В 2026-м году Williams и Red Bull перейдут на моторы Audi, а McLaren – на моторы Porsche?

25 ОКТЯБРЯ 2021, 17:39
v-2026-m-godu-williams-i-red-bull-pereydut-na-motori-audi-a-mclaren-–-na-motori-porsche?

В 2026-м году в Формуле 1 изменится моторный регламент, и в чемпионате ожидают, что это привлечет новых поставщиков силовых установок. По слухам, в Формулу 1 придут Porsche и Audi.

По слухам, эти два бренда придут в Формулу 1 в роли поставщиков силовых агрегатов. По информации источника на моторы Audi перейдут Red Bull и Williams, а на моторы Porsche – McLaren. Напомним, что в прошлом в McLaren использовали моторы Porsche.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 968
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #16 27 Окт 2021, 19:30 Цитировать
AGRAF, 27 Окт 2021, 19:09 сказал:
Это планы на далекое 26ые гг...жизнь интересная штука...даже движки ямз могут прийти на ф1
Там поршень меняется на тот самый и шарики на ударопрочные
+3
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 524
Дней: 1271
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #15 27 Окт 2021, 19:09 Цитировать
Это планы на далекое 26ые гг...жизнь интересная штука...даже движки ямз могут прийти на ф1
-1

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 968
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #14 26 Окт 2021, 04:00 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 22:08 сказал:
Учитывая, что болею за Мак.. Надеюсь, Ваши прогнозы сбудутся!
А я и видеть не вижу смысла обсуждать тут столь далекие события
+5
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2285
Репутация: 5557
Дней: 1130
Не ставлю минусы
Александр М #13 25 Окт 2021, 22:08 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:40 сказал:
Да вторая топ команда это Макларен.
Она уже сейчас третья в чемпионате, если не ошибаюсь и в том году так было. Уверен, что и в следующем году Макларен на равных будет с той же Феррари сражаться а может и с Мерсами. А к 2025 году Макларен и чемпионом уже вполне могут стать так что точно топ.
Учитывая, что болею за Мак.. Надеюсь, Ваши прогнозы сбудутся!
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 968
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #12 25 Окт 2021, 20:19 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:40 сказал:
Да вторая топ команда это Макларен. Особенно если много денег имеют!
В следующем году будет равенство бюджетов и тогда у меня 2 вопроса:
1) Что значит вторая. Так как она первая всегда была при этом условии
2) И ты не про позицию её в следующем году в зачете говорил, так как речь идет в теме о 2027 году
+5
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 968
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #11 25 Окт 2021, 20:07 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:14 сказал:
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
Их то они и собираются в текущее время делать
+4
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 968
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #10 25 Окт 2021, 20:05 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:03 сказал:
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
Еще 4,5 года до выкатывания.
И 3,5 до начала разработок.
Возможно к ним еще и Хонда присоединиться
+4
Понравилось 1 пользователю (freezers) и ещё 4 гостям
SellTurboTroll отредактировал сообщение 25.10.2021 20:05

Сообщений: 1270
Репутация: 2554
Дней: 1280
Лунь #9 25 Окт 2021, 19:40 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 19:18 сказал:
Вторая топ команда - это Мак?

Владельцы ВВ очень богаты)) и могут позволить своим концернам соревноваться. Но зачем? Богатые люди очень хорошо умеют считать деньги.
Да вторая топ команда это Макларен.
Она уже сейчас третья в чемпионате, если не ошибаюсь и в том году так было. Уверен, что и в следующем году Макларен на равных будет с той же Феррари сражаться а может и с Мерсами. А к 2025 году Макларен и чемпионом уже вполне могут стать так что точно топ.
А что касается того зачем Вольсваген нужно будет производить для формулы1 два хороших но разных двигателя честно говоря не знаю.
Но чисто теоретически лучше иметь два хороших гоночных двигателя, чем один или вообще его не иметь как у конкурентов некоторых, особенно если денег много у концерна!
Ну и опять же маркетинг и зарабатывание денег в чистом виде.
Только представьте если в 2026 году за победу в формуле будут бороться две команды с разными двигателями разработанными Вольксваген, разве этот концерн не будет крутым?
Особенно если много денег имеют!
+3
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, вяса, Александр М...)
Лунь отредактировал сообщение 25.10.2021 19:42

Сообщений: 2285
Репутация: 5557
Дней: 1130
Не ставлю минусы
Александр М #8 25 Окт 2021, 19:18 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:02 сказал:

Сотрудничать с двумя топ командами это круто конечно и полезно для развития бизнеса, но выгодно ли будет этим двум командам разные двигатели поставлять и производить?
Не думаю, что владельцы Вольсвагена настолько богаты или настолько дурные, что бы поставлять разные двигатели лишь бы поболеть потом за эти команды и за свои подразделения!
Хотя кто знает! Посмотрим.
Вторая топ команда - это Мак?

Владельцы ВВ очень богаты)) и могут позволить своим концернам соревноваться. Но зачем? Богатые люди очень хорошо умеют считать деньги.
+2
Понравилось 2 пользователям (вяса, Лунь)

Сообщений: 1270
Репутация: 2554
Дней: 1280
Лунь #7 25 Окт 2021, 19:02 Цитировать
А разве Ауди и Порше не принадлежат Волсфаген групп?
Или они решили так внутреннюю конкуренцию развивать и поощрять её на благо развития структуры?
Типа чем больше хороших наработок в двигателестроение тем лучше?
Сотрудничать с двумя топ командами это круто конечно и полезно для развития бизнеса, но выгодно ли будет этим двум командам разные двигатели поставлять и производить?
Не думаю, что владельцы Вольсвагена настолько богаты или настолько дурные, что бы поставлять разные двигатели лишь бы поболеть потом за эти команды и за свои подразделения!
Хотя кто знает! Посмотрим.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1114
Болею за Пиво!
вяса #6 25 Окт 2021, 18:40 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 18:27 сказал:
Очень сомневаюсь, что Порше и Ауди будут делать разные силовые установки.
Меня вот тоже сомнения терзают, что так и будет. Да и, если я правильно помню, встречалась же такая вещь, как брендирование двигателей...
+3
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Лунь) и ещё 2 гостям
вяса отредактировал сообщение 25.10.2021 18:40

Сообщений: 2285
Репутация: 5557
Дней: 1130
Не ставлю минусы
Александр М #5 25 Окт 2021, 18:27 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:14 сказал:
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
Что поделать.. Это как Хонда в США сменели шильдики на Акура. Очень сомневаюсь, что Порше и Ауди будут делать разные силовые установки. С другой стороны, как знать..
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1114
Болею за Пиво!
вяса #4 25 Окт 2021, 18:14 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 18:08 сказал:
По материалу статьи, видимо Порше хочет сотрудничать с Маком из за связей этой команды с производителем в прошлом.
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2285
Репутация: 5557
Дней: 1130
Не ставлю минусы
Александр М #3 25 Окт 2021, 18:08 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:03 сказал:
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
По материалу статьи, видимо Порше хочет сотрудничать с Маком из за связей этой команды с производителем в прошлом.
+2
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Анатолий18, Лунь)
Александр М отредактировал сообщение 25.10.2021 18:10

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1114
Болею за Пиво!
вяса #2 25 Окт 2021, 18:03 Цитировать
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
+1
Понравилось 2 пользователям (Andrey, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2285
Репутация: 5557
Дней: 1130
Не ставлю минусы
Александр М #1 25 Окт 2021, 17:57 Цитировать
Надеюсь, слухи оправдаются. VW сможет производить су совместно с РБ. Был бы ещё очень рад возвращению БМВ.
+3
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Mocco, pepsivovik...)



Гость
Имя:

Введите число 236 (антиспам)
Email (обязательно)