Команды Формулы 1 настаивают на том, чтобы в 2022-м году увеличили минимальный вес болидов

18 СЕНТЯБРЯ 2021, 08:23
komandy-formuly-1-nastaivayut-na-tom-chtoby-v-2022-m-godu-uvelichili-minimalnyy-ves-bolidov

Появилась информация о том, что в настоящий момент команды Формулы 1 настаивают на том, чтобы в 2022-м году увеличили минимальный вес болидов. Напомним, что в 2022-м году в Формуле 1 кардинально изменится технический регламент. Представители издания, которое распространяет эту информацию, ссылаются на Яна Моншо, который занимает должность технического директора команды Alfa Romeo.

Напомним, что в 2022-м году Формула 1 перейдет с шин на 13-дюймовых дисках на шины на 18-дюймовых дисках. Это приведет к тому, что вес болида увеличится. В регламенте на сезон 2022-го года указано, что по сравнению с этим годом вес болида возрастет на 38 килограмм и составит 790 килограмм.

Как заявил технический директор Alfa Romeo, 38 килограмм – это недостаточно. Моншо уверен, что добиться такого веса будет сложно без использования дорогостоящих материалов. Команды считают, что для снижения расходов на конструирование болидов, нужно увеличить планку в 790 килограмм.

Напомним, что в 2014-м году, когда Формула 1 перешла на гибридные турбомоторы, минимальный вес болида составлял на 100 килограмм меньше. В настоящий момент он составляет 752 килограмма. Стоит добавить, что за последние 30 лет вес болидов вырос более чем на 380 килограмм.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2617
Он же !!!
vatnik_f1 #4 18 Сен 2021, 18:35 Цитировать
Очередной симптом того что "многовекторностью развития" ф1 загоняют себя в угол. Парадокс: рост веса из-за "зелёных" технологий, приводит к большему потреблению энергии (при сохранении динамики болида) вопреки стремлению к экологичностти. При этом плановое ограничение бюджетов, эксперименты с форматом и загнанный в узкий коридор тех.регламента инженерный поиск... по моему, все эти искусственные насаждения с целью сблизить результаты команд и повысить зрелищность - неминуемо уничтожают самоидентичность и исключительность чемпионата.

Мой рецепт:
Единый монокок и элементы безопасности;
Единые габариты колёсной базы;
Ограничения по площади аэродинамических элементов (перед./понтоны/задн.);
Дельта по весу от 500 до 600кг в любой момент ГП;
Лимит совокупный мощности СУ (например 1000л.с.)
Лимит потребляемой энергии (любой) за гонку пересчёт в Дж;
Лимит бюджета на изготовление одного болида и на изготовление всех компонентов на сезон.
Ну и естественно диапазоны по копмпановкуеэлементов для сохранения идентичности болида как такового. Всё!
И тогда увидим какие технологии окажутся эффективнее.. турбины/двс/гибриды/электро или пр....
Как вам такое предложение?
+3
Понравилось 2 пользователям (Treska, 23) и ещё 1 гостю

Сообщений: 173
Репутация: 462
Дней: 1773
Иван Расс #3 18 Сен 2021, 12:35 Цитировать
Иван063, 18 Сен 2021, 11:52 сказал:
Там из-за забора видно немножко. Если будут так близко пускать.
Летом вокруг трассы гуляли.
Хотелось бы поближе к развитию событий)))

Сообщений: 968
Репутация: 1677
Дней: 2573
Иван063 #2 18 Сен 2021, 11:52 Цитировать
Иван Расс, 18 Сен 2021, 10:27 сказал:
Кто в сочи едет?! Помогите с билетами пожалуйста?) Нужно 2 в свобод. размещения но не дорого
Там из-за забора видно немножко. Если будут так близко пускать.
Летом вокруг трассы гуляли.
+3
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 2 гостям

Сообщений: 173
Репутация: 462
Дней: 1773
Иван Расс #1 18 Сен 2021, 10:27 Цитировать
Кто в сочи едет?! Помогите с билетами пожалуйста?) Нужно 2 в свобод. размещения но не дорого



Гость
Имя:

Введите число 612 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.8 сек.)