Официально: В конце этого года Райкконен покинет Формулу 1

01 СЕНТЯБРЯ 2021, 20:37
ofitsialno:-v-kontse-etogo-goda-raykkonen-pokinet-formulu-1

Сегодня пилот Alfa Romeo Кими Райкконен заявил, что в конце этого года он покинет Формулу 1.

“Это мой последний сезон в Формуле 1. Я принял решение еще прошлой зимой. Конечно, оно было непростым, но я понял, что пришло время для чего-то нового. Сезон еще не закончился, но, несмотря на это, я хочу поблагодарить свою семью и сотрудников команды за поддержку. Также я хочу поблагодарить фанатов, которые все эти годы поддерживали меня. Формула 1 для меня заканчивается, но в жизни есть немало другого, что радует меня”, - написал Райкконен на своей странице в социальной сети.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 1
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 6
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 6
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 335
Репутация: 711
Дней: 1898
Бутылка _Царской_ #19 02 Сен 2021, 12:07 Цитировать
Кими, ты знаешь, что делаешь.
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, KB9ITCKuu Bac, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: 79
Дней: 1214
Peugeot Sport
Sleeptsov #18 02 Сен 2021, 11:48 Цитировать
Последний раз так расстраивался когда уходил Масса.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_)

Сообщение опубликованное 02 Сен 2021, 10:03 ожидает подтверждения емайл адреса.

Сообщений: 594
Репутация: 1079
Дней: 1252
Alex5-6 #16 02 Сен 2021, 09:29 Цитировать
Один из немногих харизматичных гонщиков, всегда было интересно смотреть как он едет, и что ИНОГДА говорит
+8
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, KB9ITCKuu Bac, SepangF1...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2692
Дней: 1627
Belousov #15 02 Сен 2021, 08:14 Цитировать
Эх, уходит эпоха На пару с Алонсо последние настоящие харизматичные ГОНЩИКИ, а не прилизанные пиар-менеджерами сопляки-пилоты.
+8
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, KB9ITCKuu Bac, Бутылка _Царской_...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 390
Дней: 2972
Williams FW14B #14 02 Сен 2021, 07:47 Цитировать
Все когда-то заканчивается. В современной Ф1 подрастает талантливая молодежь, в октябре Кимми исполнится 42 года и его время ушло. Запомнился своей скоростью в лучшие годы, харизмой и своими крылатыми фразами, пришел в Феррари на замену Шумахеру и сразу же случился первый и единственный титул 2007 года. Уход в ралли и возвращение в Ф1, а ведь многие не верили, что второй приход в Ф1 будет успешным, но Кимми доказал что это возможно. Райкконен вернулся не только на приличный уровень, но также вернулся повторно в Феррари.
+8
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 555
Репутация: -8
Дней: 1065
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #13 02 Сен 2021, 05:34 Цитировать
На один год после перерыва провел больше, чем до него.
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, pepsivovik)
motowell отредактировал сообщение 02.09.2021 05:35

Сообщений: 1224
Репутация: 2443
Дней: 1262
Лунь #12 02 Сен 2021, 02:58 Цитировать
Извините за обилие смайлов, эмоции.
И да я бы болел за Айсмен Драйв независимо даже от того какие там пилоты!
+1
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov)

Лунь удалил собственное сообщение от 02 Сен 2021, 02:54

Сообщений: 1224
Репутация: 2443
Дней: 1262
Лунь #10 02 Сен 2021, 02:53 Цитировать
Очень жаль, но такова жизнь, когда нибудь всё заканчивается!
Кими легенда, олдскул и просто настоящий Айсмен!
Эх мог бы Кими молодёшь научить как гоняют чемпионы!
Впрочем не удивлюсь и даже обрадуюсь если лет через 5 Кими вернётся в формулу1 в качестве спортивного консультанта, руководителя команды или даже в качестве хозяина команды!
+7
Понравилось 4 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, pepsivovik...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 93
Репутация: 315
Дней: 1044
Kimi & Carlos
Mulder #9 02 Сен 2021, 00:58 Цитировать
Спасибо за те 15 лет что я болел за тебя. Спасибо за невероятную харизму, за победы. Спасибо за все чемпион!!!
+12
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, Belousov...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 17
Дней: 960
GooDLuck3R #8 02 Сен 2021, 00:06 Цитировать
Спасибо за все эти годы , спасибо Кими за эмоции которые ты нам дарил . У тебя прекрасная карьера была , многие кто смотрел последние 15 лет ф1 запомнят тебя . Грац Айсмен!
+17
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, Belousov...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 555
Репутация: -8
Дней: 1065
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #7 01 Сен 2021, 22:01 Цитировать
Если вспомнить старт сезона 2019, то он был на высоте.
Но уже прошло 2 года с тех пор!!!
Так что ему остается провести 9 боевых гонок Ф1 в свое удовольствие и мастерство пилотажа
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Belousov, pepsivovik...) и ещё 3 гостям
motowell отредактировал сообщение 01.09.2021 22:02

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #6 01 Сен 2021, 21:41 Цитировать
Жалко, что Кими уходит его в России многие любят, он как свой. Хотелось бы посмотреть как он поедит в новой машине, но когда-то нужно уходить
+13
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, Belousov...) и ещё 6 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 01.09.2021 21:45

Сообщений: 62
Репутация: -130
Дней: 1033
Мик #5 01 Сен 2021, 21:37 Цитировать
Кими
+14
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, Belousov...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2312
alrov(fw14b) #4 01 Сен 2021, 21:36 Цитировать
Ждем в России, брат!!!! Где самые лучшие прощальные банкеты!!!!
+11
Понравилось 6 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 120
Репутация: 629
Дней: 1230
F1
Volodeiko #3 01 Сен 2021, 21:30 Цитировать
Кими ...
+13
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, TheAleksandr ...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 558
Репутация: 1140
Дней: 1229
SlyshaLow #2 01 Сен 2021, 20:58 Цитировать
Айсмен навсегда в
+24
Понравилось 15 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, TheAleksandr ...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 1558
Репутация: -338
Дней: 1051
to support Norris
Алексей Б. #1 01 Сен 2021, 20:43 Цитировать
Спасибо Кими за отличную работу
+26
Понравилось 16 пользователям (Вячеслав2, Бутылка _Царской_, TheAleksandr ...) и ещё 11 гостям



Гость
Имя:

Введите число 110 (антиспам)
Email (обязательно)