На болиде Боттаса поменяли мотор, поэтому он будет стартовать с хвоста пелотона

26 СЕНТЯБРЯ 2021, 11:57
na-bolide-bottasa-pomenyali-motor-poetomu-on-budet-startovat-s-hvosta-pelotona

В воскресенье стало известно, что на болиде Валттери Боттаса (Mercedes) поменяли мотор. Финн будет стартовать в гонке в России с 17-го места.

Напомним, что в Италии Боттасу меняли мотор, и с сегодняшней заменой ему точно хватит силовых агрегатов до конца этого сезона. Также замену мотора на машине Валттери можно считать тактическим ходом – Боттас будет стартовать впереди Макса Ферстаппена, и финн может замедлить прорыв голландца в топ-10.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Какая команда лучше всего выступила на гп США
MERCEDES
RED BULL
MCLAREN
FERRARI
ALPINE
ASTON MARTIN
ALPHA TAURI
HAAS
WILLIAMS
ALPHA ROMEO

Проголосовать
Проголосовало 160 гостей и 47 пользователей (Продукт, Механик, ЛАНДО, SepangF1, Сандро34, Albor, DDGal, Лунь, LouBrize, Александр М, Andronik42, Driver_ff, вяса, Ф1 фан, Ралдугин, pepsivovik, SCHAPEL, Алексей Б., Dima, Tendo, Rokkichiz, усы феттеля, Dany_Parf24, Анатолий18, SellTurboTroll, motowell, Андрей83, freezers, Nik2987, KhraKir, THEHANGOVER, Vitaly Bezrukov, N1ck, NikolayShevchenko, Mocco, Treska, Olegan, Gigabyte462, Denis26, MS07, Adynets, RAW, Фер, Edvins Elksnitis, Алекс 55, Svetlyj, Bob)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко надеется, что Ферстаппен сможет выиграть гонки в Мексике и Бразилии

Консультант Red Bull Хельмут Марко говорил о шансах Макса Ферстаппена на титул в этом году. “Изначально...

25.10.2021
В 2026-м году Williams и Red Bull перейдут на моторы Audi, а McLaren – на моторы Porsche?

В 2026-м году в Формуле 1 изменится моторный регламент, и в чемпионате ожидают, что это привлечет новых...

25.10.2021
Шумахер: Я не мог просто исчезнуть с трассы

Пилот команды Haas Мик Шумахер объяснил, почему в гонке в США он не сразу пропустил лидера Макса Ферстаппена...

25.10.2021
В Red Bull опасались, что из-за Цуноды и Шумахера Ферстаппен упустит победу

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что он очень сильно переживал, когда в конце гонки в...

25.10.2021
Маси о борьбе Райкконена и Алонсо: Все было на грани

Гоночный директор FIA Майкл Маси прокомментировал борьбу Фернандо Алонсо (Alpine) и Кими Райкконена (Alfa...

25.10.2021
Расселл: На старте я прорвался на 14-е место

Пилот Williams Джордж Расселл прокомментировал свою 14-ю позицию в гонке в США. “В гонке в США я отлично...

25.10.2021
Боттас: Не думаю, что я мог добиться большего

Пилот Mercedes Валттери Боттас прокомментировал свою шестую позицию в гонке в США. “Я выкладывался по...

25.10.2021
Райкконен: Во время контакта с Алонсо на моей машине повредилось днище

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен прокомментировал свое 13-е место в гонке в США. “После старта гонки...

25.10.2021
В США Алонсо сошел с дистанции из-за поломки заднего антикрыла

Пилот команды Alpine Фернандо Алонсо сообщил, что он сошел с дистанции в гонке в США из-за поломки заднего...

25.10.2021
Вольфф: Наши соперники поступили очень агрессивно

Руководитель Mercedes Тото Вольфф подвел итоги гонки в США. “В США мы увидели очень интересные стратегические...

25.10.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #13 26 Сен 2021, 14:58 Цитировать
easttrucker, 26 Сен 2021, 14:10 сказал:
Пипец.За уши тащут чемпиона.Нервничают.
Всегда когда идёт плотная борьба за чемпионство номер 1 всегда тащат как могут и активно используют номер 2 и с шуми так же было
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #12 26 Сен 2021, 14:55 Цитировать
Алекс 55, 26 Сен 2021, 14:16 сказал:
в мерседесе одни жулики, чего только один вольфф стоит... боятся проиграть, вот и пытаются палки в колеса максу вставить. гнать их поганой метлой из Ф1. самая нечестная команда за всю историю Ф1!!!
Хватит чушь нести. Какие блин палки в колеса? Это обычная тактика и стратегия, ей всегда пользовались и феррари не брезговали ради достижения результата. А что мешает РБ также действовать? Или может РБ в никогда не принимала командную тактику и не жертвовала одним пилотам.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 77
Репутация: 227
Дней: 85
Алекс 55 #11 26 Сен 2021, 14:16 Цитировать
в мерседесе одни жулики, чего только один вольфф стоит... боятся проиграть, вот и пытаются палки в колеса максу вставить. гнать их поганой метлой из Ф1. самая нечестная команда за всю историю Ф1!!!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 31
Репутация: 75
Дней: 1114
easttrucker #10 26 Сен 2021, 14:10 Цитировать
Пипец.За уши тащут чемпиона.Нервничают.
+4
Понравилось 3 пользователям (Механик, anon, Алекс 55) и ещё 1 гостю

Сообщений: 552
Репутация: 1400
Дней: 206
Александр М #9 26 Сен 2021, 13:54 Цитировать
Андрей83, 26 Сен 2021, 13:42 сказал:
Ни чо не грязные, обычные игры все всегда так делали, мерсы ни чего нового не придумали. А ботаса совсем не жалко, я думаю он сейчас спокойно в кайф докатывает сезон, да и сам он говорил что с радостью поможет команде и хемильтону выиграть чемпионат
Понятно, что любая команда будет бороться за титулы :) Немного жалко Боттаса, что им так жертвуют. С другой стороны, кто ему мешал в первой половине сезона показывать хорошие результаты. Сейчас выбор Мерседес понятен и оправдан.
+2
Понравилось 2 пользователям (Механик, Андрей83)

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #8 26 Сен 2021, 13:42 Цитировать
Вячеслав2, 26 Сен 2021, 12:14 сказал:
опять грязные игры. жалко Ботю
Ни чо не грязные, обычные игры все всегда так делали, мерсы ни чего нового не придумали. А ботаса совсем не жалко, я думаю он сейчас спокойно в кайф докатывает сезон, да и сам он говорил что с радостью поможет команде и хемильтону выиграть чемпионат
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #7 26 Сен 2021, 13:38 Цитировать
Алексей 037, 26 Сен 2021, 13:33 сказал:
При условии что Макс его со старта необойдета а то овчинка выделки нестоит. Да и у Валеры последнее время с обгонами в пелетоне проблема.
Даже если Макс его пройдет , он вряд ли сможет оторваться от ботаса. Ботас тогда его будет постоянно напрягать чтоб Макс резину убил. Ботас хорош на этой трассе
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 84
Репутация: 230
Дней: 763
Алексей 037 #6 26 Сен 2021, 13:33 Цитировать
При условии что Макс его со старта необойдета а то овчинка выделки нестоит. Да и у Валеры последнее время с обгонами в пелетоне проблема.
-1

Сообщений: 552
Репутация: 1400
Дней: 206
Александр М #5 26 Сен 2021, 13:20 Цитировать
Механик, 26 Сен 2021, 13:13 сказал:
И так хватило бы. Но ради того, чтобы не пустить Макса в очковую зону, решили его слить в этот уикенд. По мимо этой гонки, они еще теперь смогут Финну настраивать очень жестко мотор, чем повысят его скорость.
Теперь даже в случае краша хватит. И, Вы абсолютно правы, финн теперь сможет использовать силовую установку в более агрессивных режимах. А значит, гонки будут более интересными в плане борьбы за чемпионство. А это - именно то, что мы хотим видеть на гонках) Лучше, конечно, прямое противостояние.. но оно точно будет)
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 33
Репутация: 106
Дней: 224
Forza Ferrari
rondolasia #4 26 Сен 2021, 13:19 Цитировать
командная тактика вышла на новый уровень


Вячеслав2, 26 Сен 2021, 12:14 сказал:
опять грязные игры. жалко Ботю
действительно обидно за Боттаса, такое чувство, что решили его использовать по максимуму до завершения контракта :(

Сообщений: 5902
Репутация: 6628
Дней: 1484
За Леклера!!!
Механик #3 26 Сен 2021, 13:13 Цитировать
Александр М, 26 Сен 2021, 13:00 сказал:
С другой стороны, Финну теперь точно хватает СУ до финиша сезона
И так хватило бы. Но ради того, чтобы не пустить Макса в очковую зону, решили его слить в этот уикенд. По мимо этой гонки, они еще теперь смогут Финну настраивать очень жестко мотор, чем повысят его скорость.
+4
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, rondolasia, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 552
Репутация: 1400
Дней: 206
Александр М #2 26 Сен 2021, 13:00 Цитировать
Вячеслав2, 26 Сен 2021, 12:14 сказал:
опять грязные игры. жалко Ботю
С другой стороны, Финну теперь точно хватает СУ до финиша сезона
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Механик)

Сообщений: 375
Репутация: 352
Дней: 1366
Грацио! Форца Феррари!!!)
Вячеслав2 #1 26 Сен 2021, 12:14 Цитировать
опять грязные игры. жалко Ботю
+11
Понравилось 8 пользователям (anon, Алекс 55, rondolasia...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 324 (антиспам)
Email (обязательно)