Хэмилтон недоволен действиями Боттаса на старте гонки в Мексике

08 НОЯБРЯ 2021, 08:31
hemilton-nedovolen-deystviyami-bottasa-na-starte-gonki-v-meksike

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал понять, что он недоволен действиями своего напарника Валттери Боттаса на старте гонки в Мексике.

“Боттас стартовал с поула, и я был уверен в том, что он стартует лучше, чем я – говорит Хэмилтон. – Я думал, что я пристроюсь в слипстрим за машиной финна, но получилось так, что мы ехали рядом, и я делал все для того, чтобы прикрывать свою часть трассы от болидов Red Bull. Я думал, что Боттас действует также, но он оставил Ферстаппену достаточно места и пропустил его. Макс оказался на основной траектории, и в итоге мог тормозить позже. За счет этого Ферстаппен вышел вперед, что здорово осложнило гонку”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1374
казнить нельзя помиловать
Evgen #36 29 Ноя 2021, 17:55 Цитировать
luchanosantino@gmail.com, 08 Ноя 2021, 18:35 сказал:
По вашей логике если человек один или много раз позволил кого-то и отзывался хорошо в плане работы итд и это когда заслуженно, и потом если будет совсем другая ситуация где рельно плохо, и вы должны опять лицемерно хвалит этого человека да?)) такое понимание у вас в жизни, или это просто как бы хейтит Хемельтона)))
А какое Вам дело какое понимание у меня в жизни? Вы сделали свой вывод из моего коментария-это Ваше право. Я так же не понимаю при чём здесь лицемерие и хейтерство? Просто считаю что как-то очень координально Хэмильтон поменял своё мнение в отношении Боттаса. "Качели" какие-то.

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1374
казнить нельзя помиловать
Evgen #35 29 Ноя 2021, 17:47 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 20:10 сказал:
Журналисты могут как угодно назвать статью. Например, "Хэмильтон жестко раскритиковал Боттаса..", так что название считаю вполне приемлемым. Я же говорил о том, где скорее всего Льюис произнес эти слова. Скорее всего на разборе полетов внутри команды.

Из этой фразы следует только то, что он считает, что Боттас мог бы отработать на старте лучше. И говорит, как именно. Но это касается только старта. И после беглого просмотра повторов.
Ну так и нужно было говорить, что Боттас выполнил работу хорошо или плохо. Зачем всё это про лучшего напарника в его жизни и т.п.? Здесь же получается, что напарник отличный, но не в этот раз?

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1956
Болею за Феррари
усы феттеля #34 10 Ноя 2021, 02:59 Цитировать
-1

Сообщений: 2278
Репутация: 5525
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #33 08 Ноя 2021, 23:28 Цитировать
В подтверждение моих слов.
Льюис Хэмильтон сказал:
Мы одна команда, мы выигрываем и проигрываем вместе. Нет такого, чтобы кто-то один нёс ответственность за победу или поражение – мы всё делаем вместе, неважно добиваемся ли мы успеха или нет. Нас можно опередить, но не сломать! Валттери, давай двигаться дальше. Продолжим работу, брат!
+4
Понравилось 3 пользователям (addbib, luchanosantino@gmail.com, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5525
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #32 08 Ноя 2021, 20:10 Цитировать
Evgen, 08 Ноя 2021, 18:30
"Хэмилтон недоволен действиями Боттаса на старте гонки в Мексике". Получается, то доволен Боттасом, то нет. Речь не о ошибках будущего, а о том что Хэмильтон меняет свою точку зрения на раз. Зачем тогда нужно было нахваливать Боттаса прежде.
Журналисты могут как угодно назвать статью. Например, "Хэмильтон жестко раскритиковал Боттаса..", так что название считаю вполне приемлемым. Я же говорил о том, где скорее всего Льюис произнес эти слова. Скорее всего на разборе полетов внутри команды.

Из этой фразы следует только то, что он считает, что Боттас мог бы отработать на старте лучше. И говорит, как именно. Но это касается только старта. И после беглого просмотра повторов.
+4
Понравилось 1 пользователю (luchanosantino@gmail.com) и ещё 3 гостям
Александр М отредактировал сообщение 08.11.2021 20:12

Сообщений: 45
Репутация: 51
Дней: 906
luchanosantino@gmail.com #31 08 Ноя 2021, 18:39 Цитировать
luchanosantino@gmail.com, 08 Ноя 2021, 18:35 сказал:
По вашей логике если человек один или много раз похвалил кого-то и отзывался хорошо в плане работы итд и это когда заслуженно, и потом если будет совсем другая ситуация где рельно плохо, и вы должны опять лицемерно хвалит этого человека да?)) такое понимание у вас в жизни, или это просто как бы хейтит Хемельтона)))
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 45
Репутация: 51
Дней: 906
luchanosantino@gmail.com #30 08 Ноя 2021, 18:35 Цитировать
Evgen, 08 Ноя 2021, 14:28 сказал:
Вот он переобувается... А как же песнь о том, что Боттас самый лучший напарник в его карьере?
По вашей логике если человек один или много раз позволил кого-то и отзывался хорошо в плане работы итд и это когда заслуженно, и потом если будет совсем другая ситуация где рельно плохо, и вы должны опять лицемерно хвалит этого человека да?)) такое понимание у вас в жизни, или это просто как бы хейтит Хемельтона)))
+4
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 4 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1374
казнить нельзя помиловать
Evgen #29 08 Ноя 2021, 18:30 Цитировать
Александр М, 08 Ноя 2021, 14:38 сказал:
Я не думаю, что переобувается. Скорее всего эта фраза Льюиса из внутрикомандного разбора полетов после гонки. Естественно, у Мерседес возник вопрос, как они ухитрились проиграть две позиции на старте. Вот каждый и делился мнением, как избежать этого в будущем.

"Хэмилтон недоволен действиями Боттаса на старте гонки в Мексике". Получается, то доволен Боттасом, то нет. Речь не о ошибках будущего, а о том что Хэмильтон меняет свою точку зрения на раз. Зачем тогда нужно было нахваливать Боттаса прежде.
-1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Вячеслав2)

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #28 08 Ноя 2021, 18:26 Цитировать
Михаил Раевский, 08 Ноя 2021, 16:34 сказал:


Боттас видел машины Red Bull в обоих зеркалах заднего вида и он просто не понял с какой стороны Макс (Макс вначале был справа, потом сместился влево к краю трассы).

Хэмильтон реально мог помочь и закрыть одну машину Red Bull, оставив вторую Боттасу.
Ну, если смотреть повтор, - Хем держал и Переса и Рикардо, а Валера разогнал Макса, а потом четко ушел под Дена.
+7
Понравилось 5 пользователям (Ну как-то так, Михаил Раевский, drus...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 30
Репутация: 79
Дней: 1222
Peugeot Sport
Sleeptsov #27 08 Ноя 2021, 16:51 Цитировать
Это ему не в бабушкиной шторе дефилировать
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, aom, Dima...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #26 08 Ноя 2021, 16:34 Цитировать
Танюшка, 08 Ноя 2021, 14:24 сказал:


Потому что сзади был Перец и Льюис прикрывал правую сторону!! !!

Ещё раз пересмотрел момент... я думал, что по задумке Боттас на прямой разгоняет Хэмильтона, но судя по всему в Мерседес придумали, что Боттас должен медленно стартовать и тем самым помешать Ферстаппену. Именно поэтому Льюис и оговорился о том, что каждый должен был защищать свою половину трассы. Льюис и не собирался пристраиваться за Боттасом.

Но при таком раскладе опять же вопрос к Льюису. Зачем он держал позади себя Риккардо, мог бы сместиться к середине трассы - закрыть Переса, тогда бы Боттас мог спокойно прикрыть край трассы и оставить Ферстаппена сзади.

Боттас видел машины Red Bull в обоих зеркалах заднего вида и он просто не понял с какой стороны Макс (Макс вначале был справа, потом сместился влево к краю трассы).

Хэмильтон реально мог помочь и закрыть одну машину Red Bull, оставив вторую Боттасу.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 1359
Дней: 1131
AV #25 08 Ноя 2021, 15:42 Цитировать
strmakoff, 08 Ноя 2021, 14:58 сказал:
Очевидно, в Мерседесе изменилась финансовая политика. У пилотов исчезла мотивация на результат в гонке. Боттас последние деньки доживает в Мерседесе. Отсутствие мотивации, премиальные за победу, многократно ухудшило положение команды. Боттас, как Цунода, готов испариться с трассы, чтобы Ред Булл проехали строем. Боттас оттеснил Хэмилтона к обочине, ушёл с траектории Ферстаппена, да ещё и затормозил перед поворотом. Я бы от такого предательства ушёл бы на питстоп и на продолжал бы гонку, а Хамилтон нашёл в себе силы закончить гонку. Молодец!
Превозмог, так сказать
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, aom, Dima...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2017
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #24 08 Ноя 2021, 15:22 Цитировать
strmakoff, 08 Ноя 2021, 14:58 сказал:
Я бы от такого предательства
... потерял бы титул и $110M за следующие два сезона на женскую одежду и на профессионального диетолога, способного составить вегетарианскую диету, на которой можно жить, как полноценный.
+2
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Вячеслав2, drus...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 44
Репутация: -64
Дней: 958
За справедливость
strmakoff #23 08 Ноя 2021, 14:58 Цитировать
Очевидно, в Мерседесе изменилась финансовая политика. У пилотов исчезла мотивация на результат в гонке. Боттас последние деньки доживает в Мерседесе. Отсутствие мотивации, премиальные за победу, многократно ухудшило положение команды. Боттас, как Цунода, готов испариться с трассы, чтобы Ред Булл проехали строем. Боттас оттеснил Хэмилтона к обочине, ушёл с траектории Ферстаппена, да ещё и затормозил перед поворотом. Я бы от такого предательства ушёл бы на питстоп и на продолжал бы гонку, а Хамилтон нашёл в себе силы закончить гонку. Молодец!
+3
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, drus) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5525
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #22 08 Ноя 2021, 14:38 Цитировать
Evgen, 08 Ноя 2021, 14:28 сказал:
Вот он переобувается... А как же песнь о том, что Боттас самый лучший напарник в его карьере?
Я не думаю, что переобувается. Скорее всего эта фраза Льюиса из внутрикомандного разбора полетов после гонки. Естественно, у Мерседес возник вопрос, как они ухитрились проиграть две позиции на старте. Вот каждый и делился мнением, как избежать этого в будущем.
+5
Понравилось 2 пользователям (luchanosantino@gmail.com, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1374
казнить нельзя помиловать
Evgen #21 08 Ноя 2021, 14:28 Цитировать
Вот он переобувается... А как же песнь о том, что Боттас самый лучший напарник в его карьере?
+6
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, drus, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #20 08 Ноя 2021, 14:24 Цитировать
Михаил Раевский, 08 Ноя 2021, 10:38 сказал:
По всей логике за Боттасом должен был оказаться Льюис, и Боттас должен был его разогнать. Да, Боттас стартовал медленно, но это вопрос к Льюису почему он не оказался за Боттасом и пустил туда Ферстаппена.


Потому что сзади был Перец и Льюис прикрывал правую сторону!! !!
+6
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, Бешанян) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2017
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #19 08 Ноя 2021, 14:00 Цитировать
усы феттеля, 08 Ноя 2021, 11:49 сказал:
семифаковый
Прочитал как "семифейковый".

Боттас, кстати, вернул половину венгерского долга.
+3
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Treska, усы феттеля...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5525
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #18 08 Ноя 2021, 13:34 Цитировать
Анатолий18, 08 Ноя 2021, 10:21 сказал:
Я всегда говорю, что Хэмилтон плохо стартует..
Кстати, интересный момент. Компьютер показал, что время реакции у Хэмильтона было лучше, чем у Ферстаппена. В прошлой гонке Льюис прошёл соперника на старте. Так что стартует он неплохо. Но СУ Мерседес хуже чувствует себя в разреженном воздухе, к тому же Макс воспользовался слипстримом.
+8
Понравилось 5 пользователям (Sveta-Grom, Лунь, SepangF1...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 45
Репутация: 51
Дней: 906
luchanosantino@gmail.com #17 08 Ноя 2021, 13:15 Цитировать
Анатолий18, 08 Ноя 2021, 10:21 сказал:
Все сейчас на Боттаса набросились, а сам Хэмилтон? Что он сделал чтобы выиграть первый поворот? Я всегда говорю, что Хэмилтон плохо стартует и сейчас когда нет превосходства "Мерседес" над "Рэд Булл" он ищет виноватых. А, у Боттаса скорее всего был приказ пропустить Хэмилтона сразу, хорошо стартовал и почти сразу начал тормозить.
Какой приказ в первом повороте)) вот такие люди как вы чем вы думаете когда такие выводы делаете)) Льюись был внутреной стороне трассы, он не мог так агресивно действовать и ехать до конца оттормаживать позднее, если бы он так сделал он бы оказался на месте Риккардо) и снёс бы Боттаса, а им нафиг надо на, первом круге это?!
+4
Понравилось 5 пользователям (Ну как-то так, Танюшка, zhekabog...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 260 (антиспам)
Email (обязательно)