Брандл: Все были уверены, что в конце гонки в США Хэмилтон сможет обогнать Ферстаппена

28 ОКТЯБРЯ 2021, 07:24
brandl:-vse-bili-uvereni-chto-v-kontse-gonki-v-ssha-hemilton-smoget-obognat-ferstappena

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл говорил о борьбе Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона (Mercedes) в Остине.

“В Остине Ферстаппен завоевал поул – говорит Брандл. – Седьмой раз в этом году Ферстаппен и Хэмилтон стартовали с первого ряда, хотя это не совсем верный термин, ведь второе стартовое место находится на восемь метров позади первого.

Но Льюис отлично стартовал и благодаря этому ему удалось отыграть эти восемь метров. Ферстаппен пытался оттеснить своего соперника, но у него это не получилось, поэтому Льюис вышел вперед. Максу повезло, что на третьем месте был Перес, ведь в противном случае он бы потерял еще одну позицию.

Макс преследовал Льюиса, но на 10-м круге в Red Bull пошли на хитрость – Ферстаппена позвали в боксы. На такой трассе при таком сильном износе за счет новых шин можно отыграть до трех секунд на круге.

В Mercedes решили оставить Льюиса на трассе и он проехал еще несколько кругов. Во время второй волны пит-стопов Хэмилтон сменил шины на 8 кругов позже, чем Ферстаппен. После пит-стопа голландец был впереди Макса на 8,8 секунды. Все были уверены в том, что в конце гонки Хэмилтон сможет обогнать Ферстаппена. Я думаю, что в Red Bull также нервничали. Но в итоге Макс смог остаться впереди и одержать победу. Я с огромным удовольствием наблюдал за работой этих двух пилотов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: FIA увеличила продолжительность первой тренировки Гран-при Майами FIA увеличила продолжительность первой тренировки Гран-при Майами

Международная автомобильная федерация (FIA) внесла коррективы в расписание предстоящего Гран-при Майами....

23 Апр 2026
Превью новости: Команда Audi представила одежду, посвящённую этапу в Майами Команда Audi представила одежду, посвящённую этапу в Майами

Пресс-служба коллектива Audi распространила фотографии новой линейки одежды, которая посвящена предстоящему...

23 Апр 2026
 2
Превью новости: Зак Браун: Мы хотим хотим немного разгрузить Андреа Зак Браун: Мы хотим хотим немного разгрузить Андреа

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал, что приход в команду Джанпьеро Ламбьязе позволит...

23 Апр 2026
Превью новости: По слухам Формула 1 скоро вернётся в Турцию По слухам Формула 1 скоро вернётся в Турцию

Различные турецкие журналисты наперебой утверждают, что их страна совсем скоро вернётся в календарь чемпионата...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: Патрезе предрёк уход Ферстаппена из «Red Bull» по окончании сезона-2026 Патрезе предрёк уход Ферстаппена из «Red Bull» по окончании сезона-2026

Бывший пилот Формулы-1 итальянец Риккардо Патрезе объяснил, почему четырёхкратный чемпион Макс Ферстаппен...

23 Апр 2026
 3
Превью новости: Гюнтер Штайнер советует Карлосу Сайнсу быть готовым к уходу из «Williams» Гюнтер Штайнер советует Карлосу Сайнсу быть готовым к уходу из «Williams»

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер полагает, что Карлосу Сайнсу стоит рассмотреть возможность...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: Гарри Уильямс стал участником молодёжной программы McLaren Гарри Уильямс стал участником молодёжной программы McLaren

Пресс-служба коллектива McLaren сообщила, что они приняли в свою программу развития молодых пилотов Гарри...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: Браун: Мы не хотим, чтобы Mercedes и Alpine стали союзниками Браун: Мы не хотим, чтобы Mercedes и Alpine стали союзниками

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался против возможной покупки командой Mercedes доли...

23 Апр 2026
 6
Превью новости: Алези выразил поддержку руководителю Ferrari Алези выразил поддержку руководителю Ferrari

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези считает, что текущий глава Ferrari Фредерик Вассёр отлично справляется...

23 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис о будущем Ферстаппена: «Он заслужил право делать всё, что захочет» Ландо Норрис о будущем Ферстаппена: «Он заслужил право делать всё, что захочет»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис прокомментировал возможное будущее четырёхкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена...

23 Апр 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 395
Репутация: 123
Дней: 1685
тюрелива рукоять
SellTurboTroll #2 28 Окт 2021, 23:10 Цитировать
fast8800, 28 Окт 2021, 18:55 сказал:
Ну конечно бранд был уверен, что соотечественник обгонит Макса. Лично я был уверен уже кругов за 8, что у Хэма не получится догнать Макса - слишком мало он стал отыгрывать.
Тут речь так или иначе шла об обгоне, а не о догоне.
SellTurboTroll отредактировал сообщение 28.10.2021 23:11

Сообщений: 38
Репутация: 180
Дней: 1787
fast8800 #1 28 Окт 2021, 18:55 Цитировать
Ну конечно бранд был уверен, что соотечественник обгонит Макса. Лично я был уверен уже кругов за 8, что у Хэма не получится догнать Макса - слишком мало он стал отыгрывать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 757 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.98 сек.)