Алонсо: Я многому научился у Шумахера

21 АВГУСТА 2021, 20:05
alonso:-ya-mnogomu-nauchilsya-u-shumahera

Пилот Alpine Фернандо Алонсо вспомнил свою борьбу с Михаэлем Шумахером.

“Михаэль – настоящая легенда Формулы 1 – говорит Алонсо. – Я многому научился у него. Я внимательно следил за ним в 2001-м, 2002-м, 2003-м и 2004-м годах, а в 2005-м году я впервые бросил ему вызов. К Шумахеру я испытываю иное уважение – не такое, как к любому другому пилоту. Мгновенные рукопожатия с Михаэлем были непередаваемыми. Мы боролись друг с другом, но Михаэль всегда оставался человеком”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 1
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 27
Репутация: 77
Дней: 1000
ЭмильС #37 26 Авг 2021, 06:55 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 09:00 сказал:
Это подход слабых «Не мы такие, а жизнь такая». Нужно поступать подло, потому что любой бы поступил подло? И где он сейчас с таким подходом? Карма!!!!!

Это не подход такой, а формула один такая. И все чемпионы были засранцы. Может кроме Кими только. Какой привет, такой ответ как говорится. Если ты считаешь, что ф1 честный спорт, ну мне тебя жаль. Подумаешь пару раз в болид бил (без угрозы жизни для здоровья), а сколько Шумми делов хороших сделал вне ф1. с дивана то проще размышлять о карме.
-1

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #36 23 Авг 2021, 14:56 Цитировать
ZloyDemon, 23 Авг 2021, 09:40 сказал:
У Феррари лучше машина в 99? Вы серьезно? )))
Решил освежить память. Австралия - Хаккинен привозит Шумахеру в квале 1.4 секунды! Бразилия - 1 секунда! А эти две трассы очень показательны в плане качества шасси. Дальше Феррари смогли подтянуться, но все равно после травмы Шуми Ирвайн проигрывал макам секунду или более. Только в самом конце сезона силы выравнялись.

Вы привели статистику всего 2 трассы из 16, так себе статистика. Да и очки дают за гонку а не за квалу. Даже сало приехал на подиум 2 раза, а Ирвайн за чемпионство боролся, хотя он до уровня шуми никак не дотягивал
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 761
Дней: 1365
ZloyDemon #35 23 Авг 2021, 09:40 Цитировать
Андрей83, 23 Авг 2021, 09:17 сказал:
Завязывайте про детю космовоза. В 99 г у Феррари была лучше машины, но выиграл Хаккинен, конечно шуми травмирован был, но даже без него Феррари 1 в КК. Да и Хаккинен в квале давал бой самому сенне
У Феррари лучше машина в 99? Вы серьезно? )))
Решил освежить память. Австралия - Хаккинен привозит Шумахеру в квале 1.4 секунды! Бразилия - 1 секунда! А эти две трассы очень показательны в плане качества шасси. Дальше Феррари смогли подтянуться, но все равно после травмы Шуми Ирвайн проигрывал макам секунду или более. Только в самом конце сезона силы выравнялись.

+1
Понравилось 1 гостю
ZloyDemon отредактировал сообщение 23.08.2021 09:41

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1307
1587 #34 23 Авг 2021, 09:32 Цитировать
ZloyDemon, 23 Авг 2021, 07:28 сказал:
Хаккинен - дитя космовоза Эдриана Ньюи. Точно такой же чемпион, как Хилл, Вильнев и Феттель. Середняк, оказавшийся в нужном месте в нужное время и имевший полную поддержку команды (в отличие от Култхарда).
Почему я болел за Шумахера и Алонсо - они могли побеждать и без космовоза. Компенсировали отставание в технике своим скиллом.
Демпферы масс?

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #33 23 Авг 2021, 09:17 Цитировать
ZloyDemon, 23 Авг 2021, 07:28 сказал:
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #32 23 Авг 2021, 08:04 Цитировать
После обгона Алонсо Шумахера в 130R, стал уважать Шуми, ибо обгон на такой скорости требует полной уверенности в профессионализме обгоняемого ну и да, доверия. Вот Ферстаппен в 130r теперь Хэма точно не будет обгонять.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 362
Репутация: 761
Дней: 1365
ZloyDemon #31 23 Авг 2021, 07:28 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 14:35 сказал:
Хаккинен - Гепард однозначно (он аккуратный хищник).
На счёт Алонсо, что он хищник, сомневаюсь, хотя Енот (или Барсук) тоже хищник...
Хаккинен - дитя космовоза Эдриана Ньюи. Точно такой же чемпион, как Хилл, Вильнев и Феттель. Середняк, оказавшийся в нужном месте в нужное время и имевший полную поддержку команды (в отличие от Култхарда).
Почему я болел за Шумахера и Алонсо - они могли побеждать и без космовоза. Компенсировали отставание в технике своим скиллом.
+4
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 3 гостям

Сообщений: 555
Репутация: 19
Дней: 1045
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #30 22 Авг 2021, 15:40 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 15:26 сказал:
Посмешили от души, думаю всех...спасибо!
Слабоумие и Околомыслие не только 2 разных диагноза, но и два разных слова. Умозаключение и Результат мысли как действия
+6
Понравилось 7 гостям

Сообщений: 555
Репутация: 19
Дней: 1045
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #29 22 Авг 2021, 15:38 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 15:29 сказал:
Благодарю, был впечатлен вашим мастерством петросянить
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 15:23 сказал:
Вы невнимательны (грамотные пишут это слитно )
Вы головой не бились( на досуге)... Далее звук тшыыыыы. А это ваш недавний предок был!?!
+3
Понравилось 6 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #28 22 Авг 2021, 15:29 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 15:26 сказал:
Посмешили от души, думаю всех...спасибо!
Благодарю, был впечатлен вашим мастерством петросянить
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1520
Репутация: -327
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #27 22 Авг 2021, 15:26 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 15:23 сказал:
и не приплетайте дождевые гонки.
Посмешили от души, думаю всех...спасибо!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #26 22 Авг 2021, 15:23 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 15:19 сказал:
Не то же, вы не внимательны. Сэб на ведре (Торо Россо) Италию привёз Тосту.
А кто ещё так смог, из ваших хищников?
Даже ваш Енот такого не смог...
Вы невнимательны (грамотные пишут это слитно ) - название темы крупными буквами сверху, прочитайте и не приплетайте дождевые гонки. У Феттеля учиться нечему)))))
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #25 22 Авг 2021, 15:21 Цитировать
Хотя какой тут феттель приплетен - непонятно. Речь идет об ударе по Шумехеру, после которого он завязал с автоспортом. Попытался вернуться, но оказался старым и слишком медленным.
А мог бы выиграть в других сериях, как Алонсо. Но слишком сильно получил от него по зубам и оправиться уже не смог никогда
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: -327
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #24 22 Авг 2021, 15:19 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 15:09 сказал:
Это бред считать, что Боттас опережает Рассела за счет таланта, а не машины. То же и с пальцем.
Не то же, вы не внимательны. Сэб на ведре (Торо Россо) Италию привёз Тосту.
А кто ещё так смог, из ваших хищников?
Даже ваш Енот такого не смог...
+3
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 555
Репутация: 19
Дней: 1045
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #23 22 Авг 2021, 15:14 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 15:09 сказал:
Это бред считать,
Нет это ДеЛириус. Или проще говоря колебания от сущности БРЕД как таковой
+4
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #22 22 Авг 2021, 15:10 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 14:59 сказал:
И Алонсо и Себастьян за Ferrari добились равных и вполне хороших результатов +/- . Не было только победы.
В каких двух годах за Феррари Феттель был достоин титула? Все понятно - обычный глор в чате)))
+6
Понравилось 6 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #21 22 Авг 2021, 15:09 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 15:01 сказал:
Это лирика, я обычно так называю.
Это бред считать, что Боттас опережает Рассела за счет таланта, а не машины. То же и с пальцем.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 555
Репутация: 19
Дней: 1045
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #20 22 Авг 2021, 15:09 Цитировать
Алексей Б., 22 Авг 2021, 14:59 сказал:
И Алонсо и Себастьян за Ferrari добились равных и вполне хороших результатов +/- . Не было только победы.
Ты имеешь в виду- "Титула"?
Алексей Б., 22 Авг 2021, 15:01 сказал:
Это лирика, я обычно так называю.
Как бы ДеЛирика это как бы бред, если ты конечно же хорошо оперируешь философией интегрирования( хотя Философия это тоже производная первообразная оригинала процесса который Я сказал)
+8
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 7 гостям
motowell отредактировал сообщение 22.08.2021 15:11

Сообщений: 1520
Репутация: -327
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #19 22 Авг 2021, 15:01 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 14:50 сказал:
Это Ньюи вдавливал остальных конструкторов
Это лирика, я обычно так называю.
+4
Понравилось 6 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: -327
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #18 22 Авг 2021, 14:59 Цитировать
Slam Borhes, 22 Авг 2021, 14:50 сказал:
Как только сменил команду, сразу показал кто умеет на ровном месте разворачиваться
И Алонсо и Себастьян за Ferrari добились равных и вполне хороших результатов +/- . Не было только победы.
+6
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 163 (антиспам)
Email (обязательно)