Гоночный фестиваль в Зандфорте может распространиться и на другие этапы

19 ОКТЯБРЯ 2021, 16:47
gonochniy-festival-v-zandforte-moget-rasprostranitsya-i-na-drugie-etapi

Гран При в Нидерландах стал одним из наиболее запоминающихся этапов в сезоне 2021. При действующих ограничениях, связанных с мировой пандемией, организаторам удалось разместить на трибунах гоночного трека почти 70 тысяч человек. Этап в Зандфорте можно смело назвать настоящим гоночным фестивалем, ярким в прямом смысле этого слова. Конечно, такое событие не могло остаться без внимания FOM. Сейчас голландские организаторы предлагают поделиться своим опытом с другими странами в будущем сезоне Формулы-1.

Изначально планировалась ещё более насыщенная программа с привлечением множества артистов и диджеев. Но, к сожалению, из-за рекомендаций министерства здравоохранения страны её пришлось укоротить.

Как заявляет издание Algemeen Dagblad, даже без Ultimate Race Festival то, что происходило на этапе в Зандфорте, не могло остаться незамеченным руководством Формулы-1. Фестиваль произвел такое сильное впечатление, что менеджмент королевских гонок предложил свою поддержку в организации культурной программы на предстоящих этапах чемпионата.

В следующем сезоне голландцы рассчитывают провести свой фестиваль со всем размахом и представить болельщикам еще более насыщенную программу. По их прогнозам на протяжении всего этапа на автодроме в Зандфорте будет находиться порядка 105 тысяч человек каждый день.

Некоторые издания заявляют о резком контрасте с этапами, проходящими на ближнем востоке. Болельщиков там собирается явно меньше, чем в Европе, но гонки все-равно проходят из-за коммерческой выгоды.

Роберт ван Овердейк, директор «Парк Зандворт», отвечает на это достаточно нейтрально. Делами проведения автогонок в том или ином месте занимается руководство Формулы-1, он же, в свою очередь, хочет создать что-то особенное, задать новый уровень проведения чемпионата. В своем интервью он прокомментировал: "Мы хотели установить новый стандарт для самих себя. Основной целью является сделать так, чтобы наша гонка отличалась от всего остального, что есть в Формуле-1".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Карлос Сайнс из Williams будет стартовать с пит-лейн

Пресс-служба FIA сообщила, что в воскресенье утром на болиде пилота команды Williams Карлоса Сайнса были...

27 Июл 2025
Три пилота начнут гонку в Спа из боксов

Перед началом воскресной гонки в Бельгии стало известно, что трём пилотам поставили новые силовые установки. Речь...

27 Июл 2025
 1
Юки Цунода рад вновь поработать с Мекисом

После квалификации на Гран При Бельгии гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, что руководитель...

27 Июл 2025
Оба гонщика Alpine не смогли пробиться в финал квалификации

Гонщик коллектива Alpine Франко Колапинто выбыл уже в первом сегменте квалификации в Бельгии. Его напарник...

27 Июл 2025
 1
Бортолето десятый, Хюлькенберг четырнадцатый

Гонщик коллектива Stake F1 Габриэль Бортолето показал десятый результат в квалификации, Нико Хюлькенберг...

27 Июл 2025
Антонелли: У меня нет уверенности в нашей машине

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли рассказал, что не чувствует уверенности в болиде. Кроме этого...

27 Июл 2025
 1
Гран При Бельгии: прогноз погоды на гонку

В воскресенье в Спа весь день будет лить дождь. К моменту старта гонки в 16:00 по московскому времени...

27 Июл 2025
Гран При Бельгии: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Бельгии....

27 Июл 2025
Карлос Сайнс: Я разочарован

Пилот "Williams" Карлос Сайнс прокомментировал 15-е место в квалификации Гран-при Бельгии. "Я разочарован....

26 Июл 2025
Алекс Албон: Я очень доволен

Пилот "Williams" Алекс Албон показал 5-е время в квалификации Гран При Бельгии и доволен результатом....

26 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 435 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.93 сек.)