Хэмилтон и Ферстаппен столкнулись в гонке в Италии и сошли с дистанции

12 СЕНТЯБРЯ 2021, 16:56
hemilton-i-ferstappen-stolknulis-v-gonke-v-italii-i-soshli-s-distantsii

Во время гонки в Италии Льюис Хэмилтон (пилот Mercedes) и Макс Ферстаппен (гонщик Red Bull) боролись на трассе. В первом повороте пилоты соприкоснулись колесами, и после этого вылетели за пределы трассы. Макс и Льюис застряли в гравии и сошли с дистанции. На трассу выехала машина безопасности.

Стюарды гран-при Италии уже сообщили, что после окончания гонки они будут расследовать столкновение Хэмилтона и Ферстаппена.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 6
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #16 12 Сен 2021, 19:58 Цитировать
MS07, 12 Сен 2021, 18:45 сказал:
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
Оба пит-стопа, я бы сказал. У Льюиса там в районе 4 секунд, вроде было.

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #15 12 Сен 2021, 18:52 Цитировать
Алекс 55, 12 Сен 2021, 18:48 сказал:
да, на пит стопе макса была непонятная заминка, что там было не так? если бы пит стоп прошел нормально, макс финишировал бы на подиуме.
Ну, не факт, но скорее всего, да и гонка могла быть интереснее

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 998
Алекс 55 #14 12 Сен 2021, 18:48 Цитировать
MS07, 12 Сен 2021, 18:45 сказал:
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
да, на пит стопе макса была непонятная заминка, что там было не так? если бы пит стоп прошел нормально, макс финишировал бы на подиуме.

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 998
Алекс 55 #13 12 Сен 2021, 18:47 Цитировать
Анатолий18, 12 Сен 2021, 18:37 сказал:
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
не думаю, что кого то из них накажут. это просто очень жёсткая борьба за чемпионство)

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #12 12 Сен 2021, 18:45 Цитировать
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
+1
Понравилось 1 пользователю (Erlond)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2075
Эрик #11 12 Сен 2021, 18:40 Цитировать
Анатолий18, 12 Сен 2021, 18:37 сказал:
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
Чё курил?
+2
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Андрей83, Иван063...)

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #10 12 Сен 2021, 18:37 Цитировать
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
-2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #9 12 Сен 2021, 18:21 Цитировать
Алекс 55, 12 Сен 2021, 18:11 сказал:
гоночный инцидент, виновных нет. просто так сложилось. шумахер с хиллом тоже несколько раз сталкивались.
Думаю, судьи решат так же. Тем более, эти двое себя уже достаточно наказали.
+1
Понравилось 1 пользователю (Алекс 55)

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 998
Алекс 55 #8 12 Сен 2021, 18:11 Цитировать
гоночный инцидент, виновных нет. просто так сложилось. шумахер с хиллом тоже несколько раз сталкивались.
+2
Понравилось 1 пользователю (Virus_F1Gr) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #7 12 Сен 2021, 18:08 Цитировать
В этом эпизоде хало очень помогло Хэмильтону. Без него - страшно было бы подумать о последствиях. Там и колесо, и днище могли в голову прилететь.

По самому эпизоду моё мнение - вина Льюиса, он должен был оставить место Максу. При этом вполне возможно, что Льюис не видел и не ожидал увидеть Макса в том месте в момент начала совершения маневра.. А потом было уже поздно..

Интересно, что после удара по заднему крылу Мерседес, оно устояло. Что там о гибких крыльях говорили?
+4
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18, Ф1 фан...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 12.09.2021 18:10

Иван063 удалил собственное сообщение от 12 Сен 2021, 18:03

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #5 12 Сен 2021, 17:55 Цитировать
ShadowMaxim, 12 Сен 2021, 17:33 сказал:
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
Да тут, в общем, неудачное стечение обстоятельств случилось. Грубости не было ни с той, ни с другой стороны. Никто никого не "резал" и места было достаточно. Ну почти.
Мое мнение - наказания никому не будет. Гоночный инцидент.
А Льюиса можно поздравить с внеочередным днем рождения!
+12
Понравилось 9 пользователям (Evgen, Olegan, Mocco...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #4 12 Сен 2021, 17:46 Цитировать
ShadowMaxim, 12 Сен 2021, 17:33 сказал:
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
Вот это накал, шоу продалжается
+3
Понравилось 3 пользователям (Mocco, Virus_F1Gr, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщение от AGRAF (12 Сен 2021, 17:33) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбления. Модератор Александр М.

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2778
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #2 12 Сен 2021, 17:33 Цитировать
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
+6
Понравилось 4 пользователям (Mocco, Михаил Раевский, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 957
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #1 12 Сен 2021, 17:06 Цитировать
После штрафа Переса на 5 секунд вопрос стал идти в пользу внутренней борьбы Маков
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 284 (антиспам)
Email (обязательно)