Флёрш: Я не знаю, когда в Формуле 1 появится гонщица

20 АВГУСТА 2021, 07:26
flyorsh:-ya-ne-znayu-kogda-v-formule-1-poyavitsya-gonshchitsa

София Флёрш, которая в этом году выступает в DTM, призналась, что она не знает, когда в Формуле 1 появится гонщица.

“Я думаю, что в FIA сейчас пытаются понять, как улучшить положение женщин в автоспорте – говорит София. – Я считаю, что нужно делать все для того, чтобы девушки начинали заниматься картингом с 6-10 лет. Нужно давать командам бонусы за то, что они работают с девушками. К примеру, можно давать скидку на взнос за участие, скидку на моторы или шины. При этом команда должна гарантировать, что она предоставит девушке качественную технику.

Если команда Формулы 1 приглашает девушку, то ей можно предоставить финансовую и техническую помощь. Или, к примеру, таким командам можно разрешать выставлять на старт три болида, при условии, что третий болид будет пилотировать девушка. Я считаю, что за счет этого можно удвоить аудиторию и можно привлечь новых спонсоров. Важно, чтобы девушка могла бороться в лидирующей группе.

Я не знаю, когда в Формуле 1 появится гонщица. Если бы у меня появилась возможность, то я бы смогла многого добиться, но, к сожалению, мне не хватает 2-3 миллионов евро для того, чтобы перейти хотя бы в Формулу 2”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Льюис Хэмилтон опроверг слухи о конфликте с гоночным инженером

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон прокомментировал слухи о недопонимании со своим гоночным инженером...

30 Май 2025
Alpine нацелилась на победы в 2026-м и титул в 2027-м

Флавио Бриаторе заявил о серьёзных амбициях команды на ближайшие сезоны. После возвращения к управлению...

30 Май 2025
 1
Ландо Норрис ожидает конкуренции от Ферстаппена и Ferrari

Ландо Норрис (пилот McLaren) опроверг мнение, что сезон 2025 года сведётся к противостоянию только между...

30 Май 2025
Рон Деннис не планирует возвращаться в паддок Формулы 1

Бывший руководитель команды McLaren Рон Деннис сообщил, что всё ещё смотрит гонки Формулы 1 по телевизору...

29 Май 2025
 3
Sauber и Haas могут разорвать контракты со своими титульными спонсорами

Журналист Формулы 1 Джо Сейвуд заявил, что в скором времени две команды чемпионата могут лишиться своих...

29 Май 2025
Андерсон против увеличения скорости на пит-лейн

Бывший технический директор FIA Гэри Андерсон выступил против увеличения скорости на пит-лейн во время...

29 Май 2025
Глава Red Bull: В этом сезоне мы бросим все силы на борьбу в личном зачёте

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в этом чемпионате они сосредоточат все свои силы...

29 Май 2025
 1
Новым амбассадором этапа в Барселоне стал Фернандо Алонсо

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо стал послом трассы в Барселоне. Фернандо Алонсо: "Трасса...

29 Май 2025
Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение от Red Bull в 2021 году: Не найдя такси, мы бежали пешком в отель Марко

Новобранец “Racing Bulls” Айзек Хаджар рассказал, как получил приглашение стать гонщиком программы “Red...

29 Май 2025
Дэвид Крофт о Цуноде: Red Bull ошиблись с выбором

Эксперт Формулы-1 Дэвид Крофт считает, что команда “Red Bull” совершила ошибку, когда выбрала в напарники...

29 Май 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1993
Репутация: 2977
Дней: 1457
Андрей83 #5 21 Авг 2021, 01:04 Цитировать
Что ж вы так на счёт синих флагов переживаете, девушки даже на старт не смогут выйти, 107% не пройдут, во всяком случае пока, лет через 10 может быть когда машинки формулы ви приблизятся хотя бы к ф2

Сообщений: 1240
Репутация: 3392
Дней: 1906
Albor #4 20 Авг 2021, 21:37 Цитировать
Или, к примеру, таким командам можно разрешать выставлять на старт три болида, при условии, что третий болид будет пилотировать девушка.
Кто на это пойдёт? Это гигантские деньги ....
Давно уже предлагаю разрешить круговым обороняться. Похоже, я не один.
Точно! Не один! Не должно быть никаких халявных пропусков по флагу... Обгоняй на общих основаниях. Меня тоже это бесит....Это уже не гонки...
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2262
Дней: 2993
Не минусую другие мнения
aom #3 20 Авг 2021, 20:53 Цитировать
Нужно давать командам бонусы за то, что они работают с девушками. К примеру, можно давать скидку на взнос за участие, скидку на моторы или шины.
Согласен полностью. Например часть взноса за участие, стоимости моторов или шин могли бы оплатить спонсоры девушки.
Если команда Формулы 1 приглашает девушку, то ей можно предоставить финансовую и техническую помощь.
Тоже на 100% права. Спонсоры могли бы предоставлять и финансовую помощь, и нанять несколько инженеров вне штата, чтобы команда могла развиваться быстрее.
Или, к примеру, таким командам можно разрешать выставлять на старт три болида, при условии, что третий болид будет пилотировать девушка.
Разработку и сборку болида, а также команду инженеров также нужно будет исключить из ограничения бюджетов (иначе получится несправедливо), а 100%-ную оплату их и третьего болида подготовку и содержание можно тоже поручить спонсорам девушки.
Важно, чтобы девушка могла бороться в лидирующей группе.
Давно уже предлагаю разрешить круговым обороняться. Похоже, я не один.
мне не хватает 2-3 миллионов евро для того, чтобы перейти хотя бы в Формулу 2
Я считаю, что Софии стоит расторгнуть контракт с текущими спонсорами и заключить его с адекватными, которые будут видеть потенциал девушки. Иначе так и засидится в гонках поддержки и интервью.

Не вижу причин, чтобы карьеру гонщицы и всё описанное выше не спонсировал Льюис Хэмильтон в знак поддержки идей, которые он сам же и продвигает. Уж 2-3 млн. евро у него точно найдётся. Впоследствии руководство Мерседес сможет взять её в основной состав Формулы 1. Для самой команды это был бы огромный пиар в плане полного соответствия современным общественно-социальным течениям. А сражения Хэмильтон-Флёрш действительно привлекали бы значительное внимание зрителей.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1240
Репутация: 3392
Дней: 1906
Albor #2 20 Авг 2021, 20:18 Цитировать
Положение женщин в автоспорте могут улучшить только отличные результаты гонок этих самых женщин. А их нет пока что...
Да и то, все руководители 100 раз подумают, взять или нет.... Если в гонке разобъется мужик - он будет героем для всех. Если разобъется женщина - команда будет чувствовать себя совсем не хорошо, и все зрители тоже.... Все будут чувствовать себя виноватыми в этой ситуации. Такие вот мысли...
Права у мужчин и женщин в Формуле сейчас вроде одинаковые, никто ничего не запрещал. Но для подавляющего большинства людей, не отягощенных феминизмом и толерантностью, женщина продолжает оставаться женщиной.
+4
Понравилось 3 пользователям (vatnik_f1, Андрей83, Юрий Н) и ещё 1 гостю
Albor отредактировал сообщение 20.08.2021 20:22

Сообщений: 530
Репутация: 625
Дней: 2252
Amorale #1 20 Авг 2021, 16:49 Цитировать
Учитывая ее выступления в DTM и F3, ей не светит F1
+1
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)



Гость
Имя:

Введите число 502 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.4 сек.)