За час до квалификации Red Bull попросила FIA обратить внимание на заднее антикрыло Mercedes

13 НОЯБРЯ 2021, 02:03
za-chas-do-kvalifikatsii-red-bull-poprosila-fia-obratit-vnimanie-na-zadnee-antikrilo-mercedes

За один час до начала квалификации в Бразилии представители Red Bull передали представителям FIA ряд видео и документов, которые касаются работы заднего антикрыла на машине Mercedes. Австрийская команда обратила внимание на то, что на скорости свыше 260 км/час закрылок заднего антикрыла на болиде немецкой команды начинает гнуться. Напомним, что в этом году ужесточили правила, которые касаются гибкости крыльев.

Представители Red Bull заявили, что они обратились в FIA за час до квалификации для того, чтобы у Mercedes была возможность все исправить. Однако во время квалификации закрылок на болидах Mercedes гнулся так, как и прежде.

В Red Bull еще не решили, будут ли они переходить к более решительным действиям, и будут ли они подавать официальный протест. Но руководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что Red Bull может делать это. Вольфф уверен, что Red Bull проиграет это дело.

После запроса Red Bull технический делегат внимательно изучил DRS на машине Хэмилтона, и постановил, что в активированном состоянии эта система не соответствует регламенту. При этом не уточняется, возникло ли это нарушение как раз из-за гибкости верхнего закрылка.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025
Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
 3
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
 1
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
 2
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от ASH (13 Ноя 2021, 13:47) было удалено модератором.


Сообщений: 505
Репутация: 1490
Дней: 1965
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 13 Ноя 2021, 11:37 Цитировать
ржунчик, 13 Ноя 2021, 11:25 сказал:
Танюшка, ахвазвхазавх в этом году мерсы тоже жаловались на Редбул из-за антикрыла, что ты несешь то такое)))
Это ж местный тролль Турбо, Селл и еще 10 его аккаунтов, не ведись))
+2
Понравилось 2 пользователям (ржунчик, Лунь)

Сообщений: 14
Репутация: 44
Дней: 1600
ржунчик #3 13 Ноя 2021, 11:25 Цитировать
Танюшка, ахвазвхазавх в этом году мерсы тоже жаловались на Редбул из-за антикрыла, что ты несешь то такое)))
-1

Сообщений: 243
Репутация: -140
Дней: 1503
Не люблю хейтеров.
Танюшка #2 13 Ноя 2021, 10:49 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Ноя 2021, 09:29 сказал:
Соперника с трассы пару раз вытолкнули, по-наглому с техникой мухлюют. Чем-то это мне напоминает позорный титул Шумахера в 1994-м. Похоже Мерседес взяли в советники Флавио Бриаторе. Им осталось только Боттаса подговорить разбить машину сразу после раннего пит-стопа Хэмильтона.

Как то странно и нагло они мухлюют! Прямо зная о проверке и ничего не изменяя.... А тут как раз Макс подошёл и что то там потрогал.... Совпадение ли???А самое интересное полгода кричать, о том какие Мерседесы гады, что обратили внимание на гнущиеся крылья, но при своих подозрениях тут же бежать жаловаться в ФИА!!!! Очень похоже на доктора Марко....
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, addbib) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2529
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 13 Ноя 2021, 09:29 Цитировать
Соперника с трассы пару раз вытолкнули, по-наглому с техникой мухлюют. Чем-то это мне напоминает позорный титул Шумахера в 1994-м. Похоже Мерседес взяли в советники Флавио Бриаторе. Им осталось только Боттаса подговорить разбить машину сразу после раннего пит-стопа Хэмильтона.
Понравилось 4 пользователям (ASH, Slam Borhes, Virus_F1Gr...) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 13.11.2021 09:42



Гость
Имя:

Введите число 674 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)