На стартовой решетке гран-при Мексики Хэмилтон потеряет 10 мест?

06 НОЯБРЯ 2021, 10:34
na-startovoy-reshetke-gran-pri-meksiki-hemilton-poteryaet-10-mest?

Появилась информация о том, что в команде Mercedes думают над тем, чтобы заменить на болиде Льюиса компоненты силового агрегата. По информации голландского журналиста, за замену британец потеряет на стартовой решетке 10 позиций.

“Я слышал, что в субботу должны объявить о том, что на болид Льюиса Хэмилтона установят новые генераторы кинетической и тепловой энергии”, - заявил голландский журналист.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 2
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #15 06 Ноя 2021, 19:27 Цитировать
Иван063, 06 Ноя 2021, 19:21 сказал:
Это точно! Феррари в принципе, я так понял, обновили, потому что у них не было обновлений перед сезоном и какие-то жетоны оставались. Вот по ним и можно будет понять - хватит на треть сезона или нет. Что-то мне кажется и они четвертый поставят скоро. Да даже в расчете на следующий сезон.
Действительно, совершенно забыл про жетоны у Феррари. Только у них они оставались в течение сезона. И именно этим они обосновали замены сначала у Шарля, а затем и у Карлоса.. Буду очень рад, если начнут бороться не за 3-4 место в КК, а с тем же Мак, но за топ1. В следующем сезоне.
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван063)

Иван063 удалил собственное сообщение от 06 Ноя 2021, 19:21

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #13 06 Ноя 2021, 19:21 Цитировать
Александр М, 06 Ноя 2021, 18:51 сказал:
Что угодно может быть.
Это точно! Феррари в принципе, я так понял, обновили, потому что у них не было обновлений перед сезоном и какие-то жетоны оставались. Вот по ним и можно будет понять - хватит на треть сезона или нет. Что-то мне кажется и они поменяют скоро. Да даже в расчете на следующий сезон.
Понравилось 1 пользователю (Александр М)
Иван063 отредактировал сообщение 06.11.2021 19:22

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #12 06 Ноя 2021, 18:51 Цитировать
Иван063, 06 Ноя 2021, 18:42 сказал:
Получается, что 3 движка на сезон это утопия!
3 не хватит никому. Заявления Тото, что он против отмены лимитов, опять больше политика, получается.
Тоже обратил на это внимание. Но Тото действительно верит, что это возможно. Проблемы Мерседес вроде бы решены. Возможно, это аномалия, возможно заводской брак.. Что угодно может быть. Но, видимо, эти проблемы решены. Хонде тоже пришлось поменять мотор после Сильвера. Феррари.. ну не знаю. Тут, скорее всего пошли за остальными. Раз все меняют и теряют позиции, почему бы и нам не сделать то же самое и выкрутить движок на максимум.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #11 06 Ноя 2021, 18:42 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Ноя 2021, 17:24
Уже все клиенты 4-е компоненты мотора поставили, кроме Норриса, но и ему тоже в Мексике или Бразилии заменят.
Получается, что 3 движка на сезон это утопия!
3 не хватит никому. Заявления Тото, что он против отмены лимитов, опять больше политика, получается.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Иван063 отредактировал сообщение 06.11.2021 18:44

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #10 06 Ноя 2021, 18:09 Цитировать
vatnik_f1, 06 Ноя 2021, 12:46 сказал:
Стоит обратить внимание на национальность журналиста .
Ахаха)) об этом не подумал. Специально подливает масло в огонь?) Но журналист же не просто с неба это взял. Значит есть какая-то информация.

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 06 Ноя 2021, 17:24 Цитировать
Иван063, 06 Ноя 2021, 17:04 сказал:
Мы про эти слухи слышали еще с месяц назад.
Интересно другое: если проблемы с ДУ, почему у клиентов нет проблем?
Понятно, что заводская команда установку лучше знает и больше рискует, загоняя ее в предельные какие-то режимы. Но их клиенты не просто так же катаются? Или все же катаются?

Уже все клиенты 4-е компоненты мотора поставили, кроме Норриса, но и ему тоже в Мексике или Бразилии заменят. А учитывая, что Льюис с огромным трудом борется за титул, его моторы тоже не в экономичном режиме работали. И Боттасу мотор вне очереди меняли, чтобы оценить уровень износа деталей... 5 полных гонок мотор Льюиса не протянет. И мне не понятно почему в Mercedes так долго тянут с заменой... доиграются. Потом будут плакать и говорить "зря мы комменты на f1report не читали, там ведь опытные болельщики сидят..."
+3
Понравилось 1 пользователю (Иван063) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.11.2021 17:26

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #8 06 Ноя 2021, 17:04 Цитировать
vatnik_f1, 06 Ноя 2021, 12:46 сказал:
Стоит обратить внимание на национальность журналиста .
Мы про эти слухи слышали еще с месяц назад.
Интересно другое: если проблемы с ДУ, почему у клиентов нет проблем?
Понятно, что заводская команда установку лучше знает и больше рискует, загоняя ее в предельные какие-то режимы. Но их клиенты не просто так же катаются? Или все же катаются?
-1

Сообщений: 116
Репутация: 365
Дней: 1128
Virus_F1Gr #7 06 Ноя 2021, 14:47 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Ноя 2021, 14:29 сказал:
Всем ясно, что должны. Вопрос - когда? Замена в Мексике самая логичная. Через пелетон в Мексике легко прорываться - длинная прямая очень помогает. В Бразилии можно вообще ничего не потерять, но только если будет дождь.
Абсолютно нет. Даже в Турции замена вышла нелогичной, где Мерсу надо было брать максимальное количество очков. В Мексике же, при замене агрегатов, можно потерять очень много. АТ, Феррари будут мешаться очень сильно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Иван063)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 06 Ноя 2021, 14:29 Цитировать
Всем ясно, что должны. Вопрос - когда? Замена в Мексике самая логичная. Через пелетон в Мексике легко прорываться - длинная прямая очень помогает. В Бразилии можно вообще ничего не потерять, но только если будет дождь.
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.11.2021 14:30

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #5 06 Ноя 2021, 12:46 Цитировать
Александр М, 06 Ноя 2021, 11:24 сказал:
Да ну.. Либо у Мерседес такие серьезные проблемы.. либо..
Стоит обратить внимание на национальность журналиста .
+5
Понравилось 5 пользователям (Александр М, Slam Borhes, Ramzez...) и ещё 1 гостю

Сообщение от Александр М (06 Ноя 2021, 11:24) было удалено модератором.


Сообщение от Александр М (06 Ноя 2021, 11:24) было удалено модератором.


Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #2 06 Ноя 2021, 11:24 Цитировать
Да ну.. Либо у Мерседес такие серьезные проблемы.. либо.. не знаю.. Вроде бы нашли причины и устранили. И Льюис сам говорил, что считает, не будет больше смен компонентов СУ...

Интересно, что теперь сделают Макс, РБ и Хонда.

P.S. Из за интернета сообщение опубликовалось несколько раз.
+1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 06.11.2021 11:27

Сообщений: 798
Репутация: 155
Дней: 2273
Вячеслав2 #1 06 Ноя 2021, 10:57 Цитировать
Ураааа!!! Наша возьме! 🏻
-4
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Иван Расс, Михаил Раевский...)



Гость
Имя:

Введите число 954 (антиспам)
Email (обязательно)