В 2026-м году Williams и Red Bull перейдут на моторы Audi, а McLaren – на моторы Porsche?

25 ОКТЯБРЯ 2021, 17:39
v-2026-m-godu-williams-i-red-bull-pereydut-na-motori-audi-a-mclaren-–-na-motori-porsche?

В 2026-м году в Формуле 1 изменится моторный регламент, и в чемпионате ожидают, что это привлечет новых поставщиков силовых установок. По слухам, в Формулу 1 придут Porsche и Audi.

По слухам, эти два бренда придут в Формулу 1 в роли поставщиков силовых агрегатов. По информации источника на моторы Audi перейдут Red Bull и Williams, а на моторы Porsche – McLaren. Напомним, что в прошлом в McLaren использовали моторы Porsche.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я надеюсь, что в двух оставшихся этапах мы продемонстрируем свои лучшие качества

Пилот Red Bull Серхио Перес надеется, что они хорошо проведут две оставшиеся гонки этого сезона. “В...

02.12.2021
Хэмилтон надеется, что в составе Mercedes Расселл будет побеждать

В 2022-м году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в команде Mercedes. Льюис надеется...

02.12.2021
Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1

Чемпион Формулы Е Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1. Напомним, что...

02.12.2021
Ферстаппен: Мы с Хэмилтоном провели отличный сезон

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о борьбе с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в этом году. “Я полностью...

02.12.2021
Алонсо: Я надеюсь, что в 2022-м году мы будем часто бороться за призовые места

Пилот Alpine Фернандо Алонсо надеется, что в 2022-м году они будут более конкурентоспособными. “В Катаре...

02.12.2021
Хилл рассказал, как можно предотвратить столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

Деймон Хилл (чемпион 1996-го года) надеется, что борьба Льюиса Хэмилтон (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

02.12.2021
Свен Смитс занял должность спортивного директора Williams

Представители команды Williams сообщили о новом назначении – должность спортивного директора команды...

02.12.2021
Машину безопасности и медицинскую машину Aston Martin перекрасили в другой цвет

В этом году во время гран-при Формулы 1 в качестве медицинской машины и машины безопасности попеременно...

02.12.2021
Ральф Шумахер: Феттеля рано отправлять в отставку

В личном зачёте пилот команды Aston Martin Себястьян Феттель опережает своего напарника Лэнса Стролла...

02.12.2021
Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис...

02.12.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 233
Репутация: 221
Дней: 83
MathsOne NoGT1
SellTurboTroll #16 27 Окт 2021, 19:30 Цитировать
AGRAF, 27 Окт 2021, 19:09 сказал:
Это планы на далекое 26ые гг...жизнь интересная штука...даже движки ямз могут прийти на ф1
Там поршень меняется на тот самый и шарики на ударопрочные
+3
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 148
Репутация: 322
Дней: 386
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #15 27 Окт 2021, 19:09 Цитировать
Это планы на далекое 26ые гг...жизнь интересная штука...даже движки ямз могут прийти на ф1

Сообщений: 233
Репутация: 221
Дней: 83
MathsOne NoGT1
SellTurboTroll #14 26 Окт 2021, 04:00 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 22:08 сказал:
Учитывая, что болею за Мак.. Надеюсь, Ваши прогнозы сбудутся!
А я и видеть не вижу смысла обсуждать тут столь далекие события
+5
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #13 25 Окт 2021, 22:08 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:40 сказал:
Да вторая топ команда это Макларен.
Она уже сейчас третья в чемпионате, если не ошибаюсь и в том году так было. Уверен, что и в следующем году Макларен на равных будет с той же Феррари сражаться а может и с Мерсами. А к 2025 году Макларен и чемпионом уже вполне могут стать так что точно топ.
Учитывая, что болею за Мак.. Надеюсь, Ваши прогнозы сбудутся!
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 221
Дней: 83
MathsOne NoGT1
SellTurboTroll #12 25 Окт 2021, 20:19 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:40 сказал:
Да вторая топ команда это Макларен. Особенно если много денег имеют!
В следующем году будет равенство бюджетов и тогда у меня 2 вопроса:
1) Что значит вторая. Так как она первая всегда была при этом условии
2) И ты не про позицию её в следующем году в зачете говорил, так как речь идет в теме о 2027 году
+5
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 221
Дней: 83
MathsOne NoGT1
SellTurboTroll #11 25 Окт 2021, 20:07 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:14 сказал:
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
Их то они и собираются в текущее время делать
+4
Понравилось 2 пользователям (motowell, freezers) и ещё 4 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 221
Дней: 83
MathsOne NoGT1
SellTurboTroll #10 25 Окт 2021, 20:05 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:03 сказал:
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
Еще 4,5 года до выкатывания.
И 3,5 до начала разработок.
Возможно к ним еще и Хонда присоединиться
+4
Понравилось 1 пользователю (freezers) и ещё 4 гостям
SellTurboTroll отредактировал сообщение 25.10.2021 20:05

Сообщений: 953
Репутация: 2894
Дней: 395
Лунь #9 25 Окт 2021, 19:40 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 19:18 сказал:
Вторая топ команда - это Мак?

Владельцы ВВ очень богаты)) и могут позволить своим концернам соревноваться. Но зачем? Богатые люди очень хорошо умеют считать деньги.
Да вторая топ команда это Макларен.
Она уже сейчас третья в чемпионате, если не ошибаюсь и в том году так было. Уверен, что и в следующем году Макларен на равных будет с той же Феррари сражаться а может и с Мерсами. А к 2025 году Макларен и чемпионом уже вполне могут стать так что точно топ.
А что касается того зачем Вольсваген нужно будет производить для формулы1 два хороших но разных двигателя честно говоря не знаю.
Но чисто теоретически лучше иметь два хороших гоночных двигателя, чем один или вообще его не иметь как у конкурентов некоторых, особенно если денег много у концерна!
Ну и опять же маркетинг и зарабатывание денег в чистом виде.
Только представьте если в 2026 году за победу в формуле будут бороться две команды с разными двигателями разработанными Вольксваген, разве этот концерн не будет крутым?
Особенно если много денег имеют!
+4
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, вяса, Александр М...)
Лунь отредактировал сообщение 25.10.2021 19:42

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #8 25 Окт 2021, 19:18 Цитировать
Лунь, 25 Окт 2021, 19:02 сказал:

Сотрудничать с двумя топ командами это круто конечно и полезно для развития бизнеса, но выгодно ли будет этим двум командам разные двигатели поставлять и производить?
Не думаю, что владельцы Вольсвагена настолько богаты или настолько дурные, что бы поставлять разные двигатели лишь бы поболеть потом за эти команды и за свои подразделения!
Хотя кто знает! Посмотрим.
Вторая топ команда - это Мак?

Владельцы ВВ очень богаты)) и могут позволить своим концернам соревноваться. Но зачем? Богатые люди очень хорошо умеют считать деньги.
+2
Понравилось 2 пользователям (вяса, Лунь)

Сообщений: 953
Репутация: 2894
Дней: 395
Лунь #7 25 Окт 2021, 19:02 Цитировать
А разве Ауди и Порше не принадлежат Волсфаген групп?
Или они решили так внутреннюю конкуренцию развивать и поощрять её на благо развития структуры?
Типа чем больше хороших наработок в двигателестроение тем лучше?
Сотрудничать с двумя топ командами это круто конечно и полезно для развития бизнеса, но выгодно ли будет этим двум командам разные двигатели поставлять и производить?
Не думаю, что владельцы Вольсвагена настолько богаты или настолько дурные, что бы поставлять разные двигатели лишь бы поболеть потом за эти команды и за свои подразделения!
Хотя кто знает! Посмотрим.
+3
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 62
Репутация: 232
Дней: 229
Болею за Пиво!
вяса #6 25 Окт 2021, 18:40 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 18:27 сказал:
Очень сомневаюсь, что Порше и Ауди будут делать разные силовые установки.
Меня вот тоже сомнения терзают, что так и будет. Да и, если я правильно помню, встречалась же такая вещь, как брендирование двигателей...
+3
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Лунь) и ещё 2 гостям
вяса отредактировал сообщение 25.10.2021 18:40

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #5 25 Окт 2021, 18:27 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:14 сказал:
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
Что поделать.. Это как Хонда в США сменели шильдики на Акура. Очень сомневаюсь, что Порше и Ауди будут делать разные силовые установки. С другой стороны, как знать..
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 62
Репутация: 232
Дней: 229
Болею за Пиво!
вяса #4 25 Окт 2021, 18:14 Цитировать
Александр М, 25 Окт 2021, 18:08 сказал:
По материалу статьи, видимо Порше хочет сотрудничать с Маком из за связей этой команды с производителем в прошлом.
Ну просто это какой-то маркетинг ради маркетинга с изобретением велосипедов, не понимаю этот мир
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #3 25 Окт 2021, 18:08 Цитировать
вяса, 25 Окт 2021, 18:03 сказал:
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
По материалу статьи, видимо Порше хочет сотрудничать с Маком из за связей этой команды с производителем в прошлом.
+2
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Анатолий18, Лунь)
Александр М отредактировал сообщение 25.10.2021 18:10

Сообщений: 62
Репутация: 232
Дней: 229
Болею за Пиво!
вяса #2 25 Окт 2021, 18:03 Цитировать
А в чем смысл вагу выкатываться двумя разными двигателями
+1
Понравилось 2 пользователям (Andrey, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #1 25 Окт 2021, 17:57 Цитировать
Надеюсь, слухи оправдаются. VW сможет производить су совместно с РБ. Был бы ещё очень рад возвращению БМВ.
+3
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Mocco, pepsivovik...)



Гость
Имя:

Введите число 908 (антиспам)
Email (обязательно)