Феттель считает, что режим желтых флагов сняли из-за Ферстаппена

21 НОЯБРЯ 2021, 10:34
fettel-schitaet-chto-regim-geltih-flagov-snyali-iz-za-ferstappena

В конце квалификации в Катаре пилот Alpha Tauri Пьер Гасли разбил свою машину на поребрике, и после этого получил прокол и остановился на трассе. Это привело к тому, что на трассе появились желтые флаги, поэтому пилотам нужно было сбросить скорость, но это сделали не все. Сегодня стюарды проведут расследование.

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель сбросил скорость, но потом режим желтых флагов неожиданно сняли, хотя болид Alpha Tauri оставался стоять на трассе. Феттель считает, что режим желтых флагов сняли из-за Макса Ферстаппена.

“Я доволен результатом квалификации, но я считаю, что я мог проехать еще быстрее – говорит Феттель. – К сожалению, в конце квалификации на последнем секторе появились желтые флаги, поэтому я был вынужден сбросить скорость. Но потом вдруг режим желтых флагов сняли. Я считаю, что это сделали потому, что позади ехал Ферстаппен.

Сейчас я не знаю, каким был режим в тот момент – двойных или одинарных желтых флагов, но если болид неподвижно стоит на трассе, то должны быть двойные желтые флаги. В таком случае пилот должен прервать свою попытку. Я снял ногу с педали газа, и, возможно, я был единственным гонщиком, который так поступил”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я надеюсь, что в двух оставшихся этапах мы продемонстрируем свои лучшие качества

Пилот Red Bull Серхио Перес надеется, что они хорошо проведут две оставшиеся гонки этого сезона. “В...

02.12.2021
Хэмилтон надеется, что в составе Mercedes Расселл будет побеждать

В 2022-м году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в команде Mercedes. Льюис надеется...

02.12.2021
Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1

Чемпион Формулы Е Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1. Напомним, что...

02.12.2021
Ферстаппен: Мы с Хэмилтоном провели отличный сезон

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о борьбе с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в этом году. “Я полностью...

02.12.2021
Алонсо: Я надеюсь, что в 2022-м году мы будем часто бороться за призовые места

Пилот Alpine Фернандо Алонсо надеется, что в 2022-м году они будут более конкурентоспособными. “В Катаре...

02.12.2021
Хилл рассказал, как можно предотвратить столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

Деймон Хилл (чемпион 1996-го года) надеется, что борьба Льюиса Хэмилтон (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

02.12.2021
Свен Смитс занял должность спортивного директора Williams

Представители команды Williams сообщили о новом назначении – должность спортивного директора команды...

02.12.2021
Машину безопасности и медицинскую машину Aston Martin перекрасили в другой цвет

В этом году во время гран-при Формулы 1 в качестве медицинской машины и машины безопасности попеременно...

02.12.2021
Ральф Шумахер: Феттеля рано отправлять в отставку

В личном зачёте пилот команды Aston Martin Себястьян Феттель опережает своего напарника Лэнса Стролла...

02.12.2021
Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис...

02.12.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 120
фор-1 #13 21 Ноя 2021, 15:58 Цитировать
Андрей83, 21 Ноя 2021, 15:42 сказал:
Шо за бред? Вы ссылаетесь на слова феталя. Феталь это пилот и он просто высказал свое личное мнение - предположение, не более того, и вы его слова, точно также можно написать на заборе или высказаться с дивана, делаете как истину. И на этом вы делаете какую-то свою логическую цепочку
Я не знаю кто такой феталь и я ссылался не на слова Феттеля, а на заголовок и текст статьи и смысл этой логической цепочки был в том, чтобы понять каким образом ФИА мешает Хэму, о чём взахлёб кричат его фанаты.
Кстати Максу дали штраф на 5 позиций, наверное тоже чтобы поддержать его.
+1
Понравилось 1 пользователю (Люблю энергетики)

Сообщений: 459
Репутация: 878
Дней: 183
Андрей83 #12 21 Ноя 2021, 15:42 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 15:25 сказал:
Вчера после квалификации появились сообщения что Боттаса, Ферстаппена и Сайнса вызвали к судьям, что они там говорили не сообщалось, да это и неважно. Давайте разберём по пунктам:
1 - Феттель сказал что флаги убрали из-за Ферстаппена - Так? Так.
2 - Очевидно это было сделано, чтобы не мешать Ферстаппену, т.е. в его интересах - так? Так.
3- Из этого следует вывод, что ФИА действует в интересах Ферстаппена - так? Так.
4 - И вдруг Ферстаппена вызывают чтобы разобраться и возможно наказать за эти же флаги - так? Так.

Ну и где логика? Тогда уж логичнее предположить, что ФИА сама спровоцировала инцидент с флагами для того чтобы...
Ну конечно же помешать Хэмильтону стать чемпионом.
Утром заходил на Мотоспорт, там видимо 90% фанаты Хэма, примерно так они и мотивируют.
Шо за бред? Вы ссылаетесь на слова феталя. Феталь это пилот и он просто высказал свое личное мнение - предположение, не более того, и вы его слова, точно также можно написать на заборе или высказаться с дивана, делаете как истину. И на этом вы делаете какую-то свою логическую цепочку
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван063)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 120
фор-1 #11 21 Ноя 2021, 15:25 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 13:11 сказал:
Где можно почитать, что он там вчера сказал?
Вызвали не только его. Разберутся там.
Вчера после квалификации появились сообщения что Боттаса, Ферстаппена и Сайнса вызвали к судьям, что они там говорили не сообщалось, да это и неважно. Давайте разберём по пунктам:
1 - Феттель сказал что флаги убрали из-за Ферстаппена - Так? Так.
2 - Очевидно это было сделано, чтобы не мешать Ферстаппену, т.е. в его интересах - так? Так.
3- Из этого следует вывод, что ФИА действует в интересах Ферстаппена - так? Так.
4 - И вдруг Ферстаппена вызывают чтобы разобраться и возможно наказать за эти же флаги - так? Так.

Ну и где логика? Тогда уж логичнее предположить, что ФИА сама спровоцировала инцидент с флагами для того чтобы...
Ну конечно же помешать Хэмильтону стать чемпионом.
Утром заходил на Мотоспорт, там видимо 90% фанаты Хэма, примерно так они и мотивируют.

Сообщений: 282
Репутация: 482
Дней: 883
Иван063 #10 21 Ноя 2021, 13:11 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 13:01 сказал:
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
Где можно почитать, что он там вчера сказал?
Вызвали не только его. Разберутся там.

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #9 21 Ноя 2021, 13:11 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 13:01 сказал:
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
К сожалению, судейство и логика в контексте Ф1 - несовместимые понятия =(
+1
Понравилось 1 пользователю (Люблю энергетики)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 120
фор-1 #8 21 Ноя 2021, 13:01 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 12:57 сказал:
Вызывают, чтобы дал пояснения. Как-то так.
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Александр М)

Сообщений: 282
Репутация: 482
Дней: 883
Иван063 #7 21 Ноя 2021, 12:57 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 12:48 сказал:
И почему тогда Ферстаппена вызвали к стюардам и хотят оштрафовать?
Логика не прослеживается.
Вызывают, чтобы дал пояснения. Как-то так.

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 120
фор-1 #6 21 Ноя 2021, 12:48 Цитировать
И почему тогда Ферстаппена вызвали к стюардам и хотят оштрафовать?
Логика не прослеживается.

Сообщений: 282
Репутация: 482
Дней: 883
Иван063 #5 21 Ноя 2021, 12:14 Цитировать
SCHAPEL, 21 Ноя 2021, 12:08 сказал:
А ты проанализируй , за какое время и какое наказание выносилось за игнор жёлтых флагов в предыдущих гонках
Давайте, может, дождемся результата рассмотрения, для начала?
Анализировать можно много чего (и в этом сезоне особенно). Но я, пока, не вижу предпочтений судей конкретно к кому-то.
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 211
Репутация: 298
Дней: 1554
SCHAPEL #4 21 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 12:02 сказал:
Еще никого не наказали, но уже все виноваты!
А ты проанализируй , за какое время и какое наказание выносилось за игнор жёлтых флагов в предыдущих гонках

Сообщений: 282
Репутация: 482
Дней: 883
Иван063 #3 21 Ноя 2021, 12:02 Цитировать
SCHAPEL, 21 Ноя 2021, 11:56 сказал:
Что и подтверждает : Ф1 - система двойных стандартов
Еще никого не наказали, но уже все виноваты!
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 211
Репутация: 298
Дней: 1554
SCHAPEL #2 21 Ноя 2021, 11:56 Цитировать
Что и подтверждает : Ф1 - система двойных стандартов

Сообщений: 142
Репутация: 156
Дней: 123
Ну как-то так #1 21 Ноя 2021, 11:32 Цитировать



Гость
Имя:

Введите число 330 (антиспам)
Email (обязательно)