Райкконен покинет Формулу 1, Расселл перейдет в Mercedes, а Боттас – в Alfa Romeo?

30 АВГУСТА 2021, 12:27
raykkonen-pokinet-formulu-1-rassell-pereydet-v-mercedes-a-bottas-–-v-alfa-romeo?

Появилась информация о том, что во время гран-при Италии Кими Райкконен должен объявить о том, что в конце этого года он покинет Формулу 1. Также в Италии должны объявить о том, что место Кими в Alfa Romeo займет Валттери Боттас. Что касается места Боттаса в Mercedes, то его займет Джордж Расселл.

Такую информацию распространили представители французского Canal , который считается достаточно надежным источником.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 5
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1520
Репутация: 2817
Дней: 2321
SepangF1 #37 31 Авг 2021, 08:12 Цитировать
Просто на фоне Боттаса Хэмилтон смотреться небожителем.
Если его хорошенько поднапрячь, аля Алонсо, Баттон или Росберг, уже не будет Хэмилтон столь недосягаем.
у Рассела практически безграничный квалификационный потенциал, по этому параметру с ним могут соперничать только Ферстаппен и Леклер. Ему вкатиться в гоночном темпе..
Если Мерседес сделает вновь лучший болид, ему достаточно выигрывать поулы и оборонять до финиша, чистый трек, обгонять никого не надо (слабая сторона его)
Так что посмотрим конечно, главное сейчас чтобы не объявили Боттаса на 2022 год в Мерседесе
+5
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Marina, pepsivovik...)

Сообщений: 1520
Репутация: 2817
Дней: 2321
SepangF1 #36 31 Авг 2021, 07:57 Цитировать
Аэрокот, 31 Авг 2021, 00:27 сказал:
То же самое многие говорили и про перспективы Переса против Ферстаппена, ну и где сейчас мексиканец?
Не помню такого, лично я такого не говорил, да так на вскидку по нашему форуму, мало кто был такого мнения...
Лучшие годы Хэмилтона позади, а его "политическая" сила нынче пойдет ему во вред. Я практически уверен что Рассел не будет вторикелой, а по квалам обгонит Льюиса 99%, по очкам посмотрим в конце года.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, pepsivovik, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7268
Репутация: 6025
Дней: 2398
Механик #35 31 Авг 2021, 03:49 Цитировать
Андрей83, 30 Авг 2021, 23:20 сказал:
Ещё раз повторюсь, каким бы ни был жёсткий регламент, машины у всех разные и различаи будут, особенно по началу, и соответственно разрывы будут , и возможности инженеры найдут, даже с пружинной подвеской что-нибудь придумают. Так было всегда в Ф1, это не моносерия.
Я не говорю, что как в моносерии будет плотность. А лишь о бесплатных питстопах, которых сейчас могут лишить лишь Боттас и Перес. По началу побольше разрывы будут, но по ходу сезона будут сокращаться. Но второй год уже точно все будет плотно. Я про топ 5 команд. Аутсайдеры тоже будут конечно.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 7268
Репутация: 6025
Дней: 2398
Механик #34 31 Авг 2021, 03:10 Цитировать
Аэрокот, 31 Авг 2021, 00:27 сказал:
То же самое многие говорили и про перспективы Переса против Ферстаппена, ну и где сейчас мексиканец? У Хэма природный скил + огромный опыт, в том числе и политический, в плане подстройки команды под себя. Такое сочетание никакому талантливому юнцу не перебить, поэтому Рассел и без вмешательства Тото будет вторым номером (если он, конечно, вообще нужен Мерседесу).
А как же Макларен 2007?
Сейчас сложно сказать как что будет. Особенно гоночный темп Рассела пока под сомнением.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 1854
Репутация: 2742
Дней: 1900
Аэрокот #33 31 Авг 2021, 00:27 Цитировать
SepangF1, 30 Авг 2021, 15:59 сказал:
Рассел уделает обленившегося чемпиона, вот увидите
То же самое многие говорили и про перспективы Переса против Ферстаппена, ну и где сейчас мексиканец? У Хэма природный скил + огромный опыт, в том числе и политический, в плане подстройки команды под себя. Такое сочетание никакому талантливому юнцу не перебить, поэтому Рассел и без вмешательства Тото будет вторым номером (если он, конечно, вообще нужен Мерседесу).
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #32 30 Авг 2021, 23:20 Цитировать
Механик, 30 Авг 2021, 20:43 сказал:
Регламент очень жесткий, очень мало возможностей что то придумать. Потому различия будут не большие. Подвеска будет пружинная, без гидравлики, потому и тут различия будут не большие. Ну и моторы уравнялись. И наконец, бюджеты ограничены, деньгами болиды не ускоришь теперь. Многие детали будут стандартными. Потому лидеры если и будут иметь преимущество, то не большое. От пелетона не смогут отрываться, чтобы бесплатные пит стопы проводить.

Росс Браун гениальный инженер, он знает что сделал.
Нынешнию интригу тоже он учинил, внеся поправки в регламент. Гений, знает что делать.
Ещё раз повторюсь, каким бы ни был жёсткий регламент, машины у всех разные и различаи будут, особенно по началу, и соответственно разрывы будут , и возможности инженеры найдут, даже с пружинной подвеской что-нибудь придумают. Так было всегда в Ф1, это не моносерия.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, pepsivovik)

Сообщений: 43
Репутация: 123
Дней: 974
eremaja #31 30 Авг 2021, 22:39 Цитировать
Лунь, 30 Авг 2021, 16:12 сказал:
Ещё как!
Эх,Сироткину бы столько же вторых шансов, как Квяту...
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, pepsivovik)

Сообщений: 373
Репутация: 682
Дней: 1510
Дед #30 30 Авг 2021, 20:45 Цитировать
Вильямс на подъёме, именно им нужен опытный пилот + Вальтери достаточно долго там катал. В Альфе его не будет. Квят работал в Феррари и не плохо. Мой прогноз в Альфе Квят-Айлот. Может и нет но Ботас там не звучит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7268
Репутация: 6025
Дней: 2398
Механик #29 30 Авг 2021, 20:43 Цитировать
Андрей83, 30 Авг 2021, 19:23 сказал:
Пока машины разные не будет ни какого плотного пелетона, по задумке проще будет преследовать не более того. Как пример, ф2 ездят на одном и том же шасси и моторе, и есть свои лидеры и есть отстающие. Поэтому и будет тактика и пилоты номер 2 никуда не денутся. Если за победы будут бороться 3 команды так это вообще песня будет. А так я ваши желания полностью поддерживаю, но....
Регламент очень жесткий, очень мало возможностей что то придумать. Потому различия будут не большие. Подвеска будет пружинная, без гидравлики, потому и тут различия будут не большие. Ну и моторы уравнялись. И наконец, бюджеты ограничены, деньгами болиды не ускоришь теперь. Многие детали будут стандартными. Потому лидеры если и будут иметь преимущество, то не большое. От пелетона не смогут отрываться, чтобы бесплатные пит стопы проводить.

Росс Браун гениальный инженер, он знает что сделал.
Нынешнию интригу тоже он учинил, внеся поправки в регламент. Гений, знает что делать.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #28 30 Авг 2021, 19:23 Цитировать
Механик, 30 Авг 2021, 18:12 сказал:
Пелетон будет плотным. Потому уже не получится делать лишние пит стопы, чтобы обогнать. Помощь напарника не понадобится, чтобы прикрывать сзади, это сделают гонщики из других команд. И конкуренция будет со стороны многих команд, а не от одной. Каждый будет сам за себя.
Пока машины разные не будет ни какого плотного пелетона, по задумке проще будет преследовать не более того. Как пример, ф2 ездят на одном и том же шасси и моторе, и есть свои лидеры и есть отстающие. Поэтому и будет тактика и пилоты номер 2 никуда не денутся. Если за победы будут бороться 3 команды так это вообще песня будет. А так я ваши желания полностью поддерживаю, но....
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #27 30 Авг 2021, 19:20 Цитировать
Черный, 30 Авг 2021, 12:55 сказал:
Интересно, зачем боттас Альфе Ромео? он не протеже феррари,
пилот ниже среднего уровня, вторикеллы типо массы и барикелло были в разы круче.
А Кими он один из любимых пилотов формулы-1. не только для меня но и для всех болел ф1 в мире.

Может Альфа на моторы Мерседес хочет перейти?
-3
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 7268
Репутация: 6025
Дней: 2398
Механик #26 30 Авг 2021, 18:12 Цитировать
Андрей83, 30 Авг 2021, 16:32 сказал:
А с новым регламентом что не так? КК отменят и не нужен будет номер 2? Более того, с ограничением бюджета бить тачки друг друга это совсем плохо. Тото такого повторения как 2016г не допустит, он сам об этом говорил
Пелетон будет плотным. Потому уже не получится делать лишние пит стопы, чтобы обогнать. Помощь напарника не понадобится, чтобы прикрывать сзади, это сделают гонщики из других команд. И конкуренция будет со стороны многих команд, а не от одной. Каждый будет сам за себя.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Marina, Дед...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 596
Репутация: 1068
Дней: 1260
Alex5-6 #25 30 Авг 2021, 16:49 Цитировать
SepangF1, 30 Авг 2021, 16:15 сказал:
Быть лидером в команде аутсайдере - это не многим лучше, чем быть вторикелой в команде чемпионе.
Бросьте, какая зарплата в Мерседесе и какая зарплата в Вильямсе. Ботас вторикелой поездил и очень неплохо себя обеспечил.
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Marina, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1697
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #24 30 Авг 2021, 16:47 Цитировать
Фин сменит Фина.
Им бы еще бы и вместе бы годок покатать.
Хотя смена достойная так или иначе
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #23 30 Авг 2021, 16:37 Цитировать
Механик, 30 Авг 2021, 15:43 сказал:
Будут бои, еще какие
С новым регламентом во втором номере как таковой нужды не будет. Оба смогут биться за титул без особых потерь.
Конечно хочется видеть борьбу между напарниками в топ командах, которые ещё и борется за КК и друг у друга и у соперников отбирают очки, но о таком можно только мечтать
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #22 30 Авг 2021, 16:32 Цитировать
Механик, 30 Авг 2021, 15:43 сказал:
Будут бои, еще какие
С новым регламентом во втором номере как таковой нужды не будет. Оба смогут биться за титул без особых потерь.
А с новым регламентом что не так? КК отменят и не нужен будет номер 2? Более того, с ограничением бюджета бить тачки друг друга это совсем плохо. Тото такого повторения как 2016г не допустит, он сам об этом говорил
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #21 30 Авг 2021, 16:23 Цитировать
Лунь, 30 Авг 2021, 15:25 сказал:
А как же Хэмильтон Алонсо?
Феттель Леклер? Или тот же Феттель и Риккардо?
Впрочем может я что то и путаю?
Такие ситуации возможны, как исключение, как ваш пример с хемильтоном и Алонсо, и к чему привели такие боталии? Правильно профукали титул.
В ситуации, как пример, хемильтон и Росберг титулу в кк и личке ни чего не угрожало, там они бодались.
В ситуации феталь Рикардо и Леклер там им кубок в личке и в КК не свитил, да и второму месту в КК тоже ничего не угрожало.
Взять нынешнюю ситуацию , не будь разделения на 1 и 2 пилот можно проиграть все зачёты.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Алекс 55) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 2817
Дней: 2321
SepangF1 #20 30 Авг 2021, 16:15 Цитировать
Быть лидером в команде аутсайдере - это не многим лучше, чем быть вторикелой в команде чемпионе. В разрезе эпохи (очки подиумы и т.д. так тем более вторикела выигрывает)
Всегда мелькаешь в медиа, на пьедесталах в конце концов бываешь регулярно, иногда еще и побеждаешь.
Зато Можешь быть как Рассел 60 - 0 по квалификациям с напарниками(условно) а толку почти никакого. Это еще повезло, если б Боттас выступал как в сезоне 2019 скажем так, в общем чуть по-лучше чем сейчас, и Рассел бы вечно торчал в Williams
Сейчас уже достигнута точка невозврата. Того же самого Рикьярдо ничего не остановило в 2014, того же самого Леклера ничего не остановило в 2019 тогда почему сейчас Рассела должны останавливать ?!
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Marina, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1242
Репутация: 2494
Дней: 1270
Лунь #19 30 Авг 2021, 16:12 Цитировать
SepangF1, 30 Авг 2021, 16:00 сказал:
Ждём Квята
Ещё как!
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Бутылка _Царской_, AGRAF...)

Сообщений: 1520
Репутация: 2817
Дней: 2321
SepangF1 #18 30 Авг 2021, 16:05 Цитировать
Тоже самое можно сказать на примере В. Боттаса: если бы он в Вильямсе остался у него было бы 9 подиумов, а не 62 как сейчас. Зато был бы "первым парнем на деревне" Латифи бы разрывал
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Marina, Лунь) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 859 (антиспам)
Email (обязательно)