Перес не хочет быть вторым номером в команде Red Bull

22 АВГУСТА 2021, 17:27
peres-ne-hochet-bit-vtorim-nomerom-v-komande-red-bull

У Серхио Переса еще нет контракта на сезон 2022-го года, но мексиканец ведет переговоры с Red Bull. По информации источника, Перес не хочет быть вторым номером при Максе Ферстаппене. Мексиканец хочет, чтобы к нему и к Максу относились одинаково, и это усложняет переговоры, ведь в Red Bull хотят, чтобы у них было четкое разделение на первого и второго пилота.

Также Серхио настаивает на многолетнем контракте, а в Red Bull готовы предложить ему однолетний контракт.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1327
Владимир-2-2 #15 24 Авг 2021, 09:22 Цитировать
Михаил Раевский, 22 Авг 2021, 20:51 сказал:
У Переса слабая позиция на переговорах. Куда он денется? Он год назад чуть из чемпионата не вылетел... К тому же Перес староват для Red Bull. У них имидж молодежной команды.

А у Red Bull есть Гасли на случай, если Перес не согласится... и даже Квят (он точно не откажется).

Для Переса однолетний контракт второго пилота. Без вариантов.
Думаю, сойдутся на том, что согласятся на требования Переса (или одно) при условии, если Макс в этом году станет чемпионом или РБ возьмёт КК (тоже варианты).

Сообщений: 2278
Репутация: 5542
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #14 23 Авг 2021, 14:01 Цитировать
motowell, 23 Авг 2021, 03:52 сказал:
Этого принципа Ред Булла он явно не учитывал, хотя и его контракт тоже, в отличии от контрактов других пилотов РБ прошлого
Я тоже думаю, что у Переса контракт не с Red Bull, а с Red Bull Racing. А это, как показала история, две большие разницы.

Сообщений: 2278
Репутация: 5542
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #13 23 Авг 2021, 13:56 Цитировать
Скорее всего проблема именно в многолетнем контракте. Марко уже заявил, что в 23 году Переса не будет.

При этом не совсем понимаю, кто займёт его место. Гасли хотят оставить в АТ, а Цунода явно не готов. Впрочем, Макрко не впервой менять гонщиков в середине сезона. Может посадить на полсезона Юки, а потом заменить его на перспективного новичка АТ.

А по поводу разделения на 1/2 пилота, у Переса вообще козырей нет. В квалах он медленнее, так что в гонке с Максом крайне редко рядом.
Александр М отредактировал сообщение 23.08.2021 13:57

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1074
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #12 23 Авг 2021, 03:52 Цитировать
ФеррариТащи, 23 Авг 2021, 03:17 сказал:
может он хочет быть не вторым а третьим....
Этого принципа Ред Булла он явно не учитывал, хотя и его контракт тоже, в отличии от контрактов других пилотов РБ прошлого
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 63
Репутация: 57
Дней: 1765
ФеррариТащи #11 23 Авг 2021, 03:17 Цитировать
может он хочет быть не вторым а третьим....
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю
ФеррариТащи отредактировал сообщение 23.08.2021 03:18

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1074
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 22 Авг 2021, 22:40 Цитировать
Михаил Раевский, 22 Авг 2021, 20:51 сказал:
У Переса слабая позиция на переговорах.
Для Переса однолетний контракт второго пилота. Без вариантов.
Это точно до неузнаваемости. Вариант равенства и рассматриваться не может
+2
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 62
Репутация: -124
Дней: 1012
МЭЕР #9 22 Авг 2021, 21:51 Цитировать
Клоун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-6

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 22 Авг 2021, 20:51 Цитировать
+4
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, AGRAF) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 22.08.2021 20:53

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #7 22 Авг 2021, 19:28 Цитировать
Черный, 22 Авг 2021, 18:54 сказал:
Хотя рикардо тоже собраля в 2024 за чемпионство в составе Макларен бороться)
Если, только в качестве журналиста или винного спонсора Макларен.
+6
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1574
Репутация: -356
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #6 22 Авг 2021, 19:22 Цитировать
Albor, 22 Авг 2021, 19:04 сказал:
Запросы у Переса вполне справедливые, но Ред Булл это вряд ли устроит. Похоже они попрощаются с Пересом....
Чтобы такие запросы делать, нужно что-то представлять из себя, а сейчас соглашаться на всёёё или Боттас окажется с Максом..
Перес хороший пилот, но не туз.
+8
Понравилось 3 пользователям (Александр М, AGRAF, Аэрокот) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1508
Albor #5 22 Авг 2021, 19:04 Цитировать
Запросы у Переса вполне справедливые, но Ред Булл это вряд ли устроит. Похоже они попрощаются с Пересом....
+4
Понравилось 3 пользователям (Gigabyte462, Mocco, Алексей Б.) и ещё 2 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1689
Дней: 1330
Черный #4 22 Авг 2021, 18:54 Цитировать
Марко думает ваще Переца сменить, в других сми читал. А он хочет на равных с Максом))
.. Хотя рикардо тоже собраля в 2024 за чемпионство в составе Макларен бороться)

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1074
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #3 22 Авг 2021, 18:48 Цитировать
Владимир-2-2, 22 Авг 2021, 18:36 сказал:
У Переса уже был многолетний контракт.
Речь идет о самом Ред Булле как претенденте на титул. И Пересе как претенденте на победы и подиумы. То есть вполне так себе серьезном вопросе
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1327
Владимир-2-2 #2 22 Авг 2021, 18:36 Цитировать
У Переса уже был многолетний контракт.
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1074
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #1 22 Авг 2021, 17:30 Цитировать
Думаю, что ущемлять права Макса или не считаться номером 2 это немного разные вещи. Но называется это как бы одинаково
+2
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 219 (антиспам)
Email (обязательно)