Пьер Гасли: Ужасная гонка

22 НОЯБРЯ 2021, 05:35
per-gasli:-ugasnaya-gonka

На Гран При Катара пилот AlphaTauri Пьер Гасли стартовал со второй позиции, а финишировал только одиннадцатым, с отставанием в пять секунд от очковой зоны. Французский гонщик очень недоволен таким результатом.

Пьер Гасли: "Это действительно ужасный день для нас. Мы с Юки стартовали в первой десятке, но во время гонки сильно откатились назад. Я выжимал из машины все, что можно, но этого было мало. Сразу после старта я не мог держаться позади Алонсо, поэтому мы решили пойти на тактику с двумя пит-стопами. Но темпа просто не было.

После аварии в квалификации, на моей машине заменили часть деталей, возможно, именно это стало причиной плохой скорости. Мы вернемся на базу и все тщательно проанализируем. Я просто не понимаю, как же так вышло".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 3
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 6
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 4
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6



Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #13 22 Ноя 2021, 20:27 Цитировать
Аэрокот, 22 Ноя 2021, 19:21 сказал:
Пилотам команды Тото Россо поставлены совсем другие задачи!

да, судя по последним двум квалификациям из трех гонок, у них совершенно другие задачи
+1
Понравилось 1 гостю

Аэрокот удалил собственное сообщение от 22 Ноя 2021, 19:21

Сообщений: 1854
Репутация: 2741
Дней: 1899
Аэрокот #11 22 Ноя 2021, 19:21 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
Пилотам команды Тото Россо поставлены совсем другие задачи!
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #10 22 Ноя 2021, 10:27 Цитировать
Александр М, 22 Ноя 2021, 10:20 сказал:
Мне вот, как диванному эксперту, совсем непонятно, почему шины должны разрушаться после 2ух (!!!) кругов.
это потому что вы не эксперт, но диванный.
тут ежу понятно же что

Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #9 22 Ноя 2021, 10:26 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 09:20
не ну понятно , что не явно это сделал. Но из-за того, что он криво атаковал поребрики , получил прокол. и как следствие остановка на трассе и желтые флаги. Ехал бы нормально, как делают профессионалы, то у Макса не было бы штрафа в 5 позиций.
А в результате- сам вторым стартовал и этим ниразу не воспользовался. Еще и "выбив" Макса, сам вторым стартовал.

Подобные маневры допустимы Михаэлю Шумахеру (как тогда, в Монако) но никак не гасли
Понятно что с дивана вам виднее где нужно атаковать поребрики, где нет. Так сделал то он что, что противоречит правилам?
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #8 22 Ноя 2021, 10:20 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 09:27
Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.
Мне вот, как диванному эксперту, совсем непонятно, почему шины должны разрушаться после 2ух (!!!) кругов.
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #7 22 Ноя 2021, 09:27 Цитировать
Эксперт гонок, 22 Ноя 2021, 09:22 сказал:
у вас фляга свистит, товарищ, Гасли по-вашему осознанно проколол шину и сломал крыло? Еще и Хэма выносить? а зачем? вот если бы обогнал его на старте был бы красавчиком, но Алонсо еще большим красавцем оказался и прошел Пьера.

Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.

п.с. Алонсо это супер это другой уровень, нечего его сравнивать с клоуном Гасли. Недаром его поперли из Ред Булл. А Альфу он тащит, т.к. Тсунода еще более худший пилот по сравнению с ним.

п.п.с. а по поводу выноса Хэма- понятно, что это сарказм. А то получается, вторую квалу / гонку Альфа работает на Мерседес. То один шут , то второй на Q3 исполняют подобным образом.
+3
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 3 гостям
Черный отредактировал сообщение 22.11.2021 09:30

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 22 Ноя 2021, 09:22 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
у вас фляга свистит, товарищ, Гасли по-вашему осознанно проколол шину и сломал крыло? Еще и Хэма выносить? а зачем? вот если бы обогнал его на старте был бы красавчиком, но Алонсо еще большим красавцем оказался и прошел Пьера.
+7
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Treska, Александр М) и ещё 5 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #5 22 Ноя 2021, 09:20 Цитировать
Андрей83, 22 Ноя 2021, 09:14 сказал:
Не понимаю, что значит испоганил? Он что его оттормаживал, подрезал, перекрыл траекторию, что он сделал то что нельзя делать?

Понравилось 1 пользователю (LouBrize)
Черный отредактировал сообщение 22.11.2021 09:22

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #4 22 Ноя 2021, 09:14 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
Не понимаю, что значит испоганил? Он что его оттормаживал, подрезал, перекрыл траекторию, что он сделал то что нельзя делать?
+4
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Treska, Эксперт гонок) и ещё 2 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #3 22 Ноя 2021, 08:24 Цитировать
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
-3
Понравилось 1 пользователю (Серг) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #2 22 Ноя 2021, 07:17 Цитировать
А так хорошо начиналось
+2
Понравилось 2 пользователям (pepsivovik, Серг) и ещё 2 гостям

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1136
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #1 22 Ноя 2021, 06:12 Цитировать
Видимо после замены деталей, в настройки не попали.
+5
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Ramzez, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 867 (антиспам)
Email (обязательно)