Боттас заявил, что его болид отличается от болида Хэмилтона

22 НОЯБРЯ 2021, 13:27
bottas-zayavil-chto-ego-bolid-otlichaetsya-ot-bolida-hemiltona

В последних гонках пилот Mercedes Льюис Хэмилтон намного быстрее своего напарника Валттери Боттаса. Финн сообщил, что это связано с тем, что их болиды отличаются.

“Все обратили внимание, что в последних гран-при я начал отставать от Хэмилтона, но я могу назвать причину – говорит Боттас. – Я не могу вдаваться в подробности, но я могу сообщить, что мой болид отличается от болида Хэмилтона. Что касается разницы, то она небольшая“.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я надеюсь, что в двух оставшихся этапах мы продемонстрируем свои лучшие качества

Пилот Red Bull Серхио Перес надеется, что они хорошо проведут две оставшиеся гонки этого сезона. “В...

02.12.2021
Хэмилтон надеется, что в составе Mercedes Расселл будет побеждать

В 2022-м году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в команде Mercedes. Льюис надеется...

02.12.2021
Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1

Чемпион Формулы Е Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1. Напомним, что...

02.12.2021
Ферстаппен: Мы с Хэмилтоном провели отличный сезон

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о борьбе с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в этом году. “Я полностью...

02.12.2021
Алонсо: Я надеюсь, что в 2022-м году мы будем часто бороться за призовые места

Пилот Alpine Фернандо Алонсо надеется, что в 2022-м году они будут более конкурентоспособными. “В Катаре...

02.12.2021
Хилл рассказал, как можно предотвратить столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

Деймон Хилл (чемпион 1996-го года) надеется, что борьба Льюиса Хэмилтон (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

02.12.2021
Свен Смитс занял должность спортивного директора Williams

Представители команды Williams сообщили о новом назначении – должность спортивного директора команды...

02.12.2021
Машину безопасности и медицинскую машину Aston Martin перекрасили в другой цвет

В этом году во время гран-при Формулы 1 в качестве медицинской машины и машины безопасности попеременно...

02.12.2021
Ральф Шумахер: Феттеля рано отправлять в отставку

В личном зачёте пилот команды Aston Martin Себястьян Феттель опережает своего напарника Лэнса Стролла...

02.12.2021
Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис...

02.12.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 0
Дней: 11
Пешеход #22 23 Ноя 2021, 17:32 Цитировать
Машины у них одинаковые, шлемы разные. Сзади придаёт дополнительную тягу.

Сообщений: 79
Репутация: 164
Дней: 83
Иван Расс #21 23 Ноя 2021, 10:47 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 14:12 сказал:
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом

У меня на счет его нет вопросов, только к техн.начинке его болида)), но этого мы наверное уже никогда не узнаем как и многих секретов Ф1)
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #20 23 Ноя 2021, 08:03 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
А он не мог дёрнуть. Вск сняли, когда он уже был на последнем круге. Заедь он на пит за софтом - Макс бы не заехал и выиграл. Можно было попробовать использовать для этого Боттаса, но тот, видимо, слишком сильно повредил машину после прокола и сошел.
Александр М отредактировал сообщение 23.11.2021 08:07

Сообщений: 108
Репутация: 182
Дней: 374
Бодя #19 23 Ноя 2021, 07:42 Цитировать
Аэрокот, 22 Ноя 2021, 19:10 сказал:
Это Хэм ехал в одном темпе с Максом, и в любой момент он мог поддать газку:
"В Катаре мы сработали оптимально и минимизировали потери, – рассказал Хельмут Марко в эфире немецкого Sky. – В гонке мы действовали осторожно, поскольку видели, что когда Макс атаковал, Льюис сразу же отвечал." Если судить по этому коментарию, то можно понять, Макс тоже не ехал в полный газ, так как был далеко, а на его скорость, Хем мог ответить, если Макс был бы ближе, мог бы держаться всю гонку за ним, ред бул тоже очень быстрый, так же ка и Хем в Бразилии за несколько кругов обогнал 5 болидов на "необгоной" трассе в Катар
-1

Сообщений: 1265
Репутация: 2135
Дней: 1025
Аэрокот #18 22 Ноя 2021, 19:10 Цитировать
Бодя, 22 Ноя 2021, 15:11 сказал:
А что тут обьяснять? Когда Макс вышёл на второе место, они с Хемом ехали в одном темпе всю гонку, а в квале Макс не смог собрать круг
Это Хэм ехал в одном темпе с Максом, и в любой момент он мог поддать газку:
В Катаре мы сработали оптимально и минимизировали потери, – рассказал Хельмут Марко в эфире немецкого Sky. – В гонке мы действовали осторожно, поскольку видели, что когда Макс атаковал, Льюис сразу же отвечал.
+8
Понравилось 7 пользователям (Александр М, Лунь, Erlond...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 90
Дней: 198
Dimon1512 #17 22 Ноя 2021, 17:21 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
Ну наверное так и есть , когда стоит выбор победа или победа+лучший круг , то лучше спокойно не рискуя доехать до победы не вылетев в каком то повороте . Плюс у Тапочка был бесплатный Пит стоп . И ему есть чем рисковать в отличие от Люси . Да , ещё Хам любит ставить лучший круг на последнем круге ( извиняюсь за тафталогию ) .

Сообщений: 904
Репутация: 1293
Дней: 1676
Дмитрий К #16 22 Ноя 2021, 17:13 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
Чтобы поставить лучший круг, нму нужно было заехать на пит стоп за софтом. Это могла быть заминка и потеря победы. Просто не стали рисковать.
+2
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 9
Репутация: 15
Дней: 19
Zika #15 22 Ноя 2021, 16:30 Цитировать
Dimon1512, 22 Ноя 2021, 16:04 сказал:
Люся просто держал дистанцию по времени , Мерсы нашли что-то , что самовоз опять стал самовозом и если брать их высказывания о ДВС , с бооольшим запасом .
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 9
Репутация: 15
Дней: 19
Zika #14 22 Ноя 2021, 16:29 Цитировать
Серг, 22 Ноя 2021, 14:33 сказал:
За последнее время, судьи два раза проверяли болид Ботаса, и ни разу Мерза семикратного "пассажира"...
пардон а оштрафовали его в бразилии тогда как????
+7
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Лунь) и ещё 5 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 90
Дней: 198
Dimon1512 #13 22 Ноя 2021, 16:04 Цитировать
Бодя, 22 Ноя 2021, 15:15 сказал:

И лучший круг тоже у Макса, даже без 3 питстопа был бы у него, что говорит о том, что по силам они были равны, но Мерсы сработали лучше
Люся просто держал дистанцию по времени , Мерсы нашли что-то , что самовоз опять стал самовозом и если брать их высказывания о ДВС , с бооольшим запасом .
+9
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, фор-1, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 90
Дней: 198
Dimon1512 #12 22 Ноя 2021, 15:58 Цитировать
Александр М, 22 Ноя 2021, 14:39 сказал:
Мне интересно другое.

Очень не люблю теории заговоров, но что получается исходя из слов Боттаса?
1) Машины напарников по команде разные
2) Мерседес уверены в КК и работают только на машину Хэмильтона.
3) На машину Боттаса просто не работают, ибо все равно уходит в конце сезона.

Опровергая теорию заговора.. Думаю, Боттас имел в виду лишь то, что машина Льюиса получает все последние обновления, а его машина - нет. Ну это и понятно, у него уже нет шансов на титул.
Скорее всего , Ботинок в отличие от Люси уже не их игрок , поэтому и шлют его лесом с обновой . И да , что бы не ляпнул чего нибудь лишнего . А если не в курсах из-за чего твоя машина хуже едет , так мели Емеля , твоя неделя .
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 108
Репутация: 182
Дней: 374
Бодя #11 22 Ноя 2021, 15:15 Цитировать

Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
И лучший круг тоже у Макса, даже без 3 питстопа был бы у него, что говорит о том, что по силам они были равны, но Мерсы сработали лучше
-2
Понравилось 3 пользователям (Бешанян, Андрей83, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 108
Репутация: 182
Дней: 374
Бодя #10 22 Ноя 2021, 15:11 Цитировать
Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
А что тут обьяснять? Когда Макс вышёл на второе место, они с Хемом ехали в одном темпе всю гонку, а в квале Макс не смог собрать круг
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 297
Репутация: 874
Дней: 1081
Болею за Феррари
усы феттеля #9 22 Ноя 2021, 14:40 Цитировать
Ачешуеть.У Валеры яйца выросли.А чего же он раньше то молчал.Хотя это и понятно.Вот сейчас меня заминусуют,но вот не верю я в то что Мерины играют честно.Просто не пойман не вор.И пример тому история с Феррари.
+14
Понравилось 9 пользователям (Иван Расс, AGRAF, Erlond...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #8 22 Ноя 2021, 14:39 Цитировать
Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
Мне интересно другое.

Очень не люблю теории заговоров, но что получается исходя из слов Боттаса?
1) Машины напарников по команде разные
2) Мерседес уверены в КК и работают только на машину Хэмильтона.
3) На машину Боттаса просто не работают, ибо все равно уходит в конце сезона.

Опровергая теорию заговора.. Думаю, Боттас имел в виду лишь то, что машина Льюиса получает все последние обновления, а его машина - нет. Ну это и понятно, у него уже нет шансов на титул.
+6
Понравилось 3 пользователям (Лунь, SepangF1, serega_k) и ещё 4 гостям

Сообщений: 68
Репутация: 126
Дней: 249
Серг #7 22 Ноя 2021, 14:33 Цитировать
За последнее время, судьи два раза проверяли болид Ботаса, и ни разу Мерза семикратного "пассажира"...
+2
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 953
Репутация: 2894
Дней: 395
Лунь #6 22 Ноя 2021, 14:26 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 13:55 сказал:
А вот это уже интересно.
Видимо и обвинения Йоса были не беспочвенны.
Вальтери оправдывая свою в кавычках "скорость" сейчас может влезть в игры больших ребят.
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
Что касается разницы, то она небольшая
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
+6
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, SepangF1, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #5 22 Ноя 2021, 14:25 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 14:12 сказал:
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом
Это шутка если что.
Различия видимо действительно есть, но они одобрены ФИА так что всё в порядке.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #4 22 Ноя 2021, 14:12 Цитировать
Иван Расс, 22 Ноя 2021, 14:08 сказал:
Это было очевидно с начала сезона, удивительно что Валера это произнес))
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом
+8
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Алекс 55...) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 22.11.2021 14:17

Сообщений: 79
Репутация: 164
Дней: 83
Иван Расс #3 22 Ноя 2021, 14:08 Цитировать
Это было очевидно с начала сезона, удивительно что Валера это произнес))
+10
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, усы феттеля, troy...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 903 (антиспам)
Email (обязательно)