Хэмилтон: Меня удивили действия Ферстаппена после аварии

13 СЕНТЯБРЯ 2021, 06:59
hemilton:-menya-udivili-deystviya-ferstappena-posle-avarii

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что его удивили действия Макса Ферстаппена после столкновения в Италии.

“Я не ожидал, что Ферстаппен потеряет контроль над своей машиной после наезда на поребрик и в итоге врежется в меня – говорит Хэмилтон. – Я уже посмотрел повтор и увидел, что все произошло очень быстро. После столкновения я оставался в машине, ведь я думал о том, что я хочу ехать дальше. Я думал над тем, сколько позиций я потерял и как я буду отыгрывать их. Я находился в гоночном режиме. Я чувствовал незначительную боль, но я хотел гоняться, однако, к сожалению, болид не двигался.

Что касается Ферстаппена, то меня удивили его действия – он вылез из болида и просто ушел. Я считаю, что если ты сталкиваешься с пилотом на трассе, то первым делом ты должен убедиться в том, что твой соперник в полном порядке. Но хорошо то, что я смог самостоятельно покинуть кокпит. Затем мне нужно было долго идти в боксы. Жаль, что в Италии наша борьба так закончилась, но я уверен, что мы сможем побороться в следующий раз”.

Напомним, что стюарды признали вину Ферстаппена и выписали ему штраф – на стартовой решетке гран-при России он потеряет три позиции.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Бинотто: Нужно помогать новичкам попасть в Формулу 1

В Формуле 1 хотят, чтобы во время свободных заездов команды работали с новичками. Руководитель Ferrari...

19.09.2021
Боттас: Я очень люблю квалификацию

Пилот Mercedes Валттери Боттас рассказал, какая часть гоночного уик-энда больше всего нравится ему. “Я...

19.09.2021
После травмы в Италии Хэмилтон укрепляет шею

Во время гонки в Италии Льюис Хэмилтон (Mercedes) столкнулся с Максом Ферстаппеном (Red Bull). Гоночный...

19.09.2021
После получения суперлицензии Гуан Ю Чжоу подпишет контракт с Alfa Romeo

Появилась информация о том, что в Alfa Romeo приняли решение о том, кто в 2022-м году будет напарником...

19.09.2021
Сафнауэр: В 2022-м году Феттель и Стролл будут отлично выступать

На этой неделе руководители Aston Martin объявили, что в следующем году состав их команды не изменится...

19.09.2021
Брандл: Норрис – один из лучших пилотов современной Формулы 1

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл прокомментировал победный дубль McLaren в Италии. “McLaren потребовалось...

19.09.2021
Барретто: Феттель убедился в том, что Aston Martin движется в правильном направлении

На этой неделе Себастьян Феттель подписал контракт с Aston Martin на сезон 2022-го года. Лоуренс Барретто...

19.09.2021
Михаэль Шумахер не может говорить

Мик Шумахер (Haas) говорил о своем отце Михаэле. Мик подтвердил, что его отец Михаэль не может говорить. “Я...

19.09.2021
Албон может вернуться в Red Bull в 2023-м году

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в 2023-м году Александер Албон может вернуться в их...

19.09.2021
В McLaren уверены, что они будут бороться с Ferrari до конца сезона

Босс McLaren Group Зак Браун уверен, что они будут бороться с Ferrari до конца сезона. “В Италии мы...

19.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 737
Репутация: 1640
Дней: 1644
Не минусую другие мнения
aom #15 17 Сен 2021, 17:31 Цитировать
Князь, 13 Сен 2021, 15:25 сказал:
даже наш Путин

Сообщений: 737
Репутация: 1640
Дней: 1644
Не минусую другие мнения
aom #14 17 Сен 2021, 17:27 Цитировать
Иван063, 13 Сен 2021, 08:46 сказал:
Ему надо было остановиться и пойти проверить что-ли?
Да. Или не давать советов, которым сам не следует.

Сообщений: 15
Репутация: -15
Дней: 64
сидор #13 17 Сен 2021, 16:25 Цитировать
Belousov, 13 Сен 2021, 12:13 сказал:
Что-то в Сильверстоуне Хемилтон и не подумал останавливаться, хотя удар в стену на скорости под 300 км/ч чутка посерьезнее будет. А тут, видете ли, должны были поинтересоваться здоровьем сэра
не хочу обижать,но голову включать надо,если, по вашим словам на скорости300,Хэм тормознул то весь пелетон если бы не убился,то пострадали бы точно,но кстати Льюис узнавал у своих о состоянии здоровья,а вот Ферстапин ,как человек в данной ситуации, оказался дерьмом.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 20
Репутация: 19
Дней: 2383
yuts75 #12 13 Сен 2021, 17:13 Цитировать
Так что кто бы говорил!

Почему Максу низя то,что мона Хэму?

Сообщений: 482
Репутация: 1021
Дней: 1370
alrov(fw14b) #11 13 Сен 2021, 15:35 Цитировать
Вот и ответ тем, кто любит сравнивать Ферстаппена с Сенной. Айртон бы подошёл и убедился, что соперник не пострадал.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: 9
Дней: 7
Князь #10 13 Сен 2021, 15:25 Цитировать
Даже если и враг он тебе,все равно нужно проявлять человечность.Не дай бог что то случилось с Лююсом ,Макса заклевали все,даже наш Путин,хотя он и не смотрит такое.Борьба борьбой,а обед по рассписанию.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 33
Репутация: -11
Дней: 739
JV, JPM, LH
Magavr #9 13 Сен 2021, 14:18 Цитировать
Максу вообще на всех кроме себя похер. Весьма напоминает шума. Такой же беспринципный козёл, для которого все средства хороши.
+1
Понравилось 1 пользователю (mr_Frukt) и ещё 4 гостям

Сообщений: 138
Репутация: 175
Дней: 424
Evgen #8 13 Сен 2021, 13:07 Цитировать
Вполне ожидаемое поведение от Макса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 2 гостям

Сообщений: 589
Репутация: 1667
Дней: 685
Belousov #7 13 Сен 2021, 12:13 Цитировать
Что-то в Сильверстоуне Хемилтон и не подумал останавливаться, хотя удар в стену на скорости под 300 км/ч чутка посерьезнее будет. А тут, видете ли, должны были поинтересоваться здоровьем сэра
+7
Понравилось 7 пользователям (aom, Servolale, LouBrize...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 35
Репутация: 126
Дней: 25
Treska #6 13 Сен 2021, 10:34 Цитировать
Арчи, 13 Сен 2021, 10:19 сказал:
Ну в той аварии Макс повернул в Хэма в широченном повороте... напомню, что в схожей ситуации Шарлю хватило ума избежать аварии, а в Италии Макса просто не было ни единого процента шанса на удачный обгон в столь узком повороте- разница есть и она огромна.
Ага, Шарлю хватило ума тогда ещё сильнее поворачивать в Хэма, чем Ферстаппен, просто Хэм уже совсем другую траекторию выбрал
+3
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Анатолий18, Belousov)
Treska отредактировал сообщение 13.09.2021 10:35

Арчи удалил собственное сообщение от 13 Сен 2021, 10:23

Сообщений: 27
Репутация: 29
Дней: 54
Арчи #4 13 Сен 2021, 10:23 Цитировать
“Я не ожидал, что Ферстаппен потеряет контроль над своей машиной после наезда на поребрик и в итоге врежется в меня – говорит Хэмилтон. "
Конечно-Макс то думал он на ралли Париж Дакар))))
-2
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 3 гостям
Арчи отредактировал сообщение 13.09.2021 10:24

Сообщений: 27
Репутация: 29
Дней: 54
Арчи #3 13 Сен 2021, 10:19 Цитировать
Лунь, 13 Сен 2021, 08:15 сказал:
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку и более того даже свою победу не постеснялся праздновать.
Так что кто бы говорил!
А Макс наверное когда уходил думал, да что будет этому Льюису всего то на 60 шли?!
Ну в той аварии Макс повернул в Хэма в широченном повороте... напомню, что в схожей ситуации Шарлю хватило ума избежать аварии, а в Италии Макса просто не было ни единого процента шанса на удачный обгон в столь узком повороте- разница есть и она огромна.
-1
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 3 гостям
Арчи отредактировал сообщение 13.09.2021 10:21

Сообщений: 214
Репутация: 348
Дней: 808
Иван063 #2 13 Сен 2021, 08:46 Цитировать
Лунь, 13 Сен 2021, 08:15 сказал:
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку
Ему надо было остановиться и пойти проверить что-ли? А тут все равно уже все стояли. Мог бы спросить.
-1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 820
Репутация: 2511
Дней: 320
Лунь #1 13 Сен 2021, 08:15 Цитировать
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку и более того даже свою победу не постеснялся праздновать.
Так что кто бы говорил!
А Макс наверное когда уходил думал, да что будет этому Льюису всего то на 60 шли?!
+3
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 375 (антиспам)
Email (обязательно)