Феттель считает, что режим желтых флагов сняли из-за Ферстаппена

21 НОЯБРЯ 2021, 10:34
fettel-schitaet-chto-regim-geltih-flagov-snyali-iz-za-ferstappena

В конце квалификации в Катаре пилот Alpha Tauri Пьер Гасли разбил свою машину на поребрике, и после этого получил прокол и остановился на трассе. Это привело к тому, что на трассе появились желтые флаги, поэтому пилотам нужно было сбросить скорость, но это сделали не все. Сегодня стюарды проведут расследование.

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель сбросил скорость, но потом режим желтых флагов неожиданно сняли, хотя болид Alpha Tauri оставался стоять на трассе. Феттель считает, что режим желтых флагов сняли из-за Макса Ферстаппена.

“Я доволен результатом квалификации, но я считаю, что я мог проехать еще быстрее – говорит Феттель. – К сожалению, в конце квалификации на последнем секторе появились желтые флаги, поэтому я был вынужден сбросить скорость. Но потом вдруг режим желтых флагов сняли. Я считаю, что это сделали потому, что позади ехал Ферстаппен.

Сейчас я не знаю, каким был режим в тот момент – двойных или одинарных желтых флагов, но если болид неподвижно стоит на трассе, то должны быть двойные желтые флаги. В таком случае пилот должен прервать свою попытку. Я снял ногу с педали газа, и, возможно, я был единственным гонщиком, который так поступил”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вольфф: Мы рады возвращению в Китай

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рад, что Формула 1 возвращается в Китай после долгого перерыва. Тото...

16 Апр 2024
 7
В Китае новое днище будет только на болиде Окона

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что на предстоящем Гран При Китая они представят новый...

16 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Очень разумно дать нам всего одну тренировку на трассе, где нас не было несколько сезонов

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен решением организаторов чемпионата...

16 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Думаю, гонка в Китае будет сложной для нас

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что Гран-при Китая будет сложным для его команды. “Думаю...

16 Апр 2024
 1
Фелипе Масса: Здорово было бы увидеть Льюиса в красном

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал переход семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes”...

16 Апр 2024
 6
Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завершать карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завешать...

16 Апр 2024
 1
Андреа Стелла: Трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что Гран-при Китая станет тяжелым испытанием для команды...

16 Апр 2024
 1
Дженсон Баттон: У Сарджента есть талант

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон высказался относительно гонщика команды Williams Логана Сарджента. Дженсон...

16 Апр 2024
 1
Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 986
фор-1 #13 21 Ноя 2021, 15:58 Цитировать
Андрей83, 21 Ноя 2021, 15:42 сказал:
Шо за бред? Вы ссылаетесь на слова феталя. Феталь это пилот и он просто высказал свое личное мнение - предположение, не более того, и вы его слова, точно также можно написать на заборе или высказаться с дивана, делаете как истину. И на этом вы делаете какую-то свою логическую цепочку
Я не знаю кто такой феталь и я ссылался не на слова Феттеля, а на заголовок и текст статьи и смысл этой логической цепочки был в том, чтобы понять каким образом ФИА мешает Хэму, о чём взахлёб кричат его фанаты.
Кстати Максу дали штраф на 5 позиций, наверное тоже чтобы поддержать его.
+1
Понравилось 1 пользователю (Люблю энергетики)

Сообщений: 1509
Репутация: 1176
Дней: 1049
Андрей83 #12 21 Ноя 2021, 15:42 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 15:25 сказал:
Вчера после квалификации появились сообщения что Боттаса, Ферстаппена и Сайнса вызвали к судьям, что они там говорили не сообщалось, да это и неважно. Давайте разберём по пунктам:
1 - Феттель сказал что флаги убрали из-за Ферстаппена - Так? Так.
2 - Очевидно это было сделано, чтобы не мешать Ферстаппену, т.е. в его интересах - так? Так.
3- Из этого следует вывод, что ФИА действует в интересах Ферстаппена - так? Так.
4 - И вдруг Ферстаппена вызывают чтобы разобраться и возможно наказать за эти же флаги - так? Так.

Ну и где логика? Тогда уж логичнее предположить, что ФИА сама спровоцировала инцидент с флагами для того чтобы...
Ну конечно же помешать Хэмильтону стать чемпионом.
Утром заходил на Мотоспорт, там видимо 90% фанаты Хэма, примерно так они и мотивируют.
Шо за бред? Вы ссылаетесь на слова феталя. Феталь это пилот и он просто высказал свое личное мнение - предположение, не более того, и вы его слова, точно также можно написать на заборе или высказаться с дивана, делаете как истину. И на этом вы делаете какую-то свою логическую цепочку
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван063)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 986
фор-1 #11 21 Ноя 2021, 15:25 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 13:11 сказал:
Где можно почитать, что он там вчера сказал?
Вызвали не только его. Разберутся там.

Сообщений: 695
Репутация: 1089
Дней: 1749
Иван063 #10 21 Ноя 2021, 13:11 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 13:01 сказал:
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
Где можно почитать, что он там вчера сказал?
Вызвали не только его. Разберутся там.

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1111
Не ставлю минусы
Александр М #9 21 Ноя 2021, 13:11 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 13:01 сказал:
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
К сожалению, судейство и логика в контексте Ф1 - несовместимые понятия =(
+1
Понравилось 1 пользователю (Люблю энергетики)

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 986
фор-1 #8 21 Ноя 2021, 13:01 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 12:57 сказал:
Вызывают, чтобы дал пояснения. Как-то так.
Пояснения он дал вчера. И какие нужны пояснения? Получается что флаги убрали чтобы подыграть Ферстаппену и тут же вызывают его для пояснений.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Александр М)

Сообщений: 695
Репутация: 1089
Дней: 1749
Иван063 #7 21 Ноя 2021, 12:57 Цитировать
фор-1, 21 Ноя 2021, 12:48 сказал:
И почему тогда Ферстаппена вызвали к стюардам и хотят оштрафовать?
Логика не прослеживается.
Вызывают, чтобы дал пояснения. Как-то так.

Сообщений: 48
Репутация: 88
Дней: 986
фор-1 #6 21 Ноя 2021, 12:48 Цитировать
И почему тогда Ферстаппена вызвали к стюардам и хотят оштрафовать?
Логика не прослеживается.

Сообщений: 695
Репутация: 1089
Дней: 1749
Иван063 #5 21 Ноя 2021, 12:14 Цитировать
SCHAPEL, 21 Ноя 2021, 12:08 сказал:
А ты проанализируй , за какое время и какое наказание выносилось за игнор жёлтых флагов в предыдущих гонках
Давайте, может, дождемся результата рассмотрения, для начала?
Анализировать можно много чего (и в этом сезоне особенно). Но я, пока, не вижу предпочтений судей конкретно к кому-то.
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 225
Репутация: 281
Дней: 2420
SCHAPEL #4 21 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Иван063, 21 Ноя 2021, 12:02 сказал:
Еще никого не наказали, но уже все виноваты!
А ты проанализируй , за какое время и какое наказание выносилось за игнор жёлтых флагов в предыдущих гонках

Сообщений: 695
Репутация: 1089
Дней: 1749
Иван063 #3 21 Ноя 2021, 12:02 Цитировать
SCHAPEL, 21 Ноя 2021, 11:56 сказал:
Что и подтверждает : Ф1 - система двойных стандартов
Еще никого не наказали, но уже все виноваты!
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 225
Репутация: 281
Дней: 2420
SCHAPEL #2 21 Ноя 2021, 11:56 Цитировать
Что и подтверждает : Ф1 - система двойных стандартов

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 989
Ну как-то так #1 21 Ноя 2021, 11:32 Цитировать



Гость
Имя:

Введите число 171 (антиспам)
Email (обязательно)