Вольфф считает, что Формуле 1 нужно отказаться от одной пятничной тренировки

20 СЕНТЯБРЯ 2021, 08:35
volff-schitaet-chto-formule-1-nugno-otkazatsya-ot-odnoy-pyatnichnoy-trenirovki

Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, как бы он изменил формат гоночного уик-энда.

“Я предлагаю проводить одну тренировку в пятницу, и одну в субботу – говорит Вольфф. – Далее нужно проводить квалификацию, при этом нужно использовать привычный формат. А в воскресенье нужно проводить основную гонку. Чтобы сделать результаты более непредсказуемыми, нужно просто сократить тренировки. Все остальное не нужно менять”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При США

В третьей сессии свободных заездов Гран При США, лучшим стал пилот команды Red Bull - Серхио...

23.10.2021
Боттас надеется, что он выиграет гонку в США, несмотря на штраф

В США Валттери Боттас получил новый двигатель внутреннего сгорания, и из-за этого пилота Mercedes наказали...

23.10.2021
Хюлькенберг оценил уровень нынешних пилотов Формулы 1

Нико Хюлькенберг оценил уровень нынешних пилотов Формулы 1. “Сейчас в Формуле 1 сложилась очень интересная...

23.10.2021
Алонсо: Мне нужно было покинуть Формулу 1 в 2015-м или 2016-м году

Пилот Alpine Фернандо Алонсо говорил о своей карьере пилота Формулы 1. “Я не жалею о решениях, которые...

23.10.2021
Зак Браун объяснил, почему стационарные американские автодромы не подходят Формуле 1

В следующем году в США состоится два гран-при Формулы 1 – в Остине и Майами. Босс McLaren Racing Зак...

23.10.2021
В Абу-Даби разрешили провести гран-при Формулы 1 с полностью заполненными трибунами

Недавно стало известно, что власти Саудовской Аравии разрешили организаторам гран-при Формулы 1 провести...

23.10.2021
Хорнер о борьбе Хэмилтона и Ферстаппена во второй тренировке: Здесь нечего обсуждать

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал борьбу Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

23.10.2021
Вассер: Нам нужно выбрать для Боттаса правильного напарника

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассер заявил, что они пока что не решили, кто будет напарником Валттери...

23.10.2021
Гасли: Странно, что на трассе в Остине у нас возникли проблемы

Пилот Alpha Tauri Пьер Гасли говорил о том, как для него начался гоночный уик-энд в Остине. “Нам нужно...

23.10.2021
Леклер: Мы обыграем McLaren только в том случае, если все сделаем идеально

Пилот Ferrari Шарль Леклер говорил о борьбе с McLaren. “Мы продолжаем бороться с McLaren за третье место...

23.10.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 186
Репутация: 418
Дней: 222
За Рено, но не за Алонсо!
Эксперт гонок #10 21 Сен 2021, 16:35 Цитировать
Алексей Б., 20 Сен 2021, 20:38 сказал:
Сначала пусть хоть приблизится.
Мне кажется последнее гран при,что вы видели, было в венгрии.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 21.09.2021 16:35

Сообщений: 228
Репутация: 163
Дней: 143
Never give up
Алексей Б. #9 20 Сен 2021, 20:38 Цитировать
Ксения, 20 Сен 2021, 19:41 сказал:
Пускай для начала Мика уничтожит
Сначала пусть хоть приблизится.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 4
Репутация: -8
Дней: 34
Ксения #8 20 Сен 2021, 19:41 Цитировать
Чемпион подъезда, 20 Сен 2021, 18:36 сказал:
Вот этого Тотошка, видимо, и боится, раз так заговорил. Любой молодой пилот, включая нашего Никиту, не мерине полетит не хуже сэра, что уничтожит весь ихний театр одного великого актёра.
Пускай для начала Мика уничтожит
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 533
Репутация: 1364
Дней: 204
Александр М #7 20 Сен 2021, 19:10 Цитировать
freezers, 20 Сен 2021, 14:56 сказал:
А в этом сезоне еще будет 2 спринта или один???
Так как я пока это правило только для спринтерских гонок видел
Один. Вроде бы в Бразилии.
Тото Вольфф сказал:
Чтобы сделать результаты более непредсказуемыми, нужно просто сократить тренировки. Все остальное не нужно менять
Что бы сделать результаты более непредсказуемыми, нужно гонщиков сажать в случайную машину :) В любом случае, Мерседес останется Мерседесом, а Хаас Хаасом. Так что не думаю, что отмена тренировки как-то повлияет на результат.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Дед)
Александр М отредактировал сообщение 20.09.2021 19:10

Сообщений: 5
Репутация: 4
Дней: 119
За Ландыша с детства
Чемпион подъезда #6 20 Сен 2021, 18:36 Цитировать
Лунь, 20 Сен 2021, 13:02 сказал:
А может правы те, кто говорит, что первую пятничную тренировку лучше надо отдать молодым пилотам?
Вот этого Тотошка, видимо, и боится, раз так заговорил. Любой молодой пилот, включая нашего Никиту, не мерине полетит не хуже сэра, что уничтожит весь ихний театр одного великого актёра.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 358
Репутация: 80
Дней: 781
MathsOne NoGT1
freezers #5 20 Сен 2021, 14:56 Цитировать
А в этом сезоне еще будет 2 спринта или один???
Так как я пока это правило только для спринтерских гонок видел

Сообщений: 32
Репутация: 77
Дней: 119
Сандро34 #4 20 Сен 2021, 13:45 Цитировать
Анатолий18, 20 Сен 2021, 13:33 сказал:
Меньше тренировок ведет к преводсходству команд с лучшим имитатором.
а Может сделать меньше тренировок , но больше времени на каждую ?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 937
Репутация: 897
Дней: 1851
Анатолий18 #3 20 Сен 2021, 13:33 Цитировать
Меньше тренировок ведет к преводсходству команд с лучшим имитатором.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Nauhodozer, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 435
Репутация: 1253
Дней: 1405
SepangF1 #2 20 Сен 2021, 13:24 Цитировать
Здравая идея от Тото Вольффа
-1

Сообщений: 883
Репутация: 2644
Дней: 354
Лунь #1 20 Сен 2021, 13:02 Цитировать
А может правы те, кто говорит, что первую пятничную тренировку лучше надо отдать молодым пилотам?
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Nauhodozer, Александр М...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 253 (антиспам)
Email (обязательно)