Официально: Боттас подписал контракт с Alfa Romeo

06 СЕНТЯБРЯ 2021, 15:41
ofitsialno:-bottas-podpisal-kontrakt-s-alfa-romeo

Сегодня представители команды Alfa Romeo сообщили, что они подписали контракт с Валттери Боттасом. Сезон 2022-го года финн проведет в составе швейцарской команды. Что касается этого сезона, то для Боттаса он станет последним в Mercedes. Пока что неизвестно, на сколько сезонов рассчитан контракт Валттери, но ранее финн говорил о том, что он хочет подписать многолетний договор.

В ближайшие дни команда Mercedes должна объявить, что в 2022-м году место Боттаса в их команде займет Джордж Расселл.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 372
Репутация: 678
Дней: 1503
Дед #23 06 Сен 2021, 20:36 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2021, 17:00 сказал:
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

Есть ощущение, что Alfa перейдёт на моторы Mercedes, а Williams на Renault...

Mercedes нуждается в молодёжной команде и для этого подойдёт Альфа Ромео. Новичка будут сравнивать с Боттасом, а в обмен на статус молодёжки Альфа получает моторы и Боттаса.

Молодёжкой мог стать Williams, но видимо у них другие амбиции, а вот старенький Вассёр легко согласился снять с себя груз ответственности в обмен на статус "почётного руководителя" без реальных обязанностей.
Работы над болидом 2022 уже ведутся, а двигатель Мерседеса отличается от двигателя Феррари по компоновке. С вашим предположением я согласен, всё к тому и идёт но Альфа Ромео на двигателях Мерседес это нонсенс. Может Альфа уйдёт и будет Заубер-Мерседес. Что будет с Джовинацци, заменят на Де Вирса?
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1)

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #22 06 Сен 2021, 20:19 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Сен 2021, 18:49 сказал:
Тем,что он фуфельный чемпион формулы два в год, где не было быстрых пилотов от слова совсем. в 2017, когда Леклер всех в 1 калитку вынес,где был Ник де Врис? такой же дебютант, пусть не в самой лучшей команде, как Шарль.Где он был на болиде лучшей команды формулы 2 и формулы 3, когда Расселл в 1 калитку разнес всю ф2 вместе с Норрисом (на откровенном ведре карлина) и Албоном? Где был де Врис? зато в 19 без конкурентов взял титул и раскатал новичка Мазепина в команде, где работают на 1 гонщика испокон веков
Примеры хорошие, статистка класс, но и ферстапен в ф3 был только 3 и никого не ракатывал, а в Ф1 поехал, как пример. Далеко не все могут сразу лететь в машине, а со временем могут даже очень. Может де вриз и поедет в Ф1, а может и нет. Лично мне было бы интересно посмотреть
-1
Понравилось 1 пользователю (Marina)

Сообщений: 36
Репутация: 136
Дней: 1309
Megelon #21 06 Сен 2021, 19:51 Цитировать
На мой взгляд, вообще не факт, что Альфа сменит состав на 100 процентов в следующем сезоне. Не стоит забывать про ушлого Антона Джовинадзе, который, походу, имеет недурные связи с Феррари. А про союз с Мерседес, это ещё бабушка надвое сказала. Боссы из Маранелло могут надавить. Так то, в пару к Боттасу хотелось бы молодежь, Пуршера, Пиастри или Шварцмана. Смысл сажать сбитых летчиков аля Албон, Халк или Де врис?
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, drus) и ещё 1 гостю
Megelon отредактировал сообщение 06.09.2021 19:52

Сообщений: 178
Репутация: 390
Дней: 2973
Williams FW14B #20 06 Сен 2021, 19:17 Цитировать
Вот и слухи в очередной раз подтверждаются.
Слухи в Ф-1 очень часто впоследствии подтверждаются официально. Завтра подтвердят Расселла.

+6
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, pepsivovik, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #19 06 Сен 2021, 18:54 Цитировать
в альфа ромео боттасу будет легче, он устал подносить снаряды. да, он не будет приезжать на подиум, хотя кто знает, какие сюрпризы приподнесет новый регламент. однозначно боттас будет лидером команды и ему будет легче добиваться результатов, по крайней мере хороших очков.
+4
Понравилось 4 пользователям (Сандро34, Ivan61, pepsivovik...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1131
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #18 06 Сен 2021, 18:49 Цитировать
Андрей83, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
Тем,что он фуфельный чемпион формулы два в год, где не было быстрых пилотов от слова совсем. в 2017, когда Леклер всех в 1 калитку вынес,где был Ник де Врис? такой же дебютант, пусть не в самой лучшей команде, как Шарль.Где он был на болиде лучшей команды формулы 2 и формулы 3, когда Расселл в 1 калитку разнес всю ф2 вместе с Норрисом (на откровенном ведре карлина) и Албоном? Где был де Врис? зато в 19 без конкурентов взял титул и раскатал новичка Мазепина в команде, где работают на 1 гонщика испокон веков
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, pepsivovik, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1131
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #17 06 Сен 2021, 18:43 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 16:47 сказал:
Не понятно почему Боттас в Альфа Ромео а не в Уильямс?
Впрочем удачи ему на новом месте
Но совсем не представляю как Боттас будет всё выжимать из болида Альфа Ромео, не могу представить пока даже, что Боттас как Кими даёт указания команде.
Кими сильнее во сто раз чем Боттас, но и его после ухода из Феррари в Альфа Ромео на долго не хватило.
Впрочем может Вольфф и Боттас знают про Альфа Ромео то чего не знаем мы, простые смертные?
Кими 18 лет в ф1, а боттас 8 еще не отгонял,ясен пень, они из разных поколений, только Кими потерял мотивацию после титула в 2007 и гонял ради зп, разбавляя это даже теоритической борьбой за титул в 2012 году. Вальтери в жизни так не ехал и обманчивые два вице-чемпионства лишь доказывают,то что у мерса просто не было конкурентов, как у феррари в 2002 и 2004 годах. При этом даже Баррикелло,Ирвайн и Масса не выглядели таким дном, каким сейчас выглядит 77 номер мерса
+10
Понравилось 5 пользователям (Belousov, pepsivovik, Михаил Раевский...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1224
Репутация: 2457
Дней: 1263
Лунь #16 06 Сен 2021, 18:23 Цитировать
SlyshaLow, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Михаил Раевский, буду четвёртым, кто задаст тот же вопрос про Вильямс)
Там де сидит Капито, человек, если не ошибаюсь, работавший ранее в мерседесе. Вильямс сейчас всяко ближе к мерседесу, чем АР.
Может без рассела вилы не будут получать скидку на моторы. Поэтому они перейдут на мотор рено или феррари, взамен себе взяв Чжоу или Айлота/Шварцмана.
Ну а вообще кто знает. Вдруг альфа раскатается с более молодым фином) будет крепкий середняк. Напомню, что так то это не единожды титуловонная команда
Шварцман или Айлот в Уильямсе, ну не знаю!

А вообще, я хоть и второй именно тут кто задавал вопрос, почему Боттаса не в Уильямс, но кажется меня всётаки осенило почему.
Вольфф мягко говоря не глупый человек, а точнее даже серый кардинал Мерседеса.
И может надо смотреть шире на всё происходящее сейчас?
А что если, Боттаса Вольфф пристроил в Альфа Ромео просто по старой дружбе с Вассером?
Опять же заменили одного фина другим, хоть и чуть менее опытным и менее титулованным, но тоже из топ команды.
Почему не в Уильямс? Да потому что кровь из носа туда Мерседес хочет Де Вриса посадить, чтобы к моменту ухода Хэмильтона иметь выбор между молодыми своими гонщиками на место нового многолетнего чемпиона или чтобы просто иметь уже двух опытных и молодых пилотов.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, pepsivovik) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1224
Репутация: 2457
Дней: 1263
Лунь #15 06 Сен 2021, 18:07 Цитировать
Андрей83, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
Против самого Ника ничего не имею, молодец, чемпионон формулы2! И в формуле1 ему удачи желаю. Но он протеже Мерседеса и я почему то всеми фибрами своей души не желаю, чтобы Уильямс превращались бы во вторую а вернее в младшую команду Мерседес. А особенно когда появилась надежда на возрождение легендарного гоночного бренда Уильямс.
Если уж на то пошло, то пусть Заубер себе забирают!
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Treska, Владимир-2-2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1136
Дней: 1230
SlyshaLow #14 06 Сен 2021, 17:35 Цитировать
Михаил Раевский, буду четвёртым, кто задаст тот же вопрос про Вильямс)
Там же сидит Капито, человек, если не ошибаюсь, работавший ранее в мерседесе. Вильямс сейчас всяко ближе к мерседесу, чем АР.
Может без рассела вилы не будут получать скидку на моторы. Поэтому они перейдут на мотор рено или феррари, взамен себе взяв Чжоу или Айлота/Шварцмана.
Ну а вообще кто знает. Вдруг альфа раскатается с более молодым фином) будет крепкий середняк. Напомню, что так то это не единожды титуловонная команда
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, pepsivovik) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 06.09.2021 20:44

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #13 06 Сен 2021, 17:35 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 17:30 сказал:
Неуверен что Албон отречётся от системы Ред Бул а Мерседесы сказали, что иначе ему не видать места в команде Уильямс.
Так что совсем не факт, что нарарником Латифи будет именно Албон.
Но и Ника Де Вриса я не хотел бы видеть напарником Латифи. Лучше уж Квята или хотя бы Хюлькенберга.
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 1 гостю

Сообщений: 793
Репутация: 1408
Дней: 2943
Ramzez #12 06 Сен 2021, 17:30 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2021, 17:00 сказал:
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

Вассер сказал, что они не собираются менять движок. Пока заубер это альфа ромео, они будут вместе с Феррари
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1224
Репутация: 2457
Дней: 1263
Лунь #11 06 Сен 2021, 17:30 Цитировать
ARION, 06 Сен 2021, 17:16 сказал:
В Вилах поедет Латифи и Албон.
Неуверен что Албон отречётся от системы Ред Бул а Мерседесы сказали, что иначе ему не видать места в команде Уильямс.
Так что совсем не факт, что напарником Латифи будет именно Албон.
Но и Ника Де Вриса я не хотел бы видеть напарником Латифи. Лучше уж Квята или хотя бы Хюлькенберга.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, pepsivovik)
Лунь отредактировал сообщение 06.09.2021 17:31

Сообщений: 555
Репутация: -11
Дней: 1066
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 06 Сен 2021, 17:22 Цитировать
ARION, 06 Сен 2021, 17:16 сказал:
В Вилах поедет Латифи и Албон.
По этой логике, что ты применил Виллы при их текущем прогрессе, хоть куда-нибудь приедут с или без учета производной прогресса
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 960
Репутация: 2168
Дней: 1675
ARION #9 06 Сен 2021, 17:16 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 16:49 сказал:
Понятно, что завтра объявят о подписании Рассела в Мерседес, но я хочу знать кто в Уильямсе будет. Неужели завтра же и объявят, что место Рассела займёт Де Врис?
А иначе вполне наверное могли бы и в один день всё объявить?
В Вилах поедет Латифи и Албон.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 991
Ну как-то так #8 06 Сен 2021, 17:10 Цитировать
Если Альфа Ромео, прейжет на мерседес, то Альфы больше не будет...
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Professor, pepsivovik...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 06 Сен 2021, 17:00 Цитировать
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, SepangF1, pepsivovik...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 555
Репутация: -11
Дней: 1066
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #6 06 Сен 2021, 16:55 Цитировать
Бутылка _Царской_, 06 Сен 2021, 16:24 сказал:
Давайте Квята вместо Джовинацци, зачем вам Де Врис?
Там еще 3 товарища на это место из новичков
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, pepsivovik, Ramzez...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1224
Репутация: 2457
Дней: 1263
Лунь #5 06 Сен 2021, 16:49 Цитировать
Понятно, что завтра объявят о подписании Рассела в Мерседес, но я хочу знать кто в Уильямсе будет. Неужели завтра же и объявят, что место Рассела займёт Де Врис?
А иначе вполне наверное могли бы и в один день всё объявить?
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, pepsivovik) и ещё 2 гостям

Лунь удалил собственное сообщение от 06 Сен 2021, 16:47



Гость
Имя:

Введите число 371 (антиспам)
Email (обязательно)