Официально: Хэмилтона исключили из итогового протокола квалификации в Бразилии

13 НОЯБРЯ 2021, 20:16
ofitsialno:-hemiltona-isklyuchili-iz-itogovogo-protokola-kvalifikatsii-v-brazilii

После квалификации в Бразилии технический делегат FIA установил, что система DRS на болиде Льюиса Хэмилтона (Mercedes) не соответствует регламенту: при активированном состоянии расстояние между двумя закрылками заднего антикрыла превышает разрешенные 85 мм.

Стюарды изучили ситуацию, и приняли решение оштрафовать Хэмилтона – его исключили из итогового протокола квалификации гран-при Сан-Паулу. Это означает, что спринт Хэмилтон начнет с последнего места. Напомним, что британец должен был стартовать с первого места.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы успеем восстановить болид Франко

Во время квалификации в Вегасе пилот команды Wiiliams Франко Колапинто врезался в стену и сильно разбил...

23 Ноя 2024
 3
Албон: Мы должны были легко пройти дальше

По итогам квалификации на этапе в Лас-Вегасе гонщик коллектива Williams Алекс Албон показал восемнадцатый...

23 Ноя 2024
В Red Bull недовольны результатом Переса

Комментируя результат Серхио Переса во время квалификации на этапе в Лас-Вегасе спортивный советник коллектива...

23 Ноя 2024
 3
Пиастри: Квалификация получилась сложной

После квалификации на Гран При Лас-Вегаса, гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри рассказал, что ему...

23 Ноя 2024
Цунода седьмой, Лоусон пятнадцатый

Пилот коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода показал седьмой результат по итогам квалификации на этапе...

23 Ноя 2024
Окон: У меня хорошая стартовая позиция

Пилот команды Alpine Эстебан Окон остановился в шаге от первой десятки. Эстебан Окон: "Сегодня у меня...

23 Ноя 2024
Чжоу тринадцатый, Боттас предпоследний

Гонщик коллектива Stake F1 Гуаньюй Чжоу смог выйти во второй сегмент квалификации на этапе в Лас-Вегасе....

23 Ноя 2024
Шарль Леклер: Мне ни разу не удалось заставить шины как следует работать

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Мне...

23 Ноя 2024
Макс Ферстаппен: Мы по-прежнему впереди McLaren, и я вполне счастлив

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен доволен пятым местом в квалификации Гран-при...

23 Ноя 2024
 3
Ландо Норрис: В каждом повороте у нас были сложности

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал 6-е место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Вероятно...

23 Ноя 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 2991
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #25 14 Ноя 2021, 08:05 Цитировать
Не зря Макс Ферстаппен изучал заднее анти-крыло Хэмилтона)))
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2492
Вячеслав2 #24 14 Ноя 2021, 07:28 Цитировать
Эрик, 13 Ноя 2021, 23:39 сказал:
рано пепел сыпать. Как говорят в народе: "Цыплят по осени считают!"
дак осень как бе
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2288
Эрик #23 13 Ноя 2021, 23:39 Цитировать
Андрей83, 13 Ноя 2021, 22:07 сказал:
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
рано пепел сыпать. Как говорят в народе: "Цыплят по осени считают!"
+2
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: 10
Дней: 1108
AlexFicus #22 13 Ноя 2021, 23:35 Цитировать
Те, кто пишет, что сезон закончен, вы это серьезно вообще?? А если Макс сойдет в одной из гонок или может даже завтра? пока разница по очкам отыгрывается за одну гонку, - интрига живее живых
+4
Понравилось 4 пользователям (Бодя, Михаил Раевский, Аэрокот...)

Сообщений: 7760
Репутация: 7065
Дней: 2610
Тудэн
Механик #21 13 Ноя 2021, 23:28 Цитировать
Битва продолжается, еще не все потеряно!!!
+3
Понравилось 4 пользователям (Бодя, Ну как-то так, Эрик...)

Сообщений: 949
Репутация: 2279
Дней: 2437
Leave me alone...
noname #20 13 Ноя 2021, 23:14 Цитировать
Александр М, 13 Ноя 2021, 22:18 сказал:
.... Льюис сейчас стартует с последнего места. Предположим, вырвется на п4....
Ты почти угадал! Ностердамус!
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 2420
Репутация: 5812
Дней: 1332
Не ставлю минусы
Александр М #19 13 Ноя 2021, 22:18 Цитировать
Андрей83, 13 Ноя 2021, 22:07 сказал:
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
Тут, кстати, ещё можно порассуждать на счёт правил уик энда. Льюис сейчас стартует с последнего места. Предположим, вырвется на п4 (остальные просто уедут слишком далеко), что уже непросто. А стартовать всё равно из середины за смену СУ. После аннулирования результатов квалификации логично было бы и поменять все компоненты СУ, раз уж все равно последний. А тут нельзя..
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1786
Репутация: 2614
Дней: 1270
Андрей83 #18 13 Ноя 2021, 22:07 Цитировать
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
-3
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2420
Репутация: 5812
Дней: 1332
Не ставлю минусы
Александр М #17 13 Ноя 2021, 21:43 Цитировать
Дед, 13 Ноя 2021, 20:43 сказал:
т.е. в запасе у них есть заднее крыло соответствующее регламенту?
Скорее всего, если собрать крыло правильно, соответствовало бы и это.
+4
Понравилось 5 пользователям (Бодя, Вячеслав2, Аэрокот...)

Сообщений: 6
Репутация: 16
Дней: 1304
evgen1984 #16 13 Ноя 2021, 21:35 Цитировать
УРА!!!!!!!!!! МАКС ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!
-5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Helgo, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 976
Репутация: 1843
Дней: 1541
Черный #15 13 Ноя 2021, 21:30 Цитировать
Хэмилтону повезло, что в Бразилии проводят спринтерские гонки.
Так бы в гонке стартовал последним.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Helgo)

Сообщений: 840
Репутация: 1430
Дней: 1970
Иван063 #14 13 Ноя 2021, 21:26 Цитировать
Владимир-2, 13 Ноя 2021, 20:25 сказал:
А может ли быть допущен к гонке пилот, который не участвовал в квалификации?
Квалификации-то как бы еще не было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2420
Репутация: 5812
Дней: 1332
Не ставлю минусы
Александр М #13 13 Ноя 2021, 21:06 Цитировать
Ramzez, 13 Ноя 2021, 20:19 сказал:
Справедливо))
Но сезон уже по сути окончен, интрига всё
Можно просто за борьбой феррари и маков смотреть)) хотя и тут феррари явно лучше
Я бы не сказал. В обгонной Бразилии Льюис вполне может доехать до п2.
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 977
Репутация: 1548
Дней: 2763
Дмитрий К #12 13 Ноя 2021, 21:03 Цитировать
Теперь Мерсам Макса только выбивать и доказывать что нечаянно
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Helgo, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 489
Репутация: 1440
Дней: 1575
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #11 13 Ноя 2021, 21:01 Цитировать
Ни радоваться, ни расстраиваться не буду. Наконец все в соответствии с правилами. Правила для всех.
+13
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Бодя, Иван Расс...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 393
Репутация: 735
Дней: 1722
Дед #10 13 Ноя 2021, 20:50 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Ноя 2021, 20:38 сказал:
Мерседес решились на столь отчаянный шаг, потому что понимают, что проигрывают чемпионат. Теперь Хэмильтон стартует последним и максимальная скорость на прямой у него будет меньше, чем планировали. Соответственно обгонять ему в Бразилии будет сложнее.

Надеюсь Мерседес не опустится до откровенно грязных приёмов.
В Бразилии конечно да, но ещё 3 гонки и новый мотор у Хэмильтона. Надеюсь у Мерсов не получится, но интрига будет до конца.
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, Good...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1338
Helgo #9 13 Ноя 2021, 20:47 Цитировать
Агония мерсов, пошли грязные игры
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 393
Репутация: 735
Дней: 1722
Дед #8 13 Ноя 2021, 20:43 Цитировать
т.е. в запасе у них есть заднее крыло соответствующее регламенту?
+6
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Good, Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 162
Репутация: 244
Дней: 3187
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #7 13 Ноя 2021, 20:43 Цитировать
это всё, конец....(((
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 1877
Репутация: 7631
Дней: 2139
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 13 Ноя 2021, 20:38 Цитировать
Мерседес решились на столь отчаянный шаг, потому что понимают, что проигрывают чемпионат. Теперь Хэмильтон стартует последним и максимальная скорость на прямой у него будет меньше, чем планировали. Соответственно обгонять ему в Бразилии будет сложнее.

Надеюсь Мерседес не опустится до откровенно грязных приёмов.
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, усы феттеля...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 408 (антиспам)
Email (обязательно)