Норриса признали Гонщиком дня в России

26 СЕНТЯБРЯ 2021, 16:45
norrisa-priznali-gonshchikom-dnya-v-rossii

Гонку в России Ландо Норрис начал с поула. На старте пилота McLaren смог обогнать Карлос Сайнс (Ferrari), но позже британец смог вернуть себе первую позицию. На протяжении многих кругов Норрис лидировал в гонке, но когда начался дождь, то он слишком поздно перешел на промежуточную резину. В итоге Норрис финишировал седьмым.

После финиша гонки стало известно, что Норриса признали Гонщиком дня в России.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 3
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 1
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 1
Педро де ла Роса: Мы должны быть снисходительнее к Сардженту

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что на пилота “Williams” Логана Сарджента оказывается...

17 Апр 2024
Деймон Хилл: Будь я на месте Джеймса Ваулза, я бы сказал пилотам, чтобы они забыли о спринте

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион мира 1996 года Деймон Хилл сказал, какое бы дал указание пилотам “Williams”...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв: 2025 год станет решающим для Леклера, а не для Хэмилтона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что 2025 год, когда Льюис Хэмилтон придет в “Ferrari”, станет...

17 Апр 2024
 21

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1210
Репутация: 2433
Дней: 1262
Лунь #16 26 Сен 2021, 19:28 Цитировать
Иван063, 26 Сен 2021, 19:22 сказал:
Кто-нибудь понял зачем ему движок поменяли?
Конечно на 6 гонок 2 почти новых движка это хорошо. Но что-то перемудрили мерсы. Или мог движок за 1 гонку выйти из строя?
Ну а Валера докатывает свой контракт. Свое место он понял. И что в этом году ничего не светит, тоже. Даже если будет впереди, придется сэра пропускать. Ибо нет былого преимущества.
Говорят, Боттасу сменили сейчас двигатель, чтобы он Макса сдерживал, но как то и это у Вальтери не особо вышло!
-1

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1750
Иван063 #15 26 Сен 2021, 19:22 Цитировать
Александр М, 26 Сен 2021, 16:52 сказал:
Полностью согласен. Но "гонщиком" (именно в кавычках) стал Боттас. Показал.. Да вообще ничего не показал. А был силен в Сочи всегда.
Кто-нибудь понял зачем ему движок поменяли?
Конечно на 6 гонок 2 почти новых движка это хорошо. Но что-то перемудрили мерсы. Или мог движок за 1 гонку выйти из строя?
Ну а Валера докатывает свой контракт. Свое место он понял. И что в этом году ничего не светит, тоже. Даже если будет впереди, придется сэра пропускать. Ибо нет былого преимущества.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 2433
Дней: 1262
Лунь #14 26 Сен 2021, 19:13 Цитировать
aom, 26 Сен 2021, 18:53 сказал:
Сироткин выступал наравне со Строллом. Рассел, на мой взгляд, намного быстрее.
Опять же мы никогда не узнаем кто быстрее Рассел или Сироткин.
Но если даже Вы говорите, что Сироткин выступал наравне со Строллом, то значит Сироткин не такой уж и плохой пилот. Потому что это был дебютный сезон Сироткина а у Стролла уже был опыт в формуле1. Кстати сейчас Стролл 13 в чемпионате, так что уверен и у Сергея были шансы стать неплохим пилотом в формуле1.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #13 26 Сен 2021, 18:53 Цитировать
Лунь, 26 Сен 2021, 18:44 сказал:
А вот Сироткина думаю можно сравнить с Расселом
Сироткин выступал наравне со Строллом. Рассел, на мой взгляд, намного быстрее.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #12 26 Сен 2021, 18:48 Цитировать
aom, 26 Сен 2021, 18:30 сказал:
Только вот где Сироткин и где Норрис. И я думаю, дело не только в деньгах.

(К Сироткину отношусь положительно)
Дело то не в том где Сироткин и где норис. Сироткин нетеоретик и знает о чем говорит.
Если б у Сироткина в свое время была достаточная спонсорская поддержка он бы ещё провел несколько сезонов. Где-то дело и в деньгах
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 2433
Дней: 1262
Лунь #11 26 Сен 2021, 18:45 Цитировать
Обидно конечно за Сироткина, но рад что у него есть своя гоночная школа и опыт выступления в формуле1.
А Норрису желаю только удачи и уверен, что он станет чемпионом формулы1 с Макларен!
-1
Лунь отредактировал сообщение 26.09.2021 19:16

Сообщений: 1210
Репутация: 2433
Дней: 1262
Лунь #10 26 Сен 2021, 18:44 Цитировать
aom, 26 Сен 2021, 18:30 сказал:
Только вот где Сироткин и где Норрис. И я думаю, дело не только в деньгах.

(К Сироткину отношусь положительно)
Сраанивать Сироткина и Норриса не очень правильно на мой взгляд ибо Ландо попал в команду, которая была на подъёме.
А вот Сироткина думаю можно сравнить с Расселом, уверен если бы Сергея оставили в Уильямсе то он бы так же смог тащить команду и показывать неплохие результаты как минимум в квалификации. Но этот вопрос коннчно остаётся открытым, потому что у Сергея не было такого шанса и уже не будеь. В формуле 1 сейчас не всё зависит от денег или таланта гонщика. Есть и большая доля удачи, кому то везёт а кому то нет.
-1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 7236
Репутация: 6197
Дней: 2390
Механик #9 26 Сен 2021, 18:32 Цитировать
aom,
Считал его таковым до того, как, сменив резину, он застрял в трафике, тогда как Хэмильтон прорывался вперёд
В это виноват не Макс, а команда поставившая ему маленькое заднее крыло.
+4
Понравилось 2 пользователям (aom, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #8 26 Сен 2021, 18:30 Цитировать
Андрей83, 26 Сен 2021, 18:20 сказал:
Сироткин сказал, что на копитанском мостике больше информации о реальной ситуации с дождем когда он начинает
Только вот где Сироткин и где Норрис. И я думаю, дело не только в деньгах.

(К Сироткину отношусь положительно)
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #7 26 Сен 2021, 18:20 Цитировать
aom, 26 Сен 2021, 18:03 сказал:
Считал его таковым до того, как, сменив резину, он застрял в трафике, тогда как Хэмильтон прорывался вперёд. Ну и после финиша, конечно. Но вот тот отрезок на средней резине был ужасен. Хороший гонщик способен принимать правильные решения, даже если они противоречат командам с мостика. Хэмильтон не даст соврать. Так что считаю, что Ландо, пытаясь самостоятельно принимать решения в подобных ситуациях, идёт в правильном направлении к титулу. Сегодняшнюю ошибку он точно запомнит, и в следующий раз будет принимать во внимание возможность подобного. Но, надеюсь, его это не сломит, и он не будет, как Боттас, слепо следовать приказам инженера.
Не соглашусь, правильно Сироткин сказал, что на копитанском мостике больше информации о реальной ситуации с дождем когда он начинает, это когда дождь заканчивается там уже пилот лучше понимает состояние трассы
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #6 26 Сен 2021, 18:03 Цитировать
Лунь, 26 Сен 2021, 17:12 сказал:
А так считаю гонщиком дня Макса Ферстаппена!
Считал его таковым до того, как, сменив резину, он застрял в трафике, тогда как Хэмильтон прорывался вперёд. Ну и после финиша, конечно. Но вот тот отрезок на средней резине был ужасен.
Андрей83, 26 Сен 2021, 17:43 сказал:
Ландо главный неудачник, наверное подумал что он умнее своих стратегов
Хороший гонщик способен принимать правильные решения, даже если они противоречат командам с мостика. Хэмильтон не даст соврать. Так что считаю, что Ландо, пытаясь самостоятельно принимать решения в подобных ситуациях, идёт в правильном направлении к титулу. Сегодняшнюю ошибку он точно запомнит, и в следующий раз будет принимать во внимание возможность подобного. Но, надеюсь, его это не сломит, и он не будет, как Боттас, слепо следовать приказам инженера.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #5 26 Сен 2021, 17:43 Цитировать
Ландо главный неудачник, наверное подумал что он умнее своих стратегов вот и ехал как корова на льду. А ферстапен главный везунчик, дождь помог ему. Классная гонка, минимальный разрыв в чемпионате. Шоу продолжается
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, MS07) и ещё 1 гостю

ded_mytri4 удалил собственное сообщение от 26 Сен 2021, 17:20

Сообщений: 1210
Репутация: 2433
Дней: 1262
Лунь #3 26 Сен 2021, 17:12 Цитировать
Норрис молодец конечно, но если бы не отказался заменить резину во время дождя то был бы на подиуме минимум!
А так считаю гонщиком дня Макса Ферстаппена!

И да, Сайнц молодчина! Сколько же у него всего было между первым местом после первого круга и подиумом на третьем месте!
+4
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., SepangF1, Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщение от Александр М (26 Сен 2021, 16:52) было удалено модератором.


Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #1 26 Сен 2021, 16:52 Цитировать
Полностью согласен. Но "гонщиком" (именно в кавычках) стал Боттас. Показал.. Да вообще ничего не показал. А был силен в Сочи всегда.
+3
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., anon, pepsivovik) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 406 (антиспам)
Email (обязательно)