За столкновение с Хэмилтоном Ферстаппен получил штраф

12 СЕНТЯБРЯ 2021, 20:12
za-stolknovenie-s-hemiltonom-ferstappen-poluchil-shtraf

Стюарды гран-при Италии рассмотрели обстоятельства инцидента, который произошел на 26-м круге между Максом Ферстаппеном (Red Bull) и Льюисом Хэмилтоном (Mercedes). Напомним, что пилоты столкнулись друг с другом и после этого сошли с дистанции. Стюарды признали вину Ферстаппена и оштрафовали его.

На стартовой решетке гран-при России Макс потеряет три позиции. Также голландец получил два штрафных балла.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чем Ферстаппен лучше Феттеля и Риккардо? Мнение босса Alpha Tauri

Босс Alpha Tauri Франц Тост рассказал, чем, по его мнению, Макс Ферстаппен лучше Даниэля Риккардо и Себастьяна...

19.09.2021
Босс Mercedes назвал главное оружие немецкой команды

Руководитель Mercedes Тото Вольфф назвал главное оружие немецкой команды. По его словам, постоянные обвинения...

19.09.2021
Херберт: Я не знаю, сможет ли Расселл справиться с давлением

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт говорил о Джордже Расселле, который в 2022-м году перейдет в Mercedes. “Расселл...

19.09.2021
Леклер: Я бы хотел бороться за победы с Ферстаппеном

Пилот Ferrari Шарль Леклер признался, что он скучает по борьбе за победы. “Я скучаю по борьбе за победы...

19.09.2021
Бинотто: Нужно помогать новичкам попасть в Формулу 1

В Формуле 1 хотят, чтобы во время свободных заездов команды работали с новичками. Руководитель Ferrari...

19.09.2021
Боттас: Я очень люблю квалификацию

Пилот Mercedes Валттери Боттас рассказал, какая часть гоночного уик-энда больше всего нравится ему. “Я...

19.09.2021
После травмы в Италии Хэмилтон укрепляет шею

Во время гонки в Италии Льюис Хэмилтон (Mercedes) столкнулся с Максом Ферстаппеном (Red Bull). Гоночный...

19.09.2021
После получения суперлицензии Гуан Ю Чжоу подпишет контракт с Alfa Romeo

Появилась информация о том, что в Alfa Romeo приняли решение о том, кто в 2022-м году будет напарником...

19.09.2021
Сафнауэр: В 2022-м году Феттель и Стролл будут отлично выступать

На этой неделе руководители Aston Martin объявили, что в следующем году состав их команды не изменится...

19.09.2021
Брандл: Норрис – один из лучших пилотов современной Формулы 1

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл прокомментировал победный дубль McLaren в Италии. “McLaren потребовалось...

19.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 138
Репутация: 175
Дней: 424
Evgen #15 13 Сен 2021, 12:46 Цитировать
По мне так это перебор. Дайте пилотам бороться. И так борьбы не много. Ещё и судьи свои палки в борьбу вставляют.
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 589
Репутация: 1667
Дней: 685
Belousov #14 13 Сен 2021, 09:26 Цитировать
Странное решение, очень дурно пахнущее. В отличии от Сильверстоуна, тут был абсолоютно гоночный инцидент, при том что Хемилтон еще в конце стартовой прямой резко дернулся в сторону Макса, а потом начал вообще в него поворачивать. Макс и так "висел" на поребрике, машины сцепились колесами, вину Макса тут можно найти только если очень постараться. Судьи вот и постарались
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 881
Репутация: 809
Дней: 1817
Анатолий18 #13 13 Сен 2021, 08:09 Цитировать
Александр М, 13 Сен 2021, 07:38 сказал:
Очень странное решение. Даже не само решение, а аргументация судей.
На торможении уже рядом были вообще то..
Ну, знаете ли.. Так можно любую попытку атаки классифицировать.. Зачем тогда все эти правила про полкорпуса?
При подъезде к повороту Хэмилтона каждый гонщик должен остановить машину, заглушить двигатель, вылезти из машины и стать на колено перед "сэром".
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 43
Репутация: 146
Дней: 840
KB9ITCKuu Bac #12 13 Сен 2021, 07:56 Цитировать
Ну судьи - они такие, не все цвета и оттенки различают.
Хамильтоники.
+6
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 421
Репутация: 1096
Дней: 170
Александр М #11 13 Сен 2021, 07:38 Цитировать
Очень странное решение. Даже не само решение, а аргументация судей.

Но затем стюарды заметили, что машина #33 вообще не была вровень с машиной #44, пока не оказалась в значительной степени внутри 1-го поворота
На торможении уже рядом были вообще то..

По мнению стюардов, попытка этого манёвра была предпринята слишком поздно для того, чтобы гонщик машины #33 получил «право на гоночное пространство».
Ну, знаете ли.. Так можно любую попытку атаки классифицировать.. Зачем тогда все эти правила про полкорпуса?
+8
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Treska, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 35
Репутация: 126
Дней: 25
Treska #10 12 Сен 2021, 23:35 Цитировать
Эрик, 12 Сен 2021, 23:15 сказал:
Для Макса на Ред Булле три позиции - это пшик, он их на старте гонки отыграет и максимум за три - четыре круга. Так что наказание , вполне , соизмеримо.
На необгонном Сочи автодроме это может стоить победы
+6
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Иван Расс...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 667
Репутация: 279
Дней: 1126
Эрик #9 12 Сен 2021, 23:15 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2021, 23:05 сказал:
Я в данном столкновении увидел вину Макса - совершенно очевидно, что такой манёвр мог закончиться только столкновением. Хэмильтон не успел бы затормозить и другой траектории там нет.

Но наказание в виде 3-х позиций не справедливо. В той же Великобритании Хэмильтон также занял позицию на трассе при которой Ферстаппен также выбирал между аварией и гравием. Только вот тогда Хэмильтона никто по факту не наказал - оставили ему победу.

Судьи действуют не последовательно и это огорчает.
Для Макса на Ред Булле три позиции - это пшик, он их на старте гонки отыграет и максимум за три - четыре круга. Так что наказание , вполне , соизмеримо.
-4
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 979
Репутация: 3576
Дней: 977
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #8 12 Сен 2021, 23:05 Цитировать
Я в данном столкновении увидел вину Макса - совершенно очевидно, что такой манёвр мог закончиться только столкновением. Хэмильтон не успел бы затормозить и другой траектории там нет.

Но наказание в виде 3-х позиций не справедливо. В той же Великобритании Хэмильтон также занял позицию на трассе при которой Ферстаппен также выбирал между аварией и гравием. Только вот тогда Хэмильтона никто по факту не наказал - оставили ему победу.

Судьи действуют не последовательно и это огорчает.
+8
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Ship, Лунь...) и ещё 6 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 12.09.2021 23:05

Сообщений: 13
Репутация: 35
Дней: 8
Иван Расс #7 12 Сен 2021, 22:37 Цитировать
Наверное в Ф1 коррупция как в РФ)) тк обьяснить позицию стюартов в инцедентах с Мерседесом сложновато!
+7
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Лунь...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 46
Репутация: 3
Дней: 8
Максималка слов
SellTurboTroll #6 12 Сен 2021, 21:31 Цитировать
Там не было нарушения со стороны Макса!!! Он очевидно и место оставил на внешней траектории
+5
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Лунь...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 23
Репутация: 47
Дней: 45
фор-1 #5 12 Сен 2021, 20:37 Цитировать
Ну кто бы сомневался. Мерсов тянул любыми способами, даже Пересу дали штраф, в отличие от Норриса, чтобы очки отобрать.
+15
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Лунь, Treska...) и ещё 14 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 10
Дней: 8
Pas #4 12 Сен 2021, 20:35 Цитировать
Ну да, ну да. В крайнем случае добавим 5 сек которые ни на что не влияют. Не нравится Макс, но Люся бесит.
lirtm, 12 Сен 2021, 20:15 сказал:
Боже, там по объяснению столько фраз (в переводе да) — допустимо, приемлемо. Настолько обтекаемо, дабы увести все взгляды только в сторону Ферстапенна.
Нельзя обгонять Хэмильтона, ясно.
+10
Понравилось 11 пользователям (Belousov, Лунь, Treska...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 164
Дней: 49
Алекс 55 #3 12 Сен 2021, 20:18 Цитировать
надеюсь мерсы и хэмилтон проиграют чемпионат за свои политические игры. купили стюардов
+28
Понравилось 18 пользователям (Belousov, вяса, Лунь...) и ещё 26 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 164
Дней: 49
Алекс 55 #2 12 Сен 2021, 20:17 Цитировать
странно, за что штраф то? за борьбу? подумаешь, столкнулись, ну и что. это борьба. в этом инциденте нет виновных или оба виноваты. слишком много политики.
+38
Понравилось 22 пользователям (Belousov, Dimon1512, вяса...) и ещё 25 гостям

Сообщений: 10
Репутация: 66
Дней: 155
lirtm #1 12 Сен 2021, 20:15 Цитировать
Боже, там по объяснению столько фраз (в переводе да) — допустимо, приемлемо. Настолько обтекаемо, дабы увести все взгляды только в сторону Ферстапенна.
Нельзя обгонять Хэмильтона, ясно.
+32
Понравилось 19 пользователям (Belousov, Dimon1512, вяса...) и ещё 21 гостям



Гость
Имя:

Введите число 716 (антиспам)
Email (обязательно)