Официально: Хэмилтона исключили из итогового протокола квалификации в Бразилии

13 НОЯБРЯ 2021, 20:16
ofitsialno:-hemiltona-isklyuchili-iz-itogovogo-protokola-kvalifikatsii-v-brazilii

После квалификации в Бразилии технический делегат FIA установил, что система DRS на болиде Льюиса Хэмилтона (Mercedes) не соответствует регламенту: при активированном состоянии расстояние между двумя закрылками заднего антикрыла превышает разрешенные 85 мм.

Стюарды изучили ситуацию, и приняли решение оштрафовать Хэмилтона – его исключили из итогового протокола квалификации гран-при Сан-Паулу. Это означает, что спринт Хэмилтон начнет с последнего места. Напомним, что британец должен был стартовать с первого места.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 5
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 3
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 2
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 997
Репутация: 989
Дней: 2751
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #25 14 Ноя 2021, 08:05 Цитировать
Не зря Макс Ферстаппен изучал заднее анти-крыло Хэмилтона)))
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 715
Репутация: 355
Дней: 2252
Вячеслав2 #24 14 Ноя 2021, 07:28 Цитировать
Эрик, 13 Ноя 2021, 23:39 сказал:
рано пепел сыпать. Как говорят в народе: "Цыплят по осени считают!"
дак осень как бе
-2

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2048
Эрик #23 13 Ноя 2021, 23:39 Цитировать
Андрей83, 13 Ноя 2021, 22:07 сказал:
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
рано пепел сыпать. Как говорят в народе: "Цыплят по осени считают!"
+2
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: 10
Дней: 868
AlexFicus #22 13 Ноя 2021, 23:35 Цитировать
Те, кто пишет, что сезон закончен, вы это серьезно вообще?? А если Макс сойдет в одной из гонок или может даже завтра? пока разница по очкам отыгрывается за одну гонку, - интрига живее живых
+4
Понравилось 4 пользователям (Бодя, Михаил Раевский, Аэрокот...)

Сообщений: 7185
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #21 13 Ноя 2021, 23:28 Цитировать
Битва продолжается, еще не все потеряно!!!
+2
Понравилось 4 пользователям (Бодя, Ну как-то так, Эрик...)

Сообщений: 925
Репутация: 2226
Дней: 2197
Leave me alone...
noname #20 13 Ноя 2021, 23:14 Цитировать
Александр М, 13 Ноя 2021, 22:18 сказал:
.... Льюис сейчас стартует с последнего места. Предположим, вырвется на п4....
Ты почти угадал! Ностердамус!
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #19 13 Ноя 2021, 22:18 Цитировать
Андрей83, 13 Ноя 2021, 22:07 сказал:
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
Тут, кстати, ещё можно порассуждать на счёт правил уик энда. Льюис сейчас стартует с последнего места. Предположим, вырвется на п4 (остальные просто уедут слишком далеко), что уже непросто. А стартовать всё равно из середины за смену СУ. После аннулирования результатов квалификации логично было бы и поменять все компоненты СУ, раз уж все равно последний. А тут нельзя..
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #18 13 Ноя 2021, 22:07 Цитировать
Очевидно, что косяк механиков, не доглядели с крылом, можно сказать почти убили интригу в чемпионате. А такой хороший год был
-4
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #17 13 Ноя 2021, 21:43 Цитировать
Дед, 13 Ноя 2021, 20:43 сказал:
т.е. в запасе у них есть заднее крыло соответствующее регламенту?
Скорее всего, если собрать крыло правильно, соответствовало бы и это.
+4
Понравилось 5 пользователям (Бодя, Вячеслав2, Аэрокот...)

Сообщений: 6
Репутация: 16
Дней: 1064
evgen1984 #16 13 Ноя 2021, 21:35 Цитировать
УРА!!!!!!!!!! МАКС ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!
-5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Helgo, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 885
Репутация: 1682
Дней: 1301
Черный #15 13 Ноя 2021, 21:30 Цитировать
Хэмилтону повезло, что в Бразилии проводят спринтерские гонки.
Так бы в гонке стартовал последним.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Helgo)

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #14 13 Ноя 2021, 21:26 Цитировать
Владимир-2, 13 Ноя 2021, 20:25 сказал:
А может ли быть допущен к гонке пилот, который не участвовал в квалификации?
Квалификации-то как бы еще не было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #13 13 Ноя 2021, 21:06 Цитировать
Ramzez, 13 Ноя 2021, 20:19 сказал:
Справедливо))
Но сезон уже по сути окончен, интрига всё
Можно просто за борьбой феррари и маков смотреть)) хотя и тут феррари явно лучше
Я бы не сказал. В обгонной Бразилии Льюис вполне может доехать до п2.
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #12 13 Ноя 2021, 21:03 Цитировать
Теперь Мерсам Макса только выбивать и доказывать что нечаянно
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Helgo, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #11 13 Ноя 2021, 21:01 Цитировать
Ни радоваться, ни расстраиваться не буду. Наконец все в соответствии с правилами. Правила для всех.
+12
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Бодя, Иван Расс...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 358
Репутация: 666
Дней: 1482
Дед #10 13 Ноя 2021, 20:50 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Ноя 2021, 20:38 сказал:
Мерседес решились на столь отчаянный шаг, потому что понимают, что проигрывают чемпионат. Теперь Хэмильтон стартует последним и максимальная скорость на прямой у него будет меньше, чем планировали. Соответственно обгонять ему в Бразилии будет сложнее.

Надеюсь Мерседес не опустится до откровенно грязных приёмов.
В Бразилии конечно да, но ещё 3 гонки и новый мотор у Хэмильтона. Надеюсь у Мерсов не получится, но интрига будет до конца.
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, Good...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 145
Репутация: 633
Дней: 1098
Helgo #9 13 Ноя 2021, 20:47 Цитировать
Агония мерсов, пошли грязные игры
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 358
Репутация: 666
Дней: 1482
Дед #8 13 Ноя 2021, 20:43 Цитировать
т.е. в запасе у них есть заднее крыло соответствующее регламенту?
+6
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Good, Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 128
Репутация: 106
Дней: 2947
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #7 13 Ноя 2021, 20:43 Цитировать
это всё, конец....(((
-2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 13 Ноя 2021, 20:38 Цитировать
Мерседес решились на столь отчаянный шаг, потому что понимают, что проигрывают чемпионат. Теперь Хэмильтон стартует последним и максимальная скорость на прямой у него будет меньше, чем планировали. Соответственно обгонять ему в Бразилии будет сложнее.

Надеюсь Мерседес не опустится до откровенно грязных приёмов.
+3
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Иван Расс, усы феттеля...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 793 (антиспам)
Email (обязательно)