-за действий пилотов команды-соперника. Хельмут Марко огласил сумму общего ущерба.

"Два наших двигателя вышли из строя из-за действий пилотов команды Mercedes. Это значит, что мы понесли серьёзный финансовый ущерб, – рассказал Марко журналисту Motorsport Magazin. – Масштаб повреждений оценивается в 3 миллиона евро. Такую сумму теперь непросто отыскать".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #11 13 Авг 2021, 22:38 Цитировать
Иван063, 13 Авг 2021, 17:34 сказал:
Раньше, почему-то, вопросов не возникало - кто будет платить.
Наверно, надо ввести страхование ответственности! И привязать их к штрафным баллам. Больше штрафных баллов - больше платит команда в страховой фонд!
Про моторы: это все так же делалось для снижения расходов.
Все правила знали и все были согласны. Но почему-то вопросы возникли уже сейчас.
ОСАГО им в помощь....(тьфу на него три раза - убогая страховка....)
+1
Понравилось 1 гостю
Albor отредактировал сообщение 13.08.2021 22:39

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #10 13 Авг 2021, 22:37 Цитировать
Владимир-2, 13 Авг 2021, 19:34 сказал:
Это просто прелесть: РБ лишилась 35-40 очков + 3 млн евро + где-то в октябре обе машины будут стартовать с последнего ряда, а Боттас наказан пятью местами! Как говорил Василий Иваныч, вот тут-то карта мне и поперла...
Ничто не мешает Ред Булл сделать так же.... хотя конечно против такого расклада в гонках.
-3

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #9 13 Авг 2021, 21:31 Цитировать
Владимир-2, 13 Авг 2021, 19:34 сказал:
Это просто прелесть: РБ лишилась 35-40 очков + 3 млн евро + где-то в октябре обе машины будут стартовать с последнего ряда, а Боттас наказан пятью местами! Как говорил Василий Иваныч, вот тут-то карта мне и поперла...
Это гонки на очень дорогих машинках, бывают жёсткие аварии с большими финансовыми потерями. Все это знали когда подписывались под ограничениями бюджета, надо было раньше думать. А разговоров столько потому что идёт борьба за кубок, если б это произошло с хаас, Вильямс или с альфой , то никто бы и эту тему не раздувал
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1840
Владимир-2 #8 13 Авг 2021, 19:34 Цитировать
Александр М, 13 Авг 2021, 17:59 сказал:
Раньше не было ограничения бюджетов, по этому и вопросов не было:) ну потратят Рб или Мб лишний миллион из полумиллиарда на этот сезон. Делов?
А вот когда не миллиард, а 100 с лишним миллионов стало, задумались.
Про моторы:
Я с Вами полностью согласен, что все знали правила. И в нынешнем сезоне они будут действовать.
Но разве не повод в последних событиях пересмотреть правила? Почему пострадавший страдает дважды?)
Это просто прелесть: РБ лишилась 35-40 очков + 3 млн евро + где-то в октябре обе машины будут стартовать с последнего ряда, а Боттас наказан пятью местами! Как говорил Василий Иваныч, вот тут-то карта мне и поперла...
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #7 13 Авг 2021, 17:59 Цитировать
Иван063, 13 Авг 2021, 17:34 сказал:
+5
Понравилось 1 пользователю (Аl) и ещё 4 гостям
Александр М отредактировал сообщение 13.08.2021 18:05

Сообщений: 49
Репутация: 53
Дней: 3477
Пограничник #6 13 Авг 2021, 17:48 Цитировать
Возьмите вазовские, тоже четверки, раз с бабосами трудно.
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #5 13 Авг 2021, 17:34 Цитировать
Александр М, 13 Авг 2021, 17:27 сказал:
Первое, кто будет платить за поврежденные машины. Почему за это должен платить пострадавший? Кстати, то же относится и к моторному регламенту. Если в результате контакта с соперником, твой мотор расхреначен, почему ты должен за это платить 10 позициями на старте?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #4 13 Авг 2021, 17:27 Цитировать
Иван063, 13 Авг 2021, 16:52 сказал:
А со второй-то что? Там только движок под замену, говорят.
Такие ситуации должны были быть заложены в бюджет, мне кажется. Т.е. должен быть какой-то резерв запланирован!
Либо разрешить тратить сколько-то сверх бюджета именно на крупный ремонт, но только под контролем FIA и той же спецификацией деталей, какие были.
Работал бы я в Ред Булл - не сказал бы, что со второй. Неразглашение.. Но я не работаю там, так что вообще понятия не имею.
Резерв есть, конечно, но, учитывая надежность нынешних машин, сомневаюсь, что там заложено много денег. Так что 2 машины и 3 млн могут быть действительно проблемой.
Инициативы FIA с ограничением бюджета действительно выявили проблемы. Первое, кто будет платить за поврежденные машины. Почему за это должен платить пострадавший? Кстати, то же относится и к моторному регламенту. Если в результате контакта с соперником, твой мотор расхреначен, почему ты должен за это платить 10 позициями на старте?
По моему мнению, в этом случае надо наказывать виновного в аварии и изымать силовую установку.. Проблема в том, что надо доказать, что СУ не сможет пройти дистанцию гонки. К тому же этим могут пользоваться команды, которые подходят к лимиту по СУ.
+3
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 3 гостям
Александр М отредактировал сообщение 13.08.2021 17:30

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #3 13 Авг 2021, 16:52 Цитировать
Александр М, 13 Авг 2021, 15:39 сказал:
Не растёт. По 1.5млн на машину. Раньше Марко говорил то же самое, но про одну машину. Сейчас про две.
А со второй-то что? Там только движок под замену, говорят.
Такие ситуации должны были быть заложены в бюджет, мне кажется. Т.е. должен быть какой-то резерв запланирован!
Либо разрешить тратить сколько-то сверх бюджета именно на крупный ремонт, но только под контролем FIA и той же спецификацией деталей, какие были.
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю
Иван063 отредактировал сообщение 13.08.2021 16:55

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #2 13 Авг 2021, 15:39 Цитировать
Иван063, 13 Авг 2021, 15:34 сказал:
Сумма растет на глазах!
Еще через пару недель будет все 6, похоже!
Не растёт. По 1.5млн на машину. Раньше Марко говорил то же самое, но про одну машину. Сейчас про две.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 3 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #1 13 Авг 2021, 15:34 Цитировать
Сумма растет на глазах!
Еще через пару недель будет все 6, похоже!
-4
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 511 (антиспам)
Email (обязательно)