Официально: Боттас подписал контракт с Alfa Romeo

06 СЕНТЯБРЯ 2021, 15:41
ofitsialno:-bottas-podpisal-kontrakt-s-alfa-romeo

Сегодня представители команды Alfa Romeo сообщили, что они подписали контракт с Валттери Боттасом. Сезон 2022-го года финн проведет в составе швейцарской команды. Что касается этого сезона, то для Боттаса он станет последним в Mercedes. Пока что неизвестно, на сколько сезонов рассчитан контракт Валттери, но ранее финн говорил о том, что он хочет подписать многолетний договор.

В ближайшие дни команда Mercedes должна объявить, что в 2022-м году место Боттаса в их команде займет Джордж Расселл.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Серхио Перес недоволен новым регламентом Серхио Перес недоволен новым регламентом

Гонщик коллектива Cadillac Серхио Перес выразил своё мнение по поводу нового технического регламента....

24 Апр 2026
 1
Превью новости: Нельсон Пике-младший высказался о своей карьере в Формуле 1 Нельсон Пике-младший высказался о своей карьере в Формуле 1

Нельсон Пике-младший выступал за команду Renault с 2008 по 2009 годы. В то время его менеджером был Флавио...

24 Апр 2026
Превью новости: Расселл: Канада покажет, чьи обновления сработают лучше Расселл: Канада покажет, чьи обновления сработают лучше

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл считает, что первые крупные обновления в этом сезоне мы увидим...

24 Апр 2026
Превью новости: Глава McLaren: Во время ближайших этапов мы серьёзно доработаем наш болид Глава McLaren: Во время ближайших этапов мы серьёзно доработаем наш болид

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, что в ближайшее время они планируют провести серьёзную...

24 Апр 2026
 3
Превью новости: Зак Браун призвал покончить с практикой дочерних команд в Формуле-1 Зак Браун призвал покончить с практикой дочерних команд в Формуле-1

Вопрос о том, стоит ли разрешать командам Формулы-1 владеть или контролировать дочернюю структуру, вновь...

24 Апр 2026
Превью новости: Смогут ли повлиять поправки к регламенту на будущее Макса Ферстаппена в F1? Смогут ли повлиять поправки к регламенту на будущее Макса Ферстаппена в F1?

Формула-1 и FIA согласовали ряд технических корректировок к регламенту, которые вступят в силу уже с...

24 Апр 2026
 3
Превью новости: По слухам, гоночным директором «Audi»  может стать Алан Макниш По слухам, гоночным директором «Audi» может стать Алан Макниш

Команда "Audi" готовится объявить о перестановках в руководящем составе, включая назначение на пост гоночного...

23 Апр 2026
Превью новости: Култхард назвал астрономическую сумму, необходимую для подготовки молодого гонщика Култхард назвал астрономическую сумму, необходимую для подготовки молодого гонщика

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард раскрыл, сколько денег нужно потратить, чтобы довести молодого...

23 Апр 2026
Превью новости: Зак Браун: «Возвращение Хорнера пошло бы всем на пользу » Зак Браун: «Возвращение Хорнера пошло бы всем на пользу »

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился мнением о возможном возвращении Кристиана Хорнера...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: Red Bull скопировали антикрыло «Макарена» у Ferrari Red Bull скопировали антикрыло «Макарена» у Ferrari

Вчера, 22 апреля, "Red Bull" доставила на съёмочный день в Сильверстоун модернизированную версию RB22...

23 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 400
Репутация: 748
Дней: 2238
Дед #23 06 Сен 2021, 20:36 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2021, 17:00 сказал:
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

Есть ощущение, что Alfa перейдёт на моторы Mercedes, а Williams на Renault...

Mercedes нуждается в молодёжной команде и для этого подойдёт Альфа Ромео. Новичка будут сравнивать с Боттасом, а в обмен на статус молодёжки Альфа получает моторы и Боттаса.

Молодёжкой мог стать Williams, но видимо у них другие амбиции, а вот старенький Вассёр легко согласился снять с себя груз ответственности в обмен на статус "почётного руководителя" без реальных обязанностей.
Работы над болидом 2022 уже ведутся, а двигатель Мерседеса отличается от двигателя Феррари по компоновке. С вашим предположением я согласен, всё к тому и идёт но Альфа Ромео на двигателях Мерседес это нонсенс. Может Альфа уйдёт и будет Заубер-Мерседес. Что будет с Джовинацци, заменят на Де Вирса?
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1)

Сообщений: 2330
Репутация: 3489
Дней: 1786
Андрей83 #22 06 Сен 2021, 20:19 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Сен 2021, 18:49 сказал:
Тем,что он фуфельный чемпион формулы два в год, где не было быстрых пилотов от слова совсем. в 2017, когда Леклер всех в 1 калитку вынес,где был Ник де Врис? такой же дебютант, пусть не в самой лучшей команде, как Шарль.Где он был на болиде лучшей команды формулы 2 и формулы 3, когда Расселл в 1 калитку разнес всю ф2 вместе с Норрисом (на откровенном ведре карлина) и Албоном? Где был де Врис? зато в 19 без конкурентов взял титул и раскатал новичка Мазепина в команде, где работают на 1 гонщика испокон веков
Примеры хорошие, статистка класс, но и ферстапен в ф3 был только 3 и никого не ракатывал, а в Ф1 поехал, как пример. Далеко не все могут сразу лететь в машине, а со временем могут даже очень. Может де вриз и поедет в Ф1, а может и нет. Лично мне было бы интересно посмотреть
Понравилось 1 пользователю (Marina)

Сообщений: 36
Репутация: 136
Дней: 2044
Megelon #21 06 Сен 2021, 19:51 Цитировать
На мой взгляд, вообще не факт, что Альфа сменит состав на 100 процентов в следующем сезоне. Не стоит забывать про ушлого Антона Джовинадзе, который, походу, имеет недурные связи с Феррари. А про союз с Мерседес, это ещё бабушка надвое сказала. Боссы из Маранелло могут надавить. Так то, в пару к Боттасу хотелось бы молодежь, Пуршера, Пиастри или Шварцмана. Смысл сажать сбитых летчиков аля Албон, Халк или Де врис?
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, drus) и ещё 1 гостю
Megelon отредактировал сообщение 06.09.2021 19:52

Сообщений: 222
Репутация: 466
Дней: 3708
Williams FW14B #20 06 Сен 2021, 19:17 Цитировать
Вот и слухи в очередной раз подтверждаются.
Слухи в Ф-1 очень часто впоследствии подтверждаются официально. Завтра подтвердят Расселла.

+6
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, pepsivovik, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1727
Алекс 55 #19 06 Сен 2021, 18:54 Цитировать
в альфа ромео боттасу будет легче, он устал подносить снаряды. да, он не будет приезжать на подиум, хотя кто знает, какие сюрпризы приподнесет новый регламент. однозначно боттас будет лидером команды и ему будет легче добиваться результатов, по крайней мере хороших очков.
+4
Понравилось 4 пользователям (Сандро34, Ivan61, pepsivovik...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1602
Репутация: 2156
Дней: 1866
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #18 06 Сен 2021, 18:49 Цитировать
Андрей83, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
Тем,что он фуфельный чемпион формулы два в год, где не было быстрых пилотов от слова совсем. в 2017, когда Леклер всех в 1 калитку вынес,где был Ник де Врис? такой же дебютант, пусть не в самой лучшей команде, как Шарль.Где он был на болиде лучшей команды формулы 2 и формулы 3, когда Расселл в 1 калитку разнес всю ф2 вместе с Норрисом (на откровенном ведре карлина) и Албоном? Где был де Врис? зато в 19 без конкурентов взял титул и раскатал новичка Мазепина в команде, где работают на 1 гонщика испокон веков
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, pepsivovik, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1602
Репутация: 2156
Дней: 1866
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #17 06 Сен 2021, 18:43 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 16:47 сказал:
Не понятно почему Боттас в Альфа Ромео а не в Уильямс?
Впрочем удачи ему на новом месте
Но совсем не представляю как Боттас будет всё выжимать из болида Альфа Ромео, не могу представить пока даже, что Боттас как Кими даёт указания команде.
Кими сильнее во сто раз чем Боттас, но и его после ухода из Феррари в Альфа Ромео на долго не хватило.
Впрочем может Вольфф и Боттас знают про Альфа Ромео то чего не знаем мы, простые смертные?
Кими 18 лет в ф1, а боттас 8 еще не отгонял,ясен пень, они из разных поколений, только Кими потерял мотивацию после титула в 2007 и гонял ради зп, разбавляя это даже теоритической борьбой за титул в 2012 году. Вальтери в жизни так не ехал и обманчивые два вице-чемпионства лишь доказывают,то что у мерса просто не было конкурентов, как у феррари в 2002 и 2004 годах. При этом даже Баррикелло,Ирвайн и Масса не выглядели таким дном, каким сейчас выглядит 77 номер мерса
+10
Понравилось 5 пользователям (Belousov, pepsivovik, Михаил Раевский...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1998
Лунь #16 06 Сен 2021, 18:23 Цитировать
SlyshaLow, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Михаил Раевский, буду четвёртым, кто задаст тот же вопрос про Вильямс)
Там де сидит Капито, человек, если не ошибаюсь, работавший ранее в мерседесе. Вильямс сейчас всяко ближе к мерседесу, чем АР.
Может без рассела вилы не будут получать скидку на моторы. Поэтому они перейдут на мотор рено или феррари, взамен себе взяв Чжоу или Айлота/Шварцмана.
Ну а вообще кто знает. Вдруг альфа раскатается с более молодым фином) будет крепкий середняк. Напомню, что так то это не единожды титуловонная команда
Шварцман или Айлот в Уильямсе, ну не знаю!

А вообще, я хоть и второй именно тут кто задавал вопрос, почему Боттаса не в Уильямс, но кажется меня всётаки осенило почему.
Вольфф мягко говоря не глупый человек, а точнее даже серый кардинал Мерседеса.
И может надо смотреть шире на всё происходящее сейчас?
А что если, Боттаса Вольфф пристроил в Альфа Ромео просто по старой дружбе с Вассером?
Опять же заменили одного фина другим, хоть и чуть менее опытным и менее титулованным, но тоже из топ команды.
Почему не в Уильямс? Да потому что кровь из носа туда Мерседес хочет Де Вриса посадить, чтобы к моменту ухода Хэмильтона иметь выбор между молодыми своими гонщиками на место нового многолетнего чемпиона или чтобы просто иметь уже двух опытных и молодых пилотов.
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, pepsivovik) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1998
Лунь #15 06 Сен 2021, 18:07 Цитировать
Андрей83, 06 Сен 2021, 17:35 сказал:
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
Против самого Ника ничего не имею, молодец, чемпионон формулы2! И в формуле1 ему удачи желаю. Но он протеже Мерседеса и я почему то всеми фибрами своей души не желаю, чтобы Уильямс превращались бы во вторую а вернее в младшую команду Мерседес. А особенно когда появилась надежда на возрождение легендарного гоночного бренда Уильямс.
Если уж на то пошло, то пусть Заубер себе забирают!
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Treska, Владимир-2-2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 626
Репутация: 1462
Дней: 1965
SlyshaLow #14 06 Сен 2021, 17:35 Цитировать
Михаил Раевский, буду четвёртым, кто задаст тот же вопрос про Вильямс)
Там же сидит Капито, человек, если не ошибаюсь, работавший ранее в мерседесе. Вильямс сейчас всяко ближе к мерседесу, чем АР.
Может без рассела вилы не будут получать скидку на моторы. Поэтому они перейдут на мотор рено или феррари, взамен себе взяв Чжоу или Айлота/Шварцмана.
Ну а вообще кто знает. Вдруг альфа раскатается с более молодым фином) будет крепкий середняк. Напомню, что так то это не единожды титуловонная команда
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, pepsivovik) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 06.09.2021 20:44

Сообщений: 2330
Репутация: 3489
Дней: 1786
Андрей83 #13 06 Сен 2021, 17:35 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 17:30 сказал:
Неуверен что Албон отречётся от системы Ред Бул а Мерседесы сказали, что иначе ему не видать места в команде Уильямс.
Так что совсем не факт, что нарарником Латифи будет именно Албон.
Но и Ника Де Вриса я не хотел бы видеть напарником Латифи. Лучше уж Квята или хотя бы Хюлькенберга.
Почему против де вриса? Чем он не нравится?
+1
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 1 гостю

Сообщений: 929
Репутация: 1737
Дней: 3678
Ramzez #12 06 Сен 2021, 17:30 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2021, 17:00 сказал:
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

Вассер сказал, что они не собираются менять движок. Пока заубер это альфа ромео, они будут вместе с Феррари
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1998
Лунь #11 06 Сен 2021, 17:30 Цитировать
ARION, 06 Сен 2021, 17:16 сказал:
В Вилах поедет Латифи и Албон.
Неуверен что Албон отречётся от системы Ред Бул а Мерседесы сказали, что иначе ему не видать места в команде Уильямс.
Так что совсем не факт, что напарником Латифи будет именно Албон.
Но и Ника Де Вриса я не хотел бы видеть напарником Латифи. Лучше уж Квята или хотя бы Хюлькенберга.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, pepsivovik)
Лунь отредактировал сообщение 06.09.2021 17:31

Сообщений: 826
Репутация: 209
Дней: 1801
Вес 87 кг к 54 кг
motowell #10 06 Сен 2021, 17:22 Цитировать
ARION, 06 Сен 2021, 17:16 сказал:
В Вилах поедет Латифи и Албон.
По этой логике, что ты применил Виллы при их текущем прогрессе, хоть куда-нибудь приедут с или без учета производной прогресса
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 990
Репутация: 2427
Дней: 2410
ARION #9 06 Сен 2021, 17:16 Цитировать
Лунь, 06 Сен 2021, 16:49 сказал:
Понятно, что завтра объявят о подписании Рассела в Мерседес, но я хочу знать кто в Уильямсе будет. Неужели завтра же и объявят, что место Рассела займёт Де Врис?
А иначе вполне наверное могли бы и в один день всё объявить?
В Вилах поедет Латифи и Албон.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 1726
Ну как-то так #8 06 Сен 2021, 17:10 Цитировать
Если Альфа Ромео, прейжет на мерседес, то Альфы больше не будет...
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Professor, pepsivovik...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1993
Репутация: 8004
Дней: 2655
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 06 Сен 2021, 17:00 Цитировать
Буду третьим, кто задаст вопрос - почему не Williams?

+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, SepangF1, pepsivovik...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 826
Репутация: 209
Дней: 1801
Вес 87 кг к 54 кг
motowell #6 06 Сен 2021, 16:55 Цитировать
Бутылка _Царской_, 06 Сен 2021, 16:24 сказал:
Давайте Квята вместо Джовинацци, зачем вам Де Врис?
Там еще 3 товарища на это место из новичков
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, pepsivovik, Ramzez...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1998
Лунь #5 06 Сен 2021, 16:49 Цитировать
Понятно, что завтра объявят о подписании Рассела в Мерседес, но я хочу знать кто в Уильямсе будет. Неужели завтра же и объявят, что место Рассела займёт Де Врис?
А иначе вполне наверное могли бы и в один день всё объявить?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, pepsivovik) и ещё 2 гостям

Лунь удалил собственное сообщение от 06 Сен 2021, 16:47



Гость
Имя:

Введите число 643 (антиспам)
Email (обязательно)