Хэмилтон и Ферстаппен столкнулись в гонке в Италии и сошли с дистанции

12 СЕНТЯБРЯ 2021, 16:56
hemilton-i-ferstappen-stolknulis-v-gonke-v-italii-i-soshli-s-distantsii

Во время гонки в Италии Льюис Хэмилтон (пилот Mercedes) и Макс Ферстаппен (гонщик Red Bull) боролись на трассе. В первом повороте пилоты соприкоснулись колесами, и после этого вылетели за пределы трассы. Макс и Льюис застряли в гравии и сошли с дистанции. На трассу выехала машина безопасности.

Стюарды гран-при Италии уже сообщили, что после окончания гонки они будут расследовать столкновение Хэмилтона и Ферстаппена.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чем Ферстаппен лучше Феттеля и Риккардо? Мнение босса Alpha Tauri

Босс Alpha Tauri Франц Тост рассказал, чем, по его мнению, Макс Ферстаппен лучше Даниэля Риккардо и Себастьяна...

19.09.2021
Босс Mercedes назвал главное оружие немецкой команды

Руководитель Mercedes Тото Вольфф назвал главное оружие немецкой команды. По его словам, постоянные обвинения...

19.09.2021
Херберт: Я не знаю, сможет ли Расселл справиться с давлением

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт говорил о Джордже Расселле, который в 2022-м году перейдет в Mercedes. “Расселл...

19.09.2021
Леклер: Я бы хотел бороться за победы с Ферстаппеном

Пилот Ferrari Шарль Леклер признался, что он скучает по борьбе за победы. “Я скучаю по борьбе за победы...

19.09.2021
Бинотто: Нужно помогать новичкам попасть в Формулу 1

В Формуле 1 хотят, чтобы во время свободных заездов команды работали с новичками. Руководитель Ferrari...

19.09.2021
Боттас: Я очень люблю квалификацию

Пилот Mercedes Валттери Боттас рассказал, какая часть гоночного уик-энда больше всего нравится ему. “Я...

19.09.2021
После травмы в Италии Хэмилтон укрепляет шею

Во время гонки в Италии Льюис Хэмилтон (Mercedes) столкнулся с Максом Ферстаппеном (Red Bull). Гоночный...

19.09.2021
После получения суперлицензии Гуан Ю Чжоу подпишет контракт с Alfa Romeo

Появилась информация о том, что в Alfa Romeo приняли решение о том, кто в 2022-м году будет напарником...

19.09.2021
Сафнауэр: В 2022-м году Феттель и Стролл будут отлично выступать

На этой неделе руководители Aston Martin объявили, что в следующем году состав их команды не изменится...

19.09.2021
Брандл: Норрис – один из лучших пилотов современной Формулы 1

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл прокомментировал победный дубль McLaren в Италии. “McLaren потребовалось...

19.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 214
Репутация: 348
Дней: 808
Иван063 #16 12 Сен 2021, 19:58 Цитировать
MS07, 12 Сен 2021, 18:45 сказал:
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
Оба пит-стопа, я бы сказал. У Льюиса там в районе 4 секунд, вроде было.

Сообщений: 130
Репутация: 155
Дней: 1622
Forward to victories
MS07 #15 12 Сен 2021, 18:52 Цитировать
Алекс 55, 12 Сен 2021, 18:48 сказал:
да, на пит стопе макса была непонятная заминка, что там было не так? если бы пит стоп прошел нормально, макс финишировал бы на подиуме.
Ну, не факт, но скорее всего, да и гонка могла быть интереснее

Сообщений: 54
Репутация: 164
Дней: 49
Алекс 55 #14 12 Сен 2021, 18:48 Цитировать
MS07, 12 Сен 2021, 18:45 сказал:
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
да, на пит стопе макса была непонятная заминка, что там было не так? если бы пит стоп прошел нормально, макс финишировал бы на подиуме.

Сообщений: 54
Репутация: 164
Дней: 49
Алекс 55 #13 12 Сен 2021, 18:47 Цитировать
Анатолий18, 12 Сен 2021, 18:37 сказал:
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
не думаю, что кого то из них накажут. это просто очень жёсткая борьба за чемпионство)

Сообщений: 130
Репутация: 155
Дней: 1622
Forward to victories
MS07 #12 12 Сен 2021, 18:45 Цитировать
Во всем виноват пит стоп, если бы не 11 секунд, "встречи" могло не быть
+1
Понравилось 1 пользователю (Erlond)

Сообщений: 667
Репутация: 279
Дней: 1126
Эрик #11 12 Сен 2021, 18:40 Цитировать
Анатолий18, 12 Сен 2021, 18:37 сказал:
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
Чё курил?
+2
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Андрей83, Иван063...)

Сообщений: 881
Репутация: 809
Дней: 1817
Анатолий18 #10 12 Сен 2021, 18:37 Цитировать
Хэмилтон не оставил места, Ферстапен наехал на пореьрик и авария. Однозначно виноват Хэмилтон +10 секунд в следующей гонке.
-1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 421
Репутация: 1096
Дней: 170
Александр М #9 12 Сен 2021, 18:21 Цитировать
Алекс 55, 12 Сен 2021, 18:11 сказал:
гоночный инцидент, виновных нет. просто так сложилось. шумахер с хиллом тоже несколько раз сталкивались.
Думаю, судьи решат так же. Тем более, эти двое себя уже достаточно наказали.
+1
Понравилось 1 пользователю (Алекс 55)

Сообщений: 54
Репутация: 164
Дней: 49
Алекс 55 #8 12 Сен 2021, 18:11 Цитировать
гоночный инцидент, виновных нет. просто так сложилось. шумахер с хиллом тоже несколько раз сталкивались.
+2
Понравилось 1 пользователю (Virus_F1Gr) и ещё 1 гостю

Сообщений: 421
Репутация: 1096
Дней: 170
Александр М #7 12 Сен 2021, 18:08 Цитировать
В этом эпизоде хало очень помогло Хэмильтону. Без него - страшно было бы подумать о последствиях. Там и колесо, и днище могли в голову прилететь.

По самому эпизоду моё мнение - вина Льюиса, он должен был оставить место Максу. При этом вполне возможно, что Льюис не видел и не ожидал увидеть Макса в том месте в момент начала совершения маневра.. А потом было уже поздно..

Интересно, что после удара по заднему крылу Мерседес, оно устояло. Что там о гибких крыльях говорили?
+4
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18, Ф1 фан...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 12.09.2021 18:10

Иван063 удалил собственное сообщение от 12 Сен 2021, 18:03

Сообщений: 214
Репутация: 348
Дней: 808
Иван063 #5 12 Сен 2021, 17:55 Цитировать
ShadowMaxim, 12 Сен 2021, 17:33 сказал:
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
Да тут, в общем, неудачное стечение обстоятельств случилось. Грубости не было ни с той, ни с другой стороны. Никто никого не "резал" и места было достаточно. Ну почти.
Мое мнение - наказания никому не будет. Гоночный инцидент.
А Льюиса можно поздравить с внеочередным днем рождения!
+12
Понравилось 9 пользователям (Evgen, Olegan, Mocco...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 330
Репутация: 603
Дней: 108
Андрей83 #4 12 Сен 2021, 17:46 Цитировать
ShadowMaxim, 12 Сен 2021, 17:33 сказал:
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
Вот это накал, шоу продалжается
+4
Понравилось 3 пользователям (Mocco, Virus_F1Gr, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщение от AGRAF (12 Сен 2021, 17:33) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбления. Модератор Александр М.

Сообщений: 884
Репутация: 1094
Дней: 1829
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #2 12 Сен 2021, 17:33 Цитировать
Теперь мы увидим настоящую войну между Ферстаппеном и Хэмилтоном.
Хоть на интервью постараются они быть скромнее, но на гран-при они устроят войну.
Будем за этим наблюдать с большим интересом.
+7
Понравилось 4 пользователям (Mocco, Михаил Раевский, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 46
Репутация: 3
Дней: 8
Максималка слов
SellTurboTroll #1 12 Сен 2021, 17:06 Цитировать
После штрафа Переса на 5 секунд вопрос стал идти в пользу внутренней борьбы Маков
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 280 (антиспам)
Email (обязательно)