Алонсо считает, что стюарды многое прощают британцам

08 ОКТЯБРЯ 2021, 07:17
alonso-schitaet-chto-styuardi-mnogoe-proshchayut-britantsam

Пилот Alpine Фернандо Алонсо считает, что стюарды многое прощают британцам, в то время как пилотов других национальностей наказывают за подобные инциденты. Испанец отметил, что его начали критиковать из-за того, как он вернулся после вылета за пределы трассы на первом круге гонки в России.

“Я в очередной раз убедился в том, что в Формуле 1 разное отношение к подобным вещам – говорит Алонсо. – Возможно, теперь им придется пересмотреть зоны вылета в первых поворотах. Раньше я вел себя как настоящий идиот, ведь я всячески пытался соблюдать границы трассы, пока на первом круге меня обгоняли по обочине. Так было в двух гонках в Австрии, и при этом не было никакой реакции. Когда я выехал за пределы трассы в России, то мне начали задавать вопросы.

В России мы увидели очередное подтверждение – на въезде на пит-лейн Ландо Норрис (McLaren) пересек белую линию, но за это он получил только предупреждение. К сожалению, в Формуле 1 для разных пилотов действуют разные правила. Ну или как минимум мы видим разное отношение к происшествию через несколько недель. Посмотрим, какое решение примут стюарды, когда кто-то вновь пересечет белую линию на въезде в боксы. Посмотрим, какой национальности будет пилот, и какое наказание он получит”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Смогут ли повлиять поправки к регламенту на будущее Макса Ферстаппена в F1? Смогут ли повлиять поправки к регламенту на будущее Макса Ферстаппена в F1?

Формула-1 и FIA согласовали ряд технических корректировок к регламенту, которые вступят в силу уже с...

24 Апр 2026
Превью новости: По слухам, гоночным директором «Audi»  может стать Алан Макниш По слухам, гоночным директором «Audi» может стать Алан Макниш

Команда "Audi" готовится объявить о перестановках в руководящем составе, включая назначение на пост гоночного...

23 Апр 2026
Превью новости: Култхард назвал астрономическую сумму, необходимую для подготовки молодого гонщика Култхард назвал астрономическую сумму, необходимую для подготовки молодого гонщика

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард раскрыл, сколько денег нужно потратить, чтобы довести молодого...

23 Апр 2026
Превью новости: Зак Браун: «Возвращение Хорнера пошло бы всем на пользу » Зак Браун: «Возвращение Хорнера пошло бы всем на пользу »

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился мнением о возможном возвращении Кристиана Хорнера...

23 Апр 2026
Превью новости: Red Bull скопировали антикрыло «Макарена» у Ferrari Red Bull скопировали антикрыло «Макарена» у Ferrari

Вчера, 22 апреля, "Red Bull" доставила на съёмочный день в Сильверстоун модернизированную версию RB22...

23 Апр 2026
Превью новости: Доменикали обвинил журналистов в раздувании проблем с новыми правилами Формулы-1 Доменикали обвинил журналистов в раздувании проблем с новыми правилами Формулы-1

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали сделал неожиданное заявление. По его мнению, именно...

23 Апр 2026
Превью новости: FIA увеличила продолжительность первой тренировки Гран-при Майами FIA увеличила продолжительность первой тренировки Гран-при Майами

Международная автомобильная федерация (FIA) внесла коррективы в расписание предстоящего Гран-при Майами....

23 Апр 2026
 1
Превью новости: Команда Audi представила одежду, посвящённую этапу в Майами Команда Audi представила одежду, посвящённую этапу в Майами

Пресс-служба коллектива Audi распространила фотографии новой линейки одежды, которая посвящена предстоящему...

23 Апр 2026
 4
Превью новости: Зак Браун: Мы хотим немного разгрузить Андреа Зак Браун: Мы хотим немного разгрузить Андреа

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал, что приход в команду Джанпьеро Ламбьязе позволит...

23 Апр 2026
 2
Превью новости: По слухам Формула 1 скоро вернётся в Турцию По слухам Формула 1 скоро вернётся в Турцию

Различные турецкие журналисты наперебой утверждают, что их страна совсем скоро вернётся в календарь чемпионата...

23 Апр 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 435 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)