У сотрудников FIA нет никаких вопросов к мотору Mercedes

13 ОКТЯБРЯ 2021, 13:28
u-sotrudnikov-fia-net-nikakih-voprosov-k-motoru-mercedes

Соперники обратили внимание на то, что с этапа в Великобритании мощность моторов на болидах Mercedes существенно повысилась. Представители Red Bull подали запрос в FIA, чтобы они проверили немецкий мотор на предмет легальности. В итоге Red Bull получила ответ, в котором указано, что у федерации нет никаких вопросов к мотору Mercedes.

“В FIA одобрили все новинки Mercedes. Мы должны принять это решение, ведь у нас просто-напросто нет другого выбора”, - говорится в заявлении Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #15 14 Окт 2021, 20:48 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 17:22 сказал:
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать. Представьте что было бы если б были разборки по каждой хотелки кого либо
Правильно, рассматриваться будет каждый четвертый запрос.
1."Феррари", 2."Ред Булл", 3."Макларен". Рассматривается четвертый - "Мерседес".
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #14 14 Окт 2021, 19:14 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 17:22 сказал:
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать.
Посмею предположить, что имелось ввиду, что в полностью зеркальной ситуации ФИА бы приняли аргументы Мерсов. Т.е. если мы полагаем, что ФИА не являются беспристрастными, то вы им и не сможете ничего аргументировать, пока они сами этого не захотят.

Не сторонник теорий заговоров, но не исключаю, что решения принимаются несправедливо. Посмотреть хотя бы на то, как иногда штрафуют гонщиков за инциденты.
Кроме того, ФИА отчасти сами виноваты, что к ним нет доверия. Они тогда с Феррами о чем-то там договорились, а информацию разглашать не стали. И мы до сих пор гадаем, честно это было по отношению к Феррари и всем остальным, или нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (addbib, Вячеслав2)

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #13 14 Окт 2021, 17:22 Цитировать
Александр М, 14 Окт 2021, 15:36 сказал:
Я же не спорю с тем, что Мерседес хорошо работает. И сомневаюсь, что было что то незаконное. Но вспоминаю, сколько криков было, когда Хонда сменила спецификацию СУ. Проблема в решениях ФИА. Хотя бы по крыльям. По запросу Мерседес нагрузки на заднее крыло изменили. Запрос РБ про переднее проигнорировали.
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать. Представьте что было бы если б были разборки по каждой хотелки кого либо
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5506
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #12 14 Окт 2021, 15:36 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01 сказал:
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь. Вспоминаем Браун 2009 г далеко не самый лучший мотор, который вообще не планировался там стоять, а как летела машина!!!
Я же не спорю с тем, что Мерседес хорошо работает. И сомневаюсь, что было что то незаконное. Но вспоминаю, сколько криков было, когда Хонда сменила спецификацию СУ. Проблема в решениях ФИА. Хотя бы по крыльям. По запросу Мерседес нагрузки на заднее крыло изменили. Запрос РБ про переднее проигнорировали.
+3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #11 14 Окт 2021, 15:06 Цитировать
Анатолий18, 14 Окт 2021, 14:54 сказал:
"Феррари" - жульничало, "Мерседес" - нет. Мы должны верить на слово? Я, не верю.
Можно хоть верить, хоть не верить это ваше личное право. Но есть факт проверки движка Феррари, после которой Феррари перестали ехать совсем и что там действительно было утаили от всех, и есть подтверждение ФИА, что у мерса изменения в рамках правил.
+3
Понравилось 2 пользователям (addbib, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #10 14 Окт 2021, 14:54 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 14:46 сказал:
Феррари явно жульничали, вот их как бы и наказали
"Феррари" - жульничало, "Мерседес" - нет. Мы должны верить на слово? Я, не верю.
+3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #9 14 Окт 2021, 14:46 Цитировать
Анатолий18, 14 Окт 2021, 11:07 сказал:
"Феррари" это проходила! Ни кто не мешал. Правила не для всех.
Феррари явно жульничали, вот их как бы и наказали
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #8 14 Окт 2021, 11:07 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01 сказал:
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
"Феррари" это проходила! Ни кто не мешал. Правила не для всех.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 696
Репутация: 1070
Дней: 1752
Иван063 #7 14 Окт 2021, 10:34 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь.
Достаточно вспомнить, что этот же мотор стоит в этом году еще у 3 клиентских команд. Спецификация, насколько помню, должна быть одинаковая по правилам! Где-то близко был только McLaren и то не на всех трассах.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #6 14 Окт 2021, 10:01 Цитировать
Александр М, 14 Окт 2021, 01:40 сказал:
С одной стороны да, с другой же.. +22лс в условиях заморозки?
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь. Вспоминаем Браун 2009 г далеко не самый лучший мотор, который вообще не планировался там стоять, а как летела машина!!!
+6
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, усы феттеля...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5506
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #5 14 Окт 2021, 01:40 Цитировать
Андрей83, 13 Окт 2021, 23:31 сказал:
Так то и РБ и Феррари допиливают свой двигатель перед заморозкой моторного регламента, судя по всему мерс опять лучше с этим справляются
С одной стороны да, с другой же.. +22лс в условиях заморозки?
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 14.10.2021 01:41

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #4 13 Окт 2021, 23:31 Цитировать
Так то и РБ и Феррари допиливают свой двигатель перед заморозкой моторного регламента, судя по всему мерс опять лучше с этим справляются
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Александр М)

Сообщений: 381
Репутация: 971
Дней: 1950
Болею за Феррари
усы феттеля #3 13 Окт 2021, 15:28 Цитировать
А разве кто то сомневался что будет иначе
+9
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1021
mscfan #2 13 Окт 2021, 14:14 Цитировать
обычно всегда все вопросы к РБР
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс) и ещё 3 гостям

Сообщений: 49
Репутация: 22
Дней: 998
Арчи #1 13 Окт 2021, 14:12 Цитировать
Теперь РБ снова придется работать над подачей протеста, не повезло- не прокатило))
-1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Иван063) и ещё 1 гостю
Арчи отредактировал сообщение 13.10.2021 14:14



Гость
Имя:

Введите число 583 (антиспам)
Email (обязательно)