Джовинацци недоволен выбором стратегии его командой

08 НОЯБРЯ 2021, 08:44
dgovinatstsi-nedovolen-viborom-strategii-ego-komandoy

Пилот команды Alfa Romeo Антонио Джовинацци раскритиковал выбор стратегии на гонку в Мексике. После старта итальянский пилот смог прорваться на седьмое место. Но после более раннего пит-стопа откатился назад. Антонио выехал позади Даниэля Риккардо и Валттери Боттаса. Он потерял много времени и смог занять только одиннадцатое место.

Сразу после клетчатого флага Антонио по радио с сарказмом поблагодарил свою команду за выбранную тактику.

Антонио Джовинацци: "Сегодня у нас был шанс заработать очки двумя машинами. Но не получилось. Я очень расстроен. Стратегия оказалась неудачной. Я слишком рано поехал менять резину. Я вернулся на трассу в трафике и потерял очень много времени".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде продолжит карьеру Эдриан Ньюи в 2025 ?
Феррари
Астон Мартин
Мерседес
Уильямс
Макларен
Ауди
вернётся в РБ
ни в какой, уйдет из Ф1

Проголосовать
Проголосовал 61 гость и 29 пользователей (SepangF1, Механик, Аэрокот, Alex5-6, Alex Black, Лунь, Daulet Satbekov, Mihail1710, Gia, sidor_23, Yevhen, Шуми, aventador, Bugor, Beshanian, AGRAF, Graf, Иван063, Вячеслав2, alsait50, Черный, Obshut, ARION, иван, SSVA7, Алексей Б., Stalmix, Sergei08, LeaMar)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Эдриан Ньюи будет отлично смотреться в цветах этой команды

Многие считают, что конструктор Эдриан Ньюи, который вскоре покинет коллектив Red Bull, присоединится...

08 Май 2024
 8
Хорнер: Мы с Эдрианом остаёмся друзьями

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер высказался об уходе из коллектива Эдриана Ньюи. Кристиан...

08 Май 2024
Конгрессмен США Джим Джордан начал расследование в отношении Формулы-1 из-за отказа команде Andretti

Американский конгрессмен, член Палаты от Республиканской партии Джим Джордан начал расследование в отношении...

08 Май 2024
 6
Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи...

08 Май 2024
 4
Деймон Хилл: Никогда не сомневался в Ландо Норрисе

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1996 года опубликовал в своих социальных сетях поздравление для пилота...

08 Май 2024
 1
Андреа Стелла: Чтобы бороться с Red Bull на всех трассах, нужен еще один комплект обновлений

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что для борьбы с “Red Bull” на всех трассах команде нужен...

08 Май 2024
 3
Джордж Рассел: Нужно смириться, что мы четвертые по скорости

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался о шансах немецкой команды на победу в ближайших Гран-при. “12...

08 Май 2024
Дирекция гонки объяснила момент с автомобилем безопасности на этапе в Майами

На двадцать восьмом круге гонки в Майами между пилотом Williams Логаном Сарджентом и гонщиком Haas Кевином...

08 Май 2024
 8
FIA планирует сделать судейство более прозрачным

На днях состоялась встреча, на которой присутствовали представители FIA и гонщики Формулы 1. Они обсудили...

08 Май 2024
Этап в Майами посмотрело рекордное количество телезрителей

Издание ESPN сообщило, что прошедший этап в Майами собрал у экранов рекордное количество телеболельщиков....

08 Май 2024
 1



Сообщений: 2287
Репутация: 5563
Дней: 1132
Не ставлю минусы
Александр М #15 08 Ноя 2021, 16:01 Цитировать
Лунь, Вы меня не так поняли относительно национальности Роберта. Проблема не в стране и флаге, а в том, что уже есть представитель нашей страны в серии. И товарищи Ротенберги не очень хотят за это платить. Если Роберт каким то чудом сможет взять титул - тогда и оправданий у Ротенбергов не будет. Но лишь в этом случае. И, Вы совершенно правы, Феррари могут предоставить Альфе какие-то скидки. Но если бы в Ф1 не было россиян, СМП бы очень подсуетились, что бы добыть место.

Ситуация Оскара сильно отличается. Ему, наоборот, взять денег неоткуда. Про это говорил Веббер не так давно. Вы упомянули, что Оскар - гонщик молодежки Рено. Странно, что они не пытаются продвинуть своего портеже. Хотя, возможно, и они ждут конца чемпионата Ф2
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #14 08 Ноя 2021, 15:33 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 14:49 сказал:
У Роберта проблема с национальностью. Один россиянин уже есть в Ф1, зачем второй? Ну, разве что действительно выиграет титул и тогда СМП соберет для него денег. У Оскара же, насколько я понимаю, наоборот, проблема с финансами. Тем более, не факт что ГП Австралии состоится. А без этого спонсоров привлечь тяжело.
Что касается Оскара, то парень несомненно талантливый и быстрый. Та же Альфа Ромео вполне потом сможет гордится, что открыла этот гоночный талант миру. Опять же за Оскаром стоит Альпин( Рено), они тоже могут поспособствовать продвижению своего пилота. Тем более он вроде будет первым из воспитанников гоночной академии Рено в формуле1, но могу и ошибаться.
А что касается Роберта Шварцмана, то прошу давайте отбросим политику и теории заговора. Я может и оптимист, но стараюсь реально смотреть на вещи и искать логику. Как показала история с Никитой Мазепиным, формула1 это в первую очередь бизнес , деньги и ничего личного. Кто бы ещё пару лет назад мог подумать, что Российский пилот будет выступать в Американской команде да ещё в болиде раскрашенным под флаг России?
Считаю, что если бы Квят обошёл в том сезоне Гасли, то уверен до сих пор был бы в Альфа Таури. При этом явно и Хаас не стал бы отказываться от денег Мазепина для спасения команды. Так что уверен, что и двое пилотов от России могут быть в формуле 1 при определённых условиях. Опять же по такой логике то и про Оскара Пиастри можно сказать тоже, зачем в формуле1 ещё один Австралиец?
Да и Феррари за Робертом тоже стоит. Пусть Альфа Ромео не так сильно зависит от Феррари как Хаас, но ведь и скидку на моторы никто вроде не отменял. Да Феррари говорили, что не влияют на выбор пилотов Альфа Ромео. Но скидку же в обмен на своего пилота могут предложить. А там уже Альфа Ромео сами пусть думают, нужен ли им такой быстрый пилот!
Но похоже, что Феррари делают ставку на Мика Шумахера. Да и Роберт немного сдал по сравнению с прошлым годом. Вот если выиграет шансов больше конечно будет. В любом случае всё узнаем в конце года.
+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Александр М, Alex5-6)
Лунь отредактировал сообщение 08.11.2021 15:36

Сообщений: 2287
Репутация: 5563
Дней: 1132
Не ставлю минусы
Александр М #13 08 Ноя 2021, 14:49 Цитировать
Лунь, 08 Ноя 2021, 14:01 сказал:
Есть Пиастри, который быстр и возможно сможет собрать спонсорский пакет от Австралийцев.
Ну и Роберта Шварцмана тоже не стоит сбрасывать со счетов. В худшем случаи будет третьим, в лучшем первым. Хотя скорее всего останется на втором месте. Тем более он из гоночной академии Феррари, что думаю всё ещё немаловажно для Альфа Ромео. Да и тот же смп рэйсинг в чью программу гоночную входит Роберт тоже могут спонсорский пакет собрать.
У Роберта проблема с национальностью. Один россиянин уже есть в Ф1, зачем второй? Ну, разве что действительно выиграет титул и тогда СМП соберет для него денег. У Оскара же, насколько я понимаю, наоборот, проблема с финансами. Тем более, не факт что ГП Австралии состоится. А без этого спонсоров привлечь тяжело.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, SepangF1)

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #12 08 Ноя 2021, 14:01 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 13:38 сказал:
На самом деле интересная история. Можно понять китайцев, которым не нужно через год оказаться у разбитого корыта. Но вопрос, кого сажать, если не Гуана. У остальных такого пакета нет, а про Пуршера Вассёр сам сказал, что пока рано. Но если всё же посадят последнего - будет хорошо и для команды, и для Ф1.
Есть Пиастри, который быстр и возможно сможет собрать спонсорский пакет от Австралийцев.
Ну и Роберта Шварцмана тоже не стоит сбрасывать со счетов. В худшем случаи будет третьим, в лучшем первым. Хотя скорее всего останется на втором месте. Тем более он из гоночной академии Феррари, что думаю всё ещё немаловажно для Альфа Ромео. Да и тот же смп рэйсинг в чью программу гоночную входит Роберт тоже могут спонсорский пакет собрать.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр М, SepangF1)

Лунь удалил собственное сообщение от 08 Ноя 2021, 13:55

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #10 08 Ноя 2021, 13:55 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 13:43 сказал:
Возможно, действительно ждут победителя чемпионата. Но опять же, согласится ли он подписать контракт на год. С другой стороны, куда ещё деваться победителю Ф2?
В том то и дело, что по сути взять победителя формулы2 этого года вроде как на последнее место в формуле1 на следующей год выигрышная ситуация как и для гонщика так и для команды. Альфа Ромео сможет подписать победителя всего на год ибо ему и так деваться некуда, учитывая что и в другие чемпионаты уже поздно соваться будет. А через год спокойно могут посадить своего протеже.
+1
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Александр М)
Лунь отредактировал сообщение 08.11.2021 14:17

Сообщений: 2287
Репутация: 5563
Дней: 1132
Не ставлю минусы
Александр М #9 08 Ноя 2021, 13:43 Цитировать
Лунь, 08 Ноя 2021, 13:36 сказал:
Если исключить Гуан Ю Джоу, с которым Альфа Ромео уже якобы не смогли договориться, то остаются Оскар Пиастри, Роберт Шварцман и Тео Пуршер. Последний кстати воспитаник гоночной академии Альфа Ромео, сейчас на 5 месте в чемпионате формулы2.
Оскар Пиастри на первом, на втором китаец, а на третьем Роберт Шварцман. Все трое борются за чемпионство в формуле2 в этом году.
Думаю, что Альфа Ромео ждёт кто победит, чтобы попытаться подписать этого гонщика. Но могу и ошибаться!
Возможно, действительно ждут победителя чемпионата. Но опять же, согласится ли он подписать контракт на год. С другой стороны, куда ещё деваться победителю Ф2?
+3
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, SepangF1, Лунь)

Сообщений: 2287
Репутация: 5563
Дней: 1132
Не ставлю минусы
Александр М #8 08 Ноя 2021, 13:38 Цитировать
Лунь, 08 Ноя 2021, 13:29 сказал:
Опять же слухи слухами, но писали якобы по инсайдерской информации, что Альфа Ромео с китайским гонщиком не договорились по срокам контракта. Якобы Альфа Ромео предлагали только на 1 год, а китайские спонсоры согласны только на многолетнее соглашение. Но опять же кто знает!
На самом деле интересная история. Можно понять китайцев, которым не нужно через год оказаться у разбитого корыта. Но вопрос, кого сажать, если не Гуана. У остальных такого пакета нет, а про Пуршера Вассёр сам сказал, что пока рано. Но если всё же посадят последнего - будет хорошо и для команды, и для Ф1.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #7 08 Ноя 2021, 13:36 Цитировать
Driver_ff, 08 Ноя 2021, 12:54 сказал:
Кто может быть заменой Антонио?
Просто я вообще не слежу за Ф2?
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Александр М)
Лунь отредактировал сообщение 08.11.2021 13:37

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #6 08 Ноя 2021, 13:29 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 13:06 сказал:
Скорее всего, Гуан Ю Джоу. У него, по слухам, солидный спонсорский пакет. Но кто знает.. =)
Опять же слухи слухами, но писали якобы по инсайдерской информации, что Альфа Ромео с китайским гонщиком не договорились по срокам контракта. Якобы Альфа Ромео предлагали только на 1 год, а китайские спонсоры согласны только на многолетнее соглашение. Но опять же кто знает!
-1

Сообщений: 2287
Репутация: 5563
Дней: 1132
Не ставлю минусы
Александр М #5 08 Ноя 2021, 13:06 Цитировать
Driver_ff, 08 Ноя 2021, 12:54 сказал:
Кто может быть заменой Антонио?
Просто я вообще не слежу за Ф2?
Скорее всего, Гуан Ю Джоу. У него, по слухам, солидный спонсорский пакет. Но кто знает.. =)
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1149
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #4 08 Ноя 2021, 12:54 Цитировать
Лунь, 08 Ноя 2021, 11:16 сказал:
Ну может ему уже и сказали в Альфа Ромео, что их пути расходятся?
Читал, что в команде решили дождаться окончания формулы2 и там уже выбирать среди молодых. Что вообщем то и логично, потому что там мин мум 4 кандидата есть в напарники к Боттасу.
Кто может быть заменой Антонио?
Просто я вообще не слежу за Ф2?
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1280
Репутация: 2563
Дней: 1282
Лунь #3 08 Ноя 2021, 11:16 Цитировать
Ну может ему уже и сказали в Альфа Ромео, что их пути расходятся?
Читал, что в команде решили дождаться окончания формулы2 и там уже выбирать среди молодых. Что вообщем то и логично, потому что там мин мум 4 кандидата есть в напарники к Боттасу.
+4
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, SepangF1, Good) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1029
Репутация: 1064
Дней: 1150
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #2 08 Ноя 2021, 11:00 Цитировать
Черный, 08 Ноя 2021, 10:45 сказал:
Своим сарказмом Джовинацци вбил еще один гвоздь в свою карьеру в альфа ромео
Да ему похоже становится плевать, в ф1 гонять или на симуляторе феррари
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Ramzez...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 890
Репутация: 1688
Дней: 1341
Черный #1 08 Ноя 2021, 10:45 Цитировать
Своим сарказмом Джовинацци вбил еще один гвоздь в свою карьеру в альфа ромео
+4
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Good, Mocco...)



Гость
Имя:

Введите число 769 (антиспам)
Email (обязательно)