Хэмилтон: Меня удивили действия Ферстаппена после аварии

13 СЕНТЯБРЯ 2021, 06:59
hemilton:-menya-udivili-deystviya-ferstappena-posle-avarii

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что его удивили действия Макса Ферстаппена после столкновения в Италии.

“Я не ожидал, что Ферстаппен потеряет контроль над своей машиной после наезда на поребрик и в итоге врежется в меня – говорит Хэмилтон. – Я уже посмотрел повтор и увидел, что все произошло очень быстро. После столкновения я оставался в машине, ведь я думал о том, что я хочу ехать дальше. Я думал над тем, сколько позиций я потерял и как я буду отыгрывать их. Я находился в гоночном режиме. Я чувствовал незначительную боль, но я хотел гоняться, однако, к сожалению, болид не двигался.

Что касается Ферстаппена, то меня удивили его действия – он вылез из болида и просто ушел. Я считаю, что если ты сталкиваешься с пилотом на трассе, то первым делом ты должен убедиться в том, что твой соперник в полном порядке. Но хорошо то, что я смог самостоятельно покинуть кокпит. Затем мне нужно было долго идти в боксы. Жаль, что в Италии наша борьба так закончилась, но я уверен, что мы сможем побороться в следующий раз”.

Напомним, что стюарды признали вину Ферстаппена и выписали ему штраф – на стартовой решетке гран-при России он потеряет три позиции.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 1
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #15 17 Сен 2021, 17:31 Цитировать
Князь, 13 Сен 2021, 15:25 сказал:
даже наш Путин
-2

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #14 17 Сен 2021, 17:27 Цитировать
Иван063, 13 Сен 2021, 08:46 сказал:
Ему надо было остановиться и пойти проверить что-ли?
Да. Или не давать советов, которым сам не следует.
-1

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #13 17 Сен 2021, 16:25 Цитировать
Belousov, 13 Сен 2021, 12:13 сказал:
Что-то в Сильверстоуне Хемилтон и не подумал останавливаться, хотя удар в стену на скорости под 300 км/ч чутка посерьезнее будет. А тут, видете ли, должны были поинтересоваться здоровьем сэра
не хочу обижать,но голову включать надо,если, по вашим словам на скорости300,Хэм тормознул то весь пелетон если бы не убился,то пострадали бы точно,но кстати Льюис узнавал у своих о состоянии здоровья,а вот Ферстапин ,как человек в данной ситуации, оказался дерьмом.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 44
Репутация: 99
Дней: 3305
yuts75 #12 13 Сен 2021, 17:13 Цитировать
Так что кто бы говорил!

Почему Максу низя то,что мона Хэму?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2292
alrov(fw14b) #11 13 Сен 2021, 15:35 Цитировать
Вот и ответ тем, кто любит сравнивать Ферстаппена с Сенной. Айртон бы подошёл и убедился, что соперник не пострадал.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: 8
Дней: 929
Князь #10 13 Сен 2021, 15:25 Цитировать
Даже если и враг он тебе,все равно нужно проявлять человечность.Не дай бог что то случилось с Лююсом ,Макса заклевали все,даже наш Путин,хотя он и не смотрит такое.Борьба борьбой,а обед по рассписанию.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1661
JV, JPM, LH
Magavr #9 13 Сен 2021, 14:18 Цитировать
Максу вообще на всех кроме себя похер. Весьма напоминает шума. Такой же беспринципный козёл, для которого все средства хороши.
Понравилось 1 пользователю (mr_Frukt) и ещё 4 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1346
казнить нельзя помиловать
Evgen #8 13 Сен 2021, 13:07 Цитировать
Вполне ожидаемое поведение от Макса.
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1085
Репутация: 2747
Дней: 1607
Belousov #7 13 Сен 2021, 12:13 Цитировать
Что-то в Сильверстоуне Хемилтон и не подумал останавливаться, хотя удар в стену на скорости под 300 км/ч чутка посерьезнее будет. А тут, видете ли, должны были поинтересоваться здоровьем сэра
+7
Понравилось 7 пользователям (aom, Servolale, LouBrize...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1197
Репутация: 3286
Дней: 947
Treska #6 13 Сен 2021, 10:34 Цитировать
Арчи, 13 Сен 2021, 10:19 сказал:
Ну в той аварии Макс повернул в Хэма в широченном повороте... напомню, что в схожей ситуации Шарлю хватило ума избежать аварии, а в Италии Макса просто не было ни единого процента шанса на удачный обгон в столь узком повороте- разница есть и она огромна.
Ага, Шарлю хватило ума тогда ещё сильнее поворачивать в Хэма, чем Ферстаппен, просто Хэм уже совсем другую траекторию выбрал
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, LouBrize, Анатолий18)
Treska отредактировал сообщение 13.09.2021 10:35

Арчи удалил собственное сообщение от 13 Сен 2021, 10:23

Сообщений: 49
Репутация: 22
Дней: 976
Арчи #4 13 Сен 2021, 10:23 Цитировать
“Я не ожидал, что Ферстаппен потеряет контроль над своей машиной после наезда на поребрик и в итоге врежется в меня – говорит Хэмилтон. "
Конечно-Макс то думал он на ралли Париж Дакар))))
-2
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 3 гостям
Арчи отредактировал сообщение 13.09.2021 10:24

Сообщений: 49
Репутация: 22
Дней: 976
Арчи #3 13 Сен 2021, 10:19 Цитировать
Лунь, 13 Сен 2021, 08:15 сказал:
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку и более того даже свою победу не постеснялся праздновать.
Так что кто бы говорил!
А Макс наверное когда уходил думал, да что будет этому Льюису всего то на 60 шли?!
Ну в той аварии Макс повернул в Хэма в широченном повороте... напомню, что в схожей ситуации Шарлю хватило ума избежать аварии, а в Италии Макса просто не было ни единого процента шанса на удачный обгон в столь узком повороте- разница есть и она огромна.
-1
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 3 гостям
Арчи отредактировал сообщение 13.09.2021 10:21

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #2 13 Сен 2021, 08:46 Цитировать
Лунь, 13 Сен 2021, 08:15 сказал:
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку
Ему надо было остановиться и пойти проверить что-ли? А тут все равно уже все стояли. Мог бы спросить.
-1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #1 13 Сен 2021, 08:15 Цитировать
Ну может Сэб и Алонсо так бы и сделали.
Но у Макса ещё свеж в памяти Сильверстон, где Макса Хэмильтон вынес на огромной скорости в отбойник. А потом спокойно продолжил гонку и более того даже свою победу не постеснялся праздновать.
Так что кто бы говорил!
А Макс наверное когда уходил думал, да что будет этому Льюису всего то на 60 шли?!
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Evgen, Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 204 (антиспам)
Email (обязательно)