В FIA признали, что во время борьбы с Алонсо в США Райкконен нарушил правила

10 НОЯБРЯ 2021, 20:25
v-fia-priznali-chto-vo-vremya-borbi-s-alonso-v-ssha-raykkonen-narushil-pravila

Во время гонки в США Кими Райкконен (Alfa Romeo) обогнал Фернандо Алонсо (Alpine) и при этом выехал за пределы трассы. Алонсо был недоволен тем, что финн избежал наказания. Гоночный директор FIA Майкл Маси признал, что Кими нарушил правила.

“После гонки мы со стюардами долго изучали ситуацию – говорит Маси. – Мы решили, что место имел обоюдный фол. Сначала Алонсо вынудил Кими выехать за пределы трассы. Но Райкконену не нужно было завершать свой маневр и обгонять Алонсо”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Росберг отметил прогресс Пиастри

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг рассказал, что удивлён тем прогрессом, которого достиг гонщик команды...

13 Авг 2025
Дорнбос уверен, что Хорнер скоро вернётся в паддок

Эксперт Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер скоро...

13 Авг 2025
Джонни Херберт объясняет спад скорости Хэмилтона возрастом

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказал мнение, что снижение результатов Льюиса Хэмилтона связано...

13 Авг 2025
 1
Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от нового регламента 2026 года

Пилот "Ferrari" и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высоко оценил предстоящие изменения в регламенте...

13 Авг 2025
 1
Себастьян Феттель ответил, возможно ли его возвращение в Формулу-1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в недавнем интервью ответил, возможно ли его возвращение...

13 Авг 2025
Грэм Лоудон не исключает, что одним из пилотов Cadillac станет Мик Шумахер

С 2026 года в Формуле 1 будет 11 команд — чемпионат официально подтвердил принципиальное соглашение с...

13 Авг 2025
 1
Минарди предупредил Мекиса о сложностях в Red Bull после ухода Хорнера

Бывший руководитель команды "Minardi" Джанкарло Минарди считает, что Лорана Мекиса ждёт непростой период...

13 Авг 2025
Антонелли: Сейчас я действую слишком осторожно

Новичок команды Mercedes Кими Антонелли оценил свои выступления в первой половине чеипионата. Кими...

13 Авг 2025
Лоусон рассказал о своих выступлениях за Red Bull

Пилот Лиам Лоусон рассказал о времени, проведённом в коллективе Red Bull. Лиам Лоусон: "Честно говоря...

13 Авг 2025
 1
По слухам команда Cadillac объявит о контракте с Пересом на этапе в Монце

Эксперт Формулы 1 Томас Майер сообщил, что в ближайшее время команда Cadillac, которая дебютирует в Королевских...

13 Авг 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2754
Вячеслав2 #2 13 Ноя 2021, 11:33 Цитировать

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1594
Не ставлю минусы
Александр М #1 10 Ноя 2021, 20:27 Цитировать
Keep them fighting:)
То есть Кими должен был жаловаться ФИА и Фернандо пропустил бы его..
Все решаться должно на трассе. Что Кими мастерски и сделал.
+10
Понравилось 5 пользователям (Болельщица, Лунь, vatnik_f1...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 334 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.19 сек.)