Ферстаппен: Трасса в Катаре не подошла болиду Red Bull

22 НОЯБРЯ 2021, 14:47
ferstappen:-trassa-v-katare-ne-podoshla-bolidu-red-bull

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о прошедшей гонке в Катаре. Напомним, что голландец финишировал вторым.

“У некоторых пилотов возникли проблемы с резиной, но я не волновался по этому поводу – говорит Ферстаппен. – С моими шинами было все в порядке и я не думал о возможном проколе. Конечно, на трассе в Катаре износ оказался высоким, но у меня не было никаких опасений.

Что касается нашей скорости, то болиду Red Bull не подошла трасса в Катаре. В любом случае я считаю, что мы отлично справляемся со своей работой, ведь мы продолжаем оказывать прессинг на действующих чемпионов. На протяжении многих лет у Mercedes было преимущество, но в этом году мы смогли включиться в борьбу за титул. Мы не собираемся сдаваться.

В Катаре нам не хватило скорости, но каждый гоночный уик-энд ситуация меняется. Даже если вы недостаточно быстры, то по ходу гоночного уик-энда могут произойти события, которые могут существенно изменить расстановку сил в пелотоне. К примеру, после квалификации я получил штраф – я потерял 5 позиций на стартовой решетке. Я считаю, что такое может произойти в любой момент с любым пилотом.

Конечно, в Катаре я хотел увеличить свое преимущество в личном зачете, но если болиду не хватает скорости, то это невозможно сделать. Я надеюсь, что в Саудовской Аравии и Абу-Даби мы выступим лучше”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году Колтон Херта был близок к подписанию контракта с Alpha Tauri в 2023 году

Американский гонщик Колтон Херта, ныне тест пилот Cadillac, в интервью для подкаста "Beyond the Grid"...

23 Апр 2026
Превью новости: В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена» В Ferrari остались довольны работой обновленного крыла «Макарена»

В среду команда Ferrari провела тестовую сессию в Монце (в рамках съёмочного дня), готовясь к предстоящему...

23 Апр 2026
Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026
Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
 4
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 321 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.72 сек.)