Боттас заявил, что его болид отличается от болида Хэмилтона

22 НОЯБРЯ 2021, 13:27
bottas-zayavil-chto-ego-bolid-otlichaetsya-ot-bolida-hemiltona

В последних гонках пилот Mercedes Льюис Хэмилтон намного быстрее своего напарника Валттери Боттаса. Финн сообщил, что это связано с тем, что их болиды отличаются.

“Все обратили внимание, что в последних гран-при я начал отставать от Хэмилтона, но я могу назвать причину – говорит Боттас. – Я не могу вдаваться в подробности, но я могу сообщить, что мой болид отличается от болида Хэмилтона. Что касается разницы, то она небольшая“.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 0
Дней: 885
Пешеход #22 23 Ноя 2021, 17:32 Цитировать
Машины у них одинаковые, шлемы разные. Сзади придаёт дополнительную тягу.

Сообщений: 172
Репутация: 416
Дней: 957
Иван Расс #21 23 Ноя 2021, 10:47 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 14:12 сказал:
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом

У меня на счет его нет вопросов, только к техн.начинке его болида)), но этого мы наверное уже никогда не узнаем как и многих секретов Ф1)
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #20 23 Ноя 2021, 08:03 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
А он не мог дёрнуть. Вск сняли, когда он уже был на последнем круге. Заедь он на пит за софтом - Макс бы не заехал и выиграл. Можно было попробовать использовать для этого Боттаса, но тот, видимо, слишком сильно повредил машину после прокола и сошел.
Александр М отредактировал сообщение 23.11.2021 08:07

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1248
Бодя #19 23 Ноя 2021, 07:42 Цитировать
Аэрокот, 22 Ноя 2021, 19:10 сказал:
Это Хэм ехал в одном темпе с Максом, и в любой момент он мог поддать газку:
"В Катаре мы сработали оптимально и минимизировали потери, – рассказал Хельмут Марко в эфире немецкого Sky. – В гонке мы действовали осторожно, поскольку видели, что когда Макс атаковал, Льюис сразу же отвечал." Если судить по этому коментарию, то можно понять, Макс тоже не ехал в полный газ, так как был далеко, а на его скорость, Хем мог ответить, если Макс был бы ближе, мог бы держаться всю гонку за ним, ред бул тоже очень быстрый, так же ка и Хем в Бразилии за несколько кругов обогнал 5 болидов на "необгоной" трассе в Катар
-1

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #18 22 Ноя 2021, 19:10 Цитировать
Бодя, 22 Ноя 2021, 15:11 сказал:
А что тут обьяснять? Когда Макс вышёл на второе место, они с Хемом ехали в одном темпе всю гонку, а в квале Макс не смог собрать круг
Это Хэм ехал в одном темпе с Максом, и в любой момент он мог поддать газку:
В Катаре мы сработали оптимально и минимизировали потери, – рассказал Хельмут Марко в эфире немецкого Sky. – В гонке мы действовали осторожно, поскольку видели, что когда Макс атаковал, Льюис сразу же отвечал.
+8
Понравилось 7 пользователям (Александр М, Лунь, Erlond...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1072
Dimon1512 #17 22 Ноя 2021, 17:21 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
Ну наверное так и есть , когда стоит выбор победа или победа+лучший круг , то лучше спокойно не рискуя доехать до победы не вылетев в каком то повороте . Плюс у Тапочка был бесплатный Пит стоп . И ему есть чем рисковать в отличие от Люси . Да , ещё Хам любит ставить лучший круг на последнем круге ( извиняюсь за тафталогию ) .

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #16 22 Ноя 2021, 17:13 Цитировать
Zika, 22 Ноя 2021, 16:30 сказал:
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
Чтобы поставить лучший круг, нму нужно было заехать на пит стоп за софтом. Это могла быть заминка и потеря победы. Просто не стали рисковать.
+2
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 16
Дней: 893
Zika #15 22 Ноя 2021, 16:30 Цитировать
Dimon1512, 22 Ноя 2021, 16:04 сказал:
Люся просто держал дистанцию по времени , Мерсы нашли что-то , что самовоз опять стал самовозом и если брать их высказывания о ДВС , с бооольшим запасом .
ну вообще странно что в конце не дернул... или их лучший круг интересует только если они не первые?
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 13
Репутация: 16
Дней: 893
Zika #14 22 Ноя 2021, 16:29 Цитировать
Серг, 22 Ноя 2021, 14:33 сказал:
За последнее время, судьи два раза проверяли болид Ботаса, и ни разу Мерза семикратного "пассажира"...
пардон а оштрафовали его в бразилии тогда как????
+7
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Лунь) и ещё 5 гостям

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1072
Dimon1512 #13 22 Ноя 2021, 16:04 Цитировать
Бодя, 22 Ноя 2021, 15:15 сказал:

И лучший круг тоже у Макса, даже без 3 питстопа был бы у него, что говорит о том, что по силам они были равны, но Мерсы сработали лучше
Люся просто держал дистанцию по времени , Мерсы нашли что-то , что самовоз опять стал самовозом и если брать их высказывания о ДВС , с бооольшим запасом .
+9
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, фор-1, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1072
Dimon1512 #12 22 Ноя 2021, 15:58 Цитировать
Александр М, 22 Ноя 2021, 14:39 сказал:
Мне интересно другое.

Очень не люблю теории заговоров, но что получается исходя из слов Боттаса?
1) Машины напарников по команде разные
2) Мерседес уверены в КК и работают только на машину Хэмильтона.
3) На машину Боттаса просто не работают, ибо все равно уходит в конце сезона.

Опровергая теорию заговора.. Думаю, Боттас имел в виду лишь то, что машина Льюиса получает все последние обновления, а его машина - нет. Ну это и понятно, у него уже нет шансов на титул.
Скорее всего , Ботинок в отличие от Люси уже не их игрок , поэтому и шлют его лесом с обновой . И да , что бы не ляпнул чего нибудь лишнего . А если не в курсах из-за чего твоя машина хуже едет , так мели Емеля , твоя неделя .
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1248
Бодя #11 22 Ноя 2021, 15:15 Цитировать

Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
И лучший круг тоже у Макса, даже без 3 питстопа был бы у него, что говорит о том, что по силам они были равны, но Мерсы сработали лучше
-2
Понравилось 3 пользователям (Бешанян, Андрей83, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1248
Бодя #10 22 Ноя 2021, 15:11 Цитировать
Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1955
Болею за Феррари
усы феттеля #9 22 Ноя 2021, 14:40 Цитировать
Ачешуеть.У Валеры яйца выросли.А чего же он раньше то молчал.Хотя это и понятно.Вот сейчас меня заминусуют,но вот не верю я в то что Мерины играют честно.Просто не пойман не вор.И пример тому история с Феррари.
+13
Понравилось 9 пользователям (Иван Расс, AGRAF, Erlond...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #8 22 Ноя 2021, 14:39 Цитировать
Лунь, 22 Ноя 2021, 14:26 сказал:
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
+6
Понравилось 3 пользователям (Лунь, SepangF1, serega_k) и ещё 4 гостям

Сообщений: 87
Репутация: 174
Дней: 1123
Серг #7 22 Ноя 2021, 14:33 Цитировать
За последнее время, судьи два раза проверяли болид Ботаса, и ни разу Мерза семикратного "пассажира"...
+2
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1242
Репутация: 2481
Дней: 1269
Лунь #6 22 Ноя 2021, 14:26 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 13:55 сказал:
А вот это уже интересно.
Видимо и обвинения Йоса были не беспочвенны.
Вальтери оправдывая свою в кавычках "скорость" сейчас может влезть в игры больших ребят.
Согласен с Вами, что Боттас на что то намекает.
Что касается разницы, то она небольшая
А вот тут Боттас постарался сгладить своё заявление как смог!
В Бразилии скорость Льюиса и его превосходство в том числе и над Боттасом объяснялось новым мотором, а вот в Катаре отрыв хоть и меньше был у Хэмильтона но двигатель то старый был и чем это можно объяснить?
+5
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, SepangF1, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #5 22 Ноя 2021, 14:25 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2021, 14:12 сказал:
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом
Это шутка если что.
Различия видимо действительно есть, но они одобрены ФИА так что всё в порядке.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 2811
Дней: 2320
SepangF1 #4 22 Ноя 2021, 14:12 Цитировать
Иван Расс, 22 Ноя 2021, 14:08 сказал:
Это было очевидно с начала сезона, удивительно что Валера это произнес))
Опять все достижения Льюиса ставятся под вопросом
+7
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Алекс 55...) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 22.11.2021 14:17

Сообщений: 172
Репутация: 416
Дней: 957
Иван Расс #3 22 Ноя 2021, 14:08 Цитировать
Это было очевидно с начала сезона, удивительно что Валера это произнес))
+9
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, усы феттеля, troy...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 405 (антиспам)
Email (обязательно)