Капито: Мы получили награду за то, что мы отлично выступили в квалификации

31 АВГУСТА 2021, 07:28
kapito:-mi-poluchili-nagradu-za-to-chto-mi-otlichno-vistupili-v-kvalifikatsii

В итоговом протоколе гран-при Бельгии Джордж Расселл (Williams) оказался на втором месте. Для британской команды это первый подиум с 2017-го года. Руководитель Williams Йост Капито признал, что этого результата они добились при странных обстоятельствах, но это не снижает его значимость.

“Никто не знал, как будут развиваться события – говорит Капито. – Но в итоге погодные условия оказались настолько плохими, что провести нормальную гонку было невозможно по соображениям безопасности. В FOM и FIA всегда ставили безопасность пилотов на первое место, поэтому они не стали рисковать. При этом они сделали все для того, чтобы мы получили итоговый результат.

Мы рады, что все так завершилось, ведь мы завоевали свой первый подиум за последние несколько лет. Это фантастический и замечательный результат. Конечно, немного странно заработать вторую позицию при таких обстоятельствах, но подиум есть подиум. Я считаю, что мы заслужили этот результат, ведь мы отлично выступили в квалификации.

Мне было бы жаль всех сотрудников, если бы в итоге гонка не состоялась. Мы получили награду за то, что мы очень хорошо справились со своей работой в субботу. Я рад за всех сотрудников Williams, которые много работали. Этот результат пришел вовремя”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: Я бы внёс такие изменения

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен ответил на вопрос, что бы он изменил в Королевских гонках...

19 Фев 2025
 2
Леклер обозначил цели на предстоящий сезон

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер назвал цели команды на предстоящий сезон. Шарль Леклер: "Вся...

19 Фев 2025
 2
Команды Ferrari и VCARB вывели свои болиды на трассу

Коллектив Visa Cash App Racing Bull провёл тесты своего нового болида в Имоле. За рулём машины VCARB02...

19 Фев 2025
По слухам в FIA недовольны тем, как прошла общая презентация в Лондоне

Восемнадцатого февраля 2025 года в Лондоне состоялась общая презентация команд Формулы 1. Однако, как...

19 Фев 2025
 5
Фернандо Алонсо: Льюису будет непросто справиться с Леклером

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо считает, что новичку коллектива Ferrari Льюису Хэмилтону будет...

19 Фев 2025
 1
Составы команд Формулы-1 в сезоне 2025

Обновлённая страница составов команд по итогам прошедшей презентации в Лондоне....

19 Фев 2025
Формула-1 и Руанда: как военный конфликт влияет на планы проведения Гран-при

В последнее время внимание мирового автоспорта привлекла заявка Руанды на проведение этапа чемпионата....

19 Фев 2025
Один из главных талантов Формулы-1 может быть списан во второй номер

Еще в 2021-м стали говорить, что Пиастри – самый талантливый молодой пилот мира. Команды Ф-1 судились...

19 Фев 2025
Льюис Хэмилтон: Раньше я ездил на машинах, которые создавались под других, а этот болид создан для меня и Шарля

Семикратный чемпион мира и новоиспеченный пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон, ранее выступавший за “Mercedes”...

19 Фев 2025
 15
Юки Цунода: Я понимаю, почему Red Bull выбрали Лиама Лоусона

Пилот “Visa Cash App RB” Юки Цунода оценил свои перспективы остаться в команде в 2026 году. “Возможно...

19 Фев 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 472 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)