Брандл: Ферстаппен не поворачивал в сторону Хэмилтона

17 НОЯБРЯ 2021, 09:42
brandl:-ferstappen-ne-povorachival-v-storonu-hemiltona

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл прокомментировал борьбу Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и Макса Ферстаппена (Red Bull) в Бразилии.

“Хэмилтон преследовал Ферстаппена – говорит Брандл. – Сначала на втором извилистом секторе Макс отыгрывал у Льюиса несколько десятых, что позволяло ему оставаться впереди, но британец был неудержимым, поэтому на 48-м круге пилоту Red Bull пришлось отбивать атаку.

Ферстаппен будет утверждать, что оба тормозили слишком поздно, также он будет утверждать, что он выехал за пределы трассы только после того, как увидел, что там оказался его соперник.

Запись с бортовой камеры болида Red Bull показала, что голландец поздно тормозил, но она также показала, что Ферстаппен не поворачивал в сторону Хэмилтона. Этот инцидент происходил на пределе, поэтому стюарды могли принять любое решение. Как минимум за эти действия Макс заслужил черно-белый флаг.

В Mercedes требуют, чтобы этот инцидент пересмотрели, но такие протесты редко приводят к изменению вердикта. В любом случае в Red Bull будут утверждать, что в конце гонки Ферстаппен сбросил скорость, поэтому 5-секундный штраф будет несправедливым, ведь тогда в итоговом протоколе его сможет опередить Боттас. Ферстаппен действительно мог ехать быстрее. Однако в Mercedes могут ответить, что Боттас также мог ехать быстрее”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году

Американский гонщик Колтон Херта, ныне тест пилот Cadillac, в интервью для подкаста "Beyond the Grid"...

23 Апр 2026
 1
Превью новости: В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена» В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена»

В среду команда Ferrari провела тестовую сессию в Монце (в рамках съёмочного дня), готовясь к предстоящему...

23 Апр 2026
Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026
Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
 4
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 3
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 2952
Leave me alone...
noname #5 17 Ноя 2021, 23:41 Цитировать
addbib, 17 Ноя 2021, 18:14 сказал:
..... Макс очень аккуратный пилот....
Вот сейчас правда смешно было.
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 168
Репутация: -142
Дней: 3089
addbib #4 17 Ноя 2021, 18:14 Цитировать
Zika, 17 Ноя 2021, 16:24 сказал:
так это оно и есть... в британии люся был позади и тормозил позже... здесь почти то же самое но за счет торможения вна входе в порот макс был впереди... раз оба выскочили то по идее никаких санкций ну кроме да возможного предупреждения
Полностью разделяю ваше мнение, Макс очень аккуратный пилот,
Хем постоянно его подставляет и сам остается с носом :), за это его все и критикуют.
Понравилось 1 пользователю (Ванюшка)

Сообщений: 13
Репутация: 16
Дней: 1621
Zika #3 17 Ноя 2021, 16:24 Цитировать
addbib, 17 Ноя 2021, 14:41 сказал:
Хем не испугался, он сбросил скорость и выехал за пределы трассы потому что понял, его вынесут
так это оно и есть... в британии люся был позади и тормозил позже... здесь почти то же самое но за счет торможения вна входе в порот макс был впереди... раз оба выскочили то по идее никаких санкций ну кроме да возможного предупреждения
+1
Понравилось 2 пользователям (Ванюшка, Анатолий18)

Сообщений: 168
Репутация: -142
Дней: 3089
addbib #2 17 Ноя 2021, 14:41 Цитировать
Анатолий18, 17 Ноя 2021, 13:40 сказал:
Просто Хэмилтон испугался, что Ферстаппен будет действовать, как и он, поэтому и выехал за пределы трассы.
Хем не испугался, он сбросил скорость и выехал за пределы трассы потому что понял, его вынесут
+7
Понравилось 2 пользователям (Ванюшка, Ну как-то так) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3494
Анатолий18 #1 17 Ноя 2021, 13:40 Цитировать
Просто Хэмилтон испугался, что Ферстаппен будет действовать, как и он, поэтому и выехал за пределы трассы.
+1
Понравилось 3 пользователям (Ванюшка, фор-1, aom)



Гость
Имя:

Введите число 703 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.87 сек.)