Шульмейстер: Макс не хотел выдавливать Льюиса

15 НОЯБРЯ 2021, 23:17
shulmeyster:-maks-ne-hotel-vidavlivat-lyuisa

Автогонщик со стажем Борис Шульмейстер поделился своим мнением о решении стюардов не наказывать Макса Ферстаппена за жесткую борьбу с Льюисом Хэмилтоном во время Гран При Сан-Паулу.

Борис Шульмейстер: "Если бы произошел контакт между гонщиками, то Макса следовало бы наказать. Макс уже не новичок за рулем болида Формулы 1, и такие ошибки ему не простительны. Но, чисто по-человечески понять Макса можно. Мне кажется, он не хотел выдавливать Льюиса на обочину.

Мы все надеемся, что борьба за чемпионский титул будет идти до последней гонки. Не интересно, если интрига в чемпионате умирает еще до середины сезона. Я все равно считаю Макса основным претендентом на чемпионский титул. Он становится зрелым, уравновешенным пилотом. Он становится профессионалом. Хотелось бы прервать гегемонию Хэмилтона. Очень здорово, что сейчас на титул претендуют два пилота".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Алези выразил поддержку руководителю Ferrari Алези выразил поддержку руководителю Ferrari

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези считает, что текущий глава Ferrari Фредерик Вассёр отлично справляется...

23 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис о будущем Ферстаппена: «Он заслужил право делать всё, что захочет» Ландо Норрис о будущем Ферстаппена: «Он заслужил право делать всё, что захочет»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис прокомментировал возможное будущее четырёхкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена...

23 Апр 2026
Превью новости: О выступлении Макса Ферстаппена в гонке «24 часа Нюрбургринга» О выступлении Макса Ферстаппена в гонке «24 часа Нюрбургринга»

Через несколько недель стартует одна из самых престижных гонок в мире — 24 часа Нюрбургринга. В этом...

23 Апр 2026
Превью новости: Зак Браун о будущем Ферстаппена: «Переход в Mercedes выглядит вероятным» Зак Браун о будущем Ферстаппена: «Переход в Mercedes выглядит вероятным»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун высказался о возможной смене команды четырёхкратным чемпионом...

23 Апр 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: Уход Ферстаппена будет большой потерей для Формулы 1 Оскар Пиастри: Уход Ферстаппена будет большой потерей для Формулы 1

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри считает, что уход из чемпионата пилота Red Bull Макса Ферстаппена...

23 Апр 2026
Превью новости: Масса согласен с Ферстаппеном и Норрисом: «Современные машины F1 ушли от сути гонок» Масса согласен с Ферстаппеном и Норрисом: «Современные машины F1 ушли от сути гонок»

Бывший пилот "Ferrari" Фелипе Масса встал на сторону пилотов, раскритиковавших нынешние болиды Формулы-1....

23 Апр 2026
Превью новости: Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году

Американский гонщик Колтон Херта, ныне тест пилот Cadillac, в интервью для подкаста "Beyond the Grid"...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена» В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена»

В среду команда Ferrari провела тестовую сессию в Монце (в рамках съёмочного дня), готовясь к предстоящему...

23 Апр 2026
Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026



Сообщений: 1829
Репутация: 6294
Дней: 1702
Treska #6 16 Ноя 2021, 13:42 Цитировать
Александр М, 16 Ноя 2021, 10:40 сказал:
Макс пытался остаться впереди. Но не рассчитал скорость. Видимо, убил шины. Льюис в поворот вписывался. На повторе отлично видно, что пытался перекрестить, но не в Макса же... В результате оба выехали за пределы трассы. Максу показали чернобелый флаг, но по факту он оказался не нужен.
Ч/Б ему показали вроде как за виляния на прямой уже после эпизода с выкатом за пределы трассы. А выкат как раз остался No investigation necessary
+3
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 2952
Leave me alone...
noname #5 16 Ноя 2021, 11:44 Цитировать
Страшно представить, что было бы, если бы Люся коснулся колеса Макса и тот въехал бы в стену плача (кто помнит 2003 год тот поймёт о чем я).
+1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, luka1)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1847
Не ставлю минусы
Александр М #4 16 Ноя 2021, 10:40 Цитировать
Ну как-то так, 16 Ноя 2021, 10:37 сказал:
Нет конечно же не хотел, но если бы Хем не был бы так осторожен зная, что вытворяет ферстапен, было бы столкновение, пересмотрите повтор, он просто не стал тормозить и поехал прямо... Когда Хем начал тормозить этот пулей пролетел мимо него, хотя очевидно у кого скорость выше была, так что нет конечно ферстапен не хотел выдавливать, просто забыл затормозить...
Макс пытался остаться впереди. Но не рассчитал скорость. Видимо, убил шины. Льюис в поворот вписывался. На повторе отлично видно, что пытался перекрестить, но не в Макса же... В результате оба выехали за пределы трассы. Максу показали чернобелый флаг, но по факту он оказался не нужен.
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 1725
Ну как-то так #3 16 Ноя 2021, 10:37 Цитировать
Нет конечно же не хотел, но если бы Хем не был бы так осторожен зная, что вытворяет ферстапен, было бы столкновение, пересмотрите повтор, он просто не стал тормозить и поехал прямо... Когда Хем начал тормозить этот пулей пролетел мимо него, хотя очевидно у кого скорость выше была, так что нет конечно ферстапен не хотел выдавливать, просто забыл затормозить...
+7
Понравилось 3 пользователям (Механик, Андрей anghor, noname) и ещё 5 гостям

Сообщение от Luba (16 Ноя 2021, 04:19) было удалено модератором.


Сообщение от V lad (16 Ноя 2021, 04:17) было удалено модератором.




Гость
Имя:

Введите число 220 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.55 сек.)