Хаккинен: Только пилот может судить о реальном сцеплении с асфальтом

29 СЕНТЯБРЯ 2021, 07:16
hakkinen-tolko-pilot-mozhet-sudit-o-realnom-stseplenii-s-asfaltom

Бывший пилот Формулы 1 Мика Хаккинен прокомментировал выступление Ландо Норриса (McLaren) в России.

“Я сочувствую Норрису – говорит Хаккинен. – Ландо отлично выступал на протяжении всего уик-энда, ему удалось завоевать поул, а в гонке он лидировал, пока не изменились погодные условия. Гонку в Италии Норрис завершил вторым сразу за своим напарником, и тогда он был расстроен, ведь он хотел победить. Но я бы не стал винить британца в том, что он пытался сохранить лидерство.

Критиковать всегда легко, но если вы хотите выиграть гонку Формулы 1, то нужно всегда принимать сложные решения. Очевидно, что согласиться на смену шин было сложнее, чем остаться на сликах и попытаться довести гонку до конца.

Только пилот может судить о реальном сцеплении с асфальтом, и неважно, что говорит команда. Когда сцепление ухудшается, то только пилот знает, в каких местах больше воды. Норрис был уверен, что он сможет добраться до финиша на сликах, но, к сожалению, дождь усилился, и у британца не было шансов. Ландо действовал очень смело, он рискнул, но, к сожалению, проиграл. Но я уверен, что скоро Норрис сможет одержать свою первую победу в Формуле 1”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 167
Репутация: 384
Дней: 1880
ramzai #2 29 Сен 2021, 13:48 Цитировать
Вот Мика всегда обдумано и без чуши говорит!!!!Вот респект!!
+3
Понравилось 2 пользователям (23, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 3040
Leave me alone...
noname #1 29 Сен 2021, 12:32 Цитировать
Мика знает о чем говорит. В Хоккенхайме 2000 он перешёл на промежуточную, а Баррик - нет. В итоге - первая победа Рубенса.
+3
Понравилось 2 пользователям (23, Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 738 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.85 сек.)