В Mercedes требуют, чтобы стюарды пересмотрели инцидент с участием Хэмилтона и Ферстаппена

16 НОЯБРЯ 2021, 19:06
v-mercedes-trebuyut-chtobi-styuardi-peresmotreli-intsident-s-uchastiem-hemiltona-i-ferstappena

Во время гонки в Бразилии Макс Ферстаппен (Red Bull) жестко оборонялся от Льюиса Хэмилтона (Mercedes), и в итоге это привело к тому, что пилоты едва не столкнулись и выехали за пределы трассы. Судьи решили не расследовать этот инцидент.

После финиша гонки гоночный директор FIA Майкл Маси признал, что когда стюарды принимали решение, то в их распоряжении не было записи с бортовой камеры болида Ферстаппена. Сегодня представители Формулы 1 опубликовали эту запись на своей странице в социальной сети. Сразу после этого стало известно, что представители Mercedes подали в FIA официальное прошение о пересмотре решения стюардов гран-при Сан-Паулу. В немецкой команде считают, что эта запись может повлиять на решение стюардов. В спортивном регламенте прописано, что при появлении нового свидетельства прежнее решение могут пересмотреть.

Если стюарды признают Макса виновным и выпишут ему 5-секундный штраф, то голландец потеряет второе место в Бразилии. В итоговом протоколе он пропустит Валттери Боттаса и опустится на третью позицию. В таком случае пилот Red Bull потеряет три очка, и его отрыв от Хэмилтона в личном зачете сократится до 11 очков.

Новое заседание стюардов состоится только в том случае, если в FIA примут решение, что эта запись – это новое свидетельство.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 1
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 4
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 1
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #24 17 Ноя 2021, 20:02 Цитировать
Эрик, 17 Ноя 2021, 10:30 сказал:
За виляния на трассе ему показали чёрно белый флаг.
А данное проишествие вообще осталась без внимания со стороны стюардов. Открыли разбор, а потом обратно закрыли.
Извините, ошибся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1517
Репутация: 2812
Дней: 2320
SepangF1 #23 17 Ноя 2021, 17:23 Цитировать
Treska, 17 Ноя 2021, 17:20 сказал:
Очень сомневаюсь, что до этого там были какие-то соглашения. Или Тото как джентльмен писал директивы по пит-стопам и подавал протесты на легальные крылья? А уж в отношении Феррари так вообще такоооое джентльменство и благородство было, что в пору ещё одного рыцаря делать
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1213
Репутация: 3141
Дней: 974
Treska #22 17 Ноя 2021, 17:20 Цитировать
SepangF1, 17 Ноя 2021, 08:41 сказал:
Тото Вольфф недавно заявил что расторгает всякие "джентельменские" соглашения с РБ.
Очень сомневаюсь, что до этого там были какие-то соглашения. Или Тото как джентльмен писал директивы по пит-стопам и подавал протесты на легальные крылья? А уж в отношении Феррари так вообще такоооое джентльменство и благородство было, что в пору ещё одного рыцаря делать
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2075
Эрик #21 17 Ноя 2021, 10:30 Цитировать
Александр М, 16 Ноя 2021, 20:35 сказал:
Масси по этому поводу уже высказался..
Черно белый флаг за этот инцидент Максу показали. Большего наказания не будет.

Судейские решения во время гонки очень тяжело оспаривать.
За виляния на трассе ему показали чёрно белый флаг.
А данное проишествие вообще осталась без внимания со стороны стюардов. Открыли разбор, а потом обратно закрыли.
+5
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, luka1, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #20 17 Ноя 2021, 09:02 Цитировать
noname, 16 Ноя 2021, 23:53 сказал:
Моя мысль проста как слеза - в современной Формуле, в этой ситуации любая бы команда подала протест, а уж Быки в первую очередь.
Может и не любая, но Быки скорее всего. По теореме Эскобара: шо те "джентльмены", шо эти "джентльмены".
+2
Понравилось 2 пользователям (addbib, luka1)

Сообщений: 1517
Репутация: 2812
Дней: 2320
SepangF1 #19 17 Ноя 2021, 08:41 Цитировать
"В Mercedes требуют, чтобы стюарды пересмотрели инцидент с участием Хэмилтона и Ферстаппена"
Было бы странно, если бы они этого не требовали...
В такой плотной борьбе каждое очко на счету, тут о "чести" и репутации уже никто не заботится, а тем более что Тото Вольфф недавно заявил что расторгает всякие "джентельменские" соглашения с РБ.
В общем они друг друга стоят
+4
Понравилось 3 пользователям (luka1, Андрей83, Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1136
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #18 17 Ноя 2021, 01:25 Цитировать
Чарли Уайтинга на них нет...При нем бы такую бодягу не развели.
Великий гоночный директор!
+3
Понравилось 2 пользователям (luka1, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1213
Репутация: 3141
Дней: 974
Treska #17 17 Ноя 2021, 00:18 Цитировать
noname, 16 Ноя 2021, 23:53 сказал:
Чёто ты намешал.
Моя мысль проста как слеза - в современной Формуле, в этой ситуации любая бы команда подала протест, а уж Быки в первую очередь. Всё. Про выше - ниже, это не ко мне, это к ним...
Ну слегонца намешал, да) прост не очень люблю сослагательное наклонение в таких вопросах.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2224
Leave me alone...
noname #16 16 Ноя 2021, 23:53 Цитировать
Treska, 16 Ноя 2021, 23:41 сказал:
Как же забавно читать ваши с noname заключения: "если мысленно поменять... Мерседес должен быть выше этого..."

Но реальность такова, что подаёт не Ред Булл, а Мерседес нифига не выше. Как говорится - " хотим выиграть чемпионат на треке"
Чёто ты намешал.
Моя мысль проста как слеза - в современной Формуле, в этой ситуации любая бы команда подала протест, а уж Быки в первую очередь. Всё. Про выше - ниже, это не ко мне, это к ним...
+7
Понравилось 5 пользователям (addbib, Эрик, Чемпион квартиры...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1213
Репутация: 3141
Дней: 974
Treska #15 16 Ноя 2021, 23:41 Цитировать
Танюшка, 16 Ноя 2021, 20:15 сказал:
Да! Это точно, но Мерседес должен быть выше, по моему мнению....
Как же забавно читать ваши с noname заключения: "если мысленно поменять... Мерседес должен быть выше этого..."

Но реальность такова, что подаёт не Ред Булл, а Мерседес нифига не выше. Как говорится - " хотим выиграть чемпионат на треке"
+5
Понравилось 6 пользователям (LouBrize, SepangF1, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2436
ВиталийS #14 16 Ноя 2021, 23:16 Цитировать
Если протестуют,значит боятся,что их на максимум выкрученный движок не доживёт до Абу Даби.Ну вы сами подумайте.Получил дисквалификацию,стартовал последним,объехал всех как стоячих,и приехал первым.А если бы стартовал первым?Что,привез бы всем 5 кругов?Нонсенс какой- то.Как по мне,зрелище было так себе.
+6
Понравилось 5 пользователям (LouBrize, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #13 16 Ноя 2021, 22:16 Цитировать
Чемпион квартиры, 16 Ноя 2021, 21:58 сказал:
Но для того, чтобы утверждать, что он проехал прямо, а мог и левее повернуть, нужно обладать большей информацией, чем есть у нас.
В данной ситуации левее он как раз и не мог повернуть, потому что слишком поздно для этого поворота сбросил скорость, а затормозил бы раньше, остался бы в пределах трека, но его справа прошёл бы Хэмилтон. Так что я тут Ферстаппена осуждать не берусь. Это жест отчаяния, но он был необходим, тем более даже при взаимном сходе Макс ничего бы не потерял в плане личного зачёта.
+9
Понравилось 9 пользователям (luka1, Чемпион квартиры, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #12 16 Ноя 2021, 21:58 Цитировать
Аэрокот, 16 Ноя 2021, 21:21 сказал:
Ну было бы странно, если бы в левом повороте он ещё и вправо крутил баранку... Тут достаточно и того, что он прямо едет, это считай, что направо поворачивает.
Я упомянул это, потому что ранее в новостях говорилось, что якобы хотят увидеть не делал ли Макс движений рулем в сторону Хэма. А на счет "прямо проехал", вы уверены, что он мог повернуть левее без заноса или сноса болида?
Я не буду утверждать, что Макс такой белый и пушистый и не мог сделать этого специально. Но для того, чтобы утверждать, что он проехал прямо, а мог и левее повернуть, нужно обладать большей информацией, чем есть у нас.
+12
Понравилось 10 пользователям (luka1, LouBrize, Лунь...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #11 16 Ноя 2021, 21:21 Цитировать
Чемпион квартиры, 16 Ноя 2021, 20:23 сказал:
А что эта запись меняет? На ней нет никаких новых данных. Движений рулем в Хэма на ней нет. Если судьи накажут его, значит они тормоза, надо было сразу наказывать.
Ну было бы странно, если бы в левом повороте он ещё и вправо крутил баранку... Тут достаточно и того, что он прямо едет, это считай, что направо поворачивает.
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Андрей anghor, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1688
JV, JPM, LH
Magavr #10 16 Ноя 2021, 21:01 Цитировать
Танюшка, 16 Ноя 2021, 20:14 сказал:
Зря они так себя ведут. Ну всё уже ,проехали. Зачем бучу разводить и нервы судьям трепать??? Надо было просто в следующий раз вести себя так же!!! И пусть Макс думает отвернуть ему или обойдётся, а если не обойдётся тогда и надо бы указать на косяк в Бразилии!!! А сейчас это лишнее... Если только показать РБ, что война это война??? Как то не серьёзно...
Всё правильно делают. Во-первых, читеров нужно наказывать. А MF типичный пример читера, каким когда-то шум был.
Во-вторых, в финале чемпионата каждое очко на счету, тем более для отстающей команды.
-9
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Андрей anghor) и ещё 3 гостям

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #9 16 Ноя 2021, 20:39 Цитировать
Чемпион квартиры, 16 Ноя 2021, 20:23 сказал:
А что эта запись меняет? На ней нет никаких новых данных. Движений рулем в Хэма на ней нет.
А где запись? Вроде говорили, что нет коммерческих прав на показ.
p.s.Запись нашел. Да, Макс сделал хитрО. Типа ошибка на торможении. Ну, в своем праве. Наказывать не за что.
+15
Понравилось 12 пользователям (LouBrize, SepangF1, Лунь...) и ещё 5 гостям
Иван063 отредактировал сообщение 16.11.2021 20:44

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #8 16 Ноя 2021, 20:35 Цитировать
Масси по этому поводу уже высказался..
Черно белый флаг за этот инцидент Максу показали. Большего наказания не будет.

Судейские решения во время гонки очень тяжело оспаривать.
+15
Понравилось 11 пользователям (LouBrize, SepangF1, Лунь...) и ещё 5 гостям
Александр М отредактировал сообщение 16.11.2021 20:37

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 16 Ноя 2021, 20:35 Цитировать
Прикольно будет, если по этой записи судьи решат, что Хэмильтон виноват...
+12
Понравилось 11 пользователям (THEHANGOVER, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #6 16 Ноя 2021, 20:23 Цитировать
А что эта запись меняет? На ней нет никаких новых данных. Движений рулем в Хэма на ней нет. Если судьи накажут его, значит они тормоза, надо было сразу наказывать.
+8
Понравилось 7 пользователям (Лунь, Вячеслав2, ALEXEY777...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -138
Дней: 900
Не люблю хейтеров.
Танюшка #5 16 Ноя 2021, 20:15 Цитировать
noname, 16 Ноя 2021, 20:11 сказал:
Если мысленно поменять машины местами, мостик Быков сделал бы тоже самое...
Да! Это точно, но Мерседес должен быть выше, по моему мнению....
-9
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 431 (антиспам)
Email (обязательно)