Йос Ферстаппен: Хэмилтон и Mercedes делают что-то запрещенное

20 НОЯБРЯ 2021, 18:11
yos-ferstappen:-hemilton-i-mercedes-delayut-chto-to-zapreshchennoe

Бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен уверен, что команда Mercedes и Льюис Хэмилтон нарушают регламент.

“Я много лет смотрю гран-при Формулы 1, но я давно не видел такой большой разницы в скорости от гран-при к гран-при – говорит Йос. – Что-то происходит. После финиша гонки в Бразилии мы видели, как Льюис что-то получил от своего тренера, и после этого вернулся к машине и сел в кабину. Интересно, что это было.

Пока что никто не знает, как они изменили ситуацию по ходу сезона, но я уверен, что они делают что-то запрещенное. Я могу принять поражение только в том случае, если оно честное”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 22
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 10
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1012
сидор #29 08 Дек 2021, 18:52 Цитировать
Да это же ясно,как Божий день,разве может слепой,увечный петушок,лгбтционист,выигрывать у умного ,честного ,белого парня,естественно какие то макли крутит "Мерседес" с ФИА,доказательств пока нет, но 100-процентное хайли лайкли.

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #28 21 Ноя 2021, 02:01 Цитировать
Андрей83, 20 Ноя 2021, 22:55 сказал:
Поэтому и пустозвонить можно все что угодно, прикрываясь теориями про бизнес, гонорарами ФИА, о которых никто не знает кроме отдельных участников это ресурса, даже сама ФИА с мерсами не вкурсе про эти гонорары, и тд
Если эти гонарары и имели место быть, о них точно знают конкретные люди, которые их давали/получали.

А в целом с Вами согласен. Теории заговора не люблю. Но они многих прельщают.

Это как с жидкими чипами. Кто то в это верит, но законы логики говорят, что это бессмысленно. Зачем нужны чипы, если у каждого есть телефон? Тут так же. Зачем нужно давать взятки ФИА, если и так отлично справляешься со своей работой?
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Treska)

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #27 20 Ноя 2021, 22:55 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 21:20 сказал:
Конечно никто не предоставит Вам прямые доказательства, но бизнес здесь при том, что в нём всё построено на финансовых интересах. И ведь на пустом месте вопросов обычно не возникает.
Поэтому и пустозвонить можно все что угодно, прикрываясь теориями про бизнес, гонорарами ФИА, о которых никто не знает кроме отдельных участников это ресурса, даже сама ФИА с мерсами не вкурсе про эти гонорары, и тд
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Александр М, Аэрокот)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #26 20 Ноя 2021, 21:20 Цитировать
Андрей83, 20 Ноя 2021, 21:17 сказал:
Причем тут бизнес? Мой вопрос совсем о другом. Но я думаю на него ответ я не получу
Конечно никто не предоставит Вам прямые доказательства, но бизнес здесь при том, что в нём всё построено на финансовых интересах. И ведь на пустом месте вопросов обычно не возникает.

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #25 20 Ноя 2021, 21:17 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 20:31 сказал:
Андрей, в бизнесе всегда есть приоритеты. Мерседес - мегапопулярный концерн, он выпускает не только гоночные автомобили и у него большая армия почитателей. Хэмильтон - тоже широко раскрученный бренд и пока с этого можно стричь купоны, он будет в фаворе. В своё время Росберг не захотел вливаться в эту тусовку и его культурно убрали. Раньше это же было с Феррари, ещё раньше - с другими командами. Ничего удивительного, чисто бизнес.
Причем тут бизнес? Мой вопрос совсем о другом. Но я думаю на него ответ я не получу

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #24 20 Ноя 2021, 21:02 Цитировать
Nauhodozer, 20 Ноя 2021, 20:59 сказал:
Скорее всего в личном зачёте не тронут. (как пример: "шпионский скандал с МакЛарен в 2007. + вспоминаем RP 20 у рейсинг поинта, который прошлогодний мерс)
Соглашусь.

Сообщений: 9
Репутация: 11
Дней: 1103
Nauhodozer #23 20 Ноя 2021, 20:59 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 20:46 сказал:
Против команды возможно и произойдёт при некоторых обстоятельствах, но меня больше занимает вопрос о чемпионских титулах.
Скорее всего в личном зачёте не тронут. (как пример: "шпионский скандал с МакЛарен в 2007. + вспоминаем RP 20 у рейсинг поинта, который прошлогодний мерс)
+1
Понравилось 1 пользователю (фор-1)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #22 20 Ноя 2021, 20:46 Цитировать
Александр М, 20 Ноя 2021, 20:38 сказал:
Такое возможно, но кто то должен взять на себя все финансовые и репутационные риски условного механика. Из за той же репутации Рено в свое время ушла из Ф1, а Народная Машина только в 26 теперь планирует прийти. Я про дизельгейт.
Против команды возможно и произойдёт при некоторых обстоятельствах, но меня больше занимает вопрос о чемпионских титулах.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #21 20 Ноя 2021, 20:38 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 20:33 сказал:
Да я уже и написал, что такое вряд ли возможно. Просто размышления у телевизора.
Такое возможно, но кто то должен взять на себя все финансовые и репутационные риски условного механика. Из за той же репутации Рено в свое время ушла из Ф1, а Народная Машина только в 26 теперь планирует прийти. Я про дизельгейт.
+2
Понравилось 1 пользователю (фор-1) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 20.11.2021 20:39

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #20 20 Ноя 2021, 20:33 Цитировать
Александр М, 20 Ноя 2021, 20:26 сказал:
Это нужно будет проверить на конкретной машине, на конкретной силовой установке. К тому времени их уже не будет. К тому же, очень сомневаюсь, что механики знают обо всех хитростях. Плюс пункт о неразглашении в контракте никто не отменял.
Да я уже и написал, что такое вряд ли возможно. Просто размышления у телевизора.
+1
Понравилось 1 гостю
фор-1 отредактировал сообщение 20.11.2021 20:34

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #19 20 Ноя 2021, 20:31 Цитировать
Андрей83, 20 Ноя 2021, 20:06 сказал:
Откуда вообще такая информация что мерс платит какие-то гонорары ФИА?
Андрей, в бизнесе всегда есть приоритеты. Мерседес - мегапопулярный концерн, он выпускает не только гоночные автомобили и у него большая армия почитателей. Хэмильтон - тоже широко раскрученный бренд и пока с этого можно стричь купоны, он будет в фаворе. В своё время Росберг не захотел вливаться в эту тусовку и его культурно убрали. Раньше это же было с Феррари, ещё раньше - с другими командами. Ничего удивительного, чисто бизнес.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #18 20 Ноя 2021, 20:26 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 20:05 сказал:
Ну а если механики предоставят доказательства? Скорее всего нет, так как ноги растут из ФИА и кашу заваривать не станут.
Это нужно будет проверить на конкретной машине, на конкретной силовой установке. К тому времени их уже не будет. К тому же, очень сомневаюсь, что механики знают обо всех хитростях. Плюс пункт о неразглашении в контракте никто не отменял.
+4
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Вячеслав2, фор-1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1437
Чемпион квартиры #17 20 Ноя 2021, 20:18 Цитировать
Андрей83, 20 Ноя 2021, 20:06 сказал:
Откуда вообще такая информация что мерс платит какие-то гонорары ФИА?
Каналы знать надо. Ну и уметь подключаться)
+6
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Ну как-то так, Андрей83...)

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #16 20 Ноя 2021, 20:06 Цитировать
Алекс 55, 20 Ноя 2021, 19:20 сказал:
ну так не бывает, что вот так быстро мерсы нашли скорость, явно что то мутят запрещенное, а фиа не придирается, потому что получают бешеные гонорары от мерсов, вот и всё. всё куплено и это нечестная борьба выходит. мерсы весь сезон палки в колеса вставляют быкам, не так, так эдак. это подло и неспортивно
Откуда вообще такая информация что мерс платит какие-то гонорары ФИА?
+1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Аэрокот)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #15 20 Ноя 2021, 20:05 Цитировать
Александр М, 20 Ноя 2021, 19:53 сказал:
Это невозможно будет проверить.
Ну а если механики предоставят доказательства? Скорее всего нет, так как ноги растут из ФИА и кашу заваривать не станут.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #14 20 Ноя 2021, 19:53 Цитировать
фор-1, 20 Ноя 2021, 19:46 сказал:
Да всем давно понятно, что игра мерсов нечистая и не только в этом сезоне(по примеру норвежских биатлонистов), и вот такой вопрос: когда-нибудь вся правда выплывет наружу, например механик какой проболтается или ещё кто-то, так признают ли в таком случае титулы Хэмильтона недействительными или оставят как есть?
Это невозможно будет проверить.
+5
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, Вячеслав2, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #13 20 Ноя 2021, 19:52 Цитировать
Treska, 20 Ноя 2021, 18:20 сказал:
В одном можно согласиться с Йосом - разница в темпе действительно поражает. И либо Мерседес весь сезон всех за нос водили и в любой момент могли расчехлить эту разницу, просто спектакль разыгрывали, либо вообще хрен его знает откуда всё это, в просто талантливых инженеров не верится, не на плюс секунду из неоткуда.

Но пока что это всё просто голословные обвинения, ничем не подкреплённые. А заявлять, что поражение не честное просто потому что - ну такое себе, чести это не делает. Ищите, чем ответить, а то пока будете разбираться, где вас обманули, уже сезон закончится, а потом всем плевать будет, за счёт чего появился восьмикратный
Восьмикратный будет - однозначно! Здесь спорт переходит в бизнес, господа!
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #12 20 Ноя 2021, 19:49 Цитировать
Механик, 20 Ноя 2021, 19:33 сказал:
Судя по результатам АТ Хонда тоже мотор выкрутила.
Сам удивлён их результатами. В старшей команде, видимо, пытаются сохранить силовые установки до конца сезона. А в младшей можно и покрутить.

Но я про то разницу между двумя гонщиками на одной и той же машине.
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 993
фор-1 #11 20 Ноя 2021, 19:46 Цитировать
Да всем давно понятно, что игра мерсов нечистая и не только в этом сезоне(по примеру норвежских биатлонистов), и вот такой вопрос: когда-нибудь вся правда выплывет наружу, например механик какой проболтается или ещё кто-то, так признают ли в таком случае титулы Хэмильтона недействительными или оставят как есть?
+8
Понравилось 8 пользователям (Фер, Михаил Раевский, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6055
Дней: 2396
Механик #10 20 Ноя 2021, 19:33 Цитировать
Александр М, 20 Ноя 2021, 19:23 сказал:
С Йосом тяжело не согласиться. По слухам, Боттасу тоже вывели СУ на максимальную мощность. Вот только где он был, там и остался. Другое дело, что Валттери не Льюис и СУ у него старше.
Судя по результатам АТ Хонда тоже мотор выкрутила.
+6
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Аэрокот, Nauhodozer...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 242 (антиспам)
Email (обязательно)