Новый взгляд на аварию Ферстаппена и Хэмилтона в Италии

14 СЕНТЯБРЯ 2021, 20:17

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали на своей странице в социальной сети новое видео, на котором можно увидеть столкновение между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном в Италии.

“Новый взгляд на аварию Ферстаппена и Хэмилтона в Италии”, - написали представители пресс-службы под видео.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В этом году гонка в Мельбурне стартует на час раньше

Организаторы Гран При Австралии сообщили, что в этом году гонка стартует на час раньше. В прошлом сезоне...

19 Мар 2024
Окон: Сейчас я не думаю о смене команды

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что не задумывается о смене команды несмотря на плохие...

19 Мар 2024
 1
Гюнтер Штайнер: Я думал в этом сезоне борьба будет плотнее

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер ожидал, что в этом чемпионате борьба станет более...

19 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Я переживаю за команду Alpine

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал выступления своего бывшего коллектива Alpine...

19 Мар 2024
Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
 1
Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 5
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 4
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #19 22 Сен 2021, 09:47 Цитировать
vatnik_f1, 21 Сен 2021, 22:10 сказал:
Ну уж не клан Стюартов точно.
Рядовая полемика невежды с прогрессией - от "правил нет", через своё особое толкование правил, к обвинению "несправедливых" судей.

Просто интересно наблюдать, как загнавший себя в угол спорщик еще и брыкается)))) Пока школьник))!
-1
Иван Расс отредактировал сообщение 22.09.2021 09:48

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1764
Он же !!!
vatnik_f1 #18 21 Сен 2021, 22:10 Цитировать
Иван Расс, 20 Сен 2021, 23:21
А намеренно или нет решает господь Бог наверное ))) ?
...
Ну уж не клан Стюартов точно.
Рядовая полемика невежды с прогрессией - от "правил нет", через своё особое толкование правил, к обвинению "несправедливых" судей.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #17 20 Сен 2021, 23:21 Цитировать
vatnik_f1, 20 Сен 2021, 01:08 сказал:
Можете ёрничать сколько вздумается, но в правилах так и написано.

А намеренно или нет решает господь Бог наверное ))) ?
Нет! А решат это опять стюарты и опять, как им выгодно)) скорее Петров вернется и станет 8 кратным чемпионом, чем Хаму дадут штраф за вытеснение кого либо
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1764
Он же !!!
vatnik_f1 #16 20 Сен 2021, 01:08 Цитировать
Иван Расс, 19 Сен 2021, 22:45
Поздравляю шах и мат поставили вы себе сами))
Не намерено - значит не нарушил это восхитительно !
Можете ёрничать сколько вздумается, но в правилах так и написано.
+1
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #15 19 Сен 2021, 22:45 Цитировать
vatnik_f1, 19 Сен 2021, 12:51 сказал:

Как раз намеренность является критерием нарушения.
И в моём понимании приведённые правила Хем не нарушал.

Поздравляю шах и мат поставили вы себе сами))
Не намерено - значит не нарушил это восхитительно !
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1764
Он же !!!
vatnik_f1 #14 19 Сен 2021, 12:51 Цитировать
Иван Расс, 19 Сен 2021, 12:15
... намеренно или нет ... выдавил ....
при этом приводите правила по которым ...

Как раз намеренность является критерием нарушения.
И в моём понимании приведённые правила Хем не нарушал.
+1
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #13 19 Сен 2021, 12:15 Цитировать
vatnik_f1, 18 Сен 2021, 12:56 сказал:
Я с Вами не согласился относительно "правил приоритета по поводу догоняющего и впередиидущего". В чём противоречие?
То что Льюис по окончанию первого выдавил - верно, но намеренно - "?"

А вот здесь уже без разницы намеренно или нет, правила на то и нужны, выдавил получи штраф! Который ни кто бы ему не дал
а противоречие в том, что не считаете Хама виноватым при этом приводите правила по которым вина с его стороны)))
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)
Иван Расс отредактировал сообщение 19.09.2021 12:16

Иван Расс удалил собственное сообщение от 19 Сен 2021, 12:11

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1764
Он же !!!
vatnik_f1 #11 18 Сен 2021, 12:56 Цитировать
Иван Расс, 18 Сен 2021, 10:05
Вы сами не замечаете, как себе противоречите))) разве Хам во 2м повороте предоставил 1 ширину авто между собой и краем трассы (видеоповтор в помощь)? Нет, поэтому Макс вылез на поребрик который далее послужил трамплином.

Разговор о том и есть, что одни будут выдавливать и ни кто их не оштрафует, а другие либо будут уступать либо вылетать либо сталкиваться и им будут штрафы!
Я с Вами не согласился относительно "правил приоритета по поводу догоняющего и впередиидущего". В чём противоречие?
То что Льюис по окончанию первого выдавил - верно, но намеренно - "?", и если бы они забодались в тот момент, то вероятно было бы решение в пользу Макса...
П.С. подробнее в соседней ветке обсуждений своё понимание описал: https://f1report.ru/news/f1-67515.html#comm
-1
vatnik_f1 отредактировал сообщение 18.09.2021 13:24

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #10 18 Сен 2021, 10:05 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2021, 17:17 сказал:
Не соглашусь,
1. Правила есть: ПРИЛОЖЕНИЕ L К МЕЖДУНАРОДНОМУ СПОРТИВНОМУ КОДЕКСУ ... Любой водитель, возвращающийся на (оптимальную) гоночную траекторию, находясь защищая свою позицию вне траектории, должен оставить по крайней мере одну ширину автомобиля между своей машиной и краем трассы на подходе к повороту. Однако маневры, способные помешать другим водителям, такие как намеренное вытеснение автомобиля за край трассы или любое другое ненормальное изменение направления, строго запрещены.
...



Вы сами не замечаете, как себе противоречите))) разве Хам во 2м повороте предоставил 1 ширину авто между собой и краем трассы (видеоповтор в помощь)? Нет, поэтому Макс вылез на поребрик который далее послужил трамплином.

Разговор о том и есть, что одни будут выдавливать и ни кто их не оштрафует, а другие либо будут уступать либо вылетать либо сталкиваться и им будут штрафы!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1764
Он же !!!
vatnik_f1 #9 17 Сен 2021, 17:17 Цитировать
Иван Расс, 17 Сен 2021, 15:53 сказал:
В том то и дело что правил приоритета по поводу догоняющего и впередиидущего до сих пор нет, ...
Не соглашусь,
1. Правила есть: ПРИЛОЖЕНИЕ L К МЕЖДУНАРОДНОМУ СПОРТИВНОМУ КОДЕКСУ, раздел IV (в моём вольном переводе основные точки преткновения жирным).
b):Обгон, в зависимости от обстоятельств, может осуществляться как справа, так и слева. Водитель не может покинуть трассу без уважительной причины. Более одного изменения направления для защиты позиции не допускается. Любой водитель, возвращающийся на (оптимальную) гоночную траекторию, находясь защищая свою позицию вне траектории, должен оставить по крайней мере одну ширину автомобиля между своей машиной и краем трассы на подходе к повороту. Однако маневры, способные помешать другим водителям, такие как намеренное вытеснение автомобиля за край трассы или любое другое ненормальное изменение направления, строго запрещены.
...
e) В любое время не разрешается управлять любым автомобилем излишне медленно, беспорядочно или способом, который считается потенциально опасным для других водителей."

И этого достаточно! пытаться прописать более подробно или устанавливать очерёдность проезда поворота, к примеру в зависимости от % перекрытия/опережения одного болида другим, - глупость, т.к. то вся борьба тогда сведётся к обгонам на прямых под ДРС.


Иван Расс, 17 Сен 2021, 15:53 сказал:
... остаются только решения стюартов которые одним дают штрафы что мало места предоставил, а другим не дают за то что выдавил.
На той же Монце разве дали штраф Сайнсу за удар Джовинаци, или Леклеру за выдавливание Переса? Нет, а Максу пожалуйста! Так что эта политика Ф1 как была грязной с начала 00 так и осталась.
а вот тут всё неоднозначно. Данный инцидент большинство компетентных считают "гоночным", т.к. прямого нарушения ни одним из гонщиков не было, в отличии например от Сайн/Дживо где последний неглядя смещался и заслуженно получил штраф. А стюарды - они тоже люди, и не могут оставаться непредвзятыми и не учитывать ранее рассмотренные инциденты, тем более с участием этих же пилотов. Тогда Льюиса признали, сейчас Макса - "кто последний тот и вода", хотя если намеренность в аварии не доказана - и там и там по сути гоночный инцидент.
Логика судей:
vatnik_f1, 16 Сен 2021, 18:45 сказал:
https://youtu.be/rbU_iUIay3w
"В своем заключении стюарды Гран-При Италии отметили, что Хэмилтон действительно не оставил достаточно места сопернику. В то же время они признали, что Ферстаппен не отказался от своего маневра, зная, что он может привести к столкновению. Именно поэтому Макс был признан виновным и получил штраф в виде потери трех позиций на старте следующей гонки."

+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 17.09.2021 17:23

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #8 17 Сен 2021, 15:53 Цитировать
Андрей83, 15 Сен 2021, 10:09 сказал:
А какими правилами вы руководствуетесь, делая такие выводы?
В том то и дело что правил приоритета по поводу догоняющего и впередиидущего до сих пор нет, остаются только решения стюартов которые одним дают штрафы что мало места предоставил, а другим не дают за то что выдавил.
На той же Монце разве дали штраф Сайнсу за удар Джовинаци, или Леклеру за выдавливание Переса? Нет, а Максу пожалуйста! Так что эта политика Ф1 как была грязной с начала 00 так и осталась.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Бутылка _Царской_, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Иван Расс отредактировал сообщение 17.09.2021 15:54

Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #7 17 Сен 2021, 15:41 Цитировать
Ну как-то так, 15 Сен 2021, 08:56 сказал:
По твоему Хем должен был остановиться и пропустить этого не адыквата прущего на пролом как бык? Для того,чтобы проехать шире поворот, нужно было еще скинуть скорость, а это: дабро пожаловать макс в перед, только вопрос, зачем тогда вобще гоняться...
Правильно давайте выдавливать друг друга так же весеелее, только Мерседесу за это ничего не будет а остальным штрафы гениально))
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Бутылка _Царской_, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1496
Репутация: 1269
Дней: 1020
Андрей83 #6 15 Сен 2021, 10:09 Цитировать
Иван Расс, 14 Сен 2021, 22:10 сказал:
Люся сам создал эту опасность тк места не оставил и выдавил Макса, а должен был по коменнтариям тех же стюартов на прошлых гран при.
А какими правилами вы руководствуетесь, делая такие выводы?
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 960
Ну как-то так #5 15 Сен 2021, 08:56 Цитировать
Иван Расс, 14 Сен 2021, 22:10 сказал:
Люся сам создал эту опасность тк места не оставил и выдавил Макса, а должен был по коменнтариям тех же стюартов на прошлых гран при.
По твоему Хем должен был остановиться и пропустить этого не адыквата прущего на пролом как бык? Для того,чтобы проехать шире поворот, нужно было еще скинуть скорость, а это: дабро пожаловать макс в перед, только вопрос, зачем тогда вобще гоняться...
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, SCHAPEL) и ещё 4 гостям

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1651
JV, JPM, LH
Magavr #4 15 Сен 2021, 08:51 Цитировать
Да, Ферстаппен до сих неадекватный подросток. Разозлился из-за долгого пит-стопа, понял, что теряет лидерство в чемпионате и решил выбить соперника.
Конечно, три позиции это слишком мягкое наказание, но лучше, чем ничего.
-2
Понравилось 5 гостям

Сообщение от SellTurboTroll (15 Сен 2021, 01:13) было удалено модератором.


Сообщений: 172
Репутация: 443
Дней: 920
Иван Расс #2 14 Сен 2021, 22:10 Цитировать
Люся сам создал эту опасность тк места не оставил и выдавил Макса, а должен был по коменнтариям тех же стюартов на прошлых гран при.
+4
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Аl, 23...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 961
Алекс 55 #1 14 Сен 2021, 21:32 Цитировать
да, было видно, как макс задел голову хэма колесом, это опасно, согласен.
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 185 (антиспам)
Email (обязательно)