У сотрудников FIA нет никаких вопросов к мотору Mercedes

13 ОКТЯБРЯ 2021, 13:28
u-sotrudnikov-fia-net-nikakih-voprosov-k-motoru-mercedes

Соперники обратили внимание на то, что с этапа в Великобритании мощность моторов на болидах Mercedes существенно повысилась. Представители Red Bull подали запрос в FIA, чтобы они проверили немецкий мотор на предмет легальности. В итоге Red Bull получила ответ, в котором указано, что у федерации нет никаких вопросов к мотору Mercedes.

“В FIA одобрили все новинки Mercedes. Мы должны принять это решение, ведь у нас просто-напросто нет другого выбора”, - говорится в заявлении Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Какая команда лучше всего выступила на гп США
MERCEDES
RED BULL
MCLAREN
FERRARI
ALPINE
ASTON MARTIN
ALPHA TAURI
HAAS
WILLIAMS
ALPHA ROMEO

Проголосовать
Проголосовало 164 гостя и 49 пользователей (Продукт, Механик, ЛАНДО, SepangF1, Сандро34, Albor, DDGal, Лунь, LouBrize, Александр М, Andronik42, Driver_ff, вяса, Ф1 фан, Ралдугин, pepsivovik, SCHAPEL, Алексей Б., Dima, Tendo, Rokkichiz, усы феттеля, Dany_Parf24, Анатолий18, SellTurboTroll, motowell, Андрей83, freezers, Nik2987, KhraKir, THEHANGOVER, Vitaly Bezrukov, N1ck, NikolayShevchenko, Mocco, Treska, Olegan, Gigabyte462, Denis26, MS07, Adynets, RAW, Фер, Edvins Elksnitis, Алекс 55, Svetlyj, Bob, Lex, Андрей1982)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко надеется, что Ферстаппен сможет выиграть гонки в Мексике и Бразилии

Консультант Red Bull Хельмут Марко говорил о шансах Макса Ферстаппена на титул в этом году. “Изначально...

25.10.2021
В 2026-м году Williams и Red Bull перейдут на моторы Audi, а McLaren – на моторы Porsche?

В 2026-м году в Формуле 1 изменится моторный регламент, и в чемпионате ожидают, что это привлечет новых...

25.10.2021
Шумахер: Я не мог просто исчезнуть с трассы

Пилот команды Haas Мик Шумахер объяснил, почему в гонке в США он не сразу пропустил лидера Макса Ферстаппена...

25.10.2021
В Red Bull опасались, что из-за Цуноды и Шумахера Ферстаппен упустит победу

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что он очень сильно переживал, когда в конце гонки в...

25.10.2021
Маси о борьбе Райкконена и Алонсо: Все было на грани

Гоночный директор FIA Майкл Маси прокомментировал борьбу Фернандо Алонсо (Alpine) и Кими Райкконена (Alfa...

25.10.2021
Расселл: На старте я прорвался на 14-е место

Пилот Williams Джордж Расселл прокомментировал свою 14-ю позицию в гонке в США. “В гонке в США я отлично...

25.10.2021
Боттас: Не думаю, что я мог добиться большего

Пилот Mercedes Валттери Боттас прокомментировал свою шестую позицию в гонке в США. “Я выкладывался по...

25.10.2021
Райкконен: Во время контакта с Алонсо на моей машине повредилось днище

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен прокомментировал свое 13-е место в гонке в США. “После старта гонки...

25.10.2021
В США Алонсо сошел с дистанции из-за поломки заднего антикрыла

Пилот команды Alpine Фернандо Алонсо сообщил, что он сошел с дистанции в гонке в США из-за поломки заднего...

25.10.2021
Вольфф: Наши соперники поступили очень агрессивно

Руководитель Mercedes Тото Вольфф подвел итоги гонки в США. “В США мы увидели очень интересные стратегические...

25.10.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 939
Репутация: 905
Дней: 1853
Анатолий18 #15 14 Окт 2021, 20:48 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 17:22 сказал:
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать. Представьте что было бы если б были разборки по каждой хотелки кого либо
Правильно, рассматриваться будет каждый четвертый запрос.
1."Феррари", 2."Ред Булл", 3."Макларен". Рассматривается четвертый - "Мерседес".
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 567
Репутация: 1529
Дней: 525
Чемпион квартиры #14 14 Окт 2021, 19:14 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 17:22 сказал:
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать.
Посмею предположить, что имелось ввиду, что в полностью зеркальной ситуации ФИА бы приняли аргументы Мерсов. Т.е. если мы полагаем, что ФИА не являются беспристрастными, то вы им и не сможете ничего аргументировать, пока они сами этого не захотят.

Не сторонник теорий заговоров, но не исключаю, что решения принимаются несправедливо. Посмотреть хотя бы на то, как иногда штрафуют гонщиков за инциденты.
Кроме того, ФИА отчасти сами виноваты, что к ним нет доверия. Они тогда с Феррами о чем-то там договорились, а информацию разглашать не стали. И мы до сих пор гадаем, честно это было по отношению к Феррари и всем остальным, или нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (addbib, Вячеслав2)

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #13 14 Окт 2021, 17:22 Цитировать
Александр М, 14 Окт 2021, 15:36 сказал:
Я же не спорю с тем, что Мерседес хорошо работает. И сомневаюсь, что было что то незаконное. Но вспоминаю, сколько криков было, когда Хонда сменила спецификацию СУ. Проблема в решениях ФИА. Хотя бы по крыльям. По запросу Мерседес нагрузки на заднее крыло изменили. Запрос РБ про переднее проигнорировали.
Я так понимаю, что любой запрос должен быть чем то аргументирован, а РБ не смогли этого сделать. Представьте что было бы если б были разборки по каждой хотелки кого либо
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 552
Репутация: 1400
Дней: 206
Александр М #12 14 Окт 2021, 15:36 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01 сказал:
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь. Вспоминаем Браун 2009 г далеко не самый лучший мотор, который вообще не планировался там стоять, а как летела машина!!!
Я же не спорю с тем, что Мерседес хорошо работает. И сомневаюсь, что было что то незаконное. Но вспоминаю, сколько криков было, когда Хонда сменила спецификацию СУ. Проблема в решениях ФИА. Хотя бы по крыльям. По запросу Мерседес нагрузки на заднее крыло изменили. Запрос РБ про переднее проигнорировали.
+3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #11 14 Окт 2021, 15:06 Цитировать
Анатолий18, 14 Окт 2021, 14:54 сказал:
"Феррари" - жульничало, "Мерседес" - нет. Мы должны верить на слово? Я, не верю.
Можно хоть верить, хоть не верить это ваше личное право. Но есть факт проверки движка Феррари, после которой Феррари перестали ехать совсем и что там действительно было утаили от всех, и есть подтверждение ФИА, что у мерса изменения в рамках правил.
+3
Понравилось 2 пользователям (addbib, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 939
Репутация: 905
Дней: 1853
Анатолий18 #10 14 Окт 2021, 14:54 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 14:46 сказал:
Феррари явно жульничали, вот их как бы и наказали
"Феррари" - жульничало, "Мерседес" - нет. Мы должны верить на слово? Я, не верю.
+3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #9 14 Окт 2021, 14:46 Цитировать
Анатолий18, 14 Окт 2021, 11:07 сказал:
"Феррари" это проходила! Ни кто не мешал. Правила не для всех.
Феррари явно жульничали, вот их как бы и наказали
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 939
Репутация: 905
Дней: 1853
Анатолий18 #8 14 Окт 2021, 11:07 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01 сказал:
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
"Феррари" это проходила! Ни кто не мешал. Правила не для всех.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 236
Репутация: 394
Дней: 844
Иван063 #7 14 Окт 2021, 10:34 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 10:01
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь.
Достаточно вспомнить, что этот же мотор стоит в этом году еще у 3 клиентских команд. Спецификация, насколько помню, должна быть одинаковая по правилам! Где-то близко был только McLaren и то не на всех трассах.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #6 14 Окт 2021, 10:01 Цитировать
Александр М, 14 Окт 2021, 01:40 сказал:
С одной стороны да, с другой же.. +22лс в условиях заморозки?
Все подписались под эти условия. А кто мешаем другим командам +40 ЛС прибавить?
Да и мотор это всего одна из составляющих болида, на одном моторе далеко и быстро не поедешь. Вспоминаем Браун 2009 г далеко не самый лучший мотор, который вообще не планировался там стоять, а как летела машина!!!
+6
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, усы феттеля...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 552
Репутация: 1400
Дней: 206
Александр М #5 14 Окт 2021, 01:40 Цитировать
Андрей83, 13 Окт 2021, 23:31 сказал:
Так то и РБ и Феррари допиливают свой двигатель перед заморозкой моторного регламента, судя по всему мерс опять лучше с этим справляются
С одной стороны да, с другой же.. +22лс в условиях заморозки?
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 14.10.2021 01:41

Сообщений: 383
Репутация: 700
Дней: 144
Андрей83 #4 13 Окт 2021, 23:31 Цитировать
Так то и РБ и Феррари допиливают свой двигатель перед заморозкой моторного регламента, судя по всему мерс опять лучше с этим справляются
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Александр М)

Сообщений: 290
Репутация: 833
Дней: 1042
Болею за Феррари
усы феттеля #3 13 Окт 2021, 15:28 Цитировать
А разве кто то сомневался что будет иначе
+9
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 25
Репутация: 76
Дней: 113
mscfan #2 13 Окт 2021, 14:14 Цитировать
обычно всегда все вопросы к РБР
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс) и ещё 3 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 24
Дней: 90
Арчи #1 13 Окт 2021, 14:12 Цитировать
Теперь РБ снова придется работать над подачей протеста, не повезло- не прокатило))
-1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Иван063) и ещё 1 гостю
Арчи отредактировал сообщение 13.10.2021 14:14



Гость
Имя:

Введите число 281 (антиспам)
Email (обязательно)