Пьер Гасли: Ужасная гонка

22 НОЯБРЯ 2021, 05:35
per-gasli:-ugasnaya-gonka

На Гран При Катара пилот AlphaTauri Пьер Гасли стартовал со второй позиции, а финишировал только одиннадцатым, с отставанием в пять секунд от очковой зоны. Французский гонщик очень недоволен таким результатом.

Пьер Гасли: "Это действительно ужасный день для нас. Мы с Юки стартовали в первой десятке, но во время гонки сильно откатились назад. Я выжимал из машины все, что можно, но этого было мало. Сразу после старта я не мог держаться позади Алонсо, поэтому мы решили пойти на тактику с двумя пит-стопами. Но темпа просто не было.

После аварии в квалификации, на моей машине заменили часть деталей, возможно, именно это стало причиной плохой скорости. Мы вернемся на базу и все тщательно проанализируем. Я просто не понимаю, как же так вышло".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я надеюсь, что в двух оставшихся этапах мы продемонстрируем свои лучшие качества

Пилот Red Bull Серхио Перес надеется, что они хорошо проведут две оставшиеся гонки этого сезона. “В...

02.12.2021
Хэмилтон надеется, что в составе Mercedes Расселл будет побеждать

В 2022-м году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в команде Mercedes. Льюис надеется...

02.12.2021
Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1

Чемпион Формулы Е Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1. Напомним, что...

02.12.2021
Ферстаппен: Мы с Хэмилтоном провели отличный сезон

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о борьбе с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в этом году. “Я полностью...

02.12.2021
Алонсо: Я надеюсь, что в 2022-м году мы будем часто бороться за призовые места

Пилот Alpine Фернандо Алонсо надеется, что в 2022-м году они будут более конкурентоспособными. “В Катаре...

02.12.2021
Хилл рассказал, как можно предотвратить столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

Деймон Хилл (чемпион 1996-го года) надеется, что борьба Льюиса Хэмилтон (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

02.12.2021
Свен Смитс занял должность спортивного директора Williams

Представители команды Williams сообщили о новом назначении – должность спортивного директора команды...

02.12.2021
Машину безопасности и медицинскую машину Aston Martin перекрасили в другой цвет

В этом году во время гран-при Формулы 1 в качестве медицинской машины и машины безопасности попеременно...

02.12.2021
Ральф Шумахер: Феттеля рано отправлять в отставку

В личном зачёте пилот команды Aston Martin Себястьян Феттель опережает своего напарника Лэнса Стролла...

02.12.2021
Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис...

02.12.2021



Сообщений: 348
Репутация: 771
Дней: 454
Черный #13 22 Ноя 2021, 20:27 Цитировать
Аэрокот, 22 Ноя 2021, 19:21 сказал:
Пилотам команды Тото Россо поставлены совсем другие задачи!

да, судя по последним двум квалификациям из трех гонок, у них совершенно другие задачи
+1
Понравилось 1 гостю

Аэрокот удалил собственное сообщение от 22 Ноя 2021, 19:21

Сообщений: 1265
Репутация: 2135
Дней: 1025
Аэрокот #11 22 Ноя 2021, 19:21 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
Пилотам команды Тото Россо поставлены совсем другие задачи!
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 231
Репутация: 512
Дней: 263
За Рено, но не за Алонсо!
Эксперт гонок #10 22 Ноя 2021, 10:27 Цитировать
Александр М, 22 Ноя 2021, 10:20 сказал:
Мне вот, как диванному эксперту, совсем непонятно, почему шины должны разрушаться после 2ух (!!!) кругов.
это потому что вы не эксперт, но диванный.
тут ежу понятно же что

Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 459
Репутация: 878
Дней: 183
Андрей83 #9 22 Ноя 2021, 10:26 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 09:20
не ну понятно , что не явно это сделал. Но из-за того, что он криво атаковал поребрики , получил прокол. и как следствие остановка на трассе и желтые флаги. Ехал бы нормально, как делают профессионалы, то у Макса не было бы штрафа в 5 позиций.
А в результате- сам вторым стартовал и этим ниразу не воспользовался. Еще и "выбив" Макса, сам вторым стартовал.

Подобные маневры допустимы Михаэлю Шумахеру (как тогда, в Монако) но никак не гасли
Понятно что с дивана вам виднее где нужно атаковать поребрики, где нет. Так сделал то он что, что противоречит правилам?
+1
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #8 22 Ноя 2021, 10:20 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 09:27
Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.
Мне вот, как диванному эксперту, совсем непонятно, почему шины должны разрушаться после 2ух (!!!) кругов.
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 348
Репутация: 771
Дней: 454
Черный #7 22 Ноя 2021, 09:27 Цитировать
Эксперт гонок, 22 Ноя 2021, 09:22 сказал:
у вас фляга свистит, товарищ, Гасли по-вашему осознанно проколол шину и сломал крыло? Еще и Хэма выносить? а зачем? вот если бы обогнал его на старте был бы красавчиком, но Алонсо еще большим красавцем оказался и прошел Пьера.

Он осознанно атаковал поребрик, хотя по 3м тренировкам профессионал должен был понять, да и даже диванному эксперту типо меня было понятно, насколько они опасны на данной трассе заточеной под МотоГП.

п.с. Алонсо это супер это другой уровень, нечего его сравнивать с клоуном Гасли. Недаром его поперли из Ред Булл. А Альфу он тащит, т.к. Тсунода еще более худший пилот по сравнению с ним.

п.п.с. а по поводу выноса Хэма- понятно, что это сарказм. А то получается, вторую квалу / гонку Альфа работает на Мерседес. То один шут , то второй на Q3 исполняют подобным образом.
+3
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 3 гостям
Черный отредактировал сообщение 22.11.2021 09:30

Сообщений: 231
Репутация: 512
Дней: 263
За Рено, но не за Алонсо!
Эксперт гонок #6 22 Ноя 2021, 09:22 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
у вас фляга свистит, товарищ, Гасли по-вашему осознанно проколол шину и сломал крыло? Еще и Хэма выносить? а зачем? вот если бы обогнал его на старте был бы красавчиком, но Алонсо еще большим красавцем оказался и прошел Пьера.
+8
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Treska, Александр М) и ещё 5 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 771
Дней: 454
Черный #5 22 Ноя 2021, 09:20 Цитировать
Андрей83, 22 Ноя 2021, 09:14 сказал:
Не понимаю, что значит испоганил? Он что его оттормаживал, подрезал, перекрыл траекторию, что он сделал то что нельзя делать?

не ну понятно , что не явно это сделал. Но из-за того, что он криво атаковал поребрики , получил прокол. и как следствие остановка на трассе и желтые флаги. Ехал бы нормально, как делают профессионалы, то у Макса не было бы штрафа в 5 позиций.
А в результате- сам вторым стартовал и этим ниразу не воспользовался. Еще и "выбив" Макса, сам вторым стартовал.

Подобные маневры допустимы Михаэлю Шумахеру (как тогда, в Монако) но никак не гасли
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)
Черный отредактировал сообщение 22.11.2021 09:22

Сообщений: 459
Репутация: 878
Дней: 183
Андрей83 #4 22 Ноя 2021, 09:14 Цитировать
Черный, 22 Ноя 2021, 08:24 сказал:
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
Не понимаю, что значит испоганил? Он что его оттормаживал, подрезал, перекрыл траекторию, что он сделал то что нельзя делать?
+5
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Treska, Эксперт гонок) и ещё 2 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 771
Дней: 454
Черный #3 22 Ноя 2021, 08:24 Цитировать
Так ему и надо, испоганил вторую позицию Максу, зато сам вторым стартовал. . чтобы искупить вину ему надо было выносить хэма, итак и так бы очки не набрал.
-3
Понравилось 1 пользователю (Серг) и ещё 2 гостям

Сообщений: 459
Репутация: 878
Дней: 183
Андрей83 #2 22 Ноя 2021, 07:17 Цитировать
А так хорошо начиналось
+3
Понравилось 2 пользователям (pepsivovik, Серг) и ещё 2 гостям

Сообщений: 94
Репутация: 115
Дней: 262
Driver_ff #1 22 Ноя 2021, 06:12 Цитировать
Видимо после замены деталей, в настройки не попали.
+5
Понравилось 3 пользователям (pepsivovik, Ramzez, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 766 (антиспам)
Email (обязательно)