Баттон считает, что у Гасли нет шансов на то, чтобы вернуться в Red Bull

11 НОЯБРЯ 2021, 12:57
batton-schitaet-chto-u-gasli-net-shansov-na-to-chtobi-vernutsya-v-red-bull

Бывший пилот Формулы 1 Дженсон Баттон говорил о выступлениях Пьера Гасли (Alpha Tauri) в этом году.

“В этом году Гасли очень хорошо справляется со своей работой, при этом он не допускает ошибок – говорит Баттон. - Я хочу напомнить, что гонку в Мексике француз завершил на четвертом месте – это отличное достижение. К сожалению, во время гонки мы практически не видели Гасли на телевизионной картинке, но это связано с тем, что практически всю гонку он провел в одиночестве. В последних гонках Ferrari здорово прибавила, но это не помешало Гасли финишировать в Мексике впереди гонщиков Скудерии.

Самая большая проблема Гасли заключается в том, что скорее всего у него нет шансов на то, чтобы вернуться в Red Bull. Я даже не знаю, какие могут быть варианты у француза. Возможно, ему нужно попытаться перейти в Alpine. Конечно, сейчас болид Alpha Tauri быстрее машины Alpine, но нужно учитывать, что Alpine – это заводская команда, поэтому в будущем она должна обязательно прибавить. Alpine должна стать лучше просто потому, что у них больший бюджет, чем в Alpha Tauri. Но с другой стороны у Alpine есть Эстебан Окон и Фернандо Алонсо, также у этой команды есть много молодых пилотов, которые хотят оказаться в Формуле 1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 2
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1722
Не ставлю минусы
Александр М #2 11 Ноя 2021, 15:01 Цитировать
Ramzez, 11 Ноя 2021, 13:17 сказал:
Почему бы не в Мерседес вместо Хэмилтона, когда тот закончит. Вот так вот сбежит от Марко. У Мерсов сейчас нет пилотов готовых заменить Льюиса, значит возьмут чужого.
Есть Рассел. А на место второго пилота могут и де Вриса взять.

Но, Вы правы. Гасли игнорировать тоже нельзя. Не вечно же ему в АТ гонять с его результатами.
Понравилось 1 пользователю (Иван063)
Александр М отредактировал сообщение 11.11.2021 15:02

Сообщений: 911
Репутация: 1691
Дней: 3552
Ramzez #1 11 Ноя 2021, 13:17 Цитировать
Почему бы не в Мерседес вместо Хэмилтона, когда тот закончит. Вот так вот сбежит от Марко. У Мерсов сейчас нет пилотов готовых заменить Льюиса, значит возьмут чужого.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 771 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.04 сек.)