Официально: В 2022-м году Расселл будет выступать в составе Mercedes

07 СЕНТЯБРЯ 2021, 12:39
ofitsialno:-v-2022-m-godu-rassell-budet-vistupat-v-sostave-mercedes

Вчера представители Alfa Romeo объявили о подписании контракта с Валттери Боттасом, и после этого уже не было сомнений, что место финна в Mercedes займет Джордж Расселл.

Сегодня представители Mercedes объявили о подписании контракта с Расселлом. В 2022-м году Джордж станет новым напарником Льюиса Хэмилтона.

Напомним, что в прошлом году Расселл выступал в составе Mercedes во время гран-при Сахира. Тогда он заменял Льюиса Хэмилтона, у которого выявили коронавирус.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 10
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 930
Репутация: 2243
Дней: 2223
Leave me alone...
noname #24 08 Сен 2021, 12:00 Цитировать
ИМХО, Рассел слишком переоценён. Да, бесталанный, да , перспективный, но вот прям, чтоб - чемпион надо посмотреть.
Всеми любимый Бахрейн ни разу не показатель - трасса с минимумом поворотов, мощная машина, чем не Мика Сало на Хоккенхайме в 99, но тогда никому и в голову не приходило даже сравнивать с Шумахером.
Вспомним Переса, и что? Вот под задницей серьёзный РБ, но с результатами как-то хреновастенько. А кто скажет, что Перес хреновый гонщик? А ведь и близко к Максу не подъезжает.
Будем посмотреть. В любом случае Джоржу - успехов. И набраться опыта пока Люся катает. А после ухода последнего - чемпионить!
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 14
Репутация: 27
Дней: 972
NiPSiK22 #23 08 Сен 2021, 11:34 Цитировать
Sm, 07 Сен 2021, 12:45 сказал:
9 место на Ган при Сахира . А я не понимаю зачем делать трансфер, если Мерседес очки Ботаса потеряют... Как и кубок конструктора.

Так он не по своей вине опустился до 9 места, а по вине Мерседеса
Так то он сделал самый быстрый круг и в квалификации стартовал 2 (При этом темп был шикарен во всей гонке)
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Анатолий18)

Сообщений: 180
Репутация: 394
Дней: 2978
Williams FW14B #22 08 Сен 2021, 10:40 Цитировать
Надеюсь Расселл не станет вторым Боттасом, а будет хотя бы вторым Росбергом, который вполне успешно соперничал с Хэмилтоном и никогда бы не стал так перед ним выслуживаться.
Возможно будет принципиальное соперничество двух британцев в одной команде, во всяком случае очень хотелось бы это увидеть.
+4
Понравилось 2 пользователям (Лунь, NiPSiK22) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2678
Дней: 1633
Belousov #21 08 Сен 2021, 10:31 Цитировать
Sm, 07 Сен 2021, 12:45 сказал:
9 место на Ган при Сахира . А я не понимаю зачем делать трансфер, если Мерседес очки Ботаса потеряют... Как и кубок конструктора.
Сразу видно залетного комментатора, который не смотрел гонку и не видел как старательно "ошибалась" команда Мерседес с шинами Рассела, лишь бы не дать ему выиграть гонку на машине Хемилтона. А того же Боттаса на трассе в Бахрейне Джордж просто на британский флаг во всех направлениях...
+4
Понравилось 3 пользователям (Лунь, усы феттеля, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1247
Бодя #20 08 Сен 2021, 07:58 Цитировать
Аэрокот, 07 Сен 2021, 23:18 сказал:
Хорошая отмазка. В квалификации продул чёрному властелину - Рассела придержали, в гонке уступил гонщикам конкурирующей команды - опять придержали. Таким макаром можно любого овоща оправдать.
Так Боттаса так и отмазывают
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1849
Репутация: 2731
Дней: 1898
Аэрокот #19 07 Сен 2021, 23:18 Цитировать
Лунь, 07 Сен 2021, 14:15 сказал:
Хэмильтон пилот номер 2, не могу себе это представить но будет прикольно!
Хотя скорее всего Рассела будут придерживать пока Хэмильтон на пенсию не уйдёт!
Хорошая отмазка. В квалификации продул чёрному властелину - Рассела придержали, в гонке уступил гонщикам конкурирующей команды - опять придержали. Таким макаром можно любого овоща оправдать.
+1
Понравилось 2 пользователям (noname, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1071
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #18 07 Сен 2021, 15:39 Цитировать
ramzai, 07 Сен 2021, 14:24 сказал:
Как показывает практика, старички хуже к ним адаптируются,а молодец менее проблематично
Нет- не совсем так только опыт с прошлого болида у них как раз немного сгорает.
Пик этого явления описанного тобой достигается при наличии опыта пилотажа у новичка в районе одного года. Тогда он гораздо меньше теряет
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1071
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #17 07 Сен 2021, 15:20 Цитировать
ShadowMaxim, 07 Сен 2021, 14:48 сказал:
Джорджу надо опасаться приказов со стороны команды, ибо те могут полностью завалить его победу и отдать Хэмилтону.
А так Джорджу удачи стать чемпионом.
Думаю, что ты прав на все 100%... Так как переход к новому тех регламенту будет означать полную не уверенность в позиции команды вплоть до начала летнего перерыва в августе, но наибольшее напряжение этого вопроса будет в апреле начале мая, когда все команды все еще не полностью укомлектуют свою комбинацию на целых 2-2,5 года гонок
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2777
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #16 07 Сен 2021, 14:48 Цитировать
Джорджу надо опасаться приказов со стороны команды, ибо те могут полностью завалить его победу и отдать Хэмилтону.
А так Джорджу удачи стать чемпионом.
+6
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Анатолий18, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1133
Дней: 1235
SlyshaLow #15 07 Сен 2021, 14:35 Цитировать
Лунь, 07 Сен 2021, 14:15 сказал:
Хэмильтон пилот номер 2, не могу себе это представить но будет прикольно!
"Valt.... Oh, sorry. Lewis, its James...."
+9
Понравилось 7 пользователям (Лунь, Belousov, aom...) и ещё 3 гостям
SlyshaLow отредактировал сообщение 07.09.2021 14:36

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1063
ramzai #14 07 Сен 2021, 14:24 Цитировать
Думаю,что даже быстрее ,но...не забываем что 2022 будет отличаться болидами от 2021,при чем существенно. Как показывает практика,старички хуже к ним адаптируются,а молодец менее проблематично,но не факт,что все пилоты сохранят форму в новом году. на месте Хэма,я бы завершил карьеру,после 2021.
+4
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Belousov, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1071
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #13 07 Сен 2021, 14:23 Цитировать
alrov(fw14b), 07 Сен 2021, 14:15 сказал:
Эх, жаль, Что Норрис не в Ред Булл. Не сезон бы был, а конфетка
Есть вариант того, что в 23 году они будут в Мерсе команде или Мерсе моторе конкурировать за титул и победы с Ред Буллом
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1071
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #12 07 Сен 2021, 14:22 Цитировать
Andrey, 07 Сен 2021, 13:49 сказал:
Хэм после 22-го уйдёт. Ставлю 1л Джемисона
Все равно не будет чемпионом 23.
Но очевидность не есть факт, так или иначе
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2318
alrov(fw14b) #11 07 Сен 2021, 14:15 Цитировать
Эх, жаль, Что Норрис не в Ред Булл. Не сезон бы был, а конфетка
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Aleksey M, Professor) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1268
Лунь #10 07 Сен 2021, 14:15 Цитировать
Amorale, 07 Сен 2021, 13:20 сказал:
Посмотрим кто из них будет Альфой, а кто станет пилотом номер 2
Хэмильтон пилот номер 2, не могу себе это представить но будет прикольно!
Хотя скорее всего Рассела будут придерживать пока Хэмильтон на пенсию не уйдёт!
Но в целом новость позитивная! Удачи Джорджу!
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Анатолий18, Андрей83...) и ещё 2 гостям
Лунь отредактировал сообщение 07.09.2021 14:15

Сообщений: 335
Репутация: 711
Дней: 1904
Бутылка _Царской_ #9 07 Сен 2021, 14:05 Цитировать
У черного чемпиона началась черная полоса
+10
Понравилось 9 пользователям (Анатолий18, NiPSiK22, Belousov...) и ещё 1 гостю
Бутылка _Царской_ отредактировал сообщение 07.09.2021 14:06

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #8 07 Сен 2021, 14:04 Цитировать
Sm, 07 Сен 2021, 12:45 сказал:
9 место на Ган при Сахира . А я не понимаю зачем делать трансфер, если Мерседес очки Ботаса потеряют... Как и кубок конструктора.
Ну как зачем? Что бы к тому моменту, как Хэмильтон уйдёт, не остаться вообще без пилотов топ уровня.
Боттас, конечно, очки приносит, но намного медленнее Льюиса. Так что у Мерседес нет уверенности, что он сможет стать лидером команды. Джордж - другое дело. Молодой и быстрый. Возможно даже не будет ждать ухода Льюиса, что бы выиграть титул.
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Анатолий18, Иван063...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 07.09.2021 14:42

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3367
Andrey #7 07 Сен 2021, 13:49 Цитировать
Хэм после 22-го уйдёт. Ставлю 1л Джемисона
+7
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Olegan, Иван063...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1391
ZloyDemon #6 07 Сен 2021, 13:32 Цитировать
Уверен , что Расселл порвёт Хэма как минимум в квалах.
+6
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, NiPSiK22, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 518
Дней: 1851
Amorale #5 07 Сен 2021, 13:20 Цитировать
Посмотрим кто из них будет Альфой, а кто станет пилотом номер 2
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Лунь)



Гость
Имя:

Введите число 144 (антиспам)
Email (обязательно)